Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Чистка МЦ-18-3. Чайниковые вопросы. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Чистка МЦ-18-3. Чайниковые вопросы.    (просмотров: 4623)
 версия для печати
Ванюшка К
posted 26-3-2011 20:27    
Карабин 89 года, хозяин второй владелец, купил-уже так было.Все почистил, никаких теней, игры света и т.п. видно четко вмятина в виде кольца, ровная по окружности 3 шт. .Покуапать испорченный ствол нет никакого желания, просто интересно как или чем можно было такое сделать.
mokiy
posted 27-3-2011 08:46    
quote:
Originally posted by Ванюшка К:

Покуапать испорченный ствол нет никакого желания, просто интересно как или чем можно было такое сделать.

.Если снаружи нет выпуклостей-значит карабин проходил ремонт.Я поэтому номер спрашивал,что бы узнать ,был он в ремонте в ЦКИБе или нет.Если карабин ремонтировали где то на стороне-надо посмотреть на внешнюю обработку ствола и покрытие.Такое могло произойти в случае попадания в ствол других предметов,снега.Предполагаю,что была пуля от предыдущего патрона-могли стрельнуть с закрытого затвора .и самое невероятное-"левый"карабин со стволом собранным из кусков и потом провели нарезку.Однозначно такой не прошёл бы ОТК.Я больше склоняюсь к тому,что в стволе была пуля,была большая ударная возвратная волна и эти кольца образовались под её действием.Сама ширина кольца в 1 мм на компрессию не влияет.Отстреляйте с оптикой,в самозарядном режиме,с ручным запиранием.Если кучность устроит -покупайте.
Ванюшка К
posted 28-3-2011 08:45    

Спасибо за пояснение, я тоже предпологал что застряла пуля в стволе и был сделан еще выстрел.

mokiy
posted 29-4-2011 22:16    
Сегодня заходил в ЦКИБовский магазин-в продаже последняя МЦ-18-3-.Сколько стОит долго не могли сказать-искали прейскурант,потом сказали,что уже продана.
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Чистка МЦ-18-3. Чайниковые вопросы. ( 2 )
guns.ru home