Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  мц-19 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   мц-19    (просмотров: 4322)
 версия для печати
Butch2006
posted 26-5-2008 16:03    
Хочу приобресть, может кто пользует - поделитесь впечатлениями как куча и т.д.
Паршев
posted 27-5-2008 00:38    
Дак в нарезном дискутировалось, поищите. ПРичём конкретно МЦ19-09. Но в общем в пределах 2 МОА при стрельбе без особых ухищрений.
Strelezz
posted 29-5-2008 03:58    
Какая из двух ? Она в двух калибрах - и соответственно называется по разному 19-09 и 19-07 .

19-09 ,из первых впечатлений - гораздо симпатишнее чем на картинке . Из последующих ... Манлихер , он и в Туле - Манлихер
Российские прицелы колотит как белка орешки . "Родной" лучше сразу снять и поставить чё-нить более достойное . Я брал ружбай у прежнего владельца с уже битым прицелом (о чем был поставлен в известность ) . Решил обойтись простой заменой на аналогичный . Вобщем , съекономить не удалось ...
Трабл вобщем-то , один . "Без тюннинха" магазина хреновато подает патроны с короткой пулей ...
.
В пачпорте куча - 5 см на сотке .
Это - заводской отстрел "барнаулом" . "Нобелем" получается меньше . Видать у ЦКИБа на приличные патроны денехх нету - вот и палят чем попало . Экономят ... Хотя свой резон в этом тоже есть . Типа - хуже не будет ни при каком раскладе .
Хотя , 9,3*64 это не тот калибр , чтобы заморачиваться парой сантиметров . Охренительная точность в этом калибре вопрос скорее глубокой теории - но никак не практики ...

А вот 19-07 я бы брать не стал . Лучше уж "папу" купить

Паршеву - гляньте ПМ .

edit log

Butch2006
posted 29-5-2008 13:15    
А мне вот как раз 19-07 хочется. Почему бы не стали? В чем там проблемы?
Strelezz
posted 29-5-2008 13:28    
quote:
Originally posted by Butch2006:
А мне вот как раз 19-07 хочется. Почему бы не стали? В чем там проблемы?

.
О проблемах 19-07 говорить не могу - ибо даже не видел "живьем" . Ход мысли такой - копия Манлихера по цене оригинала . И смысл ?

Butch2006
posted 29-5-2008 14:44    
Вы видели, что сейчас Манлихер выпускает? ИМХО - УЖАС!!!!!!!!!!! Половина пластмассы, ствол покрыт серой шершавой .уйней, новый дизайн формы приклада - кошмар. Как можно сравнивать. Единственное - стреляет гораздо кучнее. Вот и хотел для себя уяснить на сколько лучьше (для охоты критично, нет?), нравится мне 19-я, особо если ложу сделают на заказ в классике, а не аля модерн (ведь могут же).
Strelezz
posted 29-5-2008 14:54    
Да , жалеза в МЦ поболе . Сколько она стоит сейчас у производителя ?
Кстати , "родное" ложе на 19-09 вполне удобно и красиво
Паршев
posted 29-5-2008 15:29    
19-07 я видел в старом исполнении, "модерновом", было такое модно одно время, с максимумом прямых линий в очертаниях цевья и приклада. От этого дизайна кстати в современном остался врезанный в дерево ромб, прикрывающий стяжной винт. Ну, нормальное ружьё, а больше ничего не скажешь. Думаю, оно может быть и поточнее, чем 9-мм, стреляющее только полуоболочкой.
Оно действительно слизано с какого-то старого Манлихера, не нынешнего, но затвор свой, ЦКИБовской, очень простой и хороший. Ещё УСМ очень сложный, со шнеллером и двумя крючками.
Цена... ну в комплекте второй магазин между прочим, поинтересуйтесь, сколько такой стоит роторный манлихеровский (из капролона).

Кстати, было ещё такое чудо под маркой ЦКИБа - МЦ20-07, внешне похожее, но магазин выступающий двухрядный. Главное отличие внутри - делал его на самом деле КБП

edit log

Butch2006
posted 29-5-2008 18:29    
Звонил - 80 000 руб. Заказ на 2009г.
Паршев
posted 29-5-2008 18:39    
Ещё в магазине при ЦКИБе надо спросить. Там тоже может быть.
Butch2006
posted 29-5-2008 20:26    
Туда и звонил. Девятки есть, семерок нет.
АхотнеГ
posted 30-5-2008 12:40    
quote:
Originally posted by Паршев:
Кстати, было ещё такое чудо под маркой ЦКИБа - МЦ20-07, внешне похожее, но магазин выступающий двухрядный. Главное отличие внутри - делал его на самом деле КБП

Почему КБП? У меня на этом чуде стоит клеймо МЦ.

Паршев
posted 30-5-2008 13:38    
Это очень долгая история. КБП - это головная организация, и делает в основном всякие интересные штуки, за которые попала в чёрный список американского конгресса. Но, как тот "царь-еврей", ещё и "немного шьёт". Типа револьверных ружей или ружья Рысь. ЦКИБ сейчас (или некоторое время назад) - филиал КБП, хотя исторически был самостоятелен. В результате КБП производит свои модели под маркой ЦКИБ, но мастера разные.
А МЦ само по себе мало что значит, оружие МЦ и ТОЗ выпускает, и казахстанский завод один.
ИгорьМ
posted 8-7-2008 22:36    
Друзья, обращаюсь к владельцам МЦ 19-07, по просьбе своего товарища, владельца и охотника. Суть вопроса. Товарищ долгое время владел карабином Лось 7-1 .
На охоте использовал патроны Norma Орикс 11.7 гр. С его слов дыра на 150 метров сидя с упора от 5 выстрелов, закрывалась 5 рублевой монетой. Год назад , сбылась мечта, купил МЦ 19-07. С покупкой нового карабина, пришлось распродать старый запас патронов Norma. Причина , патрон не подходил к новому стволу, на 100 метрах разброс составлял 8-10 см.. Сейчас стреляет Новосибирской полу-оболочкой 9.7 гр. Кучность на 100 метрах 5 рублевая монета (вот такой у него эталон ). Все бы хорошо да вот беда не совсем устраивает легкая пуля 9.7 гр.. Внимание вопрос: кто нибудь имел возможность отстрела различных видов патронов импортного производства 11.6 гр, полу-оболочка с хорошим результатом из МЦ 19-07? Если есть такая информация просьба помочь. Может кто объяснит причину, почему из МЦ 19-07 не летит импортная пуля, калибр вроде как один 308 WIN ?
С уважением ИгорьМ.

