Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
мц-11 ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

мц-11

DIMA$
P.M.
7-10-2008 18:47 DIMA$
Originally posted by mdw75:
За ИЖ-27 в Ижевском интернет-магазине просят от 15тыр.
Весной звонил на ЦКИБ - 108-ю с раструбами предлагали за 150-160.
Разница ровно на порядок.

Во-первых - цена и себестоимость вещи сильно разные, недавно еще, при нынешнем-же курсе, ИЖи в разы дешевше были.
Во-вторых - тема про охотницкие МЦ-хи, а 108 - спортивное, тем более раструб нынче невостребован...
Надо МЦ-111 и ИЖ-43 сравнить.. .

nakss+b
P.M.
7-10-2008 19:41 nakss+b
тем более раструб нынче невостребован...

По причине ни малейшего представления что это такое.

DIMA$
P.M.
7-10-2008 20:24 DIMA$
Originally posted by nakss+b:

По причине ни малейшего представления что это такое.

Это Вы про спорт или про охоту? Я сам не спортсмен, но слышал и читал, что в спорте раструб теперь не применяется, - это правда???
Я лично пробовал, в МЦ-8, и наверно на охот. ружье лично я хотел бы пару "тульских раструбов", но это невозможно практически.

nakss+b
P.M.
7-10-2008 20:32 nakss+b
что в спорте раструб теперь не применяется, - это правда???

Чистая правда - не модно!!!

DIMA$
P.M.
7-10-2008 21:15 DIMA$
Originally posted by nakss+b:

Чистая правда - не модно!!!

Моду тоже не спишешь со счетов при разговоре о ценах.. . которые на ЦКИБе достаточно "произвольные" на новое оружие (вроде от нормо-часов считаются), а на вторичное вообще разброс произвольный - рынка нет как такового.

bigrubl
P.M.
8-10-2008 09:16 bigrubl
За ИЖ-27 в Ижевском интернет-магазине просят от 15тыр.
Весной звонил на ЦКИБ - 108-ю с раструбами предлагали за 150-160.
Разница ровно на порядок.


В журнале ОиОХ в 90х годах на задней обложке в каждом номере описывались модели отечественных ружей в том числе и оружие МЦ и стоимость в советских рублях. Запомнилось следующее-оружие МЦ изготавливается по индивидуальным заказам ОРГАНИЗАЦИЙ (ЦК,СПОРТКОМИТЕТ, КГБ и т.д.)стоимость 2000-3000р.В журнале РУЖЬЁ была статья о том , что помошник Кеннеди купил в СССР за 5000$ МЦ11 в подарочном исполнении .Сравните курс доллара в золотом наполнении в 60х и нынешний....
Кстати в 90х иж27 рядовой стоил 214р т.е. пропорция 1/10 -1/15 сохраняется, но и гарантированный ресурс также обеспечивает эту пропорцию. Качество оружия МЦ которое мне довелось видеть, не хуже ,а ручная отделка металла гораздо симпатичнее нынешних зарубежных ПРЕМИУМОВ, ЛЮССОВ и т.д. так как это машинная работа. Ну высоко художественную гравировку хаять не буду это дело вкуса.

