Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
мц-11 ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

мц-11

zveroboy 1962
P.M.
5-6-2008 12:47 zveroboy 1962
Давайте лучше .. . про МЦ-11.

Если бы Вы,Давид, сразу вывесили фото клейм вашего ружья, то и копий бы не ломали на 5 страницах!Да и повод для " " отсутствовал бы.
zveroboy 1962
P.M.
5-6-2008 13:13 zveroboy 1962
Вчера смотрел МЦ-11-1,N 660471 с бесподобной по красоте гравировкой. Клейма ЦКИБа отсутствуют, ТОЗовских на стволах тоже нет, дульные сужения 12 и 10(именно так отмаркировано) Какие мнения о производителе? Хозяин пока неизвестен, а маклер(посредник)в фотографировании отказал. Да,на стволах отсутствуют фамилии сборщика и гравера, хотя и то и другое выполнено с высочайшим классом. Похоже,что в 66 году уже кроме Брежнева ничьих фамилий писать было нельзя.. .
DavidT
P.M.
5-6-2008 15:43 DavidT
Originally posted by zveroboy 1962:

Если бы Вы,Давид, сразу вывесили фото клейм вашего ружья, то и копий бы не ломали на 5 страницах!Да и повод для " " отсутствовал бы.

Ну я то сразу написал как оно есть на самом деле, вот только мне почему то начали с пеной у рта доказывать обратное.
Что и сами смотрели и много других смотрело .. .

DavidT
P.M.
5-6-2008 15:45 DavidT
У меня вопросец.
Нужно изготовить крон и цевьё.
Кто знает вменяемых людей.
Заранее спасибо.
Gustav
P.M.
5-6-2008 15:56 Gustav
Originally posted by DavidT:
Ну я то сразу написал как оно есть на самом деле, вот только мне почему то начали с пеной у рта доказывать обратное.
Что и сами смотрели и много других смотрело ...

Весна вроде бы уже закончилась.. .

DavidT
P.M.
5-6-2008 16:03 DavidT
zveroboy 1962
Такое было что клейм не ставили, даже обсуждали на форуме.
Но в оригинале должен быть кейсик и книженция где описано все и результаты отстрела каждого ствола с подписями.
Так гадание.

Или пробивать по номеру через ЦКИБовцов.

VNagaev
P.M.
6-6-2008 19:45 VNagaev
Или пробивать по номеру через ЦКИБовцов.

На ЦКИБе говорят, что утрачен архив до 70-какого то года(то ли сгорело, то ли потонуло).На более поздние изделия информацию нарыть можно.
Константиныч
P.M.
11-6-2008 00:42 Константиныч
Вот, ведь моральные уроды, прости, Господи!
А на "Пёрде" и "Голланде" до сих пор аккуратно хранятся журналы регистрации и продажи ВСЕХ, ИЗГОТОВЛЕННЫХ СО ДНЯ НАЧАЛА СУЩЕСТВОВАНИЯ ЭТИХ ФИРМ, РУЖЕЙ!!!
Это и называется по большому счёту ОРУЖЕЙНОЙ КУЛЬТУРОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

------
"Верить сегодня нельзя никому, даже себе. Мне можно."

kiowa
P.M.
28-7-2008 14:44 kiowa
Originally posted by DavidT:
Про расверливание патронника смех, разорвет стволы сразу же.Тем более довоенное ружьё.

Хи-хи.

DavidT
P.M.
28-7-2008 17:59 DavidT
Что хи-хи ? Есть что-то конкретно сказать по существу ? Внемлем.
kiowa
P.M.
28-7-2008 18:10 kiowa
Одна из самых обычных операций с патронниками при работе со старыми ружьями (межвоенного периода). Равно как и перепаивание стволов.
DavidT
P.M.
28-7-2008 23:55 DavidT
Originally posted by kiowa:
Одна из самых обычных операций с патронниками при работе со старыми ружьями (межвоенного периода). Равно как и перепаивание стволов.

