Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
цена мц 106 в Цкибе в 2008 году ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

цена мц 106 в Цкибе в 2008 году

ss21
P.M.
6-8-2008 22:21 ss21
Originally posted by Дядя Фёдор:

не понятно только одно - что вы ентот ЦКИБ защищаете - ВЫ там хоть одно ружье новое купили с ложей и цевьем конкретно под Вас?

Почему же, купив в 1986г МЦ6-12, в Зените, переправил в ЦКИБ, вместе с чертежем со всеми размерами, благо было с чего снять, и через три месяца получил в ЦКИБе ружье с заказанной ложей, изготовленной точно, как просил с 5 мм припуском на гребне.
Оттуда же привозили и МЦ106 со стандартной ложей, и МЦ105-20М я брал именно в ЦКИБовском магазине.
Я вовсе не защищаю ЦКИБ, могу даже поругать и есть за что, я просто сильно возмущаюсь, когда сравнивают импортный ширпотреб с изделиями ЦКИБа, цена то очень близкая, а несколько лет назад МЦ106 стоило дешевле Беретты 687, или Браунинга 425(525), и еще утверждают что цена ЦКИБовского изделия слишком высока.

Green$peace
P.M.
6-8-2008 22:30 Green$peace
Не... ну Ижевский производитель тоже может, когда захочет... . Ружье В.В. Путина

Да, ружбайка зачётная - хохлома нарядная. Но это заслуга одного человека- гравёра, ну ещё врезчика, вот только чем они, мастера такого уровня, в остальное время на ИЖе занимаются с ихними зарплатами, или всё таки не на ИЖе.. . ? Подгонка металлических деталей не плохая, для ИЖа, но на моём НОВОДЕЛЬНОМ МЦ106, РЯДОВОГО исполнения, зазоров вообще не видно- монолит, а на местах стыковки полоски как волоски с одинаковой толщиной по всей длинне. Уверен что ИЖ на изнанку вывернулся, что бы такое ружьё смостырить, и возможно не без посторонней помощи, но уровень не тот и это заметно. Интересно что у него внутри , кольца в стволах посмотреть бы, если круглые и ровно вряд- то наверное пол завода заложили что бы новое сверло купить. Но в любом случае смотрится достойно. Но разве кол-во хохломы на одном ружье определяет класс всего модельного ряда и уровень производства в целом? Не берусь обсуждать соответствие цена/качество дорогих ЦКИБовских ружей, т.к не являюсь их владельцем , но скажу своё мнение относительно 106 : иностранец такого уровня сборки, с таким качеством подгонки металлических частей и трущихся поверхностей деталей будет стоить в разы дороже. А стали, из которых МЦехи делают, даже с учётом третисортности, классом на много выше применяемых другими производителями оружия, отсюда и живучесть такая.
То что ЦКИБ не делает разные длины и сужения, ну так сужения любые развернут

Да делал ЦКИБ сменные сужения, 108 новую сам лично в руках держал. Отказались, что бы имя своё не порочить, объяснили ухудшением равномерности осыпи и кучности по сравнению со своими фирменными постоянными сужениями. Не хотят за модой гнаться в ущерб качеству. А вот деревяхи действительно могли бы покозырнее за такие бабки резать- уж больно орех простенький.

ss21
P.M.
6-8-2008 22:43 ss21
Originally posted by mdw75:
Не... ну Ижевский производитель тоже может, когда захочет....
Ружье В.В. Путина

Извините конечно, но это на большого любителя, а форма цевья так вообще уродство, впрочем как и форма ложи, где была попытка совместить кассическое Монте Карло и баварский стиль, получилось самобытное изделие- ижевская стрела в ее худшем проявлении, я уже молчу об одном спуске, расположенном аккурат посередине спусковой скобы.
ИМХО, все классические формы горизонталок и вертикалок давно устоялись, и пытаться привнести что-то свое, приводит только к отторжению продукта.
И даже в этом оружии видно пренебрежение к портебителю, посмотрите на стык прицельной планки с ее продолжением на ствольной муфте. Никакая гравировка не скроет стыка между шарниром цевья и колодкой, если он не обработан качественно. Подгонка дерева, его плоскости, тоже не на высоте.
Гравера жалко, видно, он явно старался.
А Путину(если это действительно ему подарок, в чем я сильно сомневаюсь) впору обижаться.
Получается, что не могут, да и откуда мочь, когда десятилетиями на первом месте был валовый план.