Ловец Снов
P.M.
8-10-2008 11:20 Ловец Снов
Спор о качестве ружей ИЖ и МЦ совершенно бесполезен, качество последних ружей на порядок выше. Да и возмущаться относительно цены то же нет ни какова смысла, так как рынок так же регулирует цену на оружие, если производитель будет его завышать, то наступит такой момент, когда данное оружие перестанут покупать. Пока оружие покупается, это свидетельствует о том, что цена конкурентно способная. весь вопрос в том, как долго она продержится такой? За последние 5 лет, цена на оружие МЦ выросла в 2 раза, с 70 до 150 тыс. Если сравнивать с Берретой 686, то цена на данную модель возросла на 30%. При таком темпе роста, на оружие со стороны наших производителей, мы все больше и больше будем переходить в ниши оружия, где очень высокая конкуренция и для продвижения товара в данной ниши, просто высокого качества оружия мало. Необходимы серьезные вливания в рекламные компании и грамотные пиарщики, для его продвижения товара. А с этим у нас полная беда. За последнее время не ЦКИБ не ИЖМАШ не ТОЗ не выпустили не одной принципиально новой модели. Новых технологий в производстве оружия так же не появилось. Все чем мы пользуемся было создано в 70-х, 80-х годах 20-го столетия. Вот мне и интересно, что будет дальше? Что мы будем говорить потом? Какие у наших ружей преимущества?
Не спорю, есть определенный контингент покупателей, которые покупают классическое оружие и готовы за него платить, но их ничтожно мало. Все уважающие себя фирмы постоянно внедряют новые технологии у нас же станочный парк так же остался 70-х годов.
Печально все это....... .
nakss+b
P.M.
8-10-2008 12:05 nakss+b
Мона строчить сколько угодно! У ЦКИБа была, есть и будет одна проблема - спрос значительно превышает предложение. Поэтому они и пальцы гнут а народ пытавшийся купить то что хотел и не купил грит что оне редиски.
Ловец Снов
P.M.
8-10-2008 12:29 Ловец Снов
Мона строчить сколько угодно! У ЦКИБа была, есть и будет одна проблема - спрос значительно превышает предложение. Поэтому они и пальцы гнут а народ пытавшийся купить то что хотел и не купил грит что оне редиски.

Вопрос как долго будут так обстоять дела. Я имею возможность купить себе ружье у ЦКИБа, но возникает вопрос, зачем мне нужет весь этот геморой, если мне за мои деньги еще и одолжение делают, что продают мне ружье. Не скрою, что мне нравятся продукция ЦКИБа, однако имею я Берерту СО-5 и Блейзер Ф-3, а не МЦ-7 и МЦ-108. Я уже писал о своих мытарствах о том, как пытался приобрести на ЦКИБе ружъе. С тех пор я зарекся иметь с ними дела и все дальнейшие покупки будут только импортных производителей. потому что за мои деньги я куплю то, что хочу, а не то, что мне хочет впарить изготовитель.

Ловец Снов
P.M.
8-10-2008 12:32 Ловец Снов
Ну нет у меня знакомых на зоводе, которые могли бы окольными путями помочь купить, то, что я хочу. Что мне теперь делать, не жить?
Не ужели кто-то считает такую ситуацию нормальной?
nakss+b
P.M.
8-10-2008 12:58 nakss+b
Почему? Заказать у Пердюка ружьё и ждать 1.5-2 года считается нормальным а подождать год пока ЦКИБ сделает заподляк???
И там и там делают вручную, только у ЦКИБа в разы деешевле.
Ловец Снов
P.M.
8-10-2008 15:38 Ловец Снов
Почему? Заказать у Пердюка ружьё и ждать 1.5-2 года считается нормальным а подождать год пока ЦКИБ сделает заподляк???

