Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
МЦ-7 есть ли аналоги?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МЦ-7 есть ли аналоги?

Conduktor
P.M. Ц
1-9-2008 22:39 Conduktor
Здравствуйте, возник вопрос: если у МЦ-11,111,9,109 в принуипе просматриваются английские корни и МЦ с "предками" можно сравнивать, то вот с МЦ-7 никак не получается понять с кем его можно сопоставить, с кем сравнить? Я не беру в расчет перстиж и цену, а только эксплуатационные качества. Может подскажете чего?
Butch2006
P.M. Ц
2-9-2008 00:04 Butch2006
Например МЦ - 107 Таже седьмая, но с двойным запиранием (гораздо дешевле7-й)
Conduktor
P.M. Ц
2-9-2008 11:41 Conduktor
а Вы на "Boss" посмотрите.

Все модели Boss с полными замками - тут скорее с МЦ-9,109 сравнение уместно, система запирания - да похожа, а высота колодки?
Ловец Снов
P.M. Ц
2-9-2008 11:52 Ловец Снов
Здравствуйте, возник вопрос: если у МЦ-11,111,9,109 в принуипе просматриваются английские корни и МЦ с "предками" можно сравнивать, то вот с МЦ-7 никак не получается понять с кем его можно сопоставить, с кем сравнить? Я не беру в расчет перстиж и цену, а только эксплуатационные качества. Может подскажете чего?

А что брать за основу оценки? Что является определяющим? Система запирания, наличие боковых досок или может английская ложа? ) Вы уж определитесь.
Conduktor
P.M. Ц
2-9-2008 13:28 Conduktor
Если я не ошибаюсь: 7-й запирание такое же как и у 109-й. Но 109-я с замками на бок. досках и качественнее выполнена. 109-ю, обычно, сравнивают с London Best:Holland&Holland, Purdey, Boss, Grant & Sons etc.
Вот я и понять не могу с чем её 7-ю сравнивать!? Ну не с меркелем же! Или с "London, но не Best" типа W. W. Greener?
Conduktor
P.M. Ц
2-9-2008 14:09 Conduktor
110-07 - средний.

Вот. Вот мне и интересно что с 7-кой может "рядом"?
Ловец Снов
P.M. Ц
2-9-2008 15:03 Ловец Снов
Вот. Вот мне и интересно что с 7-кой может "рядом"?

С модель WILD от Лучано Бозиса ) http://www.sportguns.ru/07-04.html
Шутка......
Тут не совсем корректно сравнивать модели, так как гама производимого оружия у всех производителей разная и нет четкого деления по сегментам. ЦКИБ на мой взгляд относится к предприятиям производящее оружие мелкими партиями но к разряду штучнеков его относить не совсем корректно, хотя можно было бы сравнить с Переждини визини, модель Маэстро или Либерти. ИМХО intred.it intred.it

Conduktor
P.M. Ц
2-9-2008 16:39 Conduktor
Мысль понял, ружё,правда, типично спортивное. Тоесть это конкуренты МЦ-7 это: вертикалки с коробчатыми замками штучного, а скорее мелкосерийного производства, соответственно высокого качества изготовления, а так же с запиранием по типу "Босс-Вудвартс", так?
Ловец Снов
P.M. Ц
2-9-2008 17:13 Ловец Снов
Согласен - шутка, потому что на новой спортивной 7 будет ДВОЙНОЕ запирание а на всей "крутизне" тока одинарное!

При всем уважении, но сравнивать МЦ и Лучано Бозиса....... . На мой взгляд качество оружия Лучано Бозиса выше МЦ, поправте если я ошибаюсь.
Gustav
P.M. Ц
2-9-2008 18:22 Gustav
Originally posted by nakss+b:

109-111 - высший разбор, 110-07 - средний.

В каталоге 1988 года нет никакого "среднего" разбора. Дословно написано:
111- "ружье высокого класса" 2300 рублей
9 - "ружье высокого класса" 2100 рублей
110 - "производство ружей еденичное" 1900 рублей
7 - "производство ружей еденичное" 1500 рублей

Gustav
P.M. Ц
2-9-2008 18:25 Gustav
Originally posted by Ловец Снов:

При всем уважении, но сравнивать МЦ и Лучано Бозиса....... . На мой взгляд качество оружия Лучано Бозиса выше МЦ, поправте если я ошибаюсь.

