Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Help! МЦ-105-04 vs МЦ-108-74. Муки выбора..

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Help! МЦ-105-04 vs МЦ-108-74. Муки выбора..

Norge
P.M. Ц
15-7-2008 19:08 Norge
Уважаемые МЦ-веды!
Я выбираю второй нарезной ствол и считаю, Что им должен стать штуцер или комбинированное ружье..
Душа моя очень просила МЦ-шный штуцер под 9,3х54, но увы.. такого я в категории до 200 тыр не встретил.. о чем жалею..
Итак цель приобретения- зверовые охоты, загон, вышка..

105-04 нравится мне своими разными калибрами, но не нравится патронами
(вернее крайне малым их разнообразием в калибрах 5,6х39 и 7,62х54r)
Вызывает некоторое сомнение останавливающее действие при охоте на крупного зверя.. Скажем лося .. (знаю что стреляют лосей и 7.62х39, но хочется по нормальному, без подпиливаня носиков пули) И боюсь о медведях можно не мечтать.
Но жутко нравится доступностью и ценой патронов.. Можно предаваться тренировкам до посинения.. что радует..

108-74 несомненно мощная игрушка, патрон которой внушает уважение.. Своей ценой ,весом пули, опять же импортным происхождением боеприпасов.
Боюсь я вот чего. Не будет ли патрон крупноват для кабана? не говорю уж про косулю
С точки зрения конструкции опять же, интересно какое ружье более интересно для коллекционера например..
Жду ваших советов и мнений.. Лицензия уже горит..

Green$peace
P.M. Ц
15-7-2008 19:20 Green$peace
Вот здесь можно и рыбку съесть и .. . forum/112/297881

Norge
P.M. Ц
15-7-2008 19:45 Norge
Вот здесь можно и рыбку съесть и

Спасибо, неплохой вариант.. отписал в человеку в личку.. .
Ловец Снов
P.M. Ц
16-7-2008 10:12 Ловец Снов
Если говорить о штуцере, то патрон 7,62х54 будет лучшим вариантом. хотя бы потому что он имеет рант и надежность его экстракции гораздо выше обычных берзантовых патронов. Кроме того, убойность и настельность его превосходит 7,62х39 значительно.
VNagaev
P.M. Ц
21-7-2008 02:11 VNagaev
Если говорить о штуцере, то патрон 7,62х54 будет лучшим вариантом.

Купите комбинашку в этом калибре, 20-й или 12-й-по вкусу (я предпочел 12-й), и будет Вам счастье.
С уважением Владислав.
Norge
P.M. Ц
21-7-2008 09:40 Norge

Купите комбинашку в этом калибре, 20-й или 12-й-по вкусу (я предпочел 12-й), и будет Вам счастье.

Боюсь не будет мне счастья.. Комбинашка на цкибе есть такая.. и есть даже 9.3 на 54 с 12.. Но хочется мне 2 уверенно убойных выстрела на нормальное расстояние.. О комбинашках думал долго, нравились мне варианты Золи, но увы то что конкретно мне надо, очень долго ждать придется.. А лиценцзии, сами знаете с каким скрипом получаются..

Ловец Снов
P.M. Ц
24-7-2008 13:51 Ловец Снов
А почему именно МЦ? Есть много других брендов.
Norge
P.M. Ц
24-7-2008 17:08 Norge
Originally posted by Ловец Снов:

А почему именно МЦ? Есть много других брендов

А вот как ни странно нет других брендов.. Верней каррон был готов помочь по относительно божеской цене, но заказ ждать не менее трех месяцев, а как утверждают на форумах то и полгода(как повезет) ,но пропускать еще один сезон не хочется.. Есть вообщем то неплохой вариант- Золи.. Там есть комплект со штуцерной 9.3 74 и комбинированной 12 30-06.. все здорово, но сроки привоза никто не может сказать.. Я с менеджером то поговорить пытался раза 4.. Вот побывал я в Туле.. Цена на 108 с моим приездом резко выросла на 15 тысяч, но и то не все просто с покупкой.. . заказ штуцерной пары к МЦ-107 комбинашке ждать так же год.. не считая фееричной цены и некоторого гимора с последующей регистрацией. Меркель не рассматриваю в силу некоторого предубеждения, хотя справедливости ради заказы там в срок получаются да и выбор некоторый есть.. Блейзер.. ну.. не знаю.. Про хейм не могу сказать ничего конкретного , но мне кажэется что две пары стволов сделают его золотым.. был бы рад если ошибаюсь.. Так вот смотрю и мне уже кажется , что за такие бабки можно и тройник уже взять .. Правда все равно считаю, что нарезных выстрелов должно быть два.. Буду благодарен, если посоветуете какой-либо реальный вариант.. .

Ловец Снов
P.M. Ц
24-7-2008 17:51 Ловец Снов
давайти как вариант рассмотрим Сабати zveroboy.ru
или вот еще ружбай zveroboy.ru В недавно вышедшем Питерском журнале Ружье есть неплохая статья про данную модель.
Можно поговорить вообще о полуавтоматах. При хороших патронах они достаточно надежны и позволяют сделать второй выстрел так же быстро как и из штуцеров. Так что посмотрите предложенные вариатны и можно будет дальше думать.

Norge
P.M. Ц
24-7-2008 21:23 Norge
авайти как вариант рассмотрим Сабати zveroboy.ru
или вот еще ружбай zveroboy.ru В недавно вышедшем Питерском журнале Ружье есть неплохая статья про данную модель.
Можно поговорить вообще о полуавтоматах. При хороших патронах они достаточно надежны и позволяют сделать второй выстрел так же быстро как и из штуцеров.

Вариант Сабатти увы плох тем, что там только один нарезной выстрел, и нарезную пару не закажешь.. Финклассик это конечно достойный набор, солидная штуцерная пара, цена более чем доступная.. но в душу не запала.. Вообще "зверобой" достойный магазин..
Полуавтоматы в силу воспитания и любви к прекрасному считаю неохотничьим оружием.. хотя признаю их практичность. Бар мне в принципе в руку лег думал и о Медведе, но кучность там фиговая .. Впоследствии буду выбирать болт.. Но это не ранее конца года.. третьим стволом..
Наверное в моей коллекции полуавтомат останется только один - мц-18-03 но она не для охоты, для души

Ловец Снов
P.M. Ц
25-7-2008 10:14 Ловец Снов
Впоследствии буду выбирать болт.. Но это не ранее конца года.. третьим стволом..

В общем я тоже за болт. Хороший болт при хорошей подготовке не уступит штуцеру в скорости, а вот в точности ему нет равных.
Norge
P.M. Ц
4-8-2008 23:11 Norge
Кончилась тема ,однако, приобретением МЦ-7-19.. .
ALEX-1975
P.M. Ц
5-8-2008 02:23 ALEX-1975
Кончилась тема ,однако, приобретением МЦ-7-19.. .

От всей души поздравляю!
Ждём фото.. .

Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Help! МЦ-105-04 vs МЦ-108-74. Муки выбора..