Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  нужна помощь специалистов МЦ 108 с со сменными дульными сужениями ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   нужна помощь специалистов МЦ 108 с со сменными дульными сужениями    (просмотров: 3389)
 версия для печати
Саня 17
posted 3-2-2009 17:59    
Сам пока не являюсь владельцем МЦ но в планах это присутствует(к сожалению пока ,будь неладен этот кризис).Есть модель МЦ 108 с (спортинговая).Подскажите пожалуйста действительно ли так уж плоха осыпь на данном ружье? Или это все злые языки и псевдотеоретики.
Не должны же конструктора с ЦКИБа делать сменные дульные сужения на бум. И я уж точно не думаю что они глупее басурманских конструкторов.
Прошу Вашей помощи , а так же откликнуться владельцев данной модели ружья со сменными дульными сужениями. И еще не подскажите после изготовления делают ли отстрел на кучность и равномерность осыпи или это все в прошлом.
Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся.

edit log

Antonov AV
posted 3-2-2009 23:42    
quote:
Originally posted by Саня 17:
Сам пока не являюсь владельцем МЦ но в планах это присутствует(к сожалению пока ,будь неладен этот кризис).Есть модель МЦ 108 с (спортинговая).Подскажите пожалуйста действительно ли так уж плоха осыпь на данном ружье? Или это все злые языки и псевдотеоретики.
Не должны же конструктора с ЦКИБа делать сменные дульные сужения на бум. И я уж точно не думаю что они глупее басурманских конструкторов.
Прошу Вашей помощи , а так же откликнуться владельцев данной модели ружья со сменными дульными сужениями. И еще не подскажите после изготовления делают ли отстрел на кучность и равномерность осыпи или это все в прошлом.
Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся.

один мой хороший знакомый приобрел такую МЦ-108 боем остался не доволен да и стволы на ней уже делают не демиблоком, сдал обратно.

Саня 17
posted 4-2-2009 01:36    
Спасибо за участие.
LUMAR
posted 15-2-2009 17:05    
У меня мц 108 12с (спортинговое).Брал новым. Настрелял тысячи 4. Бой - супер, осыпь ровная как 24 гр, так и 28 гр. УСМ работает как часы коротко и четко. В общем одни плюсы за исключением веса и балансом немного на стволы. Так же пока сложно заказать доп. пару особенно 81 см и более. Но для таких продвинутых пользователей скоро выйдет новая Мц 7С :-)
nakss+b
posted 27-2-2009 00:11    
В Лисьей Норе в прокате 4шт. МЦ-108 12С уже года 4-5!!!
Прокатные ружья других фирм уже в состоянии хлама а эти всё стреляют.
TEZIS
posted 27-2-2009 13:27    
Может просто люди больше предпочитают стрелять с ружей других фирм?
Kalita
posted 4-5-2010 18:04    
quote:
Может просто люди больше предпочитают стрелять с ружей других фирм?

Аха, особливо из Хугли, Ялдис и Марокки!...
DIS0573
posted 4-5-2010 20:36    
quote:
Или это все злые языки и псевдотеоретики.

108-12С это лотерея . Может попасться очень даже гуд , а могут быть и вопросы по бою. ЦКИБовцы сами не особо восхваляют эту модель, но то что по надёжности перестреляет львиную долю иномарок - это факт.

Константиныч
posted 6-5-2010 12:54    
quote:
Originally posted by Antonov AV:

стволы на ней уже делают не демиблоком,

Поясните, если не трудно, вышесказанное.
Grumpy B
posted 6-5-2010 13:20    
quote:
Originally posted by Константиныч:

Поясните, если не трудно, вышесказанное.

Я за вас таки удивляюсь, Александр. Уж вы-то должны знать, что стволы с демиблоком стреляют куда лучше, чем стволы без оного.

Константиныч
posted 6-5-2010 15:11    
1. Я ж не спрашивал, ЧТО ТАКОЕ ДЕМИБЛОК?
2. Я спрашивал, НА МЦ-108 ... ДЕМИ ИЛИ МОНО?
3.
quote:
Originally posted by Grumpy B:

Уж вы-то должны знать, что стволы с демиблоком стреляют куда лучше, чем стволы без оного.

Да, ну?
А, почему так происходит? Поясните, если не трудно.
Или ... дайте, если не трудно, ясную и понятную ссылку на аргументированные материалы на этот счёт.

edit log

Kalita
posted 6-5-2010 15:13    
quote:
Саня 17

Дружище, не парься-108 и в Африке 108я.Отстрел делают и даже сохраняют в архиве(мало ли,надумаш штуцерную пару заказывать, иль комбинаху-вона на 7-12с ужо 8видов в производстве)По ДС-лучше постоянные:0.25 и 0.75\0.5 0.5.Для послндней пары даже селектор не нужен. Свой полтинник, как минимум стрельнет.
DIS0573
posted 6-5-2010 15:34    
quote:
Можно узнать каких?

Тоже интересно?

Константиныч
posted 6-5-2010 15:51    
Присоединяюсь к вопросу Гамаюна.

edit log

Grumpy B
posted 6-5-2010 17:08    
quote:
Originally posted by Константиныч:
А, почему так происходит? Поясните, если не трудно.

Я таки на вас обратно удивляюсь! Всем известно, что ружьё с моноблоком надо немедленно выкинуть!
Но если серьёзно - на ЦКИБе по-моему как-то совсем уж хитро было - один из стволов делали заодно с муфтой, а второй в эту самую муфту вставлялся. Или я что-то путаю?
Kalita
posted 6-5-2010 18:28    
quote:
Grumpy B
ветеран

Нет не путайте, такое в производстве было(лично продал ,кажись в 87-88гг).
По ассортименту на рассхваленную МЦ7-12С лучше ответит Гл. Технолог-Терехин. Н.А.(84872 320427).....
Kalita
posted 6-5-2010 18:35    
quote:
Присоединяюсь к вопросу Гамаюна.

quote:
Константиныч

Не делают стволы с пародоксом(личный ответ САМОГО Л.А.Быков-один из разработчиков МЦ7-12С),остальное ПОЧТИ все возможно.....
Были ли бы деньги и время.
Константиныч
posted 6-5-2010 19:13    
quote:
Originally posted by Grumpy B:

на ЦКИБе по-моему как-то совсем уж хитро было - один из стволов делали заодно с муфтой, а второй в эту самую муфту вставлялся. Или я что-то путаю?

Кроме МЦ-6 (монгоблок) все блоки стволов других моделей именно такие. Но, третий раз повторяю вопрос: откуда инфа, что ныне 108-я ... уже не деми?
Константиныч
posted 7-5-2010 15:57    
Спасибо!
А, какая разница между понятиями: СТВОЛЫ МОНОБЛОК и СТВОЛЫ МУФТОВАННЫЕ?

edit log

greycrow74
posted 7-5-2010 19:06    
quote:
Кроме МЦ-6 (моноблок) все блоки стволов других моделей именно такие.

А можно полюбопытствовать, что такого хитрого на МЦ-6 со стволами, отличного от той-же 8ки, 108ой и 106ой? И на какой модели?
Или разговор шёл про ТОЗовскую 6ку, у которой обе ствольные трубки вставлялись в муфту?
quote:
СТВОЛЫ МОНОБЛОК

А это когда обе ствольные трубки изготовлены заодно со ствольной муфтой?

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  нужна помощь специалистов МЦ 108 с со сменными дульными сужениями ( 1 )
guns.ru home