Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  А таких принимаете?

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   А таких принимаете?    (просмотров: 2134)
 версия для печати
ИгСаныч
posted 4-6-2008 01:21    
ЦКИБ?
И так, МЦ 21-12, N680432. Паспорт со всеми пологающимися данными, в т.ч. при испытании применялись патроны ЦКИБ СОО. В приложении N2:значение клейм - МЦ это марка организации.

edit log

fevgeniy
posted 4-6-2008 12:29    
Модель ЦКИБа, но там не выпускается
На ЦКИБе делают МЦ 22-12
ИгСаныч
posted 5-6-2008 00:03    
Это 1968 год
mdw75
posted 5-6-2008 03:28    
Дык это ж ТОЗ...
Святославич 13
posted 6-6-2008 00:18    
Пять лет тому я держал в руках такое ружье. Даже хотел купить ,сейчас искренне желею что не купил. Все клейма ЦКИБа, другая гравировка, а также качество исполнения указивало на то что ружье било сделано в ЦКИБе.
Константиныч
posted 6-6-2008 10:05    
quote:
Originally posted by Святославич 13:
Пять лет тому я держал в руках такое ружье. Даже хотел купить ,сейчас искренне желею что не купил. Все клейма ЦКИБа, другая гравировка, а также качество исполнения указивало на то что ружье било сделано в ЦКИБе.

А, где оно сейчас живёт?

Green$peace
posted 25-6-2008 11:01    
Задавал на ЦКИБе подобный вопрос, сказали что ЦКИБ никогда не делал 21-12. Знаю только одного человека, которому на ЦКИБе, бо большому знакомству, из ТОЗовских запчастей, собрали 21-12 с местной подгонкой и притиркой деталей , но все запчасти были ТОЗовские!!!

edit log

ИгСаныч
posted 25-6-2008 20:48    
пытаюсь выложить фото...

Пока не получается. Под рукой нормального и-нета нет, готов показать ружжо и пачпорт или фотографии с флэшки. Есть мнение, что несколько первых сотен изготовили на ЦКИБе
(продавать не собираюсь, пытаюсь хвастаться)

edit log

МАРАТ
posted 26-6-2008 01:00    
Не захотели продавать-передумали МЦ2112 1965 года выпуска, легкосплавная колодка, ствол без прицельной планки, ДС 0.5 мм, английская ложа родная, вот это был действительно ЦКИБ, т.к. человек там работал сам и взял себе одну из 50 штук таких..... очень жалею, что не смог ее купить. Ложилась почти идеально...
МАРАТ
posted 28-6-2008 00:28    
ну,кто-нибудь оспаривать будет?????????
Green$peace
posted 28-6-2008 14:57    
quote:
МЦ2112 1965 года выпуска, легкосплавная колодка, ствол без прицельной планки, ДС 0.5 мм, английская ложа родная, вот это был действительно ЦКИБ, т.к. человек там работал сам и взял себе одну из 50 штук таких.....

История эта уже стала похожа на легенду, слышал раз 20, но не одного фото и реального владельца так и не увидел. Вот только про легкосплавную колодку в 1965 году первый раз слышу...
МАРАТ
posted 29-6-2008 01:32    
я лично держал в руках эторужье в феврале месяце этого года. оставил лицензию. но человек передумал, хотя надеюсь, что оно все равно будет моим
ИгСаныч
posted 30-6-2008 00:01    
Если удастся, то может через другой комп выложу фото.
Паспорт такой же как на МЦ-106,да и воронения и такого высокого качества обработки я не встречал

edit log

Паршев
posted 30-6-2008 23:06    
Видел такое ружьё, сравнивал с моим 91-го года - земля и небо. Но действительно ли ЦКИБ, или и на ТОЗе тогда хорошо делали - не знаю. Кстати, со Знаком Качества - наверно тогда не ЦКИБ?

Но по теме топика - вообще-то МЦ - это Модель Цкиба, так что можно принять

ИгСаныч
posted 30-6-2008 23:29    
quote:
Видел такое ружьё, сравнивал с моим 91-го года - земля и небо. Но действительно ли ЦКИБ, или и на ТОЗе тогда хорошо делали - не знаю. Кстати, со Знаком Качества - наверно тогда не ЦКИБ?
Но по теме топика - вообще-то МЦ - это Модель Цкиба, так что можно принять

Ну наконец-то, а то думал МЦ106-0 придётся размахивать.
А Знака Качества там нету..

edit log

новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  А таких принимаете?
guns.ru home