Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  цена мц 106 в Цкибе в 2008 году ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4 ... 8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   цена мц 106 в Цкибе в 2008 году    (просмотров: 10172)
 версия для печати
korney-ohotnik
posted 6-5-2008 19:13    
Захотелось 106, было такое у меня, поговорил с представителем Цкиба, план на 2008 год 30 штук, заложена цена 80 тыр, но пока сделают, цена будет другой, около 140 тыр, инфа достаточно достоверная. Ох....ть. Видать новодельный Меркель придётся брать. Что обчество посоветует?
VNagaev
posted 6-5-2008 20:27    
quote:
Что обчество посоветует?

Совет единственный:набраться терпения и поискать б/у. Обойдётся в два раза дешевле заявленной ЦКИБом стоимости.
Strelezz
posted 7-5-2008 04:24    
ЦКИБ , похоже, работает под логунгом "Догоним и перегоним "пераццы"!!!
ddf250
posted 7-5-2008 07:45    
Это махом прогреет донельзя рынок б/у оружия, и в частности оружия МЦ. Интерес тем более растет к данной марке. А цена производителя такого специфичсекой продукции - это рыночный индикатор , отражающий совмещение интересов сторон, хотя там говорят ровно два дурака.
Сам взял в апреле 106-ю и другим советую.
Strelezz
posted 7-5-2008 07:48    
quote:
Originally posted by ddf250:
Это махом прогреет донельзя рынок б/у оружия, и в частности оружия МЦ. Интерес тем более растет к данной марке. А цена производителя такого специфичсекой продукции - это рыночный индикатор , отражающий совмещение интересов сторон, хотя там говорят ровно два дурака.
Сам взял в апреле 106-ю и другим советую.

.
МЦ - это конечно неплохо .
Но редкие покупки -продажи по стране я бы "рынком" не назвал .

ddf250
posted 7-5-2008 08:07    
quote:
Originally posted by Strelezz:

.
МЦ - это конечно неплохо .
Но редкие покупки -продажи по стране я бы "рынком" не назвал .

Сожалею - но какими бы не были объемы купля/продажа - это часть рынка оружия страны, и высшая планка цен сильно влияет на остальной рынок. Интерес к оружия растет - это отмечают и СМ, и продавца ормагов, и власти.

Kuzmich67
posted 7-5-2008 14:17    
Тут на днях на телеканале "Охота и рыбалка" целую трилогию о столярно-гравёрной мастерской ЦКИБ СОО показывали, ктонибудь ещё смотрел?
VNagaev
posted 7-5-2008 15:57    
quote:
Интерес к оружия растет - это отмечают и СМ, и продавца ормагов, и власти.

А отчего же ему не рости? Качество оружия говорит само за себя. Бракованный импорт уже порядком поднадоел. Ну а цены, так это всё относительно. ТОЗ-34(а это очень далеко не ЦКИБ),орнаментного исполнения(деревяшки буковые)в 1976г стоил 220 Советских рублей. Вспомните зарплаты тех лет(не на севере) и полное отсутствие у 99% населения возможности хоть как то дополнительно подзаработать. А Тулка Императорская до революции стоила 100руб, Перде 1000рэ,а Пипер Баярд 35рэ(каталог Биткова Москва 1915год).
classhunter
posted 7-5-2008 19:09    
А на новоделках ЦКИБа брака замечено не было? Эти ружья действительно можно считать штучной работой?
VNagaev
posted 7-5-2008 21:01    
quote:
А на новоделках ЦКИБа брака замечено не было?

Так вот и давайте спросим у обладателей новоделов от ЦКИБ. Пусть без стеснения расскажут о проблемах с новопроизведённым оружием. Моя 106-17 выпуска 2003г. Только хвалебные отзывы.
Strelezz
posted 8-5-2008 09:21    
140 тыр - это почти 6 тыщщ ненашими , аднако ...
За эти деньги можно уже и тройник присмотреть ... Поддержав западноевропейского производителя ...

edit log

korney-ohotnik
posted 8-5-2008 09:40    
quote:
posted 8-5-2008 09:21

140 тыр - это почти 6 тыщщ ненашими , аднако ...
За эти деньги можно уже и тройник присмотреть ... Поддержав западноевропейского производителя ...

Согласен. Учитывая, что мц 106- самая дешёвая модель Цкиба, с самой простой отделкой. Да за эти деньги можно и браунинг присмотреть, и немца очень достойного, да много чего. Пущай Цкиб надувает щёки дальше, так сказать, самоудовлетворяется.
ss21
posted 8-5-2008 10:11    
quote:
Originally posted by korney-ohotnik:

Согласен. Учитывая, что мц 106- самая дешёвая модель Цкиба, с самой простой отделкой. Да за эти деньги можно и браунинг присмотреть, и немца очень достойного, да много чего. Пущай Цкиб надувает щёки дальше, так сказать, самоудовлетворяется.

Дык, а что не посмотреть Браунинг или Беретту серийную, с "лучшей" отделкой, гравировкой нанесенной машинным способом, ложей залитой лаком, и вообще оружием, в изготовлении которого доля ручного труда только в сборке, без подгонки. Это не плохое оружие, оно просто другое.
Немцы отдельная песня, посмотрите современный, если Вас все устраивает, почему бы и не взять.
Однако МЦ106-12, пожалуй переживет все вышеперечисленные ружья.
Да и смешно, машинная ружбайка стоит 70 000руб. и производится тысячами, а с ручной доводкой, стоит столько же, при выпуске десятками.
Можно конечно говорить, о более массивных железяках на МЦ, а можно сказать, что оно более "кондовое" :-), можно и о других моментах говорить...
Ну а покупатель, он рублем проголосует, и если ЦКИБ устанавливает такую цену, значит есть спрос, ведь писал народ, что заказы на изготовление растягиваются, значит очередь стоит :-).

ddf250
posted 8-5-2008 10:35    
Если кто хочет получить за дешево хороший ружбай уровня МЦ 106-12, пусть едет в Китай и тариться подешевке.
Strelezz
posted 8-5-2008 10:43    
quote:
Originally posted by ss21:

Дык, а что не посмотреть Браунинг или Беретту серийную, с "лучшей" отделкой, гравировкой нанесенной машинным способом, ложей залитой лаком, и вообще оружием, в изготовлении которого доля ручного труда только в сборке, без подгонки. Это не плохое оружие, оно просто другое.
Немцы отдельная песня, посмотрите современный, если Вас все устраивает, почему бы и не взять.
Да и смешно, машинная ружбайка стоит 70 000руб. и производится тысячами, а с ручной доводкой, стоит столько же, при выпуске десятками.
Можно конечно говорить, о более массивных железяках на МЦ, а можно сказать, что оно более "кондовое" :-), можно и о других моментах говорить...
Ну а покупатель, он рублем проголосует, и если ЦКИБ устанавливает такую цену, значит есть спрос, ведь писал народ, что заказы на изготовление растягиваются, значит очередь стоит :-).

.
Вам шашечки или ехать ? Какая разница сколько ручного труда в ружье , когда это вобщем-то и не видно ...
ЦКИБ - это вещщь в себе . С одной стороны - вроде ружья выпускают . А с другой стороны это им вроде и не нужно ...
Ясен пень , что при крайне скудном выпуске лучше загнать цену до небес . Посмотрим ... Сейчас марка МЦ - суть мода . И не более ...

korney-ohotnik
posted 8-5-2008 11:22    
quote:

Мне всё равно, ручная доводка или конвеерная сборка, ну как то не испытываю трепета от слова "ручная", были бы станки не ушатанные, и свелась бы она к минимуму. Если оружие покупаешь для охоты, а не для фетиширования в собственном вигваме, лак (твёрдый, матовый), часто бывает более уместен чем любые пропитки. Кто кого переживёт- у человека не шесть жизней, на одну охотничью жизнь и меркеля, и беретты, и браунинга хватит за глаза. Детям и внукам- нужно ли оно им? А 106- обыкновенное добротное ружьё, ничего в нём супер особенного нет, и ну никак не должно оно стоить 140 тыр.
ss21
posted 8-5-2008 13:59    
quote:
Originally posted by Strelezz:

.
Вам шашечки или ехать ? Какая разница сколько ручного труда в ружье , когда это вобщем-то и не видно ...
ЦКИБ - это вещщь в себе . С одной стороны - вроде ружья выпускают . А с другой стороны это им вроде и не нужно ...
Ясен пень , что при крайне скудном выпуске лучше загнать цену до небес . Посмотрим ... Сейчас марка МЦ - суть мода . И не более ...

