Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Амортизатор на МЦ6

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Амортизатор на МЦ6    (просмотров: 1977)
 версия для печати
damirdr
posted 17-3-2009 19:40    
Господа, а не завалялся ли у кого амортизатор на МЦ6-12 английская ложа? Тозовский и ижевский не подходит по размеру, от иномарок также примерял - не подошло... Долго думал из чего бы изготовить, но и в этом направлении светлые мысли мою голову посещать отказались. (

edit log

greycrow74
posted 17-3-2009 20:07    
Есть амортизаторы гелевые HI VIZ универсальные, легко на наждаке подгоняются. Первый поставил на беретту-понравилось. Второй на 106ую.Цена вопроса примерно 1000р.
damirdr
posted 18-3-2009 00:13    
Искал инфорамцию по хай виз, ничего не нашел, если речь идет о оранжевом амортизаторе, то не хотелось бы использовать данный цвет )

Если можно по HI VIZ ссылку и где покупали если не секрет?

greycrow74
posted 18-3-2009 06:48    
Покупал в местном ормаге. Цвет почти чёрный, есть оттенки болотного. Ещё на нём написано X coil. Сначала хотел купить в "Дед Мазай" видел их там, потом увидел вживую.
Митя
posted 18-3-2009 10:49    
quote:
Originally posted by damirdr:

если речь идет о оранжевом амортизаторе, то не хотелось бы использовать данный цвет

а зря!, он совсем не "перисхилтоновский"))))
greycrow74
posted 18-3-2009 17:23    
http://www.cabelas.com/spodw-1/0022047.shtml
Вот ссылка по амортизатору. Он очень похож по материалу на затыльник от бенелли комфорт. Для меня очень удобен летом, зимой цепляется за одежду при некорректной вскидке, использовать лучше с одеждой у которой есть накладка из гладкой кожи. http://www.hivizsights.com/XCoil-Recoil-Pads-C4.aspx
Butch2006
posted 19-3-2009 15:32    
Есть родной, надо? 42х130
click for enlarge 640 X 480 46,4 Kb picture

edit log

damirdr
posted 19-3-2009 17:04    
Спасибо Бутч, но нужен более толстый амортизатор (
большой у меня...
Butch2006
posted 19-3-2009 18:03    
Есть потолще американьский черный, мягкий, очень хороший. Правда с пересылом обошелся где-то 60 долл. если оч. надо - могу уступить.

edit log

damirdr
posted 19-3-2009 18:09    
Меня жаба поглотит с концами) Я простой русский человек с просыми русскими интересами - хорошо и не дорого)
greycrow74
posted 20-3-2009 06:45    
К сожалению хорошо и не дорого обычно не получается. Родной Мцшный амортизатор мне не нравится тем, что жёсткий. Мягких отечественных не видел, а импортные меньше 1000р не встречал. Есть ещё вариант - универсальные Тозовские и Ижевские-ценник 200р, но опять жестковатые они. Я пробовал побороть это сверлением боковин амортизатора (чтобы получилось типа сот), в некоторой мере помогло, но всё равно до геля далеко. Мне гель нравится ещё тем, что мёртво фиксирует приклад чв плече. Ну и совсем простой вариант-калоша. Видел, как Торрольд стрелял с ней, причём оранжевого цвета :-))
damirdr
posted 20-3-2009 10:16    
А мне нужна какраз не элатичность а удлинение приклада ( Из резины или пластика подумываю вырезать... Не придумаю, придется всетаки ждать поездки в Москву.
greycrow74
posted 20-3-2009 16:25    
Непонятно тогда в чём вообще проблема? Резина хорошо обрабатывается на наждаке, проблем с переделкой байкаловского не вижу совсем. Сейчас не поленился слазить в сейф, там валяется амортизатор байкаловский, сравнил его с родным МЦшным, точить совсем не много. Если есть родной затыльник, можно поступить ещё проще - поставить проставки. Этот вариант хорош тем, что попутно можно поиграть углом установки затыльника, причём проставки можно делать как цельными, так и в виде втулок. В первом приближении можно попробовать подкладывать гайки (через них вкручивать саморез), тем самым можно подогнать длину приклада под себя. Когда точно будете знать нужную конфигурацию затыльника, тогда будете подбирать вариант который вам больше подойдёт. Вариантов много, главное определиться с задачами. Если сформулируете точнее свои пожелания, будет проще вам помочь.
damirdr
posted 22-3-2009 22:22    
Родной затыльник из пластика и если под него поставить гайки или другую толстую, упругую подошву, я думаю он треснет после пары выстрелов... (
Ижевский который я примерял имеет отверстия расположенные в других местах - делать новых дыр не хочется(

edit log

greycrow74
posted 23-3-2009 16:40    
У меня родной из резины. Без сверления отверстий вряд, ли получится поставить другой затыльник, особенно универсальный. Проблем в этом нет никаких, если отверстия близко расположены, можно их заделать, например смесью эпоксидки и опилок, а после высыхания вкручивать саморез. Если подложить резину под затыльник, не мягкую пористую, а обычную типа НО68, или другой аналог, то ничего не треснет(она твёрдая). Опять же кто мешает взять и выточить прокладку из дерева, текстолита, алюминия и т.д. Вариант с гайками нужен для первого приближения по вычислению длины и питча (угла), надо повскидываться (стрелять не обязательно), ибо точить кучу разных прокладок накладно. Ещё вариант, пойти в стрелковую секцию, там обычно этого добра бывает навалом. В любом случае придётся приложить руки самостоятельно, либо в мастерскую.
damirdr
posted 24-3-2009 12:35    
greycrow74 спасибо, буду искать резину...

damirdr
posted 28-3-2009 15:55    
Нашел резину, вот что получилось:
click for enlarge 1200 X 1600 438,4 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 307,2 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 343,8 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 364,4 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 278,8 Kb picture
новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Амортизатор на МЦ6