Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
МЦ 108-04 вопрос по году производства

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МЦ 108-04 вопрос по году производства

Burzak
P.M. Ц
3-4-2009 01:22 Burzak
Знатоки по оружию МЦ !

Загорелся приобрести МЦ 108-04, но после прочтения разных статей мучает вопрос - в магазине продается новое (говорят привезли со склада завода) 108, года производства - 2005. Но нигде не видел в статьях про такой год выпуска, т.к. на смену 108 пришла МЦ 200.
Где правда.. ?

Starshoi1963
P.M. Ц
3-4-2009 02:22 Starshoi1963
Originally posted by Burzak:

. Но нигде не видел в статьях про такой год выпуска,


Старый анекдот помните? Весь пересказывать не буду, одну цитату приведу: ... так Вам таки шашечки, или ехать?
В каких статьях нужно читать про год выпуска оружия МЦ-108? В уголовных?
И какое вообще значение имеет год выпуска? Может всё таки качество важнее? К сведению; МЦ-108 и по сей день выпускают в разных ракурсас, трап, скит, охота, комбинированное, нарезное. Только деньги плати.
Burzak
P.M. Ц
3-4-2009 10:18 Burzak
Спасибо за анекдот.. я его знаю. Если вы все очень эрудированные здесь на форуме.. . тогда зачем писали что на смену МЦ 108 пришла МЦ 200 и выпуск прекращен старой модификации ?
Вопрос тогда такой - стоит МЦ 180 -04 (сужение 0,8 и 0,3) в магазине 150 000 руб, реальные ли это деньги за него сейчас ? и насколько оно подойдет еще для охоты.. Понимаю вопрос чайника.. но тем не менее.
Starshoi1963
P.M. Ц
3-4-2009 11:30 Starshoi1963
Originally posted by Burzak:

Понимаю вопрос чайника.. но тем не менее.


Да нормальный вопрос, причем тут чайник. Если ружьё новое, то цена реальная. К примеру новое МЦ-106 в этом году будет иметь цену от 130-160 руб. в зависимости от исполнения( во всяком случае так говорят там где их делают). Для охоты подойдёт, и даже очень.
Что касается МЦ-200, то это несколько другая модель, и делается паралельно с МЦ-108. Так что никто на смену никому не приходил. Берите ружьё, пусть и за такие деньги; оно дешевле не будет.
Burzak
P.M. Ц
3-4-2009 12:32 Burzak
Спасибо за ответ. В магазине клянутся на костях.. что новое. Паспорт есть на него, бумага лоснится, ружье с виду идеальное.. . ни одной царапины. Только насколько я смотрел стволы внутри есть следы от дроби (точки на их месте немного взяла ржавчина)... говорят пристрел на заводе. Ясно что они не хромированные на солнце не блестят, но что то я задумался. Позвонил на ЦКИБ, сказали что с завода выходят чистые. Вот и не пойму. Как разобраться.. . взять с собой охотника посмотреть, что ли ?
Starshoi1963
P.M. Ц
3-4-2009 13:04 Starshoi1963
В таком случае нужно смотреть внимательно. Лучше взять с собой человека который понимает в этом. Сволы нужно вычистить, причем весьма дотошно. Лучше всего стальной шерстью с маслом. Протереть их насухо, и оочень внимательно смотреть на результаты чистки. Если в стволах появилась сыпь, то конечно же такое ружьё покупать не стоит. Вообще странно, ЦКИБ к своей продукции относится весьма внимательно. Покупали мы МЦ-108 приятелю в 2004 году. Так нам вынесли ружьё в коробке, причём коробка была опломбирована. При нас её открыли, проверили по описи причендалы которые там должны быть а именно, ключ для снятия приклада, овертка, набор цветных сменных мушек, паспорт на ружьё. Стволы ружья были внутри покрыты консервационной смазкой. Короче всё как должно быть. Я думаю что дали кому то стрельнуть из ружбайки в ознакомительных целях(имеется в виду продавцы)а почистить не соизволили. Другого объяснения невижу.
Burzak
P.M. Ц
3-4-2009 14:08 Burzak
скорее всего уже не новое.. а шкуру дерут.
Starshoi1963
P.M. Ц
3-4-2009 18:05 Starshoi1963
Originally posted by Burzak:

скорее всего уже не новое.. а шкуру дерут.


Тогда не нужно его покупать. Можно ведь поискать и не новое, за более приемлимые деньги. Тут же можно подать объявление в разделе "Встречи и расстования с оружием МЦ". Думаю откликнутся. Попробуйте. Желаю Вам скорее обрести желаемое ружжо.
Burzak
P.M. Ц
3-4-2009 18:59 Burzak
это точно, только зачем обманывать продавать через охотмагазин.. типа новье.. смазкой же можно все намазать.. заново.
Starshoi1963
P.M. Ц
3-4-2009 20:57 Starshoi1963
Originally posted by Burzak:

только зачем обманывать


Так ведь мы с Вами в России живем. Тут такое прокатывает от всей души.
Попробуйте в Тулу прокатиться, может там чего выплывет по адекватной цене. А если нет желания ехать в прянично-самоварную губернию то тогда здесь попробуйте. Я буду к примеру продавать своё МЦ-8, так фото с описанием вывешу в соответственном разделе, может кому и подойдет костюмчик.
DIS0573
P.M. Ц
13-4-2009 23:50 DIS0573
Я буду к примеру продавать своё МЦ-8, так фото с описанием вывешу в соответственном разделе, может кому и подойдет костюмчик.

Саша привет! Ты действительно надумал продавать свою "восьмёрку". Если это действительно так, то тогда скинь мне в личку поподробней информацию о ней.

Starshoi1963
P.M. Ц
14-4-2009 00:48 Starshoi1963
Originally posted by DIS0573:

Саша привет! Ты действительно надумал продавать свою "восьмёрку


Дима привет! Если что, ты второй на очереди.
Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
МЦ 108-04 вопрос по году производства