Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Тоз-Б собранное на ЦКИБе ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Тоз-Б собранное на ЦКИБе
  версия для печати
Мастер и компания
23-12-2014 00:03    

да и выдумывать ничего не надо, скоро мэтр всё уточнит, ждёмс...

Друзья, самая достоверная информация на сайте
www.shotguncollector.com

Добро пожаловать. Быть в курсе при появлении новых материалов позволяет клавиша "отслеживать".

В порядке анонса. До конца года планирую разместить статьи о ружьях ШОМа, о производстве охотничьего оружия в 1944-45 годах, о бельгийце Бюри с множеством материалов справочного характера и тд.
С ув. И.Р.

шахматист
23-12-2014 07:51    

если есть владельцы модели "а" цкиба прошу в пм,поделитесь инфой если не жалко .
цитата:
да и выдумывать ничего не надо
на этом я думаю вам стоит закончить.пиарщик .шило то в мешке не утаишь .давно заметил там где шкурный(денежный) интерес -сразу "делит"-лапша на уши 100%.п.с. к И.Р,не относиться только к "мастерам и компаниям" типо "Траст".
Мастер и компания
24-12-2014 01:07    

цитата:
Originally posted by шахматист:

на этом я думаю вам стоит закончить.пиарщик .шило то в мешке не утаишь .давно заметил там где шкурный(денежный) интерес -сразу "делит"-лапша на уши 100%.п.с. к И.Р,не относиться только к "мастерам и компаниям" типо "Траст".

давно заметил- придумает человек себе ник, и давай строчить всякую непонятную ахинею, претендовать на своё искючительное "Я" и правду в конечной истанции. Возможно это к вам не относится.
В отличии от многих теоретических ников, здесь на ганзе, я и моя компания вполне реальные люди, к нам можно приехать в гости, мы открыты на личное общение за рюмкой водки, а самое главное - решаем механические проблемы ВАШЕГО оружия, без мата и проблем как объявить шаг, а просто, по человечески. Шахматисты всегда вызывают у меня подозрения, чувстую, что думают наперёд как нае... обмануть

snusmumreak
24-12-2014 07:21    

цитата:
я и моя компания вполне реальные люди

На Ганзе, представители из реального митра обычно заносят в свой профайл какое нибудь имя, по которому к ним обращаться удобнее чем по длинному нику. И адрес своего сайта вносят в соответствующею графу, а не в «интересы» чем хотя бы косвенно подтверждают свой статус.
KipchakANV
4-1-2015 21:05    

цитата:

DIS0573
21-12-2014 19:47
Ну вот и в нашем разделе до попкорна наконец дошло

Вы правы, ба-альшой спец по части демагогии юрист-шахматист,пишущий статьи на ружейные темы.
greycrow74-сочувствую Вам,это только у технарей 2х2=4,у юристов результат от 3 до 5,и главное -в соответствии с действующим законодательством
http://www.tulatskib.ru/shop/MB12.jpg Знатоки,просветите -МБ-12,это ТОЗ-Б,собранное на ЦКИБе?
шахматист
4-1-2015 21:42    

цитата:
спец по части демагогии юрист-шахматист

в чем демагогия?клоун.
цитата:
МБ-12,это ТОЗ-Б,
самаму подумать не пробовали.
KipchakANV
4-1-2015 22:44    

цитата:
в чем демагогия?
Ваши все 13 постов- сплошная диарея и ничего по теме,потому ,догадливый(от слова "гадить"),Вас и ткнули
цитата:
По существу то есть что сказать
. А Вы продолжаете хамить и с чего-то решили ,что мой вопрос адресован Вам,хоть там написано "Знатоки",наверное от большой скромности.
На сколько известно,комиссионной торговлей фирменный салон-магазин ЦКИБа не занимается,как выяснили в теме,обсуждаемое оружие могли изготовить выпускники ШОМа,тогда не понятно происхождение сегодняшних МБ-12 со стволами 710мм,тогда как ТОЗ-Б были разные,но послевоенные 720мм http://www.tulatskib.ru/shop/

edit log

Мастер и компания
5-1-2015 11:08    

цитата:
Originally posted by KipchakANV:

просветите -МБ-12,это ТОЗ-Б,собранное на ЦКИБе?

