Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
мц-11 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

мц-11

VNagaev
P.M.
18-5-2008 23:55 VNagaev
конкретно 3 моих добрых приятеля, тихо, камерно, для себя.

Если счастливые обладатели будут непротив, опубликуйте результаты поездки на туманный альбион. Видется обсуждение страниц на десять.
С уважением Владислав.
zveroboy 1962
P.M.
19-5-2008 00:08 zveroboy 1962
Непременно опубликую, а вот Давид что-то замолчал. Наверное ружье свое фотографирует, а то все прикрепляет не свой девайс.
Butch2006
P.M.
19-5-2008 01:59 Butch2006
Originally posted by Batmen:
Не для огорчения хозяина а правды ради могу сказать что это не ЦКИБ а Тула.
Уж очень фото ружья показалось знакомое.
Я позвонил продавцу этого ружья примерно 4 месяца назад и он сказал что это действительно МЦ-11 и цена порядка 360 000 руб. Не долго думая взяв деньги и специалиста который очень профессионально разбирается в ружьях ЦКИБ мы поехали к продавцу. Оказалось что это не ЦКИБ а ТУЛА. И ЦКИБ в этом исполнении стоит в разы дороже. Продавец особо и не отрицал. А сам добавил что ЦКИБ за такие деньги и не отдал бы.
Вот так это было на самом деле.
Ружье действительно не плохое и хорошо сделано но не на ЦКИБе. !!!
Продавал человек по имени Дмитрий.
И вот часть его телефона для подтверждения моих слов тел. 8-926-162-9_ - _ _

С уважением Batmen!
forum.guns.ru

Давиду:
Во блин, я как в воду глядел

DavidT
P.M.
19-5-2008 10:22 DavidT
Фото выложу на днях. То что ружьё спротивное в подарочном исполнении я и не спорил вовсе. Про фамилию ну опечатался.
Про цены VNagaev очень точно подметил, я лично искал более полу года. Найти очень тяжело, 99% кроме разговоров о цене не предлагает ничего.

ddf250
P.M.
19-5-2008 12:22 ddf250
Найти очень тяжело, 99% кроме разговоров о цене не предлагает ничего. [/B][/QUOTE]

+100%

zveroboy 1962
P.M.
19-5-2008 14:47 zveroboy 1962
Найти очень тяжело, 99% кроме разговоров о цене не предлагает ничего.

Тоже согласен на все сто, но это понимают все форумчане ПО УМОЛЧАНИЮ. Еще тяжелее найти приемник ВЭФ выпуска 57-65 годов!Однако это не повод, чтобы уверять нас в заоблачных ценах на такие предметы. Цену определяет не осутствие таковых предметов на рынке, не сложность их найти, а совершенно другие факторы, большинство из которых, нам даже в голову не приходит. Цена всегда индивидуальна, но всегда есть коридор, от сих.... . до сих.. . и баста, никаких сих, сих,сих... . до бесконечности. Богатые потому и богаты, что умеют считать деньги и знают рынки и цены. Просто DavidT в боевой горячности поисков(понимаю)схватил девайс не разобравшись в деталях, он ему не подошел, о чем он откровенно и сообщил коллегам. Запал прошел, ну переболел человек, все внимательно обдумал и решил продать то,что теперь ему, как корове седло, но цену заинтересованным назвал не заоблачную-космическую, чотбы новый голланд купить не торгуясь. Но оказалось, что среди нас нет желающих посетить поле чудес и закопать там свои три сольдо. Давид наверное не знает(сообщаю ему об этом с прискорбием),что Дмитрий продавал это ружье не один год и у него побывали все, я подчеркиваю ВСЕ более-менее серьезные московские, и не только, собиратели и любители МЦ и никто его кроме Давида не купил. Так что вторично продать этот девайс в обозримом будущем будет просто невозможно, даже по той цене, за какую оно было приобретено. Остались открытыми следующие вопросы которые я задавал:Хачатур прилюдно предложил Давиду прекрасный и более лучший товар за означенные деньги, а Давид отшутился, прикрывшись второй парой стволов-не убедительно, даже неприлично так пройтись по форумчанам(о причине, надеюсь,догадываетесь коллеги);хотелось бы увидеть воочию экспертное заключение о МИЛЛИОНОРУБЛЕВОМ ружье знакоых Давида(которого, я так думаю, не существует).Ну и в завершении, если бы Давид честно поведал коллегам, что он "лоханулся" в спешке, попросил помощи пристроить ружье, мы все, как один пришли бы ему на помощь. Спасибо,друзья, за внимание.
DavidT
P.M.
19-5-2008 22:30 DavidT
По поводу цены я разговаривал с Александром Викторовичем то за сколько он у меня забирает меня устраивает вполне, здесь продвать не намерян.
По поводу Хачатура Вы уважаемый зверобой хоть раз пытались привезти ружьё из заграницы ? После моего опыта 4 года назад больше нехочу. Хачатур никогда не продаст его в Минске за эти деньги, посмотрите форумы там и цены на МЦ в Белорусии. Его объява висит более года на gunz.ru и толку вот только начинал он с 20000.
А начет голландов, голланд голанду рознь посмотрите сами hollandandholland.com
есть за 5000$ есть и за 180 000$

