вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дилемма по МЦ-8

B-Andito
P.M. Ц
4-4-2009 11:14 B-Andito
Всё очень просто!

Хочется спортинг стрелять, в основном - Компак!

На хорошее (Пераззи) денег пока нема, а гуеано покупать нэочется.

Ест' предложение по МЦ8 с траншейными стволами, с новым деревом и в хорошем состоянии. (за около 1300 долларов)

Как трудно на этом МЦ траншейные до 0,5 и 0,5 высверлить? У нас очень хорошый мастер, но такое не делел (сказал, что типа сделает хорошо). Опасно? Можно испортить?

Спасибо за подсказы!

------
B-Andito

ALEX-1975
P.M. Ц
4-4-2009 13:07 ALEX-1975
Ест' предложение по МЦ8 с траншейными стволами, с новым деревом и в хорошем состоянии. (за около 1300 долларов)

Берите и не раздумывайте!
Оружие такого класса, стоит в десяток раз дороже,
а за вышеназванную сумму сейчас не купить даже спортивный Браунинг...

По поводу спортинга, какая именно модель МЦ-8?
Если МЦ-8-1, МЦ-8-3 с одним спусковым крючком,
то это хорошо.. . Если МЦ-8-2, МЦ-8-4, с двумя спусками,
то определённые неудобства это может доставить.
(Но привыкнуть вполне возможно.)

При раскрытии дульных сужений, очень важно не
нарушить соосность канала ствола и чока.
Если Мастер знает, что делает, то развернуть и заполировать
дульные сужения ему не составит труда...

greycrow74
P.M. Ц
4-4-2009 16:17 greycrow74
8ка с траншейной парой в хорошем состоянии за 50т.р большая редкость. Стрелять, а главное попадать близкие мишени (далее 10м) проблем не составляет. У меня 2 знакомых уверенно стреляют на уровне кандитата именно из траповых восьмёрок, сам стрелял из их ружей, ощущения положительные. Немного меняется техника выстрела, стараешься приотпускать мишени, зато на дальних появляется чувство вседозволенности кажется, что крошатся мишеньки даже в космосе . Если вы только начинаете стрелять, то совет вообще ничего не пилить, на первом этапе не очень легко сделать быстрый выстрел осознанно, тут и помогут сильные чоки на угонных. Встречные мишеньки, как правило легче попадать, так что тоже сложно промазать , боковые можно отпускать. Если состояние хорошее, берите ружьё и бегите, пока старый хозяин не передумал . Мне к большому сожалению попадаются только раструбы, мечтаю о траншейном. Почему к сожалению? На недавних соревнованиях, начитавшись форума про стрельбу по "гусям" решили проверить раструбы стрельбой стандартным 28гр. патроном на расстоянии 25м по стоячей тарелке. Сделали 5 выстрелов, а в тарелке ни одной отметины , причём стреляли из 3х разных ружей. На шестом выстреле одной дробиной пробило центр, и ещё 2 чирка по краям. После этого хозяин стенда принёс траншейное ружьё и для смеха пальнул, от тарелки остались одни воспоминания . На компакте редко бывают мишени, траектория которых по всей длине проходит ближе 20м, на классике стреляют вообще 24гр, может скоро на 20 перейдут, как ни посмотри, а сильные чоки только в плюс. Не пилите хорошее ружьё, учитесь попадать. Кстати, чем не нравится ИЖ59? Хороший вариант для спортинга, при условии правильного дерева. Стрелял из такого, ощущения очень положительные. По моему мнению очень хорошее крепкое ружьё (почти Кригхов) .
Резюме: восьмёрку надо брать.
B-Andito
P.M. Ц
4-4-2009 21:34 B-Andito
Спасибо, буду брать!

Значит так, МЦ 8-3 с одним спуском!

Я сам стреляю, пока, на уровне 1.разряда. У нас есть прокатные МЦ, так все замиллионники и ничего с ними не делается, только изоленты, с каждым разом больше.. .

И знаю и чуствую, что на ближних мишенях слишком трудно. Ну постреляйте круглый стенд с траншейной пароы - поймёте!

Спасибо - как что - сообшю!

------
B-Andito