Дело ведь не в этом. Ни кто не говорит, что ждать ружье 2 года это неправильно, все дело в отношении к клиенту. Любая фирма производитель оружия борится за своего клиента и готова удовлетворить любой его каприз и уж если клиент просит у фирмы сделать, что ни будь для него, все уважающие себя фирмы ведут этого клиента "от" и "до". Я писал в 2007 года, что прежде чем купить себе Беррету, я не однократно звонил в магазин ЦКИБа и просил сделать мне сделать МЦ-108 с моими антропометрическими данными и хотел обсудить вопрос нанесения гравировки. Мне на отрез отказались резать приклад изначально под меня. Сказали, что нужно скачало купить готовое ружье, зарегистрировать его, только потом взять направление на ремонт привести его к ним и только потом, под меня будут резать приклад. Про гравировку так же отказались разговаривать, сказав, что только на модели класса МЦ-7 и 109 делают гравировку на заказ. Скажите, зачем мне покупать готовое дерево, которое я не буду использовать? Почему нельзя сразу сделать под себя приклад сразу а не вести его в Москву а потом снова мататься в Тулу. Я был готов оставить 100% стоимости ружья, но и это не помогло.
Такой подход меня не устроил, но немного успокоившись, я решил все таки брать рядовую модель и потом переделывать под себя приклад. На проходящей в феврале 2007 года выставке я подошел к Голикову и начал разговор о возможности приобретении ружья. Обсудив все детали, Голиков взял у меня телефон сказал, что у них есть 2 готовые модели, по возвращению в Тулу он обязательно одну из них отложит для меня, после чего свяжется и сообщит, когда я смогу за ним приехать. Так в итоге, мне ни кто не перезвонил.
Вот скажите мне Борис положа руку на сердце, это нормально? Мало того, что изначально ни кто ничего под тебя делать не хочет, так еще даже не удосуживаются позвонить и сообщить, что можно подъехать и забрать готовое ружье.
А вы говорите Пердюк:::
Если бы менеджер по продажам вот так вот поступил с клиентом и заводу стало бы известно, об этом, как вы считаете, сколько бы времени проработал бы этот менеджер? И в этом очень важное отличие!
bigrubl
P.M.
8-10-2008 16:14 bigrubl
То , что ВЫ написали называется ХАМСТВОМ по отношению к клиенту.
Интеллигенцию и людей слова изничтожила СОВ. система. Нужно время пока это реанимируется- боюсь в это время прекрасное жить не придётся не мне не тебе.. .
bigrubl
P.M.
8-10-2008 16:16 bigrubl
То , что ВЫ написали называется ХАМСТВОМ по отношению к клиенту.
Интеллигенцию и людей слова изничтожила СОВ. система. Нужно время пока это реанимируется- боюсь в это время прекрасное жить не придётся не мне не тебе...

------
Ural<P><BR>

nakss+b
P.M.
8-10-2008 17:32 nakss+b
Originally posted by Ловец Снов:

Дело ведь не в этом. Ни кто не говорит, что ждать ружье 2 года это неправильно, все дело в отношении к клиенту. Любая фирма производитель оружия борится за своего клиента и готова удовлетворить любой его каприз и уж если клиент просит у фирмы сделать, что ни будь для него, все уважающие себя фирмы ведут этого клиента "от" и "до". Я писал в 2007 года, что прежде чем купить себе Беррету, я не однократно звонил в магазин ЦКИБа и просил сделать мне сделать МЦ-108 с моими антропометрическими данными и хотел обсудить вопрос нанесения гравировки. Мне на отрез отказались резать приклад изначально под меня. Сказали, что нужно скачало купить готовое ружье, зарегистрировать его, только потом взять направление на ремонт привести его к ним и только потом, под меня будут резать приклад. Про гравировку так же отказались разговаривать, сказав, что только на модели класса МЦ-7 и 109 делают гравировку на заказ. Скажите, зачем мне покупать готовое дерево, которое я не буду использовать? Почему нельзя сразу сделать под себя приклад сразу а не вести его в Москву а потом снова мататься в Тулу. Я был готов оставить 100% стоимости ружья, но и это не помогло.
Такой подход меня не устроил, но немного успокоившись, я решил все таки брать рядовую модель и потом переделывать под себя приклад. На проходящей в феврале 2007 года выставке я подошел к Голикову и начал разговор о возможности приобретении ружья. Обсудив все детали, Голиков взял у меня телефон сказал, что у них есть 2 готовые модели, по возвращению в Тулу он обязательно одну из них отложит для меня, после чего свяжется и сообщит, когда я смогу за ним приехать. Так в итоге, мне ни кто не перезвонил.
Вот скажите мне Борис положа руку на сердце, это нормально? Мало того, что изначально ни кто ничего под тебя делать не хочет, так еще даже не удосуживаются позвонить и сообщить, что можно подъехать и забрать готовое ружье.
А вы говорите Пердюк:::
Если бы менеджер по продажам вот так вот поступил с клиентом и заводу стало бы известно, об этом, как вы считаете, сколько бы времени проработал бы этот менеджер? И в этом очень важное отличие!