zveroboy 1962
P.M.
19-5-2008 22:45 zveroboy 1962
Поделитесь, Давид,своим опытом привоза ружья из-за границы, это будет полезно знать всем, и мы искренне будем вам благодарны за это. А что касается ружья Хачатура, конечно никто на самовывоз не подпишется, ему надо оформлять разрешение на вывоз из страны для продажи. Ну и за такие деньги, конечно-вряд ли.Спорить не буду, дорого.
DavidT
P.M.
19-5-2008 23:20 DavidT
У меня был самый печальный вариант. Тройник нарезной 444 марлин. В России не сертифецированный. Патронов в продаже тогда не было нигде, даже на заказ. Для отсрела нужны были заводские. Достал в Нижнем. В итоге я оформлял около 6 месяцев с учетом того, что местный нач разрешиловки около 15 лет друзья с отцом. В виду того, что ружья у меня это хобби и есть работа где мне платят денег, для это был очень большой геморой. Более такого не хочу. Хотя с гладким все проще, но отпуск убить в это всё равно придётся. forum/112/178070 здесь все описанно за исключением гемора по времени.

Gustav
P.M.
19-5-2008 23:33 Gustav
Originally posted by DavidT:
У меня был самый печальный вариант. Тройник нарезной 444 марлин.

Интересное ружье, можно фото взглянуть? Немецкое?

zveroboy 1962
P.M.
19-5-2008 23:40 zveroboy 1962
Интересное ружье, можно фото взглянуть? Немецкое?

Присоединяюсь к просьбе Густава, действительно интересно.
DavidT
P.M.
19-5-2008 23:44 DavidT
ок выложу как смогу. Это зауэр курковый 16/65-16/65-444 вес 2,7 кг ! это семейная реликвия она у нас давно ввозил из Армении.
Gustav
P.M.
20-5-2008 00:26 Gustav
Originally posted by DavidT:
ок выложу как смогу. Это зауэр курковый 16/65-16/65-444 вес 2,7 кг ! это семейная реликвия она у нас давно ввозил из Армении.

Буду ждать, хотя имхо надежды мало. Немецкий довоенный тройник с нарезным под патрон 1964 года это видимо редчайшая вещь
Кстати.. . самый легкий курковый тройник Зауэра 20-й модели (гладкие 16к) весит 2890гр.

zveroboy 1962
P.M.
20-5-2008 00:52 zveroboy 1962
Как оформляли разрешение на ввоз на территорию РФ,до или после привоза? По ссылке не описано. Плиз.
DavidT
P.M.
20-5-2008 10:43 DavidT
Оформлял после привоза. Gustav у Вас вызывает сомнения калибр ? http://zbroya.net/page/2/ это так на вскидку
Про самый легкий незнаю, знаю сколько этот весит. Кстати тройников 5, пару наверное буду продавать в частности Меркель 30Е с кронштейном и оптикой.