Ловец Снов
P.M.
7-8-2008 10:10 Ловец Снов
Почему же, купив в 1986г МЦ6-12, в Зените, переправил в ЦКИБ, вместе с чертежем со всеми размерами, благо было с чего снять, и через три месяца получил в ЦКИБе ружье с заказанной ложей, изготовленной точно, как просил с 5 мм припуском на гребне.

А ы попробуйте заказать новое МЦ6-12 с прикладом изначально сделанном под Вас. Для этогоВам потребуется купить ружье с готовым прикладом, а только потом, будут его переделывать под Вас. Непонятно, почему срезу под заказ ЦКИБ этого не делает. Хотя наверное понятно. Изначально вы покупаете оружие с деревом которое будете менять, а потом докупаете дерево и сново платите за изготовление ложи. Пот и получается, что завод пытается на этом заработать дважды. ИМХО
Дядя Фёдор
P.M.
7-8-2008 11:32 Дядя Фёдор
Originally posted by ss21:

Почему же, купив в 1986г МЦ6-12, в Зените, переправил в ЦКИБ

хм... мне в этом 86 было ровно 6 лет.. . о чем вы говорите?
мы говорим о нынешней ситуации

korney-ohotnik
P.M.
7-8-2008 13:34 korney-ohotnik
ы попробуйте заказать новое МЦ6-12 с прикладом изначально сделанном под Вас. Для этогоВам потребуется купить ружье с готовым прикладом, а только потом, будут его переделывать под Вас. Непонятно, почему срезу под заказ ЦКИБ этого не делает. Хотя наверное понятно. Изначально вы покупаете оружие с деревом которое будете менять, а потом докупаете дерево и сново платите за изготовление ложи. Пот и получается, что завод пытается на этом заработать дважды. ИМХО
IP: logged
P.M. Ц
Так оно и есть, когда загорелся я 106 снова купить, сделайте говорю сразу приклад под левшу, такой же как штатный, только с другим отводом, без всяких из... бов, готов предоплату сделать, ан нет, приезжайте, покупайте, а потом про левый приклад будем думать. Сколько-то денег за левый приклад нужно спрашиваю, приезжать говорят надо, разговаривать.. . Такое чувство, как будто году в 1981-82 оказался..
Ловец Снов
P.M.
7-8-2008 14:10 Ловец Снов
Так оно и есть, когда загорелся я 106 снова купить, сделайте говорю сразу приклад под левшу, такой же как штатный, только с другим отводом, без всяких из... бов, готов предоплату сделать, ан нет, приезжайте, покупайте, а потом про левый приклад будем думать. Сколько-то денег за левый приклад нужно спрашиваю, приезжать говорят надо, разговаривать.. . Такое чувство, как будто году в 1981-82 оказался..

