Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
МЦ-7-19 Нужна помощь

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МЦ-7-19 Нужна помощь

Ванюшка К
P.M. Ц
6-4-2009 15:49 Ванюшка К
Купил новое ружьё 2003года выпуска, оно все это время лежало в магазине. При покупке не удосужился капитально почистить стволы. Приехав домой, обнаружил отслоение хрома в нарезном стволе по всей длине. Пострелял ,на 80 м. куча 38 мм. с оптики. Стволы состреляны хорошо. Гладкий ствол-зеркало. Позвонил на ЦКИБ, сказали привезти ружьё, проведут экспертизу и вынесут решение: прозводственный брак или нет. Может нарушены условия хранения. При этом не гараетируют ничего, будет ли ружьё стрелять лучше после ремонта. Если брак окажется не их,то все расходы:экспертизу, ремонт и т.д.,придется делать за свой счет. Обращаюсь за помощью ,что делать не знаю и стоит ли вообще заниматься всем этим.

Ask
P.M. Ц
6-4-2009 15:58 Ask
Конечно стоит, ЦКИБ такие невменяемые бабки за свои поделки просит, а за такие цены и отвечать должен. Это что за условия хранения такие что хром отслаивается?
Ванюшка К
P.M. Ц
6-4-2009 23:08 Ванюшка К
Как я понял человека с которым общался, может получится следующее. Мне столы расхромируют, нанесут заново хром. А ружьё станет стрелять не в соотвествии с параметрами предъявляемыми к нему. Тогда придется перепаивать стволы и т.д.,пока все не встанет на свои места. По поводу хранения не могу ничего сказать, думаю что оно висело как и все остальные ружья на витрине. Мне только намекнули в ЦКИБе про это. Я думаю при условии качественного нанесения хрома, если б из этого ружья стреляли с усердием все эти 6 лет, то хрен бы ему что было. Вот и думаю ,а не натворятли мне там чего с ним, что станет еще хуже. Или хуже уже не будет

DSM30-06
P.M. Ц
7-4-2009 18:07 DSM30-06
Выхода, как обратиться к ним, у Вас, видимо, всё равно нет. Кроме них никто не сделает. А делать или нет - Вам решать. Я бы с отслоившимся хромом не стрелял, лучше равномерное покрытие ( или без него) но без проплешин. В любом случае - удачи!
Ванюшка К
P.M. Ц
8-4-2009 21:13 Ванюшка К
Спасибо всем!Как оформлю, по возможности поеду. Заодно и другие ружья свозить надо, пусть посмотрят. Фотки выложу в Фотогалерее оружия МЦ.
Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
МЦ-7-19 Нужна помощь