Batmen
P.M.
20-5-2008 11:44 Batmen
Вообще то ввозные документы оформляются до привоза оружия. Как можно вввести ствол на территорию РФ не имея ввозных документов???? Только не легально. Но это уже совсем другая история и называется криминал.
Вот ссылка в подтверждению моих слов.
Совсем недавно мне пришлось все это пройти. R-93-й - пацанское оружие, конкретно - отвечаю за слова!
И процедура ввоза оружия совершенно мне теперь совершенно понятна.
И могу с полной уверенностью заявить что если человек повезет через границу оружие и не будет иметь ввозных документов то:
1 - с большой долей вероятности ему это оружие еще и не продадут за границей. они то же просят предъявить документы разрешающие приобрести это оружие.
Но предположим ваш старый друг живущий в Европе взял и отдал вас свое ружье.
Тогда пункт 2.
При въезде в РФ у вас буду ну ОЧЕНЬ большие проблемы!
Повторяю. Такое возможно в случае котробанды!!!!
Но это статья если поймают и для чего это нужно?

DavidT
P.M.
20-5-2008 17:30 DavidT
Для чего ? Да по другому было никак. У всех РАЗНАЯ ситуация.
Batmen полностью и во всем с Вами согласен. Никому не советую пробовать без 100% уверенности в успехе.
Gustav
P.M.
21-5-2008 04:06 Gustav
Originally posted by DavidT:
Gustav у Вас вызывает сомнения калибр ? http://zbroya.net/page/2/ это так на вскидку.

Он в данном контексте у меня вызывает не сомнение, а смех. Как и Ваша ссылка - так и не понял, какое она имеет отношение к теме. Есть ощущение, что Вы лишь немного наслышаны о предмете разговора и слегка пользуетесь Гуглем.

zveroboy 1962
P.M.
21-5-2008 09:44 zveroboy 1962
Вообще то ввозные документы оформляются до привоза оружия.

Уважаемый Batmen,лично меня, за моим же оружием, купленным за рубежом, по российской лицензии высшие сотрудники МВД отправляют за ним без разрешения на ввоз!Разговор один-привозите, оставляете на таможне, берете справку у полупьяного таможенника, приезжаете к нам, получаете разрешение на ввоз!Вот я и спрашивал-до или после. Если у вас иной опыт, поделитесь.
DavidT
P.M.
21-5-2008 10:35 DavidT
Gustav в ссылке написано о том, что калибру этому более 100 лет.
Он делался ещё для ружей со скобой генри.
Если Вам так смешно, то давайте посмеемся вместе. Вы приходите ко мне если нет того что я написал скажем так скромно я Вам даю 1000-2000$ если есть на оборот. Устраивает ?
Gustav
P.M.
21-5-2008 22:53 Gustav
Originally posted by DavidT:
Gustav в ссылке написано о том, что калибру этому более 100 лет.
Он делался ещё для ружей со скобой генри.
Если Вам так смешно, то давайте посмеемся вместе. Вы приходите ко мне если нет того что я написал скажем так скромно я Вам даю 1000-2000$ если есть на оборот. Устраивает ?

Ах какие понты.. . смеяться вместе у нас, видимо, не получится. Не люблю мастеров художественного свиста.
Если вы где-то прочитали, что этому калибру больше ста лет, то это совсем не значит, что это так. Воспользуйтесь специальной литературой.
Кстати, если внимательно прочитать текст, находящийся по приведенной вами ссылке, то становится понятно, что вы банально ошиблись (ох уж этот заковыристый русский язык). Так фото будут? Только не общий вид, а стволы и колодка c четкими клеймами.

Batmen
P.M.
22-5-2008 01:01 Batmen
Originally posted by zveroboy 1962:

Уважаемый Batmen,лично меня, за моим же оружием, купленным за рубежом, по российской лицензии высшие сотрудники МВД отправляют за ним без разрешения на ввоз!Разговор один-привозите, оставляете на таможне, берете справку у полупьяного таможенника, приезжаете к нам, получаете разрешение на ввоз!Вот я и спрашивал-до или после. Если у вас иной опыт, поделитесь.