edit log

Butch2006
posted 8-7-2008 23:00    
ИМХО:
Русский каллибр 7,62 - это реальный диаметр 7,85-7,87 пули. В реалии стволы делают диаметром аж до 7,9-7,92.
У импорта 308, 30.06 и т.д. 7,62 - это 7,82-7,83.
Надо мерить ствол и подбирать пули.
У меня МЦ 7-17. Я стреляю S&B 7,62х54 с диаметром пули 7,92 и тоже не доволен. А вот предыдущий хозяин стрелял ЭКСТРОЙ 7,85-7,87 было супер. К великому моему сожелению у нас в РБ полная жопа с выбором боеприпасов. Да еще и законы запрещают (вот вот вступит в силу)частным лицам ввозить из-за границы и оружие и патроны. У вас же выбор богатый, меряйте, выбирайте, пристреливайте.
ИгорьМ
posted 15-7-2008 17:12    
Друзья, владельцы карабинов МЦ. Подскажите какой шаг нарезов у карабинов МЦ 19-07 под патрон 7.62*51 (ранних годов выпуска) и под патрон 308 win, есть ли разница?
Не могу найти информацию, пересмотрел весь инет, нет нигде.
С уважением ИгорьМ.
АхотнеГ
posted 10-9-2008 13:32    
quote:
Это очень долгая история. КБП - это головная организация, и делает в основном всякие интересные штуки, за которые попала в чёрный список американского конгресса. Но, как тот "царь-еврей", ещё и "немного шьёт". Типа револьверных ружей или ружья Рысь. ЦКИБ сейчас (или некоторое время назад) - филиал КБП, хотя исторически был самостоятелен. В результате КБП производит свои модели под маркой ЦКИБ, но мастера разные.
А МЦ само по себе мало что значит, оружие МЦ и ТОЗ выпускает, и казахстанский завод один.

Вообще, в паспорте стоят отметки ЦКИБа.

АхотнеГ
posted 10-9-2008 13:35    
quote:
Originally posted by ИгорьМ:
Друзья, обращаюсь к владельцам МЦ 19-07, по просьбе своего товарища, владельца и охотника. Суть вопроса. Товарищ долгое время владел карабином Лось 7-1 .
На охоте использовал патроны Norma Орикс 11.7 гр. С его слов дыра на 150 метров сидя с упора от 5 выстрелов, закрывалась 5 рублевой монетой. Год назад , сбылась мечта, купил МЦ 19-07. С покупкой нового карабина, пришлось распродать старый запас патронов Norma. Причина , патрон не подходил к новому стволу, на 100 метрах разброс составлял 8-10 см.. Сейчас стреляет Новосибирской полу-оболочкой 9.7 гр. Кучность на 100 метрах 5 рублевая монета (вот такой у него эталон ). Все бы хорошо да вот беда не совсем устраивает легкая пуля 9.7 гр.. Внимание вопрос: кто нибудь имел возможность отстрела различных видов патронов импортного производства 11.6 гр, полу-оболочка с хорошим результатом из МЦ 19-07? Если есть такая информация просьба помочь. Может кто объяснит причину, почему из МЦ 19-07 не летит импортная пуля, калибр вроде как один 308 WIN ?
С уважением ИгорьМ.

У меня из МЦ20-07 не летят Лапуа и Сако, а летит Новосиб и Хорнади.

ИгорьМ
posted 14-9-2008 13:01    
quote:

В результате КБП производит свои модели под маркой ЦКИБ, но мастера разные.

Могу предположить по сравнению с карабином Беркут 2М. Те что производят на ЦКИБе имеют четырех значный номер (прим. N 2462) те что выпускает КПБ имеют буквенное обозначение и трехзначный номер (прим. Л 002 ). При этом сотрудник КПБ затруднился объяснить причину как меняеться буквенное обозначение. С его слов каждый год меняеться буква, цифры естественно обнуляються. ИМХО Поэтому когда звонил на ЦКИБ они первым делом спрашивают номер изделия и по нему безошибочно определяют кто его изготовил, к изделиям от КПБ относятся снисходительно если не сказать с пренебрежительно не считая его равным своему. (Наверное на то есть причина ))) ). ИМХО На карабинах МЦ 19-07 (09) встречал только четырех значный номер.

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

а летит Новосиб и Хорнади.

Скажи а что за патрон Хорнади?
С уважением ИгорьМ.
МЦ-19
posted 14-9-2008 18:24    
quote:
На карабинах МЦ 19-07 (09) встречал только четырех значный номер.

У меня 19-07 имеет 6-ти значный номер. Изготовлен по спец. заказу в октябре 2003 года (на номере первые цифры 03- говорят о годе его выпуска), а дальше собственно его номер. Что бы там не говорили мне с МЦ 19-07 повезло и с кучей и с качеством исполнения.
P.S Ценю МЦ-19 больше чем Mauser M 03.
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  мц-19 ( 1 )
guns.ru home