Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Ремонт стволов ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ремонт стволов    (просмотров: 3525)
 версия для печати
Ловец Снов
posted 4-7-2008 15:49    
День добрый уважаемые форумчани. Знакомый имеет МЦ-6, ружье в хорошем состоянии, но в стволах имеются раковины. Вот у него возьник вопрос, если кто знает подскажите, сколько примерно стоит отремонтировать в Туле стволы и стоит ли это делать, не отразится ли увеличение диаметра канала ствола на резкость дробового выстрела и смогут ли эту операцию качественно там выполнить ? Зарание спасибо!
rom
posted 5-7-2008 16:57    
quote:
Originally posted by Ловец Снов:
День добрый уважаемые форумчани. Знакомый имеет МЦ-6, ружье в хорошем состоянии, но в стволах имеются раковины. Вот у него возьник вопрос, если кто знает подскажите, сколько примерно стоит отремонтировать в Туле стволы и стоит ли это делать, не отразится ли увеличение диаметра канала ствола на резкость дробового выстрела и смогут ли эту операцию качественно там выполнить ? Зарание спасибо!

Могу показать своё. Ствол у меня потерял примерно 0,1 мм. Стал 18,6 мм. У Кемена изначально 18,7 мм. НО, все зависит от размера раковин.

Butch2006
posted 6-7-2008 00:19    
quote:

Лучьше не трогать.

ppaganell
posted 6-7-2008 10:13    
А вторую пару заказать? под свою колодку?

Примерно скока киллорублей???

Ловец Снов
posted 7-7-2008 13:13    
quote:
Могу показать своё. Ствол у меня потерял примерно 0,1 мм. Стал 18,6 мм. У Кемена изначально 18,7 мм. НО, все зависит от размера раковин.

А не подскажите, где Вы его ремонтировали и сколько примерно обошелся ремогт ?
ИгорьМ
posted 7-7-2008 18:10    
quote:
Originally posted by ppaganell:
А вторую пару заказать? под свою колодку?

Примерно скока киллорублей???

Мне обошлось в 55 000 р., не считая проездные и за получение разрешения (ускорение процесса получения бумаги) на ремонт в разрешиловке.
С уважением ИгорьМ.

ИгорьМ
posted 7-7-2008 18:15    
quote:

А не подскажите, где Вы его ремонтировали и сколько примерно обошелся ремогт ?

Звоните в Рем. мастерскую ЦКИБ , нач цеха Черенков Александр Викторович. Сроки ремонта и стоимость зависит от сложности работ. У меня в среднем на изготовление крона, рем. ложи, перепайка стволов ушло 2.5 месяца.
С уважением ИгорьМ.
P.S. Люди там работают нормальные, можно поговорить и договориться, главное беседовать лично т.е. не по телефону.

Ловец Снов
posted 7-7-2008 18:57    
quote:
Звоните в Рем. мастерскую ЦКИБ , нач цеха Черенков Александр Викторович. Сроки ремонта и стоимость зависит от сложности работ. У меня в среднем на изготовление крона, рем. ложи, перепайка стволов ушло 2.5 месяца.
С уважением ИгорьМ.

А телефончика случайно нет ремонтной мастерской ?
ИгорьМ
posted 7-7-2008 21:02    
quote:

А телефончика случайно нет ремонтной мастерской ?

Контактные лица и телефоны в ТУЛЕ. Код Тулы 8-(48-72)
1. Директор салона магазина СОО СКИБ
Голиков Виктор Анатольевич 27-04-28 из визитки
31-65-86
2. Нач. Рем. Цеха.
Черенков Александр Викторович 30-92-55
3. Нач. Отд. Сбыта
Шершов Евгений Алексеевич 27-34-28 из визитки
8-910-944-75-55 моб
С уважением ИгорьМ.

Ловец Снов
posted 8-7-2008 09:26    
Спасибо большое!

edit log

Ловец Снов
posted 15-7-2008 11:40    
Раковины не глубокие, поеэтому точно не знаю стоит ли друго с этим связыватся. Но смущает его то, что они будут расползатся....
Ловец Снов
posted 15-7-2008 12:00    
Согласен. что можно замедлить, но не исключить полностью ))) Вот и приходится решать что делать дальше, ремонтировать или нет ))))))))
Ловец Снов
posted 15-7-2008 12:18    
А в чем была необходимость перепайки стволов ?
Ловец Снов
posted 15-7-2008 12:47    
у мнея такое ощущение, что ЦКИБ на этом деньги рубит. Звоинл на цкиб с вопросом о возможности устранения раковин, они не видя стволов изначально начали говорить, что необходимо пропаивать стволы. Вот только я не понял, что там может такова произойти что их нужно пропаивать. Если планки распоялись это понятно, а в другом случае зачем ?
У вас были какие либо дефекты с пайкой. что их пришлось перепаивать ?
Ловец Снов
posted 15-7-2008 17:45    
Понятно.
Константиныч
posted 26-7-2008 10:39    
Илья!
Нарушение целостности пропаянных плоскостей между стволами и планками (особенно в зонах под цевьём) - достаточно массовое явление на цкибовских ружьях со стажем и большим настрелом. ПОС, кстати. далеко не самый идеальный припой.
И, если есть возможность это поправить - это надо делать!
Ловец Снов
posted 28-7-2008 10:32    
quote:
Нарушение целостности пропаянных плоскостей между стволами и планками (особенно в зонах под цевьём) - достаточно массовое явление на цкибовских ружьях со стажем и большим настрелом. ПОС, кстати. далеко не самый идеальный припой.
И, если есть возможность это поправить - это надо делать!

А если настрел небольшей, а ружье долго пылилось у предыдущего хозяина в шкафу, в результете, чего и появились раковины, стоит ли тогда пропаивать стволы ?
Butch2006
posted 28-7-2008 18:03    
Раковины от пыли?
Ловец Снов
posted 28-7-2008 18:28    
Моль в шкафу погрызла))))))

edit log

Константиныч
posted 29-7-2008 09:03    
quote:

А если настрел небольшей, а ружье долго пылилось у предыдущего хозяина в шкафу, в результете, чего и появились раковины, стоит ли тогда пропаивать стволы ?

Необходимость перепайки определяется оружейным экспертом.
Дело нескольких минут. Причём это не обязательно должен быть эксперт ЦКИБа.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Ремонт стволов ( 1 )
guns.ru home