Если это так сказать дебют, то не рекомендую так начинать.
Первый раз вообще такое слышу. Но если даже это и так то зачем Вам оставлять оружие где то и кому то???
Если у вас есть вопросы готов на них ответить. Было бы удобнее в Р.М.

С уважением Александр!

DIMA$
P.M.
22-5-2008 14:12 DIMA$
Originally posted by Batmen:

Если это так сказать дебют, то не рекомендую так начинать.
Первый раз вообще такое слышу. Но если даже это и так то зачем Вам оставлять оружие где то и кому то???
Если у вас есть вопросы готов на них ответить. Было бы удобнее в Р.М.

С уважением Александр!


Уважаемый!
Я ввез несколько ружей для себя, любимого, и крайнее в январе 2008 - то есть по новой процедуре.
Вы или заблуждаетесь искренне или врете (только неясно зачем/почему). Приобретение и ввоз - две совершенно разные процедуры. Приобретаете Вы по закону страны приобретения - может для этого нужен заверенный перевод российской лицензии на приобретение, а может и нет, может нужно местное разрешение на вывоз, может и нет, но точно нужно местное разрешение полиции на приобретение.
Далее Вы попадаете на таможню РФ - тут строго необходим тольно инвойс, если нету разрешения на ввоз - на СВХ, по 1руб/сутки в Шарике (но замудохаешься его оплатить потом), но 1000% законно, если есть разрешение на ввоз - не оставляя на СВХ, с заполненным разрешение на ввоз - домой, тоже абсолютно законно...
Не путайте людей!!!
Успехов!

DIMA$
P.M.
22-5-2008 14:19 DIMA$
ДавидуТ:
А ведь Густав прав!
444 Марлин выпущен ВПЕРВЫЕ в 60-е годы в США...
На Вашем тройнике что клеймлено как калибр нарезного?
Вообще у германцев было много больших калибров средней мощности с более-менее прямой гильзой, так что возможно 444М и лезет, особенно если патронник чуть(или не чуть... ) поправлен разверточкой ( у 444М закраина весьма толстая кстати).
Фото дайте посмотреть, иначе на свист похоже....
Успехов!
DIMA$
P.M.
22-5-2008 14:29 DIMA$
Originally posted by zveroboy 1962:

Уважаемый Batmen,лично меня, за моим же оружием, купленным за рубежом, по российской лицензии высшие сотрудники МВД отправляют за ним без разрешения на ввоз!Разговор один-привозите, оставляете на таможне, берете справку у полупьяного таможенника, приезжаете к нам, получаете разрешение на ввоз!Вот я и спрашивал-до или после. Если у вас иной опыт, поделитесь.

Я хоть и не батмен, НО
я ввез в разное время для себя лично 5 единиц... . Крайний раз в январе 2008 - то есть по новой процедуре. Вариантов получения разрешения на ввоз - два - до ввоза и, соответственно, после.. . Стоимость ружей какая, таможить будете как что??? Кто производитель, какие клейма на ружьях (если нет ПМК-шных, то дело хуже, но решается 100% законно)?? Вобщем если что - Вы свяжитесь со мной, подскажу...
Успехов!

