Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Тоз-Б собранное на ЦКИБе ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Тоз-Б собранное на ЦКИБе
  версия для печати
шахматист
20-12-2014 21:54    

цитата:
здравствуйте.

Здесь нужно понимать, что образование ЦКИБа ровно как и ШОМа происходило выделением помещения и мастеров в самостоятельную организацию от ТОЗа. Всё это происходило как раз конце 40- начале 50 годов.
В связи с этим понятно, что мастера которые попали в ЦКиБ сразу не могли делать что - то другое, координально лучшее. Всё было сначала в традициях ТОЗа, не кто не рубил с плеча.
Поэтому искать принципиальные отличия в ружья (ТОЗ или ЦКиБ) тех годов - дело не корректное.
Наверное более справедливо искать различия между мастерами (руки у всех разные), да и модели оружия после организации ЦКиБа были теже, что на ТОЗе.
Кстати, элитные ЦКиБовские модели МЦ 109и 111 -ТОЗ изготавливает по сегодняшний день.

сразу видно что вы большой специалист ,наверняка владеете несколькими цкибовскими и шомовскими б-шками.поделитесь фотографиями полюбуемся,да и сомнения развеются у опонентов-теоретиков.

шахматист
20-12-2014 22:05    

да тозик тот что на первой странице смотрел,в стволах беда.
цитата:
Кстати, элитные ЦКиБовские модели МЦ 109и 111 -ТОЗ изготавливает по сегодняшний день
скажите вам годков то сколько "просветитель"вы наш.
Мастер и компания
21-12-2014 12:20    

достаточно, для того чтобы увидеть разницу между тозовской и цкибовской сборкой 109 или 111.
Через мою мастерскую проходит ружей в количестве позволяющем строить сравнительные анализы качества и тонкостей изготовления.
Но учитывая, что оружием занимаюсь только 23 года, готов выслушать конструктивное мнение и чему- то подучиться, возможно у Вас.
шахматист
21-12-2014 12:27    

цитата:
только 23 года

ну тогда учити вас поздновато..каждый хорош в своем деле вам чехлы ваять,а старый цкиб как и что ,без вас разберутся.хотя если нравится выглядеть профаном продолжайте,только не в клубе мц,а в контакте или местной какой ветке.думаю блеснете эрудицией.
greycrow74
21-12-2014 15:03    

цитата:
ну тогда учити вас поздновато..каждый хорош в своем деле вам чехлы ваять,а старый цкиб как и что ,без вас разберутся.хотя если нравится выглядеть профаном продолжайте,только не в клубе мц,а в контакте или местной какой ветке.думаю блеснете эрудицией.

У нас в клубе появился учитель. Предлагаю всем встать и поприветствовать.
Позвольте полюбопытствовать уважаемый шахматист, какое научное звание имеете?
Не удивлюсь, если нас посетил очередной "профессор".

edit log

шахматист
21-12-2014 16:49    

цитата:
какое научное звание имеете?

кандидат юридических,обращайтесь.чем смогу завсегда буду рад.
greycrow74
21-12-2014 17:02    

цитата:
кандидат юридических

А в оружейном деле?
шахматист
21-12-2014 18:41    

цитата:
А в оружейном деле?

я озвучил ,хотелось бы услышать о ваших регалиях
Мастер и компания
21-12-2014 18:41    

цитата:
Originally posted by шахматист:

,только не в клубе мц,а в контакте или местной какой ветке.думаю блеснете эрудицией.

чем мне заниматься решу без помощи кандидатов наук. По существу то есть что сказать, а то мне даже интересно стало в чём я не прав.

шахматист
21-12-2014 18:51    

цитата:
По существу то есть что сказать, а то мне даже интересно стало в чём я не прав.

коментировать ваш извините бред! пиарьте ваше чемоданы без меня.да я фото просил ваших тоз бм шома или цкиба.
greycrow74
21-12-2014 19:31    

цитата:
да я фото просил ваших тоз бм шома или цкиба.