Эту историю Вы уже писали я её скопировал и отправил.. . (вроде в том году)

Ловец Снов
P.M.
8-10-2008 18:05 Ловец Снов
Эту историю Вы уже писали я её скопировал и отправил.. . (вроде в том году)

Да я помню, в прошлом году к данной истории еще пара человек написали много приятных вещей..... . И чем все это закончилось? Ничем! Все как работали так и работают, отношение к клиентам как было хамское, так и осталось..... .
В том то все и дело, что все мы сдесь только и делаем, что сотрясаем воздух и все разговоры так ни к чему и не приводят......
А Вы говорите Перде...... .
nakss+b
P.M.
8-10-2008 18:44 nakss+b
И чем все это закончилось? Ничем!

Всему своё время!

ALEX-1975
P.M.
8-10-2008 19:52 ALEX-1975
На проходящей в феврале 2007 года выставке я подошел к Голикову и начал разговор о возможности приобретении ружья. Обсудив все детали, Голиков взял у меня телефон сказал, что у них есть 2 готовые модели, по возвращению в Тулу он обязательно одну из них отложит для меня, после чего свяжется и сообщит, когда я смогу за ним приехать. Так в итоге, мне ни кто не перезвонил.
Вот скажите мне Борис положа руку на сердце, это нормально? Мало того, что изначально ни кто ничего под тебя делать не хочет, так еще даже не удосуживаются позвонить и сообщить, что можно подъехать и забрать готовое ружье.


Кто действительно хочет приобрести оружие МЦ, позвонить может и сам.
Видимо Вы не произвели на Виктора Анатольевича впечатление серьёзного покупателя.
(В итоге так оно и оказалось.. . )

З.Ы. Почему то Леонид Ильич Брежнев не гнушался самолично звонить на ЦКИБ,
и ИЗВИНИВШИСЬ за то, что отрывает людей от работы,
поинтересоваться, на какой стадии изготовления находится его ружьё.. .
По слухам Л.И. Брежнев ОЧЕНЬ хорошо разбирался в оружии,
и позволить себе мог ЛЮБОЕ ружьё, но предпочтение отдавал ЦКИБу!
(Не думаю, что только из патриотических побуждений.. . )

Ловец Снов
P.M.
9-10-2008 15:32 Ловец Снов
Видимо Вы не произвели на Виктора Анатольевича впечатление серьёзного покупателя.
(В итоге так оно и оказалось.. . )

Это вы пытаетесь найти оправдание хамскому отношению к клинту или действитель считьаете, что все это нормально?
DIMA$
P.M.
9-10-2008 19:00 DIMA$
Originally posted by Ловец Снов:
За последнее время не ЦКИБ не ИЖМАШ не ТОЗ не выпустили не одной принципиально новой модели. Новых технологий в производстве оружия так же не появилось. Все чем мы пользуемся было создано в 70-х, 80-х годах 20-го столетия. Вот мне и интересно, что будет дальше? Что мы будем говорить потом? Какие у наших ружей преимущества?
Не спорю, есть определенный контингент покупателей, которые покупают классическое оружие и готовы за него платить, но их ничтожно мало. Все уважающие себя фирмы постоянно внедряют новые технологии у нас же станочный парк так же остался 70-х годов.
Печально все это........

А знаете, Перде и Сыны вообще по технологии и конструкциям 19 века работают??? И ничего.. . это классика. А ствольные коробки из порошка, пластиковые магазины карабинов - это новые технологии - ибо дешевле...

mdw75
P.M.
9-10-2008 23:28 mdw75
Не нужно сгущать краски.
А как на счёт многокоординатных станков, лазерной резки и прочих подобных технологий?
Что касается сталей, то и здесь прогресс не стоит на месте. В хорошем понимании.