Я Вам больше скажу, я просил у них сделать на заказ МЦ-108 с 1 спусковым крючком, эжекторами и постоянными сужениями. Все это может сочетаться в разных комбинациях в той или иной модели, но все вместе в одной модели не делают. Вот как это понимать?
Я у них спрашиваю, вы эжектора на ружья МЦ-108 ставите?
- да ставим!
- а постоянные дульные сужения делаете на МЦ-108 делаете?
- да делаем!
-а МЦ-108 с одним спусковым крючком делаете?
- да делаем!
- а все вместе это на одну модель установить можно? Я готов оплатить!
- нет таких ружей мы не делаем!
Это что не выполнимая задача для ЦКИБа или это в принципе нельзя сочетать в одном ружье или может я многого хочу за свои деньги? Возьмите дороже, но сделайте, а нет, не делают. Видимо деньги не нужны заводу.
Да конечно можно защищать ЦКИБ и говорить что они делают самые лучшие ружья, но отношение покупателю скотское. Тихо в сторонке не же представители завода тихонечко в сторонке отговаривают тебя не брать их ружья и они лично готовы тебе продать старые образцы МЦ-8 и МЦ-6, так как с их слов они более надежны, а на современных моделях и стали не те и оборудование уже изношено, потому и допуски при изготовлении больше. Я говорю, то, что мне говорили представители ЦКИБа на выставках. Я ничего от себя не придумываю, а говорю как есть и не более того. Это я говорю заранее, чтобы избежать разговоров о том, что я пытаюсь опустить прославленную марку, и я не патриот и плохо отношусь к ружьям марки МЦ. Хочу, чтобы меня поняли, говорить правду и ругать ружья данной марки разные вещи!
Green$peace
P.M.
7-8-2008 14:16 Green$peace
Такое чувство, как будто году в 1981-82 оказался..

Так там и есть начало восьмидесятых, время остановилось на ЦКИБе. Я когда свою МЦеху покупал, мне на ЦКИБе пытались из под полы на двадцатку дороже впарить и не глядя, мол бери быстрее и нечего на неё смотреть, хотя тогда ещё они в магазинах были. Вернулся в москву и купил на 20тыр дешевле. Сразу вспомнились очереди за дефецитом- сначала берёшь что дают, а потом смотришь что купил (урвал). Коммунизм, мля.
Но ружья они всё равно классные делают!

ss21
P.M.
7-8-2008 15:55 ss21
Originally posted by Ловец Снов:

Я Вам больше скажу, я просил у них сделать на заказ МЦ-108 с 1 спусковым крючком, эжекторами и постоянными сужениями. Все это может сочетаться в разных комбинациях в той или иной модели, но все вместе в одной модели не делают. Вот как это понимать?

Причина может быть в том, что каждая модель сертифицирована.
Т.е. "сборная солянка" может быть легко изготовлена, но юридически выпущена быть не может.
Сертификация оружия для запуска в производство, это довольно приличные деньги, во всяком случае так было несколько лет назад.
Мало того, когда то я обращался за изготовлением некоторых запчастей для Иж54, Ижмех мне ответил, что оружие сейчас не производится, не сертифицировано, и запчасти изготовить нет возможности именно по этой причине.
Обратите внимание, нынешние разработки ружей анонсируются сразу во всех мыслимых вариантах, хотя выпускаются зачастую только в одном, не отголоски ли это той же сертификации, потому как на одно изделие но в разных модификациях сертификат выдается один.

Ловец Снов
P.M.
7-8-2008 16:11 Ловец Снов
Хорошо, а почему тогда МЦ-109 готовы изготовить в любом варианте? На эту модельку множно сразу заказать и готовый приклад и любые сужения и все что хотите?
Все дело в деньгах, поизводитель не хочет заморачиватся из-за 10 тыс рублей...... .
ss21
P.M.
7-8-2008 16:34 ss21
Originally posted by Ловец Снов:
Хорошо, а почему тогда МЦ-109 готовы изготовить в любом варианте? На эту модельку множно сразу заказать и готовый приклад и любые сужения и все что хотите?
Все дело в деньгах, поизводитель не хочет заморачиватся из-за 10 тыс рублей.......

Ну не все, что хотите, любой приклад и размер дульных сужений можно заказать потому, как это топовая модель, как и МЦ111, "верхушка" и не выпускается мелкими сериями, в отличии от МЦ
Попробуйте заказать МЦ109, в стандарте, но без эжекторов- получите отказ, так что не все что хотите :-).
А вообще разговор свернул в сторону заказного оружия, изначально же он начался с показателей качества МЦ и серийного импорта, при схожей цене.

Ловец Снов
P.M.
7-8-2008 17:17 Ловец Снов
А вообще разговор свернул в сторону заказного оружия, изначально же он начался с показателей качества МЦ и серийного импорта, при схожей цене.