Гравировка у итальянца богатая и орешек сказка - спору нет. А на счет сравнения самого оружия - сомневаюсь, имеет смысл спросить тех, кто имеет и то и другое. Я таких не знаю

Ловец Снов
P.M. Ц
2-9-2008 18:41 Ловец Снов
Тут стоит еще упомянуть и то, на каком оборудовании делается оружие. К большому сожалению наши производители не могут позволить себе ткаих станков, кроме того, ни разу не слышал, что бы наши производители проверяли заготовка стали с использованием ренгена, да и к требованиям покупателя относятся не с таким трепитом и многие вещи не делают..... .
Conduktor
P.M. Ц
2-9-2008 18:57 Conduktor
А Perugini Visini Maestro? Они в Москве есть и МЦ 7 есть, думается мне народ струлявший из обоих есть, правда сравнение не очень удачное - разные класы ружей-разные задачи-разные способы решения. Резоннее сравнивать с охотничьими моделями.
Скока МЦ-7-12С стоить-то будет? Порядок цифр?
Ловец Снов
P.M. Ц
2-9-2008 19:05 Ловец Снов
Поправте если ошибусь МЦ-7 стоит примерно 200 000 рублей Перуджини 390 000 рублей

Conduktor
P.M. Ц
2-9-2008 19:17 Conduktor
А обычная 7-ка скока там стоит, в базовой, понятно, версии?
Gustav
P.M. Ц
2-9-2008 19:39 Gustav
Originally posted by nakss+b:
На ЦКИБе те дают книгу с образцами гравировки - тыкаешь пальчегом это те и нарисуют...

Я наверно отстал от жизни.. . можно взглянуть на фото хоть чего-то, сделанного в этом веке, что можно сравнить с гравюрами на ружьях Л.Б.?


click for enlarge 1920 X 819 237,2 Kb picture
click for enlarge 1563 X 3660 502,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 819 226,7 Kb picture

Gustav
P.M. Ц
2-9-2008 20:08 Gustav
Originally posted by nakss+b:

Глеб! Видишь ля!
Бозис гравюрки рисует - это хорошо...
ЦКИБ уже лет 15 вычисляет ... . не околеть.
Были даже потрясные предложения некой известной фирмы (мечтающей закопать сию лавку) на производстве ЦКИБа (даже с строительством новых цехов и поставкой станков) наладить производство мелкокалиберных винтовок для рынка США!!! Нах задротной европе в России гравёры.. . им нада токарь-пекарь за 8тыс. руб. в мес...
Так что надежда что они выживут есть. (у меня нет, так же как и у тебя)

Боря, я просто объективно смотрю на вещи не пытаясь анализировать "кто виноват и что делать". Были в Туле замечательные граверы и ты лично не виноват, что сейчас не видно их произведений на прилавке оружейных магазинов. Не кипятись

Conduktor
P.M. Ц
2-9-2008 21:35 Conduktor
nakss+b

Это фотошоп!!!
МАРАТ
P.M. Ц
2-9-2008 21:36 МАРАТ
Originally posted by Gustav:

Я наверно отстал от жизни.. . можно взглянуть на фото хоть чего-то, сделанного в этом веке, что можно сравнить с гравюрами на ружьях Л.Б.?




Можно, но только не на ружях ,а на иконе, мелкосерийное штучное производство которой, я налаживаю

Gustav
P.M. Ц
2-9-2008 21:42 Gustav
Originally posted by МАРАТ:
Можно, но только не на ружях ,а на иконе, мелкосерийное штучное производство которой, я налаживаю

Сереж, мне кажется, что это немного разные техники.. . фото в студию!

Gustav
P.M. Ц
2-9-2008 21:46 Gustav
Originally posted by Conduktor:
Это фотошоп!!!

Нет, просто Борис в старые времена наверно был инструктором горкома по идеологии, иначе не объяснить то, как он ловко переворачивает все с ног на голову в нужном ему русле

Константиныч
P.M. Ц
2-9-2008 22:22 Константиныч
Гравировка на зака
Originally posted by Conduktor:

Это фотошоп!!!


