Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  мц-11 ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4 ... 11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   мц-11    (просмотров: 11982)
 версия для печати
DavidT
posted 8-5-2008 16:53    
Вот сложилось так удачно приобретение и состоялось.
Но вот одного понять не никак могу, восторгов владельцев.
Или народ никогда не держал в руках то с чего эти КОПИИ делались или просто понты.
click for enlarge 747 X 496  59,7 Kb picture
click for enlarge 747 X 496  35,7 Kb picture
DIMA$
posted 8-5-2008 17:38    
Зачем приобрели, если не нравится?
Для понтов или чтоб забарыжить??
DavidT
posted 8-5-2008 17:45    
Искал с сентября, убедился в одном в Москве не купить не реставрированное с не расверленными стволами.
Купил почитав отзывы и форумы т.д.,сходив на охоту радость убавилось.
Как говориться все познается в сравнени.
Мне не понравилось вес и прикладистость.
DIMA$
posted 8-5-2008 18:36    
Видели очи що купували...
Похоже у Вас на фото спортивный вариант с 2-мя парами. Трап - очень специфично на охоте, любой. Круг - лучше, но большой вес - никуда не деть из спортивных. С какой парой ходили, на кого?
И что это за отделка на досках?
Что за клейма на казне сверху?
VNagaev
posted 9-5-2008 01:08    
quote:
Вот сложилось так удачно приобретение и состоялось.

С прекрасным преобретением поздравляю в первую очередь!!! МЦ 11-мечта очень многих ценителей и почитателей оружия ЦКИБ.
quote:
сходив на охоту радость убавилось.
Как говориться все познается в сравнени.
Мне не понравилось вес и прикладистость.

Конкретный экземпляр(стоииостью порядка 500тыс руб)не стоит рассматривать, как рабочее охотничье ружьё. Это великолепный коллекционный(учитывая сохран и комплектность модели)экземпляр, который требует соответствующего отношения. Ваша задача сохранить его в данном состоянии, и поверьте, вложения окупятся слихвой.
Butch2006
posted 9-5-2008 02:41    
Я не совсем уверен, что оно ЦКИБовское, иначе бы его хозяин не продавал его (с двумя стволами) за триста с чем-то тыщ. Но не признать, что сделано оно в самом лучшем варианте (то биш копия ТС-2) из всех существовавших 11-х - нельзя. Поздравляю, я его давно видел и тож оч. хотел забрать, но на тот момент не было бобла. Был бы Вам очень признателен за другие фоты (клейма, паспорт)этого девайса, чтобы в конец расстроиться.
VNagaev
posted 9-5-2008 10:13    
quote:
Был бы Вам очень признателен за другие фоты (клейма, паспорт)этого девайса, чтобы в конец расстроиться.

Присоединясь, дайте фото поинформативнее, посмотрим с удовольствием.
DavidT
posted 9-5-2008 11:28    
Это спортивное исполнение. Разница в весе короткой и длинной пары по паспорту мене 100 грамм, сам не взвешивал. Брал не для вложений, у меня на сегодняшний день 11 ружей, для разных охот. Купил только из-за состояния, стволы блестят как .... а пробка 18,55 не лезет. Да и глазами видно из него не стреляли вообще. Про 500тыщ дам хоть сегодня тому кто достанет не реставрированное и целыми стволами. Ружьишко 100% ЦСКИБовское о чем говорят клейма и пачпотр. Другие фото с клеймами выложу позже.
DIMA$
posted 12-5-2008 16:43    
А всё-таки?
Что за отделка на замочных досках? Это такая цветная калка или это воронение???
DavidT
posted 13-5-2008 10:31    
Калка
zveroboy 1962
posted 17-5-2008 00:52    
quote:
. Про 500тыщ дам хоть сегодня тому кто достанет не реставрированное и целыми стволами

Дорогие коллеги форумчане, мода на коллекционирование оружия МЦ-это только мода, которая ничего общего не имеет с вдумчивым, многолетним собиранием уникальных моделей ЦКИБ ССО. Все,что я сейчас постараюсь до вас донести, может показаться крамолой, бредом воспаленного воображения, но в сфере коллекционирования оружия, его ценности-это аксиома известная всем более-менее серьезным коллекционерам оружия в мире. В сфере коллекционирования охотничьего оружия истинной Меккой и колыбелью яляется город Лондон, Великобритания.Так вот, пробыв последний раз в этом городе больше месяца и помогая сыну в становлении его бизнеса(торговля антиквариатом)очень многое узнал о реалиях и мифах настоящего коллекционнирования охот. ружей.Так вот, на родине этого вида спорта МЦ-8 в идеальном сохране ценится выше в разы против МЦ-11 из-за уникальной технической оригинальности, фантастической живучести и легендарности. Англицкие дяди, зарабатывающие на этом, очень популярно объяснили мне этот феномен:по их неубиенной логике, через 10-20 лет, МЦ-8,МЦ-6,в коллекционном сохране и близком к нему из тысяч выпущенных, останется от силы несколько десятков (они считают что не больше 3-х),тогда как тех же 11-х останется.... сколько и сейчас, т.е окола ста, примерно.Восьмерки и шестерки и сегодня нещадно расстреливют и убивают на стендах и охоте, а 11-е гладят, за редким исключением, имея ввиду те экземпляры которые изначально, после перехода стендов на вертикалки, нещадно юзали на охоте. Об МЦ-11 беспристрастные профессионалы говорят так:средняя по вдохновению, качественная по исполнению, ОБЫЧНАЯ!!!реплика Перде, ДА к тому же серьезно пербравшая по весу. За скобками слыштся-"захоти китайцы-сделали бы лучше".Про МЦ-8,6 говорят, что до такой выдающейся конструкции ни Босс, ни Гриннер, ни Перде и пр.и пр.не додумались и откровенно кусают локти и ценят, потихоньку запрятывая в закрома мало юзаные 8-ки и6-ки.Теперь об ассортименте и ценах: лично я в Лондоне, Эдинбурге,Глазго в ганзшопах видел и мацал не менее 15 МЦ-11,в идеальном коллекционном сохране по цене 2200-2600 фунтов, причем торг был уместен! На наши родные рбли-менее 140 тысяч рублей!!! А вот восьмерок и шестерок, днем с огнем не сыщешь-припрятаны до лучших времен. Цивилизованный,а не коньюнктурныый рынок редкого оружия и у нас не за горами, и,года через 2-3 будут ценить не реплики, а-ля Перде, а образцы, созданные гением русских оружейников. МЦ-11 за 500 тыщ-не смешите меня, господа барыги. Как реплика из звестного фильма про воз соломы:-стоить-то оно, может и стоит, -да кто же его у вас купит. Неужели мы,коллеги похожи на членов кружка Мавроди. Спасибо за внимание.

