вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

мц8-04

Grumpy B
P.M. Ц
3-9-2008 00:56 Grumpy B
Ищу мнения специалистов об МЦ8-04 за нумером 840728 :
а) похож ли на правду нумер и
б)изначальная комплектация ружья (количество сменных стволов, тип затыльника)
Conduktor
P.M. Ц
4-9-2008 10:13 Conduktor
Grumpy B
P.M. Ц
4-9-2008 14:33 Grumpy B
Спасибо, я немного в курсе какой он, северный олень. Хотелось бы узнать соответствует ли номер 840728 модели МЦ8-04 (84 - год изготовления?) и существовала ли стандартная комплектация для этой модели.
Conduktor
P.M. Ц
4-9-2008 16:34 Conduktor
Существовала:
"МЦ8-3 - универсальное спортивное ружье с двумя парами стволов длиной 750 мм и 675 мм - для стрельбы на траншейном и круглом стендах, с одним спусковым крючком, обслуживает оба ствола;

МЦ8-4 - модификация ружья МЦ-8-3, отличающаяся тем, что имеет два спусковых крючка;"

Grumpy B
P.M. Ц
4-9-2008 17:05 Grumpy B
Продавец утверждет что он в своё время купил ружьё новым и оно не было укомплектовано ни двумя стволами ни дополнительным набором для переделки под один спусковой крючок.

Митя
P.M. Ц
4-9-2008 17:29 Митя
а) вполне может быть
б) две пары два спуска(так должно быть)
Grumpy B
P.M. Ц
4-9-2008 22:44 Grumpy B
б) две пары ....

Спасибо. Это совершенно точно? 100%? Потому как мужик бил себя пяткой в грудь что изначально была одна пара стволов. Говорит у него даже испытательный (отстрельный?) лист есть.
ALEX-1975
P.M. Ц
5-9-2008 09:53 ALEX-1975
Потому как мужик бил себя пяткой в грудь что изначально была одна пара стволов.

Одна пара стволов и два спуска на "восьмёрке", это модель МЦ-8-2.
В 1984 году МЦ-8 уже не выпускалась, но вполне возможно,
что по заказу, на ЦКИБе изготовили эту модель из оставшихся запчастей.
Некоторая неясность с маркировкой.
Нужны фотографии.. .

Митя
P.M. Ц
5-9-2008 13:31 Митя
Originally posted by Grumpy B:

Спасибо. Это совершенно точно? 100%? Потому как мужик бил себя пяткой в грудь что изначально была одна пара стволов. Говорит у него даже испытательный (отстрельный?) лист есть.

ЦКИБ это не подвал, и не кооператив "вася петин брат", это производство оружия!!! о р у ж и я, со всеми вытекающими, со своим плановым отделом, приемкой, гостами, бухгалтерией, инженерами, конструкторами, мастерами, уборщицами, и еще черт знает с чем, и поверьте, им гораздо легче затереть "4" и написать "2" или "1" чем объяснять (пусть даже своему "ОТК")почему ружье должно быть с 2мя парами и двумя спусками, а по факту с одной парой и одним спуском. Это примерно как иж 27магнум а на самом деле с патронником 70мм.(развернуть забыли)

Grumpy B
P.M. Ц
5-9-2008 15:46 Grumpy B
ЦКИБ это не подвал, и не кооператив "вася петин брат", это производство оружия

Если всё так хорошо, тогда, вероятно, у них можно по номеру узнать о этом ружье?
Митя
P.M. Ц
5-9-2008 16:02 Митя
Если это вопрос ко мне, то понятия не имею, позвоните и спросите...
А вообще, где ружье? может фотки есть?
Grumpy B
P.M. Ц
5-9-2008 16:20 Grumpy B
Вопрос и к вам тоже - обычно если у фирмы можно узнать что-то о ружье по номеру, то это довольно известный факт (я же не спросил можете ли лично вы что-то узнать :-) ). Если в принципе можно, то позвоню конечно. Опять же кто-то тут под ником "ЦКИБ" бродит :-).

А вообще, где ружье? может фотки есть?

Где-то на задворках Шотландии скрывается. Я фотки попросил но пока ничего нет, только номер прислали, поэтому и пребываю в сумлениях.
Первые две цифры в номере - это год производста, я правильно понимаю?
ALEX-1975
P.M. Ц
5-9-2008 23:23 ALEX-1975
Я фотки попросил но пока ничего нет, только номер прислали, поэтому и пребываю в сумлениях.


А это точно МЦ-8?
Не может ружьё оказаться "сто восьмой"?
МЦ-108-04 комплектуется одним спуском,
и одной парой стволов (раструбы).

Grumpy B
P.M. Ц
6-9-2008 03:03 Grumpy B
А это точно МЦ-8?

А хрен его знает, я поэтому номер и продавца и попросил, хотя, похоже, что номер не совсем подходящий для восьмёрки (по вашим словам). Кстати, до какого года их делали?. Буду настаивать чтобы фотографии прислал и попробую в ЦКиБ позвонить (хотя что-то я сомневаюсь что они помогут).
ALEX-1975
P.M. Ц
6-9-2008 07:08 ALEX-1975
На ЦКИБе сказали, что в 1984 году "проскочить" МЦ-8 могла.
Основные части (колодки, ствольные пары и т.д) " восьмёрки"
на тот момент ещё были в наличии на складе.. .
Смущает комплектация и маркировка.
Поэтому не плохо было бы посмотреть фото ружья.. .

Grumpy B
P.M. Ц
6-9-2008 15:03 Grumpy B
Поэтому не плохо было бы посмотреть фото ружья...

Буду работать над вопросом, неохота платить непонятно за что.
А всё вы виноваты, подсадили меня на идею МЦ :-) Может не мучаться и десяток Байкалов за те же деньги купить :-)... .
А если "на ЦКиБе сказали", то может они и по нумеру скажут куда ружо ушло и какая это, собственно, модель? Или у двух разных моделей могут быть одинаковые номера?

ALEX-1975
P.M. Ц
6-9-2008 17:00 ALEX-1975
А если "на ЦКиБе сказали", то может они и по нумеру скажут куда ружо ушло и какая это, собственно, модель?

Для этого нужно приехать в Тулу,
и написать запрос о данном ружье, на имя Зеленко В.К.
Через пару, тройку месяцев возможно будет ответ... .

Может лучше дождаться фото от продавца?

Grumpy B
P.M. Ц
6-9-2008 20:08 Grumpy B
Может лучше дождаться фото от продавца?

..... через два-три месяца.... . :-)
Grumpy B
P.M. Ц
1-10-2008 17:08 Grumpy B
А это точно МЦ-8?

После длительного разбирательства выяснилось что это всё-таки 108. Камрад жаждет 70 тыщ. Пребываю в задумчивости, всё же это не восьмёрка.

Ловец Снов
P.M. Ц
1-10-2008 17:23 Ловец Снов
Если оружие в хорошем состоянии то 70 000 нормальная цена для ружья.
Grumpy B
P.M. Ц
1-10-2008 17:32 Grumpy B
Если оружие в хорошем состоянии то 70 000 нормальная цена для ружья.

Оно у нас новым стоит 111 000, а это всё-таки достаточно рядовое ружо 84-го года. Ква-ква.. . Опять-таки Меркели старые за 35 000 али СКБ новые за 65 000.

Ловец Снов
P.M. Ц
1-10-2008 17:45 Ловец Снов
Еще раз говорю, что все зависит от состояния ружья. Если ружье в идеальном состоянии и оно Вам нравится, то 70 000 это нормальная цена. Если в стволах есть раковины или ружье уже ремонтировалось, то это уже другая песьня.
rom
P.M. Ц
8-10-2008 17:28 rom
Продавец утверждет что он в своё время купил ружьё новым и оно не было укомплектовано ни двумя стволами ни дополнительным набором для переделки под один спусковой крючок.

Т.е. сделал ВТОРУЮ пару и ещё ОДНУ "НИЗУШКУ". Правильно?
Иными словами Вы покупаете МЦ-108, 84 года рождения (не самый плохой год, дальше - хуже... ) с ДВУМЯ ПАРАМИ и ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ МЕХАНИЗМОМ.
Это же совсем недорого, а если и гравировку сделали нестандартную и орех взяли поприличней, а потом берегли и холили - то совсем хорошо.

2 МИТЯ - на ЦКИБЕ возможно всё - например если ружье спортивное, то доп. пара или доп. механизм могли "усохнуть" при хранении и транспортировке, или появиться, при доп. заказе, (на доп. паре стволов может оказаться ДВА номера: один под цевьем, а другой на казне). но НИКТО основной номер перебивать не будет. Хлопотно это.