Я придерживаюсь такова мнения, что в оружии МЦ большая доля ручного труда и сравнивать его с серийными моделями иностранного. Тут у ружей МЦ конкуренции быть не может. Но смущает немного другое, цена на ниша модели постоянно поднимается и такие модели как МЦ-109 начинают переходить в ценовую категорию таких моделей как Меркель 303 и Беррета СО-5. А в этом сегменте рынка конкуренция довольно выскочка. И Меркель и Беррета делаются с достаточно большой долей ручного труда и подгонка всех деталей очень высока. При дальнейшем росте цены на модели МЦ, они начнут конкурировать с производителями штучниками. При всем уважении к марки МЦ я считаю, что Лучано Бозис, Хауптман и Денис Фонтана делают оружие высочайшего качества, с которым МЦ просто не в состоянии конкурировать. При цене вопроса от 1 000 000 рублей, я бы однозначно предпочел бы штучников. За Ваши деньги вам сделают все что угодно, любой каприз. При этом, при покупки оружия Вам окажут такой сервис, что у Вас не будет и тени сомнении. Что вы делаете праве5льный выбор. Так что тут очень тонкая грань, за которую не стоит переходить, а перейдя за которую можно многое потерять. Основная мотивация, почему покупатель выбирает марку МЦ в том. что возможно по соотношению цена-качество это лучшие модели. А когда цена растет, это оружие начинает терять в привлекательности и тут уже можно выбирать. Не стоит обольщаться, что наши стали самые лучшие. Иностранные производители тоже не стоят на месте, да и все больше и больше совершенствуют свои изделия во всех направлениях. Ну а ЦКИБ за последние 20 лет не предложил ничего концептуально нового, он существует благодаря наработкам наших великих предков. Вот такая не веселая картина мне видится.
Дядя Фёдор
P.M.
7-8-2008 17:28 Дядя Фёдор
Ребята вы путаете некоторые вещи в кучу:

1. реальное достоинство ЦКИБа - это конструкторские и инженерные решения 40-летней давности. Да - это имеет место быть.

2. Но, они не умеют ни продавать, ни делать сейчас, ни обслуживать, ни удовлетворять клиента.

и 1 для меня 2-го не пересиливает

Ловец Снов
P.M.
7-8-2008 17:53 Ловец Снов
1. реальное достоинство ЦКИБа - это конструкторские и инженерные решения 40-летней давности. Да - это имеет место быть.

Конструктивные решения действительно генеальные, но ружья с мертвым шарниром имеют высокую ствольную коробку, а хорошо сделанный Бос Выдвардс по своей живучести и надежности ни чем не уступает мертвому шарниру, а высота колодки намного ниже и с этиим я думаю ни кто не будет спорить. Тогда возникае вопрос, зачем использовать более высокую ствольную коробку? )
2. Но, они не умеют ни продавать, ни делать сейчас, ни обслуживать, ни удовлетворять клиента.

Это имеет место быть и тут Вы правы на все 100%.

korney-ohotnik
P.M.
7-8-2008 18:09 korney-ohotnik
2. Но, они не умеют ни продавать, ни делать сейчас, ни обслуживать, ни удовлетворять клиента.
Главная причина, по которой я не буду покупать ружьё в ЦКИБе, возможно, куплю старых выпусков.
ss21
P.M.
7-8-2008 22:50 ss21
Originally posted by Ловец Снов:

Яначинают переходить в ценовую категорию таких моделей как Меркель 303 и Беррета СО-5. А в этом сегменте рынка конкуренция довольно выскочка. И Меркель и Беррета делаются с достаточно большой долей ручного труда и подгонка всех деталей очень высока.

Ага, последняя Беретта , стоимостью 20 000 евро, осмотренная моим другом , кстати владельцем МЦ109, на предмет покупки, произвела на него удручающее впечатление. А МЦ109 должно стоять вровень с 303 и полнозамочными Береттами. Конструктивно она ничуть не хуже.

