Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  МЦ-9. А я так надеялся... Фото ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   МЦ-9. А я так надеялся... Фото    (просмотров: 4837)
 версия для печати
Черномор
posted 1-8-2008 21:52    
Всем доброго дня.
Предложили МЦ-9, дедок один, шустрый, будто форума начитался... Первоначально сказали по телефону, что "стволы обшарпаны и дерево тоже немного". Короче, думаю: - железо воронить, дерево - восстановить покрытие, пустяки, лишь бы механика и стволы были бы в норме..
И тут пришло уточнение, уже от "наших" - стволья как новые, цевьё неродное, колодка была "переворонена", ружьё вымазано лаком, в руки брать противно... прислали фотки... нах такое счастье.
Как думаете, сколько за это ружьё просят?
С ув.
click for enlarge 640 X 480 91,6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 78,6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 81,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 77,6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 69,5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 82,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 87,0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 91,8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 89,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 103,8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 96,4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 78,5 Kb picture

edit log

Тепленький69
posted 1-8-2008 22:09    
20 тысяч деревянных...
Черномор
posted 1-8-2008 23:04    
На четверть меньше. Как вам сохран ружья?
Тепленький69
posted 2-8-2008 01:09    
Я конечно не специалист, поэтому все ИМХО. За свое заплатил на 10 т.р. дороже и не жалею, хотя и состояние (внешний вид) наверное похуже вашего + шат стволов. Но у ружья великолепный резкий бой и равномерная дробовая осыпь, причем и крупными номерами дроби = стволы моего ружья тоже практически идеальные внутри (это и перевесило все "против"). Я бы взял не задумываясь, дерево и наружный металл - это все х...ня. Главное стволы и механизмы. Если они в порядке, то мой совет, смело берите. Потом не спеша отдадите нормальному мастеровому и он вам из нее конфетку сделает, будет отличная рабочая лошадка с определенной харизмой даже...
С уважением,
Владимир

edit log

ALEX-1975
posted 2-8-2008 01:39    
Проблема в цевье.
Уж очень сильно оно болтается. (судя по зазору)
Сомневаюсь, что с этим можно что то сделать.
А жаль...
Черномор
posted 2-8-2008 07:36    
quote:
Originally posted by ALEX-1975:
Проблема в цевье.
Уж очень сильно оно болтается. (судя по зазору)
Сомневаюсь, что с этим можно что то сделать.
А жаль...

Во, именно. Если бы не чужое цевьё - был бы другой разговор. Нах нужно недокомплектное ружьё.

Черномор
posted 2-8-2008 07:40    
quote:
Originally posted by Тепленький69:
Я конечно не специалист, поэтому все ИМХО. За свое заплатил на 10 т.р. дороже и не жалею, хотя и состояние (внешний вид) наверное похуже вашего + шат стволов. Но у ружья великолепный резкий бой и равномерная дробовая осыпь, причем и крупными номерами дроби = стволы моего ружья тоже практически идеальные внутри (это и перевесило все "против"). Я бы взял не задумываясь, дерево и наружный металл - это все х...ня. Главное стволы и механизмы. Если они в порядке, то мой совет, смело берите. Потом не спеша отдадите нормальному мастеровому и он вам из нее конфетку сделает, будет отличная рабочая лошадка с определенной харизмой даже...
С уважением,
Владимир

Владимир, уж извините, но не хочется брать ушатанное ружьё без цевья за весьма приличную сумму. Сделать внешне из него конфетку и сам смогу, но уже надоело муздыкаться с каждой приобретённой железкой - хочется купить и ничего/почти ничего не делать.
Отсутствие цевья - это очень серьёзный косяк ИМХО

Тепленький69
posted 2-8-2008 11:19    
Юрий Александрович, вам не за что извиняться, это я проблему с цевьем не разглядел... Согласен, серьезный косяк. Но, попробуйте все же с мастерами поговорить. Может не смертельный случай...

