Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Выбор МЦ, из новых: 109? 200? или 225? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Выбор МЦ, из новых: 109? 200? или 225?    (просмотров: 7001)
 версия для печати
asoneofus
posted 8-7-2008 21:01    
Так как Т-14 похоже до конца лицензии никак не куплю ... решил заказать или купить ЦКБ-шное МЦ ... "извратов" у ЦКБ хоть и достаточно - но зато есть приятные классики ... и мегаревольвер 225
Вот объекты рассмотрения:

МЦ-7

МЦ-109

МЦ-200

... вне конкурса ...
МЦ-225

Посему ряд вопросов:
- чудо шарнир (супернадёжный) у каких из новоделов?
- по надёжности и качеству какое предпочтительней?
- какое из них вы-бы выбрали сами?
- на каком калибре остановиться?
- МЦ-200 можно заказать с комплектом стволов стенд - траншейник?
- Какие варинты заказа по стволам могут быть? Насадков нет - только смена стволов?

... по внеконкурснику ...
Какой калибр выбрать?

edit log

Butch2006
posted 8-7-2008 23:07    
Скажите Вы хотябы представляете себе разницу между представленными моделями или просто поп. здеть зашли? Цена к примеру у них колеблется от 25 000 до 1 000 000. Да и предназначения разные. Нарезное, гладкое - Вам пох? И что такое "Насадков нет"?

asoneofus
posted 8-7-2008 23:35    
Все перечисленные есть в гладком ... именно в гладком интересуют (для нарезных есть более эффективные схемы оружия, нежели переломка: ИМХО).
Не представляю особенности пока, поэтому и спрашиваю. Вижу: вертикалки, с разными конструктивными особенностями о которых ничего в описаниях нет.
Для гладких - с целевым назначением нужны и с сужением и без такового (чок, получок ...), у перечисленных есть насадки или смена стволов только?
Цену не спрашиваю (перечитал свой пост - вопроса о ценах не обнаружил) ... насчёт цен осведомлён.

PS Вы выразить своё возмущение решили несведущим в МЦ или чего-нибудь по существу можете сказать?

edit log

Butch2006
posted 9-7-2008 00:15    
Да, пожалуй возмутился. Но не от несведомости Вашей, а от безразличия, рас уж Вы о ценах осведомлены. Не похоже это было на реальный интерес к оружию (МЦ не МЦ не важно). Вам даже каллибр пох.
Так как можно относиться?

Думаю правильней было бы обозначить задачи для предполагаемого приобретения. Условия эксплуатации (если стенд - какой, ежели охота - какая). Каллибр наконец.
Ну и деньги не последний момент, которые потратить стараетесь. Вот тогда Вам может быть и насоветуют по существу. А так ...............

edit log

asoneofus
posted 9-7-2008 00:49    
Ну ... моя позиция и некоторый пофигизм объяснимы ... И отношение тоже (специфическое).
Что хочу: НЕ автомат и НЕ полуавтомат ... классику - поэтому выбрал вертикалку. Горизонталки просто не перевариваю ... наверное с детства комплекс ...

Стрельба: скорее всего для стенда и траншеи - но только эпизодически и сильно по-любительски.
Охота: птица, заяц, максимум кабарга - косуля (хотя. возможен и олень) ... плюс зачистная: вороны, волк, местное "динго" (прошу не путать с "индиго" ).
Дистанции: За редким исключением - до 100м, наиболее вероятные 25-50.
Боеприпас: штатный, из ормага, импорт и наш. Для экзотик другое оружие - на этом исключительно классические боеприпасы.

Для всех этих задач, хотя, может и не прав: но подходит и 12, и 20 ... с натягом и 410 (хотя его у нормальных вертикалок нет). Посему особых пожеланий в калибре нет.

Кроме всего прочего: оружие это ещё и вложение: причём многогранное (не только деньги) - поэтому исключительно МЦ.

Из дополнительных пожеланий, хотел что-нибудь лёгкое конечно.

Ловец Снов
posted 9-7-2008 11:27    
Непонятно почему учасник рассматривает варианты именно МЦ и не рассматривает зарубежные бренды, но если не выяснять эти прихоти то тут без вариантов, МЦ-109 со стволами длинной 750 и дульными сужениями 1 - 0,5 мм будет лучшем выбором из представленных вариантов.
Ловец Снов
posted 9-7-2008 11:30    
Ну а вообще, прежде чем покупать оружие уровня МЦ-109 нужно хотя бы иметь представление, что из сабя представляет данное оружие и за, что платятся такие деньги.
asoneofus
posted 9-7-2008 12:04    
Импорт это отдельная тема - вне топика МЦ ... Там всё более или менее понятно.
По поводу представления совершенно согласен: поэтому и завёл тему ... ... естественно то что имя, качество, надёжность, конструкция и ручное исполнение - это наслышан.
МЦ-7, МЦ-109, МЦ-200 все вертикалки, насколько понял из чтения раздела различий в них предостаточно:
УСМ, конструкция колодки, способ производства.