При всем уважении к марки МЦ я считаю, что Лучано Бозис, Хауптман и Денис Фонтана делают оружие высочайшего качества, с которым МЦ просто не в состоянии конкурировать. При цене вопроса от 1 000 000 рублей, я бы однозначно предпочел бы штучников. За Ваши деньги вам сделают все что угодно, любой каприз. При этом, при покупки оружия Вам окажут такой сервис, что у Вас не будет и тени сомнении. Что вы делаете праве5льный выбор. .[/B]

Затрудняюсь возразить, ни Бозиса, ни тем более Фонтана в руках не держал, а веры рекламным статьям уже давно нет.
Попробуйте здесь, в России, заказать под себя и получить сервис от этих штучников, потом расскажите, как оно получилось.

Originally posted by Ловец Снов:

Основная мотивация, почему покупатель выбирает марку МЦ в том. что возможно по соотношению цена-качество это лучшие модели. А когда цена растет, это оружие начинает терять в привлекательности и тут уже можно выбирать. Не стоит обольщаться, что наши стали самые лучшие. /B]

Да никто и не обольщается, только стоит осмотреть гадкоствольное оружие стоимостью 125000-200000 руб, иностранного производства, продающееся в наших магазинах, и все вопросы исчезают, что изготовлено качественнее, посмотрите, сами поймете.

Ну а ЦКИБ за последние 20 лет не предложил ничего концептуально нового, он существует благодаря наработкам наших великих предков. Вот такая не веселая картина мне видится.

И слава Богу, что не взялся изобретать велосипед, и выпускает давно опробированное оружие, мне это нравится, а вот новейшие вертикалки от Браунинга не нравятся, а так изуродовать дизайн БАРа, выпустив Лонг Трек, надо очень постараться и иметь больное воображение.

ss21
P.M.
7-8-2008 22:57 ss21
Originally posted by Ловец Снов:

Это имеет место быть и тут Вы правы на все 100%.
Конструктивные решения действительно генеальные, но ружья с мертвым шарниром имеют высокую ствольную коробку, а хорошо сделанный Бос Выдвардс по своей живучести и надежности ни чем не уступает мертвому шарниру, а высота колодки намного ниже и с этиим я думаю ни кто не будет спорить. Тогда возникае вопрос, зачем использовать более высокую ствольную коробку? )

Что ж Вы так однобоко, посмотрите на МЦ 7 и МЦ 109, там коробка ниже, гораздо ниже, а вот цена почему то в два раза как минимум выше.
А на Меркеле то вообще тупые работают, почти сто лет клепают Меркеля с высокой колодкой, и нихрена за это время ничего концептуально нового не внесли, только упростили конструкцию цевья на новых моделях с четырех цифровым обозначением, во подобрались, педантичные немцы и вечно надеящиеся на авось русские, сладкая парочка :-).

ss21
P.M.
7-8-2008 23:00 ss21
Originally posted by Дядя Фёдор:
Ребята вы путаете некоторые вещи в кучу:

1. реальное достоинство ЦКИБа - это конструкторские и инженерные решения 40-летней давности. Да - это имеет место быть.

2. Но, они не умеют ни продавать, ни делать сейчас, ни обслуживать, ни удовлетворять клиента.

и 1 для меня 2-го не пересиливает

Ну с точки зрения спортсмена, однозначно. С точки зрения охотника, любой полнозамочный "горизонтальный" англичанин даже средней руки все равно лучше, даже без обслуживания :-).
И потом, Дядя Федор, не вызвано ли это неприятие негативным опытом использования МЦ200(или 108, запамятовал).

Дядя Фёдор
P.M.
8-8-2008 12:36 Дядя Фёдор
нет, МЦ никогда на стенде не использовал.
ВЫ путаете меня либо с Митей, либо еще с кем-то
rom
P.M.
9-8-2008 18:25 rom
Originally posted by ss21:

Получается, что не могут, да и откуда мочь, когда десятилетиями на первом месте был валовый план.