Gustav
posted 17-5-2008 02:39    
quote:
Originally posted by zveroboy 1962:
МЦ-11 за 500 тыщ-не смешите меня, господа барыги.

Анегдот вспомнился про виды распальцовки... горизонтальная, вертикальная и беспорядочная.
Пусть прогнозы этих "дядей" останутся на их совести. Если все так запущено - тащите в Россию скорей эту кучу одинадцатых. Или что-то мешает?

Strelezz
posted 17-5-2008 04:02    
Смутно подозреваю , что выложить 500 тыр за 11ю чел хочет до первого серьезного предложения . Ну , допустим , что выложит ...
И сколько таких наберется ?

edit log

classhunter
posted 17-5-2008 10:42    
МЦ10 было выпущено меньше чем МЦ11(по некоторым данным).Будет ли их стоимость больше?Ведь оригинального там ничего нет.
zveroboy 1962
posted 17-5-2008 11:23    
quote:
Если все так запущено - тащите в Россию скорей эту кучу одинадцатых. Или что-то мешает?

А ничего не мешает, уважаемый Gustav,прост мне не нужна 11-я,ну не нужна и все. В тайне надеялся, что попадется МЦ 9-1,но увы, правда говорят, что есть, но не продается, пока(может врут).А за 3000 тыс. фунтов лучше купить не юзаный Джозеф Ланг, или Генри Аткин. London Best,одним словом. Я очень люблю оружие МЦ за его неповторимость и оригинальность, ауру,если хотите. К МЦ-11 это не относится и, не только по причине коллекционной непривлекательности, а еще и в прикладном. Любое ружье, время от времени, для лучшей сохранности, надо использовать по прямому назначению, а для охоты 11 просто не предназначена, тяжела и неповоротлива в лесу, клюет стволами. На стенде(не английском)будет выглядеть, по меньшей мере странно.
zveroboy 1962
posted 17-5-2008 11:34    
quote:
МЦ10 было выпущено меньше чем МЦ11(по некоторым данным).Будет ли их стоимость больше?Ведь оригинального там ничего нет.

Про МЦ 10 ни у одного спеца не повернется язык сказать, что это чей-то клон или реплика. А в Великобритании видел одно, ценник,если не изменяет память примерно 2560 англ фунтов.
DavidT
posted 17-5-2008 12:27    
Без понтов приколов и т.д. 500 000р в тот же день тому кто предложит не реставрированное с целыми стволами в подобном исполнении. С моего предыдушего поста прошло 2 недели предложений я не увидел.
zveroboy 1962
posted 17-5-2008 12:52    
И не увидите, по причине того, что хозяева 11-х.люди пожилые и наших постов не читают. А их наслндники ружями МЦ не заморачиватся и они пылятся на антресолях. И вы это знаете не хуже меня. А искусственно задирать стоимость вашего ружья таким образом-шито белыми нитками. Готов вместе с Вами вылететь в Лондон в качестве гида и доказать справедливость моего поста. Купите там за 140 тыр. Если дороже, съем свою шляпу, а фото этого действа запощу на форум. Клянусь своей треуголкой.
Gustav
posted 17-5-2008 16:07    
quote:
Originally posted by zveroboy 1962:

Про МЦ 10 ни у одного спеца не повернется язык сказать, что это чей-то клон или реплика. А в Великобритании видел одно, ценник, если не изменяет память примерно 2560 англ фунтов.

А 110 случайно не видели?

Butch2006
posted 17-5-2008 18:22    
quote:
Originally posted by DavidT:
Без понтов приколов и т.д. 500 000р в тот же день тому кто предложит не реставрированное с целыми стволами в подобном исполнении. С моего предыдушего поста прошло 2 недели предложений я не увидел.

Вот и проверим: http://forums.nf.ru/read.php?f=6&i=5977&t=5977#reply_5977

всего страниц: 14 :  1  2  3  4 ... 11  12  13  14 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  мц-11 ( 1 )
guns.ru home