Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Штуцерная пара 9.3ж74R от ЦКИБ ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Штуцерная пара 9.3ж74R от ЦКИБ    (просмотров: 4383)
 версия для печати
ИгорьМ
posted 15-11-2008 00:45    
Коллеги, друзья, владельцы штуцеров производства ЦКИБ. Обращаюсь к Вам за советом и информацией по штуцерам в калибре 9.3. Есть желание заказать штуцерную пару на свое изделие. Изготовление такой пары процес трудоемкий, сложный и дорогой. Помня об опыте заказа гладкой пары (сколько времени пришлось потратить на сведение, для стрельбы пулей), задумался. Сколько времени понадобиться, что бы научить правильно стрелять штуцерную пару? Есть ли у кого нибудь опыт подобного заказа и владения (использования). Есть ли преимущества штуцерной пары от ЦКИБ, перед изделиями наших западных друзей? Есть ли вообще смысл заказа если за эту цену можно приобрести штуцер MERKEL B3 9.3x74R?
С уважением ИгорьМ.
P.S. Кто то недавно выставлял на продажу штуцер от ЦКИБа (не могу найти на форуму). Если не продан, прошу откликнуться.

edit log

Butch2006
posted 16-11-2008 19:47    
Учить стрелять ее должны те, кто делать будут (т.е. Цкиб) Совет, прежде стоит договориться, что привезя им ящик патронов (которыми в последствии будете стрелять - любые другие потом не подойдут, учтите) , и оставив все свои рекомендации по очередности выстрела, дистанции пристрелки и размера кучи, Вы в итоге потребуете от них соблюсти все эти требования (приемка и проверка - обязательны). Вот, тогда Вы поймете, что они либо предложат Вам оплатить ТРИ Меркеля, или что более вероятно откажут вовсе.
ИгорьМ
posted 16-11-2008 20:47    
quote:
Originally posted by ИгорьМ:

прежде стоит договориться, что привезя им ящик патронов

Хачатур, спасибо что откликнулся. Такое впечатление что все на выходные выехали на охоту или просто штуцер от ЦКИБ редкий зверь в наших местах. Дело в том что на ЦКИБе не берут предоплату, тем более ящик с патронами. Складываеться впечатление что изготовят пару, которую вотрут(поставят) тому кто в нужный момент окажеться платежеспособен и в нужном месте. ИМХО Для меня ЦКИБ в первую очереь, спортивное-гладкоствольное оружие и производное от него мелкосерийное, штучное опять же гладкоствольное охотничье оружие. Есть ответвление нарезного, болтовики, это клон Манлихера переработанный в МЦ 19. Что касаемо штуцеров от ЦКИБа для меня "Темная Зона". Я не сомневаюсь в мастерстве рук мастеров ЦКИБа, но есть маленькое "НО". Делать изделия для партийных бонз и рядового заказчика у нас в стране не одно и тоже. ИМХО Вот и хотелось услышать мнение тех счастливчиков, владельцев штуцеров от ЦКИБ. Какие они, штуцера от ЦКИБ ???
С уважением ИгорьМ.
classhunter
posted 16-11-2008 20:50    
Как в том анекдоте: "...купи сарафан".
В своё время интересоваля "произведениями искусства" ЦКИБа, Butch прав:
quote:
Originally posted by Butch2006:

предложат Вам оплатить ТРИ Меркеля

А всё потому что мозгоё...ва в конторе бельше чем даже понтов. У меня осталось такое впечатление, поэтому-ИМХО.
classhunter
posted 16-11-2008 20:52    
Игорь, а чем тот же Меркель не устраивает:плохо стреляет, стволы кривые, патронов не найти? Или аббревиатура ЦКИБ прибавляет уверенности?
ИгорьМ
posted 16-11-2008 21:03    
quote:
Originally posted by classhunter:

Игорь, а чем тот же Меркель не устраивает:плохо стреляет, стволы кривые, патронов не найти? Или аббревиатура ЦКИБ прибавляет уверенности?

Причина банальна. Думал что дополнительная штуцерная пара, обойдеться дешевле готового западного штуцера. Ошибался однако. Сейчас думаю если такая цена, дороже пусть и легкосплавного (коробка из легкого сплава) Меркеля, то может быть стоит того? Качество изготовления, металл, индивидуальный подход (сострел на нужную дистанцию) итп. Если у Меркеля в основном машинное производство тот здесь ручной труд мастера?
С уважением ИгорьМ.

Butch2006
posted 17-11-2008 01:11    
А я еще тешу себя надеждой изготовить пару, две. Для меня оружие ЦКИБа это:
"Взял бы Голланд, но нету денег". Для меня, все то другое, что находится между ними с эстетической точки зрения и сложности изготовления, как оружия высшего разбора - не существует. Конечно речь идет не о новоделах, приближающихся по цене к Б/У Англии, а о Б/У ЦКИБе.
Ask
posted 17-11-2008 07:51    
А не секрет сколько они сейчас просят за нарезную пару?И на какое ружьё?
classhunter
posted 17-11-2008 11:38    
quote:

Сейчас думаю если такая цена, дороже пусть и легкосплавного (коробка из легкого сплава) Меркеля

Извините, о каких моделях речь идёт?

edit log

ИгорьМ
posted 17-11-2008 14:17    
quote:
Originally posted by classhunter:

Извините, о каких моделях речь идёт?