(как здесь таблицу задать .. затрудняюсь html теги не хавает)
предшественники
МЦ-7 ... МЦ-7 ; МЦ-109 - МЦ-9; МЦ-200 - МЦ-8, МЦ-107
комбинация гладких калибров
МЦ-7 - 12+12, 20+20; МЦ-109 - 12+12; МЦ-200 - 12+12
Запирание
МЦ-7 - двумя рамками; МЦ-109 - ?; МЦ-200 - ?
УСМ
МЦ-7 - с двумя спусковыми крючками; МЦ-109 - аналогично; МЦ-200 - ?
МЦ-7 - с перехватывателями курков; МЦ-109 - с перехватывателями курков ?; МЦ-200 - ?
МЦ-7 - несъёмный; МЦ-109 - несъёмный ?; МЦ-200 - съёмный
Эжекторный механизм
МЦ-7 - да; МЦ-109 - да ?; МЦ-200 - да ?
предохранитель
МЦ-7 - автоматический; МЦ-109 - ?; МЦ-200 - ?
производство
МЦ-7 - мелкосерийное; МЦ-109 - ручное; МЦ-200 - ручное
МЦ-7 - заказ; МЦ-109 - заказ; МЦ-200 - заказ

edit log

Ловец Снов
posted 9-7-2008 12:21    
Ну необходимо понимать, что МЦ-109 является оружие высокого разбора, с замками на боковых досках. В производстве данного оружия применяется орех самой высокой категории, данные ружья изготавливаются с очень высоким качеством и большой долей ручного труда, высокая степень подгонки деталей друг к другу. МЦ-7 это почти полная копия МЦ-109, только без замков на боковых досках и орешек может быть чуть более низкого качества.
МЦ-200 является спортивным оружием и его нельзя относить к оружию высшего класса. Допуски по подгонке деталей гораздо ниже, орех попроще. Как бы так сказать, оно более кондовое. Его основная задача выдерживать большие нагрузки при длительной стрельбе. В нем нет изящества и грации, которая присущая МЦ-109. Это оружие разного уровня.

edit log

asoneofus
posted 9-7-2008 12:28    
Т.е., в порядке роста качества новаций и.т.п.:
МЦ-200
МЦ-7
МЦ-109

при этом с парами стволов: раструб и сужение 0,75

Ловец Снов
posted 9-7-2008 12:49    
Самое высокое качество изготовления у МЦ0109. Наличие новаций не всегда положительно сказывается на надежности оружия. В большинстве случаев все новации призваны уменьшить затраты производителей при изготовлении оружия и увеличить их технологичность. МЦ идет по этому же пути, конструкции их ружей с каждым годом все больше и больше теряют в качестве и приобретает технологичность.
Относительно раструбов не совсем понятно зачем они Вам нужны. Прошли те времена когда использовали дробовые патроны без контейнера, а контейнерные патроны в раструбе не работаю. Лучшим на мой взгляд будет вялятся ружье с 2-мя парами стволов. 1 пара будет длинной 750 мм и дульными сужениями либо 1 и 0,5 мм или 0,75 и 0,5 мм. Вторая пара длинном 650 или 670 мм сужения цилиндр. Но это только мое личное видение ситуации.

Кроме того, МЦ-109 можно рассматривать как некое вложение денег, МЦ-200 таким вложением не является. Но для того, чтобы понять, что такое оружие высокого разбора, до этого необходимо "Дорасти".

edit log

asoneofus
posted 9-7-2008 13:07    
Логично. Получается лучший выбор МЦ-109 с парой стволов 750 /1(0,75) + 0,5 и 650(670) цилиндры ... если побюджетней - то тоже но МЦ-7, МЦ-200 - вообще не стоит заморачиваться.
Огромное спасибо.
Ловец Снов
posted 9-7-2008 13:29    
Вы поймите, что это все крайне условно. При выборе оружия нужно учесть множество факторов. Я расмотривал только общие аспекты в рамкахз поставленного вопроса в топике.
Если бы передомной стоял бы выбор, то однозначто бы взыл МЦ-109.
asoneofus
posted 9-7-2008 13:36    
Это я понимаю ... Тут кроме всего есть множество субъективных факторов. У моего приятеля есть МЦ-9 с парой: раструб и сужение ... Древние как ... мамонта, но не смотря на такой набор - он очень успешный охотник: от мелочи и до лося. Ему "так легло" и "так привык" ...

Ещё раз спасибо, буду смотреть уже своё отношение ...

АхотнеГ
posted 11-7-2008 13:35    
А где вы это все видели в продаже, чтобы думать-выбирать, да еще и "до конца действия лицензии"? И что такое Т-14?
Ask
posted 11-7-2008 14:38    
quote:
Originally posted by АхотнеГ:

И что такое Т-14?

Лучше не знать....
asoneofus
posted 11-7-2008 15:49    
Т-14 - это АR-15 в .410 калибре
"В живую" кое-что есть у знакомых и на КБП.
Ловец Снов
posted 11-7-2008 16:00    
Ну вообще к выбору оружия такова класса так поверхностно подходить не стоит. Если финансовая возможность позволяет, то можно много какие варианты рассмотреть и не только МЦ.
КМ
posted 11-7-2008 17:34    
Про МЦ255. Сейчас в наличии всего два калибра - .410 и 20-ка. Последняя мне не приглянулась, да и на мой взгляд как-то переразмерена, а 410-ку не хотелось из рук выпускать . Ружье легкое и изящное. Игрушка.
asoneofus
posted 11-7-2008 17:47    
У меня есть на примете в 12 калибре 255. Но мне очень НЕ нравится, несмотря на всю привлекательность предложения по нему ... не лежит чтото в руке ...
20 и 410 особенно поприятней - эдакий револьвер ...

Но это - игрушка.

Согласен с ловцом снов ... сложно. Импорт пока не очень хочу: пока ещё российское предприятие это есть, надо воспользоваться случаем ...

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема