Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
мц-11 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

мц-11

DavidT
P.M.
8-5-2008 16:53 DavidT
Вот сложилось так удачно приобретение и состоялось.
Но вот одного понять не никак могу, восторгов владельцев.
Или народ никогда не держал в руках то с чего эти КОПИИ делались или просто понты.
click for enlarge 747 X 496  59,7 Kb picture
click for enlarge 747 X 496  35,7 Kb picture
DIMA$
P.M.
8-5-2008 17:38 DIMA$
Зачем приобрели, если не нравится?
Для понтов или чтоб забарыжить??
DavidT
P.M.
8-5-2008 17:45 DavidT
Искал с сентября, убедился в одном в Москве не купить не реставрированное с не расверленными стволами.
Купил почитав отзывы и форумы т.д.,сходив на охоту радость убавилось.
Как говориться все познается в сравнени.
Мне не понравилось вес и прикладистость.
DIMA$
P.M.
8-5-2008 18:36 DIMA$
Видели очи що купували...
Похоже у Вас на фото спортивный вариант с 2-мя парами. Трап - очень специфично на охоте, любой. Круг - лучше, но большой вес - никуда не деть из спортивных. С какой парой ходили, на кого?
И что это за отделка на досках?
Что за клейма на казне сверху?
VNagaev
P.M.
9-5-2008 01:08 VNagaev
Вот сложилось так удачно приобретение и состоялось.

С прекрасным преобретением поздравляю в первую очередь!!! МЦ 11-мечта очень многих ценителей и почитателей оружия ЦКИБ.
сходив на охоту радость убавилось.
Как говориться все познается в сравнени.
Мне не понравилось вес и прикладистость.

Конкретный экземпляр(стоииостью порядка 500тыс руб)не стоит рассматривать, как рабочее охотничье ружьё. Это великолепный коллекционный(учитывая сохран и комплектность модели)экземпляр, который требует соответствующего отношения. Ваша задача сохранить его в данном состоянии, и поверьте, вложения окупятся слихвой.
Butch2006
P.M.
9-5-2008 02:41 Butch2006
Я не совсем уверен, что оно ЦКИБовское, иначе бы его хозяин не продавал его (с двумя стволами) за триста с чем-то тыщ. Но не признать, что сделано оно в самом лучшем варианте (то биш копия ТС-2) из всех существовавших 11-х - нельзя. Поздравляю, я его давно видел и тож оч. хотел забрать, но на тот момент не было бобла. Был бы Вам очень признателен за другие фоты (клейма, паспорт)этого девайса, чтобы в конец расстроиться.
VNagaev
P.M.
9-5-2008 10:13 VNagaev
Был бы Вам очень признателен за другие фоты (клейма, паспорт)этого девайса, чтобы в конец расстроиться.

Присоединясь, дайте фото поинформативнее, посмотрим с удовольствием.
DavidT
P.M.
9-5-2008 11:28 DavidT
Это спортивное исполнение. Разница в весе короткой и длинной пары по паспорту мене 100 грамм, сам не взвешивал. Брал не для вложений, у меня на сегодняшний день 11 ружей, для разных охот. Купил только из-за состояния, стволы блестят как ... . а пробка 18,55 не лезет. Да и глазами видно из него не стреляли вообще. Про 500тыщ дам хоть сегодня тому кто достанет не реставрированное и целыми стволами. Ружьишко 100% ЦСКИБовское о чем говорят клейма и пачпотр. Другие фото с клеймами выложу позже.
DIMA$
P.M.
12-5-2008 16:43 DIMA$
А всё-таки?
Что за отделка на замочных досках? Это такая цветная калка или это воронение???
DavidT
P.M.
13-5-2008 10:31 DavidT
Калка
zveroboy 1962
P.M.
17-5-2008 00:52 zveroboy 1962
. Про 500тыщ дам хоть сегодня тому кто достанет не реставрированное и целыми стволами

Дорогие коллеги форумчане, мода на коллекционирование оружия МЦ-это только мода, которая ничего общего не имеет с вдумчивым, многолетним собиранием уникальных моделей ЦКИБ ССО. Все,что я сейчас постараюсь до вас донести, может показаться крамолой, бредом воспаленного воображения, но в сфере коллекционирования оружия, его ценности-это аксиома известная всем более-менее серьезным коллекционерам оружия в мире. В сфере коллекционирования охотничьего оружия истинной Меккой и колыбелью яляется город Лондон, Великобритания.Так вот, пробыв последний раз в этом городе больше месяца и помогая сыну в становлении его бизнеса(торговля антиквариатом)очень многое узнал о реалиях и мифах настоящего коллекционнирования охот. ружей.Так вот, на родине этого вида спорта МЦ-8 в идеальном сохране ценится выше в разы против МЦ-11 из-за уникальной технической оригинальности, фантастической живучести и легендарности. Англицкие дяди, зарабатывающие на этом, очень популярно объяснили мне этот феномен:по их неубиенной логике, через 10-20 лет, МЦ-8,МЦ-6,в коллекционном сохране и близком к нему из тысяч выпущенных, останется от силы несколько десятков (они считают что не больше 3-х),тогда как тех же 11-х останется... . сколько и сейчас, т.е окола ста, примерно.Восьмерки и шестерки и сегодня нещадно расстреливют и убивают на стендах и охоте, а 11-е гладят, за редким исключением, имея ввиду те экземпляры которые изначально, после перехода стендов на вертикалки, нещадно юзали на охоте. Об МЦ-11 беспристрастные профессионалы говорят так:средняя по вдохновению, качественная по исполнению, ОБЫЧНАЯ!!!реплика Перде, ДА к тому же серьезно пербравшая по весу. За скобками слыштся-"захоти китайцы-сделали бы лучше".Про МЦ-8,6 говорят, что до такой выдающейся конструкции ни Босс, ни Гриннер, ни Перде и пр.и пр.не додумались и откровенно кусают локти и ценят, потихоньку запрятывая в закрома мало юзаные 8-ки и6-ки.Теперь об ассортименте и ценах: лично я в Лондоне, Эдинбурге,Глазго в ганзшопах видел и мацал не менее 15 МЦ-11,в идеальном коллекционном сохране по цене 2200-2600 фунтов, причем торг был уместен! На наши родные рбли-менее 140 тысяч рублей!!! А вот восьмерок и шестерок, днем с огнем не сыщешь-припрятаны до лучших времен. Цивилизованный,а не коньюнктурныый рынок редкого оружия и у нас не за горами, и,года через 2-3 будут ценить не реплики, а-ля Перде, а образцы, созданные гением русских оружейников. МЦ-11 за 500 тыщ-не смешите меня, господа барыги. Как реплика из звестного фильма про воз соломы:-стоить-то оно, может и стоит, -да кто же его у вас купит. Неужели мы,коллеги похожи на членов кружка Мавроди. Спасибо за внимание.

Gustav
P.M.
17-5-2008 02:39 Gustav
Originally posted by zveroboy 1962:
МЦ-11 за 500 тыщ-не смешите меня, господа барыги.

Анегдот вспомнился про виды распальцовки.. . горизонтальная, вертикальная и беспорядочная.
Пусть прогнозы этих "дядей" останутся на их совести. Если все так запущено - тащите в Россию скорей эту кучу одинадцатых. Или что-то мешает?

Strelezz
P.M.
17-5-2008 04:02 Strelezz
Смутно подозреваю , что выложить 500 тыр за 11ю чел хочет до первого серьезного предложения . Ну , допустим , что выложит .. .
И сколько таких наберется ?

classhunter
P.M.
17-5-2008 10:42 classhunter
МЦ10 было выпущено меньше чем МЦ11(по некоторым данным).Будет ли их стоимость больше?Ведь оригинального там ничего нет.
zveroboy 1962
P.M.
17-5-2008 11:23 zveroboy 1962
Если все так запущено - тащите в Россию скорей эту кучу одинадцатых. Или что-то мешает?

А ничего не мешает, уважаемый Gustav,прост мне не нужна 11-я,ну не нужна и все. В тайне надеялся, что попадется МЦ 9-1,но увы, правда говорят, что есть, но не продается, пока(может врут).А за 3000 тыс. фунтов лучше купить не юзаный Джозеф Ланг, или Генри Аткин. London Best,одним словом. Я очень люблю оружие МЦ за его неповторимость и оригинальность, ауру,если хотите. К МЦ-11 это не относится и, не только по причине коллекционной непривлекательности, а еще и в прикладном. Любое ружье, время от времени, для лучшей сохранности, надо использовать по прямому назначению, а для охоты 11 просто не предназначена, тяжела и неповоротлива в лесу, клюет стволами. На стенде(не английском)будет выглядеть, по меньшей мере странно.
zveroboy 1962
P.M.
17-5-2008 11:34 zveroboy 1962
МЦ10 было выпущено меньше чем МЦ11(по некоторым данным).Будет ли их стоимость больше?Ведь оригинального там ничего нет.

Про МЦ 10 ни у одного спеца не повернется язык сказать, что это чей-то клон или реплика. А в Великобритании видел одно, ценник,если не изменяет память примерно 2560 англ фунтов.
DavidT
P.M.
17-5-2008 12:27 DavidT
Без понтов приколов и т.д. 500 000р в тот же день тому кто предложит не реставрированное с целыми стволами в подобном исполнении. С моего предыдушего поста прошло 2 недели предложений я не увидел.
zveroboy 1962
P.M.
17-5-2008 12:52 zveroboy 1962
И не увидите, по причине того, что хозяева 11-х.люди пожилые и наших постов не читают. А их наслндники ружями МЦ не заморачиватся и они пылятся на антресолях. И вы это знаете не хуже меня. А искусственно задирать стоимость вашего ружья таким образом-шито белыми нитками. Готов вместе с Вами вылететь в Лондон в качестве гида и доказать справедливость моего поста. Купите там за 140 тыр. Если дороже, съем свою шляпу, а фото этого действа запощу на форум. Клянусь своей треуголкой.
Gustav
P.M.
17-5-2008 16:07 Gustav
Originally posted by zveroboy 1962:

Про МЦ 10 ни у одного спеца не повернется язык сказать, что это чей-то клон или реплика. А в Великобритании видел одно, ценник, если не изменяет память примерно 2560 англ фунтов.


А 110 случайно не видели?

Butch2006
P.M.
17-5-2008 18:22 Butch2006
Originally posted by DavidT:
Без понтов приколов и т.д. 500 000р в тот же день тому кто предложит не реставрированное с целыми стволами в подобном исполнении. С моего предыдушего поста прошло 2 недели предложений я не увидел.

Вот и проверим: forums.nf.ru

VNagaev
P.M.
17-5-2008 18:54 VNagaev
Готов вместе с Вами вылететь в Лондон в качестве гида и доказать справедливость моего поста. Купите там за 140 тыр.

Про то,что"за морем телушка... "известно давно. Любой импортный образец, в родных пинатах, стоит в два с лишним раза дороже, чем на родине изготовления, а почём стволы в Америке, так вообще рыдать хочется. Тем не менее, брали МЦхи, берут и будут брать. Позвоните на ЦКИБ и поинтересуйтесь, сколько в этом году будут стоить 111-е и сколько их выпустят и поверьте, на витрине не одна висеть не будет. Ценообразование складывается в конкретной стране ещё и из любви к Родине, и к тем немногочисленным качественно изготовленным товарам, глядя на которые мы выросли. Попробуйте найти "Победу",ГАЗ-21 или ГАЗ-69 в идеальном сохране, а если найдёте, ценой поинтересуйтесь. А в Англии они и даром никому не нужны, там Ролсы коллекционируют. То же самое и с МЦхами. А про МЦ8 и 6 интересная версия.

DavidT
P.M.
17-5-2008 19:55 DavidT
в упор не увидел там вторую пару стволов
Butch2006
P.M.
17-5-2008 22:33 Butch2006
Ну, и сукно в футляре не синего цвета

zveroboy 1962
P.M.
18-5-2008 02:44 zveroboy 1962
[QУОТЕ][Б]Про то,чтоъза морем телушка.. . ъизвестно давно. [/Б][/QУОТЕ]
В таком случае, уважаемый Владислав Александрович, огласите за сколько Вы приобрели свою замечательную девятку, а то вы как-то скромно, как целомудренная девушка засмущались, когда делились радостью своего приобретения. Когда вы честно, по-офицерски,поделитесь ценой, за которую вы стали счастливым обладателем МЦ 9-1,полемика отпадет сама собой, и мне не придется есть свою шляпу.
Strelezz
P.M.
18-5-2008 04:10 Strelezz
[QUOTE]Originally posted by VNagaev:
[B]
Попробуйте найти "Победу",ГАЗ-21 или ГАЗ-69 в идеальном сохране, а если найдёте, ценой поинтересуйтесь. А в Англии они и даром никому не нужны, там Ролсы коллекционируют.


.
Чуть больше года назад , в Новокузнецке , купил ГАЗ 21 за 20 тыщщ (рублёв) состояние - не идеал , но полностью оригинальное , что по нашим временам невероятная редкость . Включая работающий (!)приемник .
Наследники продавали 4 года . Грят народу прошло - дивизия , все удивлялись , смотрели щщупали и исчезали со словами "завтра заберу" .
Со старыми ружьями тоже всё не так просто . Народ учится потихоньку возить из америк-канад-лондонов .. . А уж сколько там интересного .. . Так что "в плотине" образовалась дырочка - и похоже не одна . И цены будут выравниваться .
. Мне как-то интереснее взять Уестли (мать его) Ричардса , с нижним рычагом , да под минкультовские гумажки . Всё одно этим ружьям уже много не стрелять ...

И потом , может это неправильное наблюдение . Более опытные коллеги поправят . Но что-то я не знаю людей кто-бы круто забогател купив и продав пару-тройку охренительных ружей . Скорее наоборот - занятие сие - зело затратно .. .
.
МЦ - это в совеццкие времена была некая вершина . Идеал если хотите . И при отсутствии импорта , по сути единственная возможность заказа классного оружия . Сейчас ситуация изменилась с точностью до наоборот . Нужно посмотреть , сколько стоит МЦ в Америках - Британиях . Вот это и будет его РЕАЛЬНАЯ цена . Там , думается , люд оружейный - не лохи педальные . Знают что сколько стоит . Ибо видели , щщупали , мацали , юзали столько оружия что нам даже и не снилось .. .

DavidT
P.M.
18-5-2008 11:54 DavidT
Originally posted by Butch2006:
Ну, и сукно в футляре не синего цвета

Если для Вас ферари и фиат это одна и таже машина, то лично для меня это просто одна и таже фирма.

zveroboy 1962
P.M.
18-5-2008 13:02 zveroboy 1962
Ну, и сукно в футляре не синего цвета

А вот тут вы лукавите, уважаемый DavidT.Ружье, представленное Хачатуром, это прекрасный коллекционный образец, соответствует вашей заявке, более, чем вы думаете. Постараюсь пояснить:такие ружья по прямому назначению не используют, по-этому наличие второй пары стволов не имеет, ровным счетом, никакого значения, это даже не опция-это аксесуар(для коллекционера).Наличие второй пары стволов свидетельствует лишь о том, что конкретный экземпляр был сделан на заказ каким-нибудь райисполкомом на 60-летие своему начальнику, которому, что раструбы, что чоки-все до кучи!Мастера на ЦКИБе это прекрасно знали, и не заморачивались микронной подгонкой и отладкой подарочных ружей, ограничиваясь наведением внешнего лоска. Ружье Хачатура ценнее, потому, что его делали для спортсмена-не дай Бог осечка или полом пружины на международных соревнованиях!Выстави ваши оба ружья на аукцион, девайс Хачатура уйдет быстрее и дороже. Почему так? Да потому, что на аукционах торгуются дяди прекрасно знающие предмет торга, в том числе такие тонкости.

Butch2006
P.M.
18-5-2008 13:39 Butch2006
Originally posted by DavidT:

Если для Вас ферари и фиат это одна и таже машина, то лично для меня это просто одна и таже фирма.

Вас уважаемый по моему не однократно просили выложить другие фото Вашего феррари и его техпаспорта. Токма вы как-то не очень. Из сего можно сделать вывод, что это у Вас фиат - т.е. ТОЗ (иначе повторяю хозяин не продавал бы его столько лет за такие деньги, да еще скинул небось). А мое ружье с фамилиями известнейших мастеров и оценено на ЦКИБе.

zveroboy 1962
P.M.
18-5-2008 15:25 zveroboy 1962
Действительно. Давид,мне кажется, что уважаемый Butch2006 абсолютно прав, ну докажите, Вы,что у вас действительно не фиат а феррари!Вы хотите получить равнозначный девайс, установили цену лота, но кроме воинственного побрякивания вторым стволом никаких существенных признаков позволяющих идентифицировать ваше МЦ-11,уважаемому сообществу не представили. Да,кстати еще и нелестно о собственном ружье отозвались, касаемо его применения на охоте-стыдно, батенька.
Batmen
P.M.
18-5-2008 20:55 Batmen
Не для огорчения хозяина а правды ради могу сказать что это не ЦКИБ а Тула.
Уж очень фото ружья показалось знакомое.
Я позвонил продавцу этого ружья примерно 4 месяца назад и он сказал что это действительно МЦ-11 и цена порядка 360 000 руб. Не долго думая взяв деньги и специалиста который очень профессионально разбирается в ружьях ЦКИБ мы поехали к продавцу. Оказалось что это не ЦКИБ а ТУЛА. И ЦКИБ в этом исполнении стоит в разы дороже. Продавец особо и не отрицал. А сам добавил что ЦКИБ за такие деньги и не отдал бы.
Вот так это было на самом деле.
Ружье действительно не плохое и хорошо сделано но не на ЦКИБе. !!!
Продавал человек по имени Дмитрий.
И вот часть его телефона для подтверждения моих слов тел. 8-926-162-9_ - _ _

С уважением Batmen!
click for enlarge 993 X 656  87,1 Kb picture

VNagaev
P.M.
18-5-2008 20:57 VNagaev
Когда вы честно, по-офицерски, поделитесь ценой, за которую вы стали счастливым обладателем МЦ 9-1,полемика отпадет сама собой, и мне не придется есть свою шляпу.

Кстати ценой Вы первый поинтересовались. Никаких секретов, 12.5 тыс. вечнозелёных. Земноводное конечно душило нещадно, но устоять от возможности порадовать себя любимого не смог. Теперь правда замену авто придётся отложить на следующий год. Себя же успокаиваю мыслями о том, что машин много, а МЦ9-1 предлагают не часто, да и в случае чего не я один больной на эту тему. Так что шляпу можно оставить впокое.
С уважением Владислав.

DavidT
P.M.
18-5-2008 22:14 DavidT
Про ЦКИБ и тоз на моих стволах фамилии мастеров. Butch2006 позвоните Черемкову если это Вам что нибудь говорит. Я с ним беседовал об этих мастерах.
DavidT
P.M.
18-5-2008 22:19 DavidT
Уважаемый zveroboy 1962 Ваше пояснение смех, МЦ-11 с тремя парами (есть у отца друга) оценивается не одним милионом. Таких как у Хачатура было ой как много и продать за пол милиона он будет долго очень.
У меня со ЦКИБОм скажем так уже не один год отношения и сделали мне там не одно ружьё.
Я писал не для понтов мой хороший знакомый заберёт реально деньги в тот же день до милиона если ОНО ТОГО будет стоить.
zveroboy 1962
P.M.
18-5-2008 22:29 zveroboy 1962
Кстати ценой Вы первый поинтересовались. Никаких секретов, 12.5 тыс. вечнозелёных.

Спасибо, уважаемый VNagaev,окажись на вашем месте я-поступил точно так же.Вот вам господа и цена, от которой надо отталкиваться при расчете цен на МЦ-11 тульского разлива. В Англии цена на МЦ 9-1 примерно 5-6 тысяч фунтов, в зависимости от сохрана и исполнеия, правда если удастся найти(редчайший девайс),-мне не удалось в последний визит. Так вот, учитывая,что наш коллега приобрел действительно суперраритную девятку, в разы редкую чем 11-я,делаем несложную калькуляцию с коэффициентом, чтобы никого не обидеть 1/2... тихо про себя бормочем вычисления и получаем-140тыр за 11-ю.После этого, так и быть, делаем повышающий коэфф. (ну пусть будет 2)на наш национальный МЦ-патриотизм и получаем 280 тыр. -вот истинная цена 11-й.Оговорюсь, бывают исключения, и ружье действительно будет стоить 400-500 тыр. К ружью DavidT это не относится-естественно.
DavidT
P.M.
18-5-2008 22:37 DavidT
По заказам парт работников делали такие
click for enlarge 1920 X 1440 419,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 856,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 294,6 Kb picture