МАРАТ
P.M.
22-5-2008 21:00 МАРАТ
Как-то все плавно перешли с вопроса обсуждения ружей марки МЦ на бряцанье и потрясание ружьями. ввезенными из-за границы...
Давайте вернемся к более интересному аспекту, озвученному уважаемым Зверобоем, а именно о стоимости мц-9 (вертикалки) за рубежом и возможности ее приобретения.
Я целиком и полностью согласен, что предмет наиболее востребован и котируется на родине изготовления. По этому скажите как можно приобрести за вышеозвученную цену ???
Что-то у меня вызывает сильное сомнение, что из 83 изготовленных МЦ-9,большинство попало на инстранные рынки.. . тут Роман пишет. что у мужика их было 3 штуки. Одна мелькала со сменными чеками там же.. .
МАРАТ
P.M.
22-5-2008 21:15 МАРАТ
даже ,если допустить что это разные ружья(не из партии в 3 штуки)+ девятка лорда получается 5 штук. Если к этому прибавить минимум три штуки из музея в Туле, получается 8 штук. Прибавляем еще 2 штуки(скромно промолчу).Еще одна одна в очень хорошем сохране в МСК. Еще одну знаю и охочусь. У г-на Нагаева еще одна. Итого получаем 13 штук.
Просто мнение уважаемого сообщества- сколько из оставшихся ружей вообще живы? и сколько из них могут продаваться????
Пусть Густав скажет много он их встречал там???и по каким ценам???
Тоже можно отнести и к мц-11.. .
DIMA$
P.M.
22-5-2008 21:43 DIMA$
Марат!
Вопрос об МЦ и их "возвращении" меня самого давно интересует. Я вот как себе представляю: вопрос об МЦ-9 и -11 надо разделить на 2 - те, что были изначально спортивные - какая-то часть расстреляна более-менее в хлам, часть переделана в "ружья Брежнева" и впарена, очень небольшая часть за границей. 2-я часть - те, что сразу были НЕ спортивные - этих часть на руках у наследников (которые может и не понимают, что это - как купленное Нагаевым "за шапку сухарей"), а значительная часть за границей - как подарки от государства, и вывезенные после 90 года из наследства.... . кой-кого.....
Практически их всех слишком мало, чтобы образовать рынок, а попадающие в продажу расценяются оценщиком с чистой совестью по БлюБук... . и долго лежат, до приезда русских.. . что тоже нормально.
Кстати: -9 или -11 ни разу не встречал. -109 и -111 были. Много -8 ибо их когда-то спортсмены уважали как известно.
Как купить - это просто, вот узнать-бы где....... .
VNagaev
P.M.
22-5-2008 23:28 VNagaev
Просто мнение уважаемого сообщества- сколько из оставшихся ружей вообще живы? и сколько из них могут продаваться????

Когда на ЦКИБе поднял вопрос про количество выпущенных МЦ9,действительно ли их всего 83шт? Ответили:"по документации прошло 83шт.,а сколько из них были опытные образцы, образцы для испытаний, и тд,так что если их,МЦ9,хоть 50шт ушли "в народ" это хорошо, а то и того меньше".
Как купить - это просто, вот узнать-бы где....... .

Ну а это надо просто искать, и поверьте, найдётся в самом неожиданном месте, ЗА ШАПКУ СУХАРЕЙ ! (рассмешили право слово).
С уважением Владислав.
Batmen
P.M.
23-5-2008 00:28 Batmen
[QUOTE]Originally posted by DIMA$:
[B]
Уважаемый!
Я ввез несколько ружей для себя, любимого, и крайнее в январе 2008 - то есть по новой процедуре.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Я ввез 2 месяца назад.

Вы или заблуждаетесь искренне или врете (только неясно зачем/почему).

НИ ТО НИ ДРУГОЕ. И вообще иногда надо следить за словами типа врете.

Приобретение и ввоз - две совершенно разные процедуры.

СОГЛАСЕН. Только при покупке оружия за границей вы и ПРИОБРЕТАЕТЕ И ВВОЗИТЕ!

Приобретаете Вы по закону страны приобретения - может для этого нужен заверенный перевод российской лицензии на приобретение, а может и нет, может нужно местное разрешение на вывоз, может и нет, но точно нужно местное разрешение полиции на приобретение.

СОГЛАСЕН.

Далее Вы попадаете на таможню РФ - тут строго необходим тольно инвойс, если нету разрешения на ввоз - на СВХ, по 1руб/сутки в Шарике (но замудохаешься его оплатить потом), но 1000% законно, если есть разрешение на ввоз - не оставляя на СВХ, с заполненным разрешение на ввоз - домой, тоже абсолютно законно...

У МЕНЯ БЫЛ И ИНВОЙС И РАЗРЕШЕНИЕ НА ВВОЗ. И НЕБЫЛО НИКАКИХ ПРОБЛЕМ. ПО ДРУГОМУ НЕ ПРОБОВАЛ.
Все еще впереди )))

Успехов.