edit log

Черномор
posted 2-8-2008 19:28    
Владимир Александрович, случай хреновый - подогнать шарнир цевья, хотя бы от ТОЗ-БМ - это не для слабонервных вроде меня. Возможно, проще изготовить шарнир на ЦКИБе заново, но во сколько это встанет на круг?? А кинематически, звено шарнир цевья-колодка - важный узел, насколько я понимаю. Всё остальное, включая опиловку колодки, шлифовку, гравировку, изготовление дерева и прочее - мелочи, относительно цевья...
Тепленький69
posted 2-8-2008 20:11    
Юрий Александрович, тогда наверное лучше не связываться с этим девайсом. Но поиски девятки наверное продолжить стоит. ИМХО конечно.
С уважением,
Владимир
Черномор
posted 2-8-2008 20:15    
Конечно, достойную курковку или что иное интересное буду искать, торопиться некуда. МЦ-9 оптимально по соотношению цена-качество-харизма, вот и был повод для огорчения...
С ув.
Nikey
posted 3-8-2008 14:07    
quote:
Конечно, достойную курковку или что иное

Их есть у нас МЦ-9,ТОЗ-Б.ТОЗ-бм,да и Зауер до кучи можно.
Черномор
posted 3-8-2008 21:24    
А что, хорошая тулка, да если ещё и штучная - почему бы и нет?
click for enlarge 1048 X 602 246,5 Kb picture
click for enlarge 1318 X 618 212,6 Kb picture
click for enlarge 768 X 512  85,4 Kb picture
fevgeniy
posted 4-8-2008 17:32    
quote:
Originally posted by Черномор:
Владимир Александрович, случай хреновый - подогнать шарнир цевья, хотя бы от ТОЗ-БМ - это не для слабонервных вроде меня. Возможно, проще изготовить шарнир на ЦКИБе заново, но во сколько это встанет на круг?? А кинематически, звено шарнир цевья-колодка - важный узел, насколько я понимаю. Всё остальное, включая опиловку колодки, шлифовку, гравировку, изготовление дерева и прочее - мелочи, относительно цевья...

Это точно. Связываться не стоит, тем более за такие деньги. Подогнать шарнир цевья - дорогого стоит. Узел важнейший, возможен шат.
Юрий, а не кажется ли Вам, что шат таки имеет место быть? Смущает зазор...
С уважением, Евгений

Butch2006
posted 4-8-2008 18:16    
Ежели кого интересует МЦ-9 около 30 000 руб. могут обращаться hachatur@tut.by
fevgeniy
posted 4-8-2008 18:18    
quote:
Originally posted by Butch2006:
Ежели кого интересует МЦ-9 около 30 000 руб. могут обращаться hachatur@tut.by

Хачатур, добрый день! Подсажите, ружье находится в России?

Butch2006
posted 4-8-2008 22:07    
Нет, в Беларуси. Но как я уже говорил ранее оформить от нас проблем нет. Можно по вашему российскому разрешению.
Черномор
posted 5-8-2008 08:01    
quote:
Originally posted by fevgeniy:

Это точно. Связываться не стоит, тем более за такие деньги. Подогнать шарнир цевья - дорогого стоит. Узел важнейший, возможен шат.
Юрий, а не кажется ли Вам, что шат таки имеет место быть? Смущает зазор...
С уважением, Евгений

Евгений, ружья в руках не держал, но там всё может быть. Из ружья реально постреляли.
С ув.

Nikey
posted 5-8-2008 15:39    
quote:
Их есть у нас МЦ-9,ТОЗ-Б.ТОЗ-бм,да и Зауер до кучи можно

мц-9 состояние гораздо лучшечем то на фото 23000р.
ИгорьМ
posted 5-8-2008 19:14    
quote:
Originally posted by Черномор:

Во, именно. Если бы не чужое цевьё - был бы другой разговор. Нах нужно недокомплектное ружьё.

Если вопрос только в цевье, попросите от-стрелять. Если бой отличный и стволы в порядке, цевье на ЦКИБе вылечат. Позвоните Черенкову А.В. (нач. рем. цеха узнайте цену ремонта. За спрос денег не берут. С другой стороны получить после кап. ремонта из ЦКИБа практически новое ружье по цене 15 000 + за ремонт, почему нет? ИМХО
С уважением ИгорьМ. P.S. Если имел бы, возможность взять подобное в Москве, думаю на 95 %, взял.

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  МЦ-9. А я так надеялся... Фото ( 1 )
guns.ru home