Тоесть эксперт-профессионал, который занимается изготовлением и ремонтом продукции для Вас меньший авторитет, чем человек владеющий его продукцией?
Тогда понятно, зачем нужна эта информация.
цитата:
пиарьте ваше чемоданы без меня

А Вы хороший пиарщик? Не платный случаем, как и одиозный профессор?
Поясните пожалуйста, что Вы считаете бредом. Всегда интересно прочитать комментарии высокообразованного человека.
DIS0573
21-12-2014 19:47    

Ну вот и в нашем разделе до попкорна наконец дошло. А то я уж переживать начал.

edit log

шахматист
21-12-2014 20:40    

цитата:
Тогда понятно

растолкуйте плиз,зачем мне она нужна.ваша версия меня интригует.
цитата:
одиозный профессор
обидел видимо сильно он вас ?
цитата:
Не платный случаем
вот это я думаю больше к вам чем ко мне
цитата:
эксперт-профессионал
не смешите мои тапки,человек не понимающий разницы между тоз-б и тоз бм,начитавшись в нете видимо пытается поучать.есть у меня ружейные мастеровые-золотые руки,но по истории оружия да и вообще полные нули.ангажируемого вами "эксперта-профессианала" причисляю к ним(нолям). p.s.если он для вас оружейный эксперт и вы модератор клуба мц,пойду застрелюсь
шахматист
21-12-2014 20:51    

цитата:
пойду застрелюсь

greycrow74,глянул ваши темы,вы же по ремонту болше.самострел отменяю. кстати тоз57 вы пишите видели с предохранителями первые мол были-или я не правильно что то понял.просветите ни когда не встречал.

edit log

greycrow74
21-12-2014 21:19    

цитата:
обидел видимо сильно он вас ?

Скорее расстроил. Я сначала подумал, что он неплохой человек, но к сожалению ошибся.
цитата:
вот это я думаю больше к вам чем ко мне

Платных консультаций не давал и не собираюсь, есть чем на хлеб заработать.
Более того, в клубе не поощряю подобное.
цитата:
начитавшись в нете видимо пытается поучать

В отличие от многих сдесь, этот человек имеет реальный опыт, а не пересказывает с чужих слов.
цитата:
если он для вас оружейный эксперт

Он для меня никаких экспертиз не проводил, но говорим мы на одном языке, в отличие от Вас. Склоняюсь к мысли, что именно поэтому Вы не можете понять его мысли.
цитата:
вы же по ремонту болше

Не совсем так. Имею представление об общих принципах теоретической механики и способах металлообработки. Этих знаний вполне хватает, чтобы разобраться в принципе действия любых ружейных механизмов, а если понятно, что из чего следует, то начинает работать принцип.
-Что один человек сделал, то другой завсегда сломать сможет

цитата:
кстати тоз57 вы пишите видели с предохранителями первые мол были-или я не правильно что то понял.просветите ни когда не встречал.

Не видел 57х с предохранителем. Если писал об этом, наверняка был пьян в дупель
Насколько помню рассуждения вели о моделях МЦ с предохранителями и без.
шахматист
21-12-2014 21:33    

цитата:
Не видел 57х с предохранителем

жаль.
цитата:
Склоняюсь к мысли, что именно поэтому Вы не можете понять его мысли.

возможно .
цитата:
Я сначала подумал, что он неплохой человек, но к сожалению ошибся
на язык он ядовитый а как человек-не плохой.разбаньте его тут на время а то в купле продаже он всех достал
greycrow74
21-12-2014 21:47    

цитата:
разбаньте его тут на время

Исключено.
цитата:
а то в купле продаже он всех достал

Некоторым нравится читать гадости, сказанные в чужой адрес. Поэтому он всегда будет иметь успех у определённого сорта людей.
В клубе таким не место.
По моему мнению, любой технический или терминологический вопрос не стоит того, чтобы с помощью подколок и оскорблений одержать формальную победу в споре.
шахматист
21-12-2014 21:52    

цитата:
По моему мнению, любой технический или терминологический вопрос не стоит того, чтобы с помощью подколок и оскорблений одержать формальную победу в споре

однозначно.
шахматист
21-12-2014 21:57    

просьба кто из участников располагает инфой по цкибовским тоз-б, тоз а,прошу поделится в пм.материалы для формирования статьи.возможно у кого есть базы по годам выпуска вышеуказанных моделей до 1960 года.
Мастер и компания
22-12-2014 22:56    

цитата:
Originally posted by шахматист:

просьба кто из участников располагает инфой по цкибовским тоз-б, тоз а,прошу поделится в пм.материалы для формирования статьи

данное произведение весьма интересно будет почитать, просветите после публикации.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема