Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Еще одно МЦ 9-1,принимаю поздравления! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Еще одно МЦ 9-1,принимаю поздравления!    (просмотров: 4666)
 версия для печати
zveroboy 1962
posted 5-6-2008 22:49    
Очень сложным путем приобрел МЦ 9-1 с нулевым настрелом и в прекрасной форме для своего возраста. Состояние стволов-зеркало, вдс-12,ндс-10,год выпуска-1966.На подходе еще одно(тьфу-тьфу)..
click for enlarge 1280 X 853 399,1 Kb picture
click for enlarge 1280 X 853 344,4 Kb picture
click for enlarge 1280 X 853 300,8 Kb picture
click for enlarge 1280 X 853 142,0 Kb picture

edit log

Константиныч
posted 5-6-2008 23:37    
Да-а-а-а!!! Это же полный ... восторг, сэр!

Я живо себе представил, как нервно засучили ногами и пролили непрошенную слезу при виде этих фото ... российские перекупщики подобных девайсов.

edit log

zveroboy 1962
posted 5-6-2008 23:54    
quote:
Я живо себе представил, как нервно засучили ногами и пролили непрошенную слезу при виде этих фото ... российские перекупщики подобных девайсов

Да уж точно, еле-еле успел их обогнать... запутав следы!
VNagaev
posted 6-6-2008 01:34    
Нет слов!!! Фантастика!!! Ну а сохран просто великолепен!!! Поздравления и ещё раз поздравления!
fevgeniy
posted 6-6-2008 12:11    
Господи какое же оно красивое....
Мои поздравления!
МИГ31
posted 6-6-2008 13:07    
Поздравляю!
VNagaev
posted 6-6-2008 14:21    
Юрий Викторович, не испытывайте терпение, поведайте таинство преобретения! История ружья известна, сколько владельцев было, кто сберёг так аккуратно? В родных местах, или в туманных альбионах встречаются подобные шедевры? Про УСМ поподробнее и фото шейки приклада покрупнее сделайте пож., слёзка интересной формы, или это отблеск при съёмке? Клеймо ЦКИБ есть или нет? Откуда такой кейс? Расскажите поподробнее, всё что удалось узнать, очень интересно!
С уважением Владислав.

edit log

Ванюшка К
posted 6-6-2008 15:39    
Откуда же вы их берете ))) Мой поздравления!!!!!!!!!!
Константиныч
posted 6-6-2008 16:17    
Мелькнула затейливая мысль: а не открыть ли здесь в анонсе раздел: "Купля - продажа МЦ".
Только, вот, что мы на полки ставить будем ....?
И кто будет ... управлять этой орлавкой?

(шутка)

fevgeniy
posted 6-6-2008 16:50    
А почему шутка?
Ведь в разделе купли-продажи проскакивают объявления о продаже МЦех, а тут будет профильный раздел купли-продажи, для ценителей этой марки
Ловец Снов
posted 6-6-2008 17:50    
ДАСИШ ФАНТАСТИШ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мои поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Vadimk
posted 6-6-2008 18:44    
Поздравляю!!!!
О таком давно мечтал, к своему МЦ 11 добавить это и счастье будет безграничным. Еще раз поздравляю!!!!!!
zveroboy 1962
posted 6-6-2008 23:17    
quote:
Расскажите поподробнее, всё что удалось узнать, очень интересно!
С уважением Владислав.

Только добрался до компа, извините.Искренне благодарю всех единомышленников за поздравленя. Теперь по порядку... Клейма один в один, как и у вас, Владислав Александрович, и на тех же самых местах-все, как у близнецов. Для первого владельца оно было заказано в 1964 году, а закончено в 1966,заказчик-ЦК КП Грузии, для выдающегося спортсмена ресублики(имен не называю по этическим соображениям, там у них все долгожители!).Тех. задание для ЦКИБа формулировал один из лучших стендовиков республики, он же и принимал работу. Вес-3650гр.Сверловка параболическая;-10;12 соответственно. Длинна стволов-750,УСМ-обычный, не универсальный, для экономии веса, и в соответствии с пожеланием заказчика. Колодка из супер свелого металла, что затрудняет фотографирование даже в темноте(зеркало),,,но...удивительно, совершенно не мешает при обращении с оружием, в любых условиях освещенности, и под любым углом. Притирка в "0"+++,открывается и закрывается с неимоверным трудом, но с постоянным усилием и приятным ощущением. Обработка стволов-идеальное зеркало. Баланс,посадистость, вскидка-мое Перуджини(при всем уважении к нему),отдыхает. ПЕРЕРЫВ, Продолжу чуть позже. Низкий поклон нашим единомышленникам в Грузии, без которых.... ну,ВЫ...понимаете.
zveroboy 1962
posted 7-6-2008 20:50    
ПРОДОЛЖЕНИЕ. У ружья, до меня, было два владельца и оба понимали, чем владеют, потому и такой сохран. Последний владелец, очень большой почитатель марки МЦ,резонно посчтал, что на Родине оно сохранится лучше и,думаю, что не ошибся. Замечу, что я успел обойти двух коллекционеров из Европы, но только благодаря доброй воли хозяина. Кейс самый обычный, для перевозки оружия, не оригинальный. Документы и оригинальный кейс погибли в период гражданских междуусобиц, когда спасали только самое дорогое, об антураже не думали. Думаю, как сделать хорошие фото, без бликования коробки и хорошего качества. Спасибо за внимание, коллеги. П.С. Еще раз убедился, что за пределами Росии МЦешек не меньше, и многие готовы с ними расстаться, вот только не знают, куда все это добро вывалить. А тяжело из-за бугра привезти только первое, остальные-раз плюнуть(когда сам знаешь как).

edit log

BlackGun
posted 8-6-2008 12:34    
Моё Вам почтение и поздравление!!!
VNagaev
posted 8-6-2008 21:37    
quote:
Документы и оригинальный кейс погибли в период гражданских междуусобиц, когда спасали только самое дорогое, об антураже не думали.

Потрясающая история у ружья! Война никого не щадит, но судьба оказалась благосклонной и прекрасный образец был сохранён в первозданном виде, попав в правильные руки.
zveroboy 1962
posted 8-6-2008 23:15    
Эти замечательные люди показали мне такие МЦехи, которые по ночам стали сниться!Рогом упрусь, но все привезу на Родину. Если не мы,то англичане, киприоты и итальянцы все сметут, а потом и нам НЕ ПРОДАДУТ, даже в тридорога-только... в четыре!!!

МАРАТ
posted 9-6-2008 21:17    
Поздравляю!!!! К списку можно смело добавить еще одно ружье. Итого 17 штук известны.
fevgeniy
posted 9-6-2008 22:06    
Уважаю, ... и полностью Вас поддерживаю!
Удачи!
...и почаще радуйте нас такими экземплярами
zveroboy 1962
posted 9-6-2008 23:14    
quote:
Поздравляю!!!! К списку можно смело добавить еще одно ружье. Итого 17 штук известны.

Там, где я был, есть еще два таких и такого же сохрана. Разрабатываю новую операцию по возвращению на Родину, если не обскачат ребята с ридной Кипрщины. Стало быть 19!!! А еще и 11-е,лучше тех, что я видел в Англии.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Еще одно МЦ 9-1,принимаю поздравления! ( 1 )
guns.ru home