От смеха под стол свалился.
Почему же в таком случаее никто ни за какие деньги, кроме ЦКИБА этого не делает ?
Включая заводы меркеля и зауэра.

kiowa
P.M.
29-7-2008 03:41 kiowa
Originally posted by DavidT:

От смеха под стол свалился.
Почему же в таком случаее никто ни за какие деньги, кроме ЦКИБА этого не делает ?
Включая заводы меркеля и зауэра.

Ну полежите еще. Я думаю, что полезно.

kiowa
P.M.
29-7-2008 03:47 kiowa
Я сюда, собственно вот за чем загляну: а не встречал ли кто ЦКИБовские штуцера на базе МЦ-11?
Да, ну и раз уж я здесь - 2 zveroboy 1962.
Насколько я понимаю, ружей МЦ-11 выпущено совсем немного. А нет ли пути отследить их все; включая заказчиков?
Да и еще - а сколько вообще их было выпущено?
DavidT
P.M.
29-7-2008 10:19 DavidT
Я встречал. Было за всю историю выпощенно 2 экземпляра с 3 парами. Одна пара 9.3х74.Один экземпляр был подарен Путину.
А заказать отдельно стволы нет никаких проблемм, если деньги есть.

Ps Все Ваши посты пустой флейм.

ALEX-1975
P.M.
30-7-2008 22:41 ALEX-1975
Я встречал. Было за всю историю выпощенно 2 экземпляра с 3 парами. Одна пара 9.3х74.Один экземпляр был подарен Путину.
А заказать отдельно стволы нет никаких проблемм, если деньги есть.

А ВЫ МЦ-11 с МЦ-111 не путаете?
Когда ЦКИБ закончил выпуск МЦ-11,
у ВВП ещё по возрасту не было разрешения на оружие.. .

Butch2006
P.M.
30-7-2008 23:09 Butch2006
У 11-й длинная боевая пружина, что для штуцера не есть гут. А то б я себе давно заказал. А вот у 111-й как раз короткая. Но у меня 111-й нету
zveroboy 1962
P.M.
30-7-2008 23:42 zveroboy 1962
МЦ-11 никогда не выпускалась под штуцерную пару, наш ув.модератор абсолютно прав, и,Хачатур тоже прав про длинные пружины, которые,однако, работают быстрее витых пружин, часто применяемых в современных штуцерах.
kiowa
P.M.
31-7-2008 01:53 kiowa
Originally posted by zveroboy 1962:
МЦ-11 никогда не выпускалась под штуцерную пару, наш ув.модератор абсолютно прав, и,Хачатур тоже прав про длинные пружины, которые, однако, работают быстрее витых пружин, часто применяемых в современных штуцерах.

Спасибо!

DavidT
P.M.
31-7-2008 13:24 DavidT
Originally posted by ALEX-1975:

А ВЫ МЦ-11 с МЦ-111 не путаете?
Когда ЦКИБ закончил выпуск МЦ-11,
у ВВП ещё по возрасту не было разрешения на оружие.. .

Нет не путаю. Держал в руках.

Про никогда не выпускалось бред.

badger
P.M.
31-7-2008 16:16 badger
DavidT, вопрос к Вам как знатоку МЦ: чем отличаются 11 и 111 модели.

ЗЫ. Гусары, молчать.. . .

DavidT
P.M.
31-7-2008 17:19 DavidT
Originally posted by badger:
DavidT, вопрос к Вам как знатоку МЦ: чем отличаются 11 и 111 модели.

ЗЫ. Гусары, молчать.. . .

Я никодна не писал что я специалист МЦ.Приведите цитату.
Знатоки это те кто писал "я смотрел хороший знакомый смотрел бооолшой специалит МЦ" нету там клейм. И спецы которые рассверливают патроники на раз два, незная при этом как обеспечить проход пули по стволу не того калибра.

Основное отличие в МЦ-11 взвод системы перды при ЗАКРЫТИИ стволов у МЦ-111 при открытии + хромированные стволы.
Ваш сарказм не поминаю как 99% балоболов из ветки.

Butch2006
P.M.
30-9-2008 15:49 Butch2006
Разоритесь на пару тройку фотографий, а так с Вами ни кто разговаривать не будет. Смешно и по детски ...