Ну ежели не видно разницы, тогда Вам прямая дорога к ружьям Русь- и приятный внешний вид и дешевле импорта.

Ну очень скудный выпуск оружия и у других фирм, где ручной труд задействован.

Ну а нах нам все эти Перде, Голанды и иже с ними с их мизерным выпуском, это же всю жизнь только мода и понты ... :-).

И Корнею- охотнику.
Если Вам все равно, возьмите любое российское ружье - дешево и сердито, и на всю охотничью жизнь хватит, зачем же с такими рассуждениями заглядываться на МЦ.
А что особенного суперного в Браунинге или Беретте, и какого ляда они стоят в два раза дороже чем ружья трех сестер?
О лаке на ложе, кому что нравится, но если рассматривать долговечность, пропитки вне конкуренции по возможности подновить.
А вообщем то у меня сложилось впечатление, что просто давит жаба, мне это тоже знакомо.

korney-ohotnik
posted 8-5-2008 15:51    
Да нет, российским (советским) оружием накушался по молодости, давно для себя поставлен крест. Осталась правда мц 21=12, сыновья изредка охотятся с ним. Про мц 106-было у меня лет 6, посему предмет разговора знаю хорошо. Пришлось продать в 2000 году, так сложились обстоятельства. А жабушка конечно присутствует, настраивался на одну цифирю, а тут на тебе.. За 60-80 тыр купил бы не задумываясь. Только новую. По качеству к оружию Цкиба вопросов нет, но-140-это слишком. p.s. В 1994 году 106 было куплено мной в Цкибе за 1000 американских рублей.
Strelezz
posted 8-5-2008 16:35    
quote:
Originally posted by ss21:

Ну ежели не видно разницы, тогда Вам прямая дорога к ружьям Русь- и приятный внешний вид и дешевле импорта.

Ну очень скудный выпуск оружия и у других фирм, где ручной труд задействован.

Ну а нах нам все эти Перде, Голанды и иже с ними с их мизерным выпуском, это же всю жизнь только мода и понты ... :-).

И Корнею- охотнику.
Если Вам все равно, возьмите любое российское ружье - дешево и сердито, и на всю охотничью жизнь хватит, зачем же с такими рассуждениями заглядываться на МЦ.
А что особенного суперного в Браунинге или Беретте, и какого ляда они стоят в два раза дороже чем ружья трех сестер?
О лаке на ложе, кому что нравится, но если рассматривать долговечность, пропитки вне конкуренции по возможности подновить.
А вообщем то у меня сложилось впечатление, что просто давит жаба, мне это тоже знакомо.

.

Знаете , когда мне понадобится совет в выборе ружей , то я обращусь к вам . Хорошо ?
Давайте придерживаться русла дискуссии предложенной автором темы . А тема - ружья МЦ и цена этих ружей ...
Содержимое моего сейфа можно обсудить и в другой теме ...

edit log

VNagaev
posted 9-5-2008 00:49    
quote:
Да нет, российским (советским) оружием накушался по молодости, давно для себя поставлен крест.

А тут всё с точностью наоборот. Распродал:Браунинг авто5(утро на открытии по утке и весь ржавый, 1984год вып)и Меркель 200 ушёл к счастливому новому владельцу(как ломаются V-образные короткие пружины при сборке ружья перед началом охоты уже описывал, а как цветёт от туманов и росы...).Вот и выбирайте, с чем по травам по пояс, дождям и болотам шлындрать.
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4 ... 8  9  10  11 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  цена мц 106 в Цкибе в 2008 году ( 1 )
guns.ru home