zveroboy 1962
P.M.
18-5-2008 23:04 zveroboy 1962
Уважаемый zveroboy 1962 Ваше пояснение смех, МЦ-11 с тремя парами (есть у отца друга) оценивается не одним милионом.

Мои пояснения не смех, а факт, который подтвердят профессионалы, большинство подарочных МЦ-11 делали на ТОЗе, а гравировали подшефные мастера ЦКИБа, и для солидности клеймили своим именами, -по граверам это было справедливо, а вот сборщиков лепили для красоты. В 1983 году мой друг был прикомандирован к воен. приемке известной конторы, под которой в то время(И В НАШЕ ТОЖЕ)был ЦКИБ. Вот он застал всех, кто эти ружья делал-он не просто запоминал, он записывал, будучи уже тогда страстным охотником и почитателем марки. Я от него узнал много интересных подробностей про то,как делали ружья ЦКИБ. У него, кстати,консультировались некоторые.. . пишущие про ЦКИБ. Страшно хочется увидеть оценочное заключение про миллионорублевое 11-е чудо ружье!Не знал, что простые стволы так дорго ценят "эксперты".Все собиратели МЦ напряглись в ожидании. А ГДЕ ЖЕ ФОТО ВАШЕГО РУЖЬЯ КОТОРОЕ ВЫ ЦЕНИТЕ, как я подозреваю дороже.
VNagaev
P.M.
18-5-2008 23:09 VNagaev
и получаем 280 тыр. -вот истинная цена 11-й.

Уважаемый Зверобой 1962! Всё дело в том, что МЦ9-1 посчастливилось приобрести у человека не имеющего представления о том, что он продаёт. Это разовая покупка(из под полы а не на аукционе),посему, критерием ценообразования Российского рынка МЦ,служить не может. Скажите нам, где МЦ11 по 280тыс продаются, завтра почти все там встретимся. А вот наладить возвращение МЦшек домой, по таким вкусным ценам, думаю видется перспективным.

ALEX-1975
P.M.
18-5-2008 23:21 ALEX-1975
Butch2006 позвоните Черемкову если это Вам что нибудь говорит. Я с ним беседовал об этих мастерах.

Уважаемый DavidT, фамилия мастера в ЦКИБе не ЧереМков, а Черенков Александр Викторович.. .

Кстати, если Вы настолько недовольны ружьём, почему бы Вам не продать его своему "хорошему знакомому"? Хватит на пару англичан.. .

zveroboy 1962
P.M.
18-5-2008 23:27 zveroboy 1962
По заказам парт работников делали такие

Очень своевременные фото;ружья в подарочном исполнении были самыми разными по внешней отделке, но два признака объединяют их безусловно-золотой обрез казенника стволов и кейс, с характерными замочками для партсовэлиты. Настоящие спортивные шли в кейсах поскромнее и с другими замкам на кейсах, в некоторых случаях с фальшпатронами и масленкой, как у Хачатура. Ваше,Давид, точно подарочное, о чем я постил выше. Для спортсменов в те времена ружья с двумя, тремя,четырьмя стволами по определению не выпускались, даже если они оплачивались по заказу федерации стр. спорта.
zveroboy 1962
P.M.
18-5-2008 23:47 zveroboy 1962
А вот наладить возвращение МЦшек домой, по таким вкусным ценам, думаю видется перспективным.

А народ по моим наводкам уже поехал на острова, конкретно 3 моих добрых приятеля, тихо,камерно, для себя. А про цену, так это базовая и причем тульского производства-во всем остальном в зависимости от многих факторов. Что касается вашей девятки, я и не сомневался, что вы ее приобрели тихо, по-семейному.И оно действительно дороже любой машины. С уважением Юрий.