То что для ширпотреба есть тенденция по снижению себестоимости - это отдельный разговор.

Ловец Снов
P.M.
10-10-2008 10:26 Ловец Снов
Как пример можно привести производителя Иво Фабри. Он производит оружие уровня Перде и Голанда, но при производстве применяются самые современные технологии, высокоточные станки, сверх современные стали, которые не возможно поять, а только сваривают. И ни у кого не повернется язык, сказать, что его оружие голимый новодел.
Лучано Бозис так же использует современные технологии и постоянно вкладывает средства в станочный парк......
Так, что стоит весь вопрос в том к чему мы стремимся?
Тепленький
P.M.
10-10-2008 10:57 Тепленький
ЦКИБ не имеет конкурентов и долгие годы иметь скорее всего не будет (если не загнется по независящим от него причинам). Буржуины парятся с высокоточными станками и прочими атрибутами современного производства с исключительно одной целью - снижение себестоимости, иначе не выдержат конкуренции и загнутся.. . У ЦКИБа конкурентов нет. Цены на его продукцию в 3-10 раз ниже, чем у западных аналагов. Отсюда косвенно и хреновое отношение к клиентам, чего ими дорожить? Продукция всеравно идет на расхват. И даже некоторое снижения качества в 90-е годы существенно не отразилось на имидже компании. Главное для ЦКИБа не новый станочный парк, а приемственность поколений, подготовка высококвалифицированных кадров, достойная з/плата мастеров-оружейников.
ЦКИБ, он и в Африке ЦКИБ!

Ловец Снов
P.M.
10-10-2008 11:32 Ловец Снов
Главной задчей у любого предприятия, которое производит продукцию для рынка, это получение прибыли и его развитие. Сколько можно сидеть на дотации у государства. Понимаю, что это очень удобно и не надо парится по поводу того, что и как ты производишь. Не дай Бог таким предприятиям столкнутся с реальным рынком, вот тут то все и встанет на свои места. Яркий пример 90-ые года, когда не стало госзаказа.... . Ладно, не стоит возмущатся, все само собой станет на свои места. При дальнейшем повышении цены на оружие, выяснится есть ли конкуренты у ЦКИБа или нет.
Тепленький
P.M.
10-10-2008 12:39 Тепленький
При ценах в "три конца", которые наши уважаемые торгаши ломят за рядовые импортные ружья, конкурентов долго не будет. Смотришь на сайты западных торговых компаний и сравниваешь с нашими и оху.. . шь! При такой ценовой политике наших торговцев охотничьим оружием, когда цена у нас превышает цену на западном рынке на 200-300%, ЦКИБ снижать цены на продукцию не будет. Они чего дебилы что-ли, продавать высококлассное оружие сделанное руками дешевле ширпотребовских штамповок? И конкурентов у него не будет. У нас в стране не рынок оружия в западном его понимании, а жалкая карикатура на него. Это не только оружия касается, посмотрите например на цену бензина в самой нефтедобывающей стране в мире - России. Какой нахрен это рынок - это наглое и беспардонное "обувание" своих собственных граждан граждан.

Ловец Снов
P.M.
10-10-2008 13:45 Ловец Снов
Осталось только, что бы наши производители повернулись лицом к покупателям.... .
DIMA$
P.M.
10-10-2008 16:56 DIMA$
Originally posted by Ловец Снов:
Как пример можно привести производителя Иво Фабри. Он производит оружие уровня Перде и Голанда, но при производстве применяются самые современные технологии, высокоточные станки, сверх современные стали, которые не возможно поять, а только сваривают. И ни у кого не повернется язык, сказать, что его оружие голимый новодел.
Лучано Бозис так же использует современные технологии и постоянно вкладывает средства в станочный парк......
Так, что стоит весь вопрос в том к чему мы стремимся?

