Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  выбор МЦ ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   выбор МЦ    (просмотров: 7362)
 версия для печати
Ловец Снов
posted 27-8-2008 10:41    
06, 08 если поискать в хорошем состоянии то примерно так и будут стоить 60-90 тыс, 07 дороже, тут уже сложно говорить от чего отталкиваться их достаточно мало продается, так что цена может быть от 100 до 200 в зависимости от хохломы и состояния. 09 и 10 оружие другого сегмента, тут так просто не ответишь..... что называется как повезет )))))))

Относительно массы ружья хочу сказать, что очень долгое время охотился с оружием массой 3,5 - 3,9 кг. а вот в этом году удалось походить с двустволкой знакомого массой 3 кг и хочу вам сказать, ощущения совершенно другие. Вобщем прихожу к выводу, что обязательно буду брать легкое ходовое ружье массой не более 3-кг и все эти разговоры о том, что я не вижу разницы между ружьем массой 2,9 кг и 3,9 кг полный вздор. Это могут говорить только люди, которые привыкли к словим ружьям и для ходовой охоты не могут взять более легкое ружье, но это вовсе не значит, что так и должно быть. Каюсь, сам так считал........

braker
posted 28-8-2008 09:30    
quote:
Originally posted by Ловец Снов:
06, 08 если поискать в хорошем состоянии то примерно так и будут стоить 60-90 тыс, 07 дороже, тут уже сложно говорить от чего отталкиваться их достаточно мало продается, так что цена может быть от 100 до 200 в зависимости от хохломы и состояния. 09 и 10 оружие другого сегмента, тут так просто не ответишь..... что называется как повезет )))))))

Относительно массы ружья хочу сказать, что очень долгое время охотился с оружием массой 3,5 - 3,9 кг. а вот в этом году удалось походить с двустволкой знакомого массой 3 кг и хочу вам сказать, ощущения совершенно другие. Вобщем прихожу к выводу, что обязательно буду брать легкое ходовое ружье массой не более 3-кг и все эти разговоры о том, что я не вижу разницы между ружьем массой 2,9 кг и 3,9 кг полный вздор. Это могут говорить только люди, которые привыкли к словим ружьям и для ходовой охоты не могут взять более легкое ружье, но это вовсе не значит, что так и должно быть. Каюсь, сам так считал........

МЦ-8 берет сроим балансом... и многие владельцы ИЖ -27 идр. Взяв в руки мое МЦ-8 восклицали... О-о Ваше то легче.... Даже на охоте по бекасу из Восьмерки зничительно легче попадать, чем из любого легкого... "проскоков" будет меньше

edit log

aglinsky
posted 28-8-2008 16:02    
На горизонте замаячил мц106 80го года, почти не стрелявший. в охотничьем варианте. Достойный агрегат?
P.S. Денег просят немного (по сравнению со средними)
EvgenV
posted 30-8-2008 12:00    
МЦ-8 - не ружье, а сказка!
Так получилось, что сегодня пришлось свое продать... Как будто часть сердца оторвали!!! Это так, крик души!

Для охоты по утке, куропатке - мне очень подходило.
Правда, найти в хорошем состоянии, крайне тяжело (я свое искал три года).
Вес, может и великоват, но баланс какой!

Ловец Снов
posted 1-9-2008 11:56    
quote:
МЦ-8 берет сроим балансом... и многие владельцы ИЖ -27 идр. Взяв в руки мое МЦ-8 восклицали... О-о Ваше то легче....

Все так воскликают пока не поносят его км. 10, после чего все встает на свои места. Не стоит забывать о выскокй ствольной коробке, которую не так то просто обхватить рукой.
Считаю что при наличии выбора, для охоты нужно брать специализированное оружие и лишьние 800 грамм никогда не будут являтся плюсом. Это нисколько не умоляет достоинства МЦ-8, но на мой взгляд, все нужно использовать по рямому назначению.
Константиныч
posted 2-9-2008 22:29    
Такое крепкое и мощное ружьё как МЦ-8 - это ружьё исключительно для крепких и, .... не побоюсь этого слова, МОЩНЫХ пацанов.
А некрупным охотникам, увы, придётся довольствоваться ... какой-нибудь "Береттой-Ультра Лайт" весом в 2,7.кг.

------------------
"Верить сегодня нельзя никому, даже себе. Мне можно."

edit log

Mikhey_Omsk
posted 24-5-2009 17:12    
Точно!))
2Шуан
posted 25-5-2009 01:08    
МЦ6 по паспорту 3,29 кг. со стволами 750 мм., 3,13 с 675 мм. По ощущениям похоже на правду. И антабки присутствуют...
Mikhey_Omsk
posted 7-6-2009 19:16    
Ощущения вещь субъективная, лучше доверять весам)))
вовука
posted 12-1-2010 18:59    
МЦ6 1956 г.в. - модель без прицельной планки, взвешенная на электронных весах весит 3450 грамм.
980218TSKIB
posted 17-1-2010 15:59    
quote:
Все так воскликают пока не поносят его км. 10, после чего все встает на свои места. Не стоит забывать о выскокй ствольной коробке, которую не так то просто обхватить рукой.

