Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  проблема регистрации

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   проблема регистрации    (просмотров: 1648)
 версия для печати
DIS0573
posted 1-4-2009 21:17    
Позавчера посетил ЦКИБ имея желание заказать доп. пару для своей МЦ-106. Там милая девушка обрадовала тем, что помимо направления нужна еще и "зеленка". На мне зарегестрированно четыре ружья и есть желание приобрести еще пятое, но тогда нужно получать шестую "зеленку". Позвонил в разрешилку и объяснил ситуацию, а мне отвечают - "шестую не получишь".
Как же решить такую проблему?
Заранее благодарен откликнувшимся!!!!!!!!!!!
Starshoi1963
posted 1-4-2009 22:34    
Доп. пара будет с тем же номером что и ружьё к которому Вы эту пару заказываете. Следовательно, после изготовления доп. пары нужно заменить разрешение на хранение и ношения оружия. Там (в новом разрешении) будет указано, мод. такая то , две пары стволов, номер такой то.
Ружьё с двумя блоками стволов является ОДНОЙ ЕДИНИЦЕЙ ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО ОРУЖИЯ. Так что "зеленка" Вам нужна для приобретения доп. пары к Вашему ружью, и последующей регистрацией в ЛРО.
А теперь судите сами, должны Вам дать разрешение на приобретение или нет.
DIS0573
posted 1-4-2009 23:21    
quote:
Так что "зеленка" Вам нужна для приобретения доп. пары к Вашему ружью, и последующей регистрацией в ЛРО.
А теперь судите сами, должны Вам дать разрешение на приобретение или нет.

Слова инспектора: "Если номер на доп. паре продублируют, то тогда ничего получать не надо, а если нет, то получение лицензии на доп. пару приравнивается к получению лицензии на единицу".

Хочу понять так ли это на самом деле или это очередные кульбиты разрешительной системы.

Starshoi1963
posted 2-4-2009 00:14    
quote:
Originally posted by DIS0573:

кульбиты разрешительной системы.

Вот Вы сами и ответили на свой вопрос.
DIS0573
posted 2-4-2009 00:18    
Но от этого проблема не исчезла.
DIS0573
posted 2-4-2009 00:23    
Может есть какой-нибудь правоустанавливающий документ по этому поводу?
Не хочется попасть потом на стену непонимания в разрешительной.
felixs
posted 2-4-2009 13:27    
Вопрос интересный. Сейчас ситуация такая - на каждый допствол требуется лицензия для изготовления, так было всегда. Несмотря на то,что ствол подгоняется к вашей колодке и имеет тот же номер, на него выдается отдельное разрешение на хранение-ношение. И это является отдельной единицой учета по мнению ЛРО. Нонсенс в том, что существует ограничение по количеству стволов ДЛЯ ОХОТЫ, в количестве 5(пяти).Поэтому даже при наличии коллекционной лицензии как у меня, невозможно оформить допстволы на охотничьи разрешения, только на хранение.. Мне вот так разьяснили в разрешительной и попросили выбрать 5 стволов(нарезных) для охоты, включая и изготовленные нарезные и гладкие дополнительные. Задавал вопрос Vove_ex -пока тишина.
Так что с оружием МЦ очевидно все так же,а какая разница?С ув.
АхотнеГ
posted 2-4-2009 16:34    
quote:
Originally posted by felixs:
при наличии коллекционной лицензии как у меня, невозможно оформить допстволы на охотничьи разрешения, только на хранение.. Мне вот так разьяснили в разрешительной и попросили выбрать 5 стволов(нарезных) для охоты, включая и изготовленные нарезные и гладкие дополнительные.

Вот это бред полный Отсебятина и беспредел творится в системе...

edit log

VNagaev
posted 2-4-2009 23:43    
quote:
Ружьё с двумя блоками стволов является ОДНОЙ ЕДИНИЦЕЙ ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО ОРУЖИЯ.

Александр, здравствуйте! Так то оно так, но врят ли ЦКИБ это будет делать. Набьют свои текущие номера, да ещё два штуки, внутренний и для регистрации. И тогда плакала "зелёнка", в РЛО ничего не докажешь. Хотя все зависит от отношений в этих службах, всегда возможны варианты, особенно у нас.
DIS0573
posted 3-4-2009 01:25    
По поводу номера на ЦКИБе мне ответили, что номер будет тот же, но через тире будет добавленна единица. А значит нужна "зеленка".
Starshoi1963
posted 3-4-2009 02:05    
quote:
Originally posted by VNagaev:

Александр, здравствуйте! Так то оно так, но врят ли ЦКИБ это будет делать. Набьют свои текущие номера, да ещё два штуки, внутренний и для регистрации. И тогда плакала "зелёнка", в РЛО ничего не докажешь. Хотя все зависит от отношений в этих службах, всегда возможны варианты, особенно у нас.

Владислав приветствую! Да, блок стволов имеет два номера. Первый номер изготовления блока, второй это уже номер к чему его прикрутят. У меня на МЦ-8 тоже стоит серийный номер и за ним цифра-1 или -2. На следующей недели поеду на ЦКИБ за ружьём, узнать постараюсь подробнее, что да как.
новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  проблема регистрации
guns.ru home