Знаете, Вы не понимаете что такое уровень Перде. Про Фаббри лет через 100-150 надо будет говорить, какой у него уровень. Испанцы делают копии Перде до малейших нюансов, и не из Ст.3, и что??? Какой уровень???
А еще Пиотти и Фонтана есть.. . мона их обсудить...

DIMA$
P.M.
10-10-2008 16:58 DIMA$
Originally posted by Тепленький:

Это не только оружия касается, посмотрите например на цену бензина в самой нефтедобывающей стране в мире - России. Какой нахрен это рынок - это наглое и беспардонное "обувание" своих собственных граждан граждан. [/B]

Самая "нефтедобывающая" страна на душу - Норвегия. Вы там бывали???-хоть цены на заправках знаете???

nakss+b
P.M.
10-10-2008 17:05 nakss+b
Самая "нефтедобывающая" страна на душу - Норвегия. Вы там бывали???-хоть цены на заправках знаете???

Очень интересно?

DIMA$
P.M.
10-10-2008 17:10 DIMA$
Originally posted by nakss+b:

Очень интересно?


Мне???
Мне - нет.
Мне не нравится неграмотное рассуждение-очернение всего вокруг - типа "все в говне - я в белом фраке".
Если Вы видите в этом флуд - восприму как предупреждение.

Ловец Снов
P.M.
10-10-2008 17:13 Ловец Снов
Знаете, Вы не понимаете что такое уровень Перде. Про Фаббри лет через 100-150 надо будет говорить, какой у него уровень. Испанцы делают копии Перде до малейших нюансов, и не из Ст.3, и что??? Какой уровень???
А еще Пиотти и Фонтана есть.. . мона их обсудить...

Практически любое ружье высшего разбора в отлично сохнанившемся состоянии через 100 лет будет стоить так же дорого как сей час. Ведь обратите внимание, что оружие штучнеков, сделанное 100 лен назат, хорошо сохранившееся, стоит безумных денег..... . Что вы на это скажите? Произведение искуство, всегда имеет ценность..... .
DIMA$
P.M.
10-10-2008 17:45 DIMA$
Originally posted by Ловец Снов:

Практически любое ружье высшего разбора в отлично сохнанившемся состоянии через 100 лет будет стоить так же дорого как сей час. Ведь обратите внимание, что оружие штучнеков, сделанное 100 лен назат, хорошо сохранившееся, стоит безумных денег..... . Что вы на это скажите? Произведение искуство, всегда имеет ценность......

Я Вам так скажу - не всякое ружье, даже 100% копирующее систему Перде, относится к высшему разбору.
Если есть отличия - в замках чаще всего - то совсем мало таких ружей относится к высшему разбору.
А есть горизонталки, 100% стальные, давно и много выпускаются, с замками на боковых досках - имя которым - дешевка!!! - знаете про что я??? - это контрольный вопрос...

Ловец Снов
P.M.
10-10-2008 17:48 Ловец Снов
Нет не заню, про что вы ...... . Знаю одно, что хорошо сделанная вещь, ценится и по прошествию времени, а ширпотреб как быт так и остается дешевкой..... .
DIMA$
P.M.
10-10-2008 17:54 DIMA$
Originally posted by Ловец Снов:
Нет не заню, про что вы ...... . Знаю одно, что хорошо сделанная вещь, ценится и по прошествию времени, а ширпотреб как быт так и остается дешевкой......

Как же так?????
Это Брно ЗК 47, 49 и иже с ними.....
От хорошо сделанной вещи до высшего разбора - ОООчень далеко... . как до Китая раком....
Кстати я думаю - ширпотреб НЕ синоним "дешевка", там тоже есть дистанция...

nakss+b
P.M.
10-10-2008 18:20 nakss+b
Originally posted by DIMA$:

Мне???
Мне - нет.
Мне не нравится неграмотное рассуждение-очернение всего вокруг - типа "все в говне - я в белом фраке".
Если Вы видите в этом флуд - восприму как предупреждение.

Я про цену на бензин спросил?