у меня МЦ 106-17 комбинированное 12х70 и 7.62х54R, масса 3,725 кг.+ оптика с кроном 0,5 кг ,практически все охоты ходовые(самотопом)и ничего, бывает и 2 раза по 10 км.моя масса 100-102 кг.(меняется в зависимости от времени года)
FORESTER
posted 17-1-2010 16:22    
А реален ли вариант так чтоб с одним крючком, не автоматический предохранитель, чтоб и на охоту можно было брать и на стенде пострелять.
Это какое МЦ?
Ато я в многочисленных названиях и маркировках МЦ не очень. В силу их малой доступности.
greycrow74
posted 17-1-2010 16:47    
quote:
А реален ли вариант так чтоб с одним крючком, не автоматический предохранитель, чтоб и на охоту можно было брать и на стенде пострелять.
Это какое МЦ?
Ато я в многочисленных названиях и маркировках МЦ не очень. В силу их малой доступности.

Новая МЦ7-12С. Вы ещё про селектор забыли :-)) Без него с одним спуском сложно, если фиксы не одного размера.
Если заказать с фиксами и длиной стволов 700мм, то получится универсальная машинка. Ещё плюс, что сделают сразу под вас и не будет проблем с переделкой дерева.
Остальные модели тоже можно использовать, только или селектора не будет, или автомат будет стоять (впрочем можно отключить).
Ещё можно поискать спортинговую 108ую.
Но по моему мнению 7ка спорт будет предпочтительнее. Можно вес сделать такой, что и на ходовую можно использовать. Т.е построить ружьё под свои хотелки.
Про 109ую упоминать не буду :-))
Может кто из старожилов ещё чего вспомнит? Основная затыка с предохранителем неавтоматическим и наличием селектора. Ну и весом, избыточным для ходовой охоты.
LKN4HUNT
posted 17-1-2010 16:50    
quote:
Originally posted by FORESTER:
Это какое МЦ?

такое, скорее из семерок надо смотреть, вот здесь например, парочку продают http://forum.guns.ru/forummessage/112/574102.html

но мое ИМХО, что все-таки для спорта и для охоты надо иметь разные ружья.... хотя пострелять по тарелочкам можно и из многих охотничьих ружбаек, но это не будет стрельба на высокий результат.... ну а брать на охоту более тяжелое и заточенное под спорт ружье также себе дороже в общем-то....

FORESTER
posted 18-1-2010 03:22    
quote:
но мое ИМХО, что все-таки для спорта и для охоты надо иметь разные ружья.... хотя пострелять по тарелочкам можно и из многих охотничьих ружбаек, но это не будет стрельба на высокий результат.

Я не стендовик, это так, для тренировки попадания, и для психологической разгрузки...
Стрельба по тарелочкам меня успокаивает, не знаю как других.
Но выезд на стенд будет не часто.
quote:
ну а брать на охоту более тяжелое и заточенное под спорт ружье также себе дороже в общем-то.

Ружье нужно не прямо таки заточенное под спорт, а для охоты с возможностью!Во блин сказонул.
Вобщем один спуск и фиксы наверное не знаю правда какие будут для этого универсальнее, или скажем так какие существуют в МЦ чтоб и для охоты и для стенда можно было использовать, просто стрельба по тарелочкам например трап.
FORESTER
posted 18-1-2010 10:25    
Понял, спасибо!
Буду ориентироватся значит на МЦ 106-01
pavlic
posted 24-1-2010 15:07    
аа 8 не подходит для охоты только изза большой массы?
Peter-pen
posted 1-2-2010 10:30    
Что бы не плодить темы с Вашего позволения задам вопрос в Вашей теме. Стою перед выбором комбинированного ружья. Нарезное имею в 0,308. гладкое ИЖ-27.В комби хотелось бы 12кал. и 30,06 или 9х53.По ценам через интернет магазины ориентироваться трудно. Дома в Калининграде сабатти стоит 75 000.Ружье нужно для загонных охот, косуля,кабан. Что скажете по надежности, точности,стоимости ружей МЦ,уважаемые владельцы .За ружьем однозначно придется лететь в Питер или Москву. С уважением Петр.
Butch2006
posted 1-2-2010 19:01    
МЦ за 75 тыщ не купишь.
Peter-pen
posted 1-2-2010 23:19    
quote:
МЦ за 75 тыщ не купишь.

Это я понимаю, вот и спрашиваю .У нас их я не видел в продаже ни разу.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  выбор МЦ ( 2 )
guns.ru home