Заказная гравировка ружья для .. . владельца журнала "Плейбой".
nakss+b
P.M. Ц
2-9-2008 22:53 nakss+b
Константиныч! Если утомляет мона убрать.. .
Conduktor
P.M. Ц
2-9-2008 23:54 Conduktor
А с европой (с маленькой буквы) мы исчё разберёмсИ!

Вот это европа:
640 x 305
640 x 329
640 x 320
640 x 320
А то - пошлятина!
Даже на плейбой не тянет Хастлер какой-то

nakss+b
P.M. Ц
3-9-2008 00:06 nakss+b
Куда не пойди кругом вода! Не Европа это а остров!!!
Константиныч
P.M. Ц
3-9-2008 00:10 Константиныч
Originally posted by nakss+b:
Константиныч! Если утомляет, можно убрать.. .

Борь, да вполне нормальный сюжет для начинающего пенсионера.
Главное, чтоб глаз вовремя успевал сползать со .. . ствольной коробки на прицельную планку (иначе будут проблемы с задержкой выстрела, чреватые промахами)!

Conduktor
P.M. Ц
3-9-2008 00:25 Conduktor
Граждане-товарищи так есть идеи по конкурентам МЦ-7 среди охотничьих ружей? А то я тут в поиск по цене устроил - нашел Westley Richards, Holland & Holland Royal, Henry Atkin!!! Правда, горизонталки, что не плохо, и ТАМ, что значительно хуже

Gustav
P.M. Ц
3-9-2008 00:47 Gustav
Originally posted by Conduktor:
Граждане-товарищи так есть идеи по конкурентам МЦ-7 среди охотничьих ружей? А то я тут в поиск по цене устроил - нашел Westley Richards, Holland & Holland Royal, Henry Atkin!!! Правда, горизонталки, что не плохо, и ТАМ, что значительно хуже


То, что находятся они ТАМ, так это вопрос решаемый.

Ловец Снов
P.M. Ц
3-9-2008 10:25 Ловец Снов
Светлое прошлое и унылое настоящее ни одно и то же....... . Будем надейтся, что ЦКИБ еще возрадит свою былую славу!
Conduktor
P.M. Ц
3-9-2008 11:11 Conduktor
ЦКИБ уже лет 15 вычисляет ... . не околеть.
Были даже потрясные предложения некой известной фирмы (мечтающей закопать сию лавку) на производстве ЦКИБа (даже с строительством новых цехов и поставкой станков) наладить производство мелкокалиберных винтовок для рынка США!!! Нах задротной европе в России гравёры.. . им нада токарь-пекарь за 8тыс. руб. в мес...
Так что надежда что они выживут есть. (у меня нет, так же как и у тебя)

Если околеет - будет жаль , но! как они собираются не околеть если у них там 3(ТРИ) руководителя занимаются маркетингом:заместитель директора по маркетингу, начальник отделения и начальник отдела, а САМОГО МАРКЕТИНГА посто НЕТ! Вопросы решаются с помощью "связей", а клиента не уважают! Где МЦ 200 со сменными чоками? 2 штуки всего, и то по великому блату! Калибры нарезного - сами знаете...

Conduktor
P.M. Ц
3-9-2008 15:35 Conduktor
Дык совок же

Вот-вот! К иакому сервису столовую с алюминевыми ложками и т.д. и можно билеты на экскурсию в прошлое продавать.
Интересно а там кто-нибудь понимает, что действие того колосального пиара, который им "Ох и ОХ" устроил скоро закончится? И тогда что? Ружжо "как у Брежнева"(жене его фото показал - хрен узнала, Хрущева, кстати, - тоже) больше не прокатит, а других-то нет! Зато есть МЦ-27,28,29 - убейменя бог тапочком.. .
Ловец Снов
P.M. Ц
3-9-2008 16:06 Ловец Снов
Для развития производства нужен хозяин и заинтересованность.... . пока этого нет. никто ничего не поднимит..... .
Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
МЦ-7 есть ли аналоги?