MERKEL B3 9.3x74R

quote:
Originally posted by Ask:

А не секрет сколько они сейчас просят за нарезную пару?И на какое ружьё?

Не секрет , сам пока точно не знаю. Понял что не детская . Думаю что то за 140 000 -150 000 р.. Со слов, производство(сострел) и втирка штуцерной пары в 2 -2.5 раза сложнее и затратнее чем изготовление (сострел) и втирка гладкой пары. Не надо забывать что штуцерная пара это уже другие деньги по сравнению с гладкой.

С уважением ИгорьМ.

classhunter
posted 17-11-2008 17:37    
quote:

MERKEL B3 9.3x74R

Понятно, просто я думал о Мер. моделей 40(50,60).У них-то сталь, точно.
Ask
posted 17-11-2008 18:22    
Нндаа, нормально ,в 2005 годе за пару 9х53 или74 на семёрку было объявлено 90 Круб. Из боле дешёвых моделей девятые калибры делали только на 108.Счас есть надежда что могут и на 106 разродиться, комбинаху 9х74 х12 на него уже сделали.
ИгорьМ
posted 17-11-2008 22:41    
quote:
Originally posted by Ask:

могут и на 106 разродиться, комбинаху 9х74 х12 на него уже сделали.

И не только комбинаху но уже и несколько штуцеров 9.3х74R.
Странная штука жизнь. Не успеешь подумать а кто то уже внедрил.
С уважением ИгорьМ.

edit log

Ask
posted 18-11-2008 01:37    
и сколько же там денег?Это должно быть интересно.
Ванюшка К
posted 20-11-2008 14:20    
Сам интересуюсь штуцером в исполнении ЦКИБа вертикалочкой в 9.3х74R. Писал им на почту пришел ответ что семерка в данном калибре 250т.р. про 108 и 106 не готовы ответить. Может кто расcполагает информацией по ценам ?
ИгорьМ
posted 20-11-2008 15:18    
Я, чисто штуцерной пары, тем более 9.3 х 74R в магазине ЦКИБа не разу не видел. Да что там магазин за последнии 4 года ни на одном стенде на выставках ЦКИБа. Только в комиссионках в калибре 7.62х54R, да горный штуцер в магазине ЦКИБа на базе МЦ 105 7.62/5.6.
Только что приехал с Головинки, где показывали MERKEL B3 9.3x74R. Подержал в руках, повскидывал. Легкий, баланс не плохой, сделан акуратно, но ... . Что то не то. Продавец Игорь, сказал что должны прийти на базе MERKEL 200 (двухстволка 12 кал.), у этих моделей коробка стальная, вид покруче будет но и цена будет уже другой. Смотрел на витрине 3х ствольный штуцер 9.3x74R\9.3x74R\9.3х74R по цене за 750 000 р.. Хороший штуцер .
С уважением ИгорьМ.

edit log

Паршев
posted 4-12-2008 14:17    
В фильме "Телохранитель" с Кайдановским был штуцер из пяти трёшечных стволов, вот это дело. А три - так, недоделка
whisky
posted 26-7-2009 19:47    
quote:
И не только комбинаху но уже и несколько штуцеров 9.3х74R.
Странная штука жизнь. Не успеешь подумать а кто то уже внедрил.

Инетересно где хозяева этих девайсов хотелось бы фото посмотреть. :-)
oleg123
posted 1-8-2009 18:19    
Из своего личного опыта (приходилось сталкиваться как с изделиями Merkel, так и ЦКИБа) могу сказать следующее.
В изделиях ЦКИБ в отличии от импортных аналогов имеется 2 рамки запирания. Импортные стволы склонны к расхождению боя стволов. "Живучесть" и надежность ЦКИБовских стволов в разы превышает своих зарубежных собратьев. Единственной проблемой приобретения ЦКИБовских стволов является является время, но обычно эта проблема решается ценой, которая предлагается за изделие.
Strelezz
posted 4-8-2009 08:59    
[QUOTE]Originally posted by oleg123:
[B]Из своего личного опыта (приходилось сталкиваться как с изделиями Merkel, так и ЦКИБа) могу сказать следующее.
В изделиях ЦКИБ в отличии от импортных аналогов имеется 2 рамки запирания. Импортные стволы склонны к расхождению боя стволов.

.
И как наличие двух рамок запирания влияет на расхождение боя стволов ?

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Штуцерная пара 9.3ж74R от ЦКИБ ( 1 )
guns.ru home