Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Английское понимание оружия.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Английское понимание оружия.

лп
P.M. Ц
2-2-2009 11:40 лп
Англичан трудно обвинить в непонимании оружия, и тем приятнее видеть советское детище в руках исполнительного директора CPSA . Думая, что это будет некий бальзам для МЦфилов и просто ценителей Отечествонного оружия.

click for enlarge 614 X 461 106,5 Kb picture


click for enlarge 1024 X 768 142,4 Kb picture

Паршев
P.M. Ц
2-2-2009 13:41 Паршев
А это точно оно? Нет ли чего похожего у англичан своего? У японцев точно есть нечто такое же, я так на вид и не отличу. Что специалисты скажут?
zveroboy 1962
P.M. Ц
3-2-2009 22:32 zveroboy 1962
Это точно оно.. .
Antonov AV
P.M. Ц
3-2-2009 23:54 Antonov AV
Originally posted by Паршев:
А это точно оно? Нет ли чего похожего у англичан своего? У японцев точно есть нечто такое же, я так на вид и не отличу. Что специалисты скажут?

да вы что родную восьмерку признать не хотите. у всех япошек цевье с шарниром.

Амбар
P.M. Ц
4-2-2009 15:02 Амбар
Ружья МЦ это ружья, а не импортный ширпотреб, которые 15 тыс выстрелов с трудом терпит. Люди понимающие и разбирающиеся в ружьях и покупают МЦ ЦКИБ.
Константиныч
P.M. Ц
5-2-2009 00:18 Константиныч
Да уж, "ВОСЬМЁРКУ" трудно с чем-то спутать!
Grumpy B
P.M. Ц
5-2-2009 14:30 Grumpy B
А это точно оно?

Да, Фил славится тем что у него есть восьмёрка. Факт неоднократно упомянутый в различных статьях.
ALEX-1975
P.M. Ц
7-2-2009 22:52 ALEX-1975
Да, Фил славится тем что у него есть восьмёрка.

Сергей, а как он объясняет свою привязанность именно
к этой модели и к этому производителю?
Ведь насколько я понимаю, приобрести и стрелять он может
из самых разнообразных спортивных "соотечественников" .. .

Grumpy B
P.M. Ц
8-2-2009 04:15 Grumpy B
Мне лично он это никак не объяснял, так что я могу только делать предположения по аналогии с парой других британских людей у которых есть восьмёрки. Оба этих мужика - профессиональные стрелки, по возрасту - около 55, один - инструктор в Бизли, второй - тренер в Шотландии. В какой-то момент когда эти ребята были немного моложе МЦ получили статус "ружья чемпионов, они их купили при первой же возможности (они тогда стоили копейки), ружья хорошие, возник культовый статус, смешалась экзотика, интерес к СССР/России, в общем десяток составляющих. У одного из этих камрадов было несколько МЦ, но он их все распродал, оставил одно. Шотландец ими до сих пор приторговывает, регулярно меня мучает где брать запчасти. Оба оценивают МЦ-8 в очень хорошем, оригинальном состоянии в £1000 - 1100 и они очень редко появляются на рынке (я сам последние 8 месяцев неторопливо охочусь за восьмёркой). Сейчас можно купить в Германии 108 (12 и 13) за 2400 фунтей или 200 (01 и 01 с дополнительным УСМ), но это не совсем то :-).
А английских спортивных вертикалок вообще нет (я имею ввиду за разумную цену и если не считать Webley & Scott), так что выбор - итальянцы или японо-бельгийцы. МЦ в этот ряд вполне вписывается.

Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Английское понимание оружия.