DIMA$
P.M.
23-5-2008 13:57 DIMA$
Нагаеву:
Конечно ищем и иногда находим.. .
Но то, что хочется - штуцер 9х53 - пока никак...
Рад, что необидились на "шапку... "
Успехов Вам,
С Уважением,
Дмитрий.
DIMA$
P.M.
23-5-2008 14:09 DIMA$
Батмену:
Я не хотел Вас оскорбить, но Вы столь авторитетно пугаете новичков...
Без разрешения на ввоз едут, если номер/марка/калибр заранее неизвестны. На СВХ Шереметьево очень приличная оружейка и люди нормальные. И 100х100% законно это.
Попробуйте!
И Вам успехов!
МАРАТ
P.M.
23-5-2008 17:12 МАРАТ
Блин! думал я что-то пропустил!!! Полез специально в Блю Бук, посмотрел.Ни хрена там нет про цены, кроме того, что обращайтесь на цкиб по вопросу цен....
а попадающие в продажу расценяются оценщиком с чистой совестью по БлюБук... . и долго лежат, до приезда русских.. . что тоже нормально.
Какой блюбук, уважаемый??? Там цкибу отведено всего 9 (ДЕВЯТЬ) строчек, включая заголовок
DIMA$
P.M.
23-5-2008 17:25 DIMA$
Да. Я в курсе про 9 строчек, хотя и не считал.. . я имел ввиду - оценит примерно, по аналогии с чем-то, как левая пятка захочет.. . учтет общую дешевизну русского оружия.. .
zveroboy 1962
P.M.
24-5-2008 21:05 zveroboy 1962
В споре рождается истина, так,что всем спасибо, кто поделился информацией о ввозе оружия в РФ-очень помогло. Что касается основной темы и затронутых вопросов, все сложно и запутанно. Уникальность оружия МЦ в том и заключается, что в ней есть своя магия, своя энергетика, которая притягательна не только для соотечественников, но и для иностранных собирателей оружия. Про МЦ 9-1 слышал мнение иностранных коллекционеров(с которым полностью солидарен),что это самое сложное по техническому исполнению вертикальное ружье из всех существующих. Думаю,что именно по этой причине оно вожделенный объект любого серьезного коллекционера и не только у нас, в России. Цена-ценой,а попробуй его заполучить!Задача невероятной сложности!
zveroboy 1962
P.M.
24-5-2008 21:32 zveroboy 1962
если их,МЦ9,хоть 50шт ушли "в народ" это хорошо, а то и того меньше".

От другого уважажаемого "краеведа" марки МЦ слышал точно такую же версию количества девяток увидевших свет. Причина-невероятная сложность согласования работы всех элементов ружья. Мой знакомый "краевед" полагает, что "в народ" вышло не более 60 единиц. Очень хороша мысль МАРАТА посчитать их-присоединяюсь. Кроме англичанина, знаю еще две, итого,на сегодня получается 15. А вот владеть более чем одной девяткой-это слишком, что единомышленникам останется?
Константиныч
P.M.
25-5-2008 01:34 Константиныч
Originally posted by zveroboy 1962:

А вот владеть более чем одной девяткой-это слишком, что единомышленникам останется?

classhunter
P.M.
25-5-2008 16:20 classhunter
Originally posted by zveroboy 1962:

Очень хороша мысль МАРАТА посчитать их-присоединяюсь


Мысль, несомненно, хороша, но я уверн, что львиная доля владельцев МЦ9 на форуме этом не сидит, да и хвастаться ружьями просто так не будет.

zveroboy 1962
P.M.
25-5-2008 16:46 zveroboy 1962
Это дело добровольное, нечто вроде опроса, чтобы понять в каком состоянии дошли до нас эти редкие ружья. А ваше суждение абсолютно справедливо, вот только мы не хвастаемся своими ружьями, мы гордимся ими.
classhunter
P.M.
25-5-2008 23:17 classhunter
Originally posted by zveroboy 1962:

вот только мы не хвастаемся своими ружьями, мы гордимся ими.


Простите.. . Есть чем!