З.Ы. Анегд.
- Гиви, я сэбэ волгу купил, да!
- А цвэт какой?
- Э, видэл когда нибуд цвэт васхадящего сонца?
- Ну...
- Вот такой же, толка зэленый.

nakss+b
P.M.
30-9-2008 17:41 nakss+b
гр.Панов В.В(Б.Б. не очень понятно)

Панов Б.В.

Есть подозрение что это ТС-1

Butch2006
P.M.
30-9-2008 19:20 Butch2006
Самое обычное МЦ-11 из ранних выпусков с верхним запиранием болтом Гринера. У ТС доски и колодка были другие. У меня было такое же. Продал.
У ружья "зачем-то" заворонили винты крепления и рычаг отпирания стволов вместе с хвостовиком колодки.
mdw75
P.M.
30-9-2008 23:26 mdw75
Originally posted by nvmalkov:

Мне оно досталось в семидесятых

2008-22=1986

vose93
P.M.
3-10-2008 21:55 vose93
Прочитал 8 страниц. Не осознал - то ли Давыд над всеми смеется, то ли все над Давыдом. При этом постоянно все намекают на свою "мощность по жизни". Хочу спросить одно: обладание ружьем МЦ - это стиль?спорт? высочайшие качества на охоте? признание мастерства оружейников?
Не хочется верить, что показатель крутизны. Что такое - иметь ружье МЦ?
Быть может, обязанность что-то и как-то .. . Пока не осознал. В стиле всей темы - не потому, что денег нет и меряться нечем, просто не встречал по жизни такой аппарат. Уверен, вещь стоящая. Как на охоте ? стреляет?или слишком дорогая штука, для охоты есть подешевле...
Тока не затопчите, уважаемые владельцы МЦ.
classhunter
P.M.
3-10-2008 23:51 classhunter
OFF.
Говорят так, как будто МЦ=Purdey,столько гордости и оптимизма...
Может быть, и я бы так радовался, имея МЦ11(111) в идеальном сохране;всё что мне удавалось подержать или пострелять из чего-всё полумёртвый "высокий разбор",от которого ничего акромя веса не ощющаешь.. .
DavidT
P.M.
5-10-2008 16:06 DavidT
Originally posted by classhunter:
OFF.
от которого ничего акромя веса не ощющаешь...

согласен на все 100
И разница в том как ложиться в руки/надушу англичанин бельгиец даже среднего разбора и МЦ огромная.
Нет изящности чтоли
Лично мое мнение.

classhunter
P.M.
5-10-2008 16:18 classhunter
Нет, иное дело-ружьё в идеальном сохране. В руках держать приятно, глаз радует, с таким, наверное,и веса, и некоторого дисбаланса не ощутишь. Жаль только, что сохран не всегда идеальным останется
Ловец Снов
P.M.
6-10-2008 11:13 Ловец Снов
Оружие МЦ в своем ценовом диаппазоне представляет из себя оружие в отличном соотношении цена-качество. Человек не имеющий возможности купить оружие высокого разбора, но желающий иметь такое оружие покупает МЦ. Хотя многое из той былой славы, что обладола оружие МЦ давно утеряно, многим хочется верить, что можно поставить знак равенства между МЦ и Purdey. Не смотря на то, что некоторые модели МЦ и скопированны со знаменитых брендов, все же это оружие разных уровней.
bigrubl
P.M.
6-10-2008 19:58 bigrubl
Как кто-то сказал: "Нельзя судить о вкусе омаров не испробовав оных".
Не знаю о современном качестве оружия МЦ , но то,что делалось прежде вызывает уважение. ПЕРДЕ, ГОЛЛАНД, ЛЕБО и т.д . в современном мире раскрученные бренды и в определённом смысле вложение денег ,престиж и меньше всего оружие. Иначе бы спортсмены гонялись бы за ними. А МЦ11 это как ГАЗ 21 в 70 годах-отличная машина (а других и небыло)
click for enlarge 336 X 448  70,8 Kb picture
classhunter
P.M.
7-10-2008 10:37 classhunter
Originally posted by bigrubl:

Иначе бы спортсмены гонялись бы за ними


А сейчас они за Перацци гоняются
Ловец Снов
P.M.
7-10-2008 12:29 Ловец Снов
При том, что стоимость ружья от Пераци находится на уровне 300 000 рублей, желающих купить данное ружье очень много. Немного не понятно, что мешает ЦКИБу увеличить поизводство количества ружей, если по их словам, у них так много покупателей?
mdw75
P.M.
7-10-2008 15:59 mdw75
Как-то проскальзывала мысль, что нужно модернизировать орудия производства, а это мероприятие имеет большой срок окупаемости.
Посему заинтересованности у руководства нет.
Поэтому просматривается иной путь: нагнетание интереса с соответствующей ценовой политикой. Если отбросить ружья, представляющие художественную ценность, то реальная себестоимость производства рядовых экземпляров никак не может быть на порядок больше, чем продукция ТОЗа, ИЖМЕХа.

Для сравнения существует парадокс Кирби, когда товар не поступает в массовую продажу, а реализуется по фантастическим ценам исключительно с помощью специально обущенных курьеров, оказывающих мощное психологическое давление на потенциального покупателя. Что интересно, в подавляющем большинстве подобную технику приобретают не очень состоятельные люди.

DIMA$
P.M.
7-10-2008 16:47 DIMA$
Originally posted by Ловец Снов:
При том, что стоимость ружья от Пераци находится на уровне 300 000 рублей, желающих купить данное ружье очень много. Немного не понятно, что мешает ЦКИБу увеличить поизводство количества ружей, если по их словам, у них так много покупателей?

Что ЦКИБу мешает? - а очень просто - мастеров нету свободных, заняты все.. . некому увеличивать.. .

DIMA$
P.M.
7-10-2008 16:51 DIMA$
Originally posted by mdw75:
Как-то проскальзывала мысль, что нужно модернизировать орудия производства, а это мероприятие имеет большой срок окупаемости.
Посему заинтересованности у руководства нет.
Поэтому просматривается иной путь: нагнетание интереса с соответствующей ценовой политикой. Если отбросить ружья, представляющие художественную ценность, то реальная себестоимость производства рядовых экземпляров никак не может быть на порядок больше, чем продукция ТОЗа, ИЖМЕХа.

Для сравнения существует парадокс Кирби, когда товар не поступает в массовую продажу, а реализуется по фантастическим ценам исключительно с помощью специально обущенных курьеров, оказывающих мощное психологическое давление на потенциального покупателя. Что интересно, в подавляющем большинстве подобную технику приобретают не очень состоятельные люди.


То, что Вы пишете - БРЕД - реальная себестоимость ружей МЦ на ДВА ПОРЯДКА больше ИЖей - технология из-за конструкции принципиально различаются. Можно было бы то же сказать и про ТОЗ, но он умер - про покойников плохо нельзя...

mdw75
P.M.
7-10-2008 17:04 mdw75
За ИЖ-27 в Ижевском интернет-магазине просят от 15тыр.
Весной звонил на ЦКИБ - 108-ю с раструбами предлагали за 150-160.
Разница ровно на порядок.

nakss+b
P.M.
7-10-2008 17:33 nakss+b
То, что Вы пишете - БРЕД

Не обращайте внимание! Димон у нас пишет не бред, он пёрлы выдаёт такие аж жуть.. .

Весной звонил на ЦКИБ - 108-ю с раструбами предлагали за 150-160.

Два года назад в Англии МЦ-200 стоила 2000ф.с. на ЦКИБе была 95тыс. (могу слегка напутать) В Анхлии очевидно дураки и в ружьях не разбираюся раз такую цену выставили.

mdw75
P.M.
7-10-2008 18:16 mdw75
Оценка подобных изделий Английскими специалистами как раз наиболее адекватна. Интересно, что они думают по этому поводу спусти 2 года.
Хотя не нужно забывать, что это рыночные цены.. .