Ловец Снов
P.M.
10-10-2008 18:22 Ловец Снов
Как же так?????
Это Брно ЗК 47, 49 и иже с ними.....
От хорошо сделанной вещи до высшего разбора - ОООчень далеко... . как до Китая раком....
Кстати я думаю - ширпотреб НЕ синоним "дешевка", там тоже есть дистанция...

Не хочу спорить, не вижу смысла, каждый останется при своем мнении.. .
DIMA$
P.M.
10-10-2008 19:05 DIMA$
Originally posted by nakss+b:

Я про цену на бензин спросил?


Отвечаю подробно, прошу воспринять в контексте:
Россия НЕ самая нефтедобывающая страна.
В "самой нефтедобывающей" - в Норвегии - бензин еще дороже.
Нынешние цены на МЦ в хорошем состоянии в охот. исполнении, и на новые в ЦКИБе - не высокие, а вполне разумные. Хотя и странности у ЦКИБа есть - на хороший новый двойник ставят прицел ВОМЗ штоль, и в качестве мелкого-нарезного используют 5,6х39, а не .223 например...
Успехов!
Тепленький69
P.M.
10-10-2008 23:53 Тепленький69
Originally posted by DIMA$:

Самая "нефтедобывающая" страна на душу - Норвегия. Вы там бывали???-хоть цены на заправках знаете???

Нет, там видимо бывали только вы! Вы такой "резко-грамотный" и бескомпромисный, прямо перепугали досмерти своими познаниями! Как коршун набросились! Если вы начали тут щеголять своей "грамотностью" на счет объемов добычи и цен на бензин, могу вам ответить, Норвегия не самая нефтедобывающая страна, как вы выразились "на душу". Есть Кувейт и другие товарищи с объемами добычи на душу населения гораздо выше чем в Норвегии. Вы уважаемый знаете, что Норвегия последние 10 лет входит в десятку, а вернее сказать в пятерку стран с самым большим доходом на душу населения и одним из самых высоких уровней жизни населения? С их доходами людей, цена на литр бензина в 1 евро, как для нас с вами 1 рубль, даже меньше.
Не будьте столь категоричным в своих суждениях и не считайте себя самым экономически подкованным - это просто глупо выглядит со стороны. А то, что в России такая цена на бензин - это позор! России на ряду с Саудовской Аравией - основные поставщики нефти на мировой рынок (в абсолютных объемах). С такими объемами поставок на экспорт, каждый из форумчан (гражданин РФ) должен иметь сейф забитый голандами, пердюками, только у самых нищих и ленивых - МЦ и довоенные зауэры (полнозамковые)...

Тепленький69
P.M.
11-10-2008 11:04 Тепленький69
Originally posted by DIMA$:

Очень интересно?


Мне???
Мне - нет.
Мне не нравится неграмотное рассуждение-очернение всего вокруг - типа "все в говне - я в белом фраке".

Если вы считаете цену на бензин в стране нормальной - это ваше право. А со своими выводами бредовыми поаккуратней, не на базаре.

DIMA$
P.M.
13-10-2008 16:47 DIMA$
Originally posted by Тепленький69:

Вы уважаемый знаете, что Норвегия последние 10 лет входит в десятку, а вернее сказать в пятерку стран с самым большим доходом на душу населения и одним из самых высоких уровней жизни населения? С их доходами людей, цена на литр бензина в 1 евро, как для нас с вами 1 рубль, даже меньше.
Не будьте столь категоричным в своих суждениях и не считайте себя самым экономически подкованным - это просто глупо выглядит со стороны. А то, что в России такая цена на бензин - это позор! )...

Так может не цена бензина - позор России, а низкие доходы основной части населения России - истинный позор??? А то Вы на меня ругаетесь нехорошими словами, а сами-то с логикой не дружите...
Контрольный вопрос - социальная справедливость - это чтоб НЕ было бедных или чтоб НЕ было богатых??? Поразмыслите на досуге, если есть чем...