эти ружья изготовленные маленькой партией (думаю 10-15 шт) в настоящее время цкибом.
Качественная цкибская работа без подвохов, но сколько не ищите - принципиальных отличий от всего бм-образного, выпускаемого много лет в туле не найдёте.
KipchakANV
5-1-2015 16:04    

цитата:

эти ружья изготовленные маленькой партией

Спасибо
шахматист
5-1-2015 18:12    

цитата:
обсуждаемое оружие могли изготовить выпускники ШОМа,тогда не понятно происхождение сегодняшних МБ-12 со стволами 710мм

если делали в шоме то и клеймили соответсвенно.как вы отделите знатока от незнатока если не в теме абсолютно как и мастер с компанией.
цитата:
качественная цкибская работа без подвохов,
,хром ,муфты.

edit log

antonioMsk
5-4-2015 15:27    

Мое ИМХО, что МБ-12 идет из деталей ТОЗ-80.
Попробую в скоро времени сравнить обе модели в магазине ЦКИБ.
А касательно темы "ТОЗ-Б собраное на ЦКИБе" предлагают "Модель Б" 51 года, клейма как на первой странице темы.
Надо смотреть состояние.
Мастер и компания
6-4-2015 00:21    

цитата:
Originally posted by antonioMsk:

Попробую в скоро времени сравнить обе модели в магазине ЦКИБ.

приветствую,
будете в Туле, заходите в гости.
Есть у нас несколько подобных экземпляров, посмотрите, сравните, разберётесь.
Только заранее звоните.
ЗЫ. Только шахматисту ни слова , а то за него статью напишите
mokiy
6-4-2015 23:50    

Бля..ну и терпения у вас..упёртых,типо шахматистов просвещать-годы тратить..предохранитель он,видите-ли на 55-й,57-й не видел...Уже как лет пять обязательное требование на спортивных мероприятиях для этих моделей.Причём допуск на соревнования получают только ружья прошедшие установку предохранителя только на ТОЗе.Спаси,Господи, от таких "писателей".ЦКИБ под заказ соберёт :"модели Б"всех модификаций,ТОЗ-34 всех модификаций,ИЖ-27.ТОЗ также под заказ соберёт МЦ-109,МЦ-111,МЦ-110.Модели Б в ЦКИБе выпускались в основном,как контрольные работы учеников ШОМ-Слесари мех.сбор.работ,станочники изготавливали детали,Слесари-сборщики собирали,гравёры,осадчики -свой экзамен держали..
antonioMsk
7-4-2015 19:06    

Вы ещё профессора вспомите.
Я вот прям загорелся этой ЦКИБовской тулкой.
Весь вопрос в каком состоянии.
А цена вопроса, человек хочет 110 рублей. Я считаю что стоит 50-60 рублей. Внешне как на первой страници ружбай.
nakss+b
16-5-2015 20:57    

цитата:
Наверное более справедливо искать различия между мастерами (руки у всех разные), да и модели оружия после организации ЦКиБа были теже, что на ТОЗе.
Кстати, элитные ЦКиБовские модели МЦ 109и 111 -ТОЗ изготавливает по сегодняшний день.

Прикольно!
Фирма Рога и Копыта - Мастер и компашка, не знают даже как пишется ЦКИБ!!!

ПС. Хоть бы на название раздела посмотрели!!!

цитата:
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)

И эти типы здесь ошиваются… с вумным видом вуток! Аху.

edit log

Bastardized1960
18-3-2016 15:08    

*Всем доброго дня!
Прошу членов *Клуба любителей МЦ* дать информацию по ружью
Тоз-Б,16КАЛ., завод.N049 8,ЦКИБ 1950Г,ДЛИННА СТВОЛА 720ММ,чок и цилиндр, орех.
Ружьё на мой взгляд очень интересное своим художественным исполнением. Глубокая ручная гравировка как у Меркеля, не побоюсь этого сравнения. Состояние на 4 по 5 б.шкале ,я с ним иногда охочусь.
Интересует сколлько таких ружей было выпущено и представляет ли оно какую ценность для коллекционеров МЦ?
БЛАГОДАРЮ.* Всем доброго дня! Не прошло и восьми лет как удосужился сбросить фото ружья :). Сбрасываю по одной причине,что красота всегда радовает глаз, и еще раз восхититься замечательными мастерами и их замечательной работой! Иной цели не преследую, так что не обессудьте.
click for enlarge 1714 X 1280 256.9 Kb
Bastardized1960
18-3-2016 15:10    

click for enlarge 1714 X 1280 256.9 Kb
Bastardized1960
18-3-2016 15:14    

click for enlarge 480 X 640  82.6 Kb
click for enlarge 480 X 640  96.8 Kb
Bastardized1960
18-3-2016 15:16    

click for enlarge 480 X 640  82.6 Kb
Bastardized1960