А почему, интересно, Вы решили что производство гладкоствольного оружия (за исключением минометов или танковых стволов) является основной продукцией на заводах в Ижевске или, тем паче, на ЦКИБе?
Originally posted by Ловец Снов:

Видимо деньги не нужны заводу.


Абсолютно!
Они Вам делают одолжение!
Originally posted by Ловец Снов:

Ну а ЦКИБ за последние 20 лет не предложил ничего концептуально нового, он существует благодаря наработкам наших великих предков. Вот такая не веселая картина мне видится.


Наверное некому.. . Старики ушли, те кто был помоложе - уехали... , а наработки, ИМХО, у них есть, только пока соберуться внедрять всё устареет.. .
Originally posted by ss21:

С точки зрения охотника, любой полнозамочный "горизонтальный" англичанин даже средней руки все равно лучше, даже без обслуживания :-).


А для многих охотников вершиной окажется ТОЗ-34 ЕР или ИЖ...
МЦ, всё таки, оружие другого уровня, я бы сказал САМОБЫТНОЕ, на любителя.. .
ss21
P.M.
9-8-2008 22:22 ss21
Originally posted by rom:

А почему, интересно, Вы решили что производство гладкоствольного оружия (за исключением минометов или танковых стволов) является основной продукцией на заводах в Ижевске или, тем паче, на ЦКИБе?

А почему Вы решили, что я так решил, разве я об этом где-то писал?
Или Вы считаете, что на Ижмехе не спрашивали за выполнение плана по охотничьему оружию, не смотря на то что это не основное производство?
Ну и уж если касаемся ЦКИБа, то основной продукцией его была все же разработка, а не выпуск изделий спецназначения, тем более ружей.
А вообще попробуйте назвать хотя бы один крупный завод или фабрику в советские времена, которые бы ничего не делали для оборонки, или не были бы засвечены, как предприятия выпускающие сугубо гражданскую продукцию, при делении выпуска 10/90, ну как айсберги примерно :-).

rom
P.M.
10-8-2008 12:37 rom
Получается, что не могут, да и откуда мочь, когда десятилетиями на первом месте был валовый план.

2 SS21
ИМХО - не ВАЛОВЫЙ план, а спецпродукция. Да и дописал я про ИЖ "до кучи", ведь тема про ЦКИБ. Правильно?
Какой там был план по выпуску МЦ, если одному из лучших мастеров (Пастухову В.П.) привозили подаренный Леониду Ильичу п/автомат "Косми" на предмет "проверки и отладки". Или традиция изготовления оружия МЦ для подарков "дорогим членам политбюро" к юбилею и забугорным друзьям СССР и КПСС? Это что ли по Вашему "валовый план"? Или Вы, извиняюсь, про ИЖ и ТОЗ?

ss21
P.M.
10-8-2008 14:45 ss21
Originally posted by rom:
Получается, что не могут, да и откуда мочь, когда десятилетиями на первом месте был валовый план.

2 SS21
ИМХО - не ВАЛОВЫЙ план, а спецпродукция. Да и дописал я про ИЖ "до кучи", ведь тема про ЦКИБ. Правильно?
Какой там был план по выпуску МЦ, если одному из лучших мастеров (Пастухову В.П.) привозили подаренный Леониду Ильичу п/автомат "Косми" на предмет "проверки и отладки". Или традиция изготовления оружия МЦ для подарков "дорогим членам политбюро" к юбилею и забугорным друзьям СССР и КПСС? Это что ли по Вашему "валовый план"? Или Вы, извиняюсь, про ИЖ и ТОЗ?


Ну вообще так бывает, когда вырывают фразу из контекста, для внесения ясности приведу пост еще раз, да простят меня модераторы.


"quote:
------
Originally posted by mdw75:
Не... ну Ижевский производитель тоже может, когда захочет... . Ружье В.В. Путина

------

Извините конечно, но это на большого любителя, а форма цевья так вообще уродство, впрочем как и форма ложи, где была попытка совместить кассическое Монте Карло и баварский стиль, получилось самобытное изделие- ижевская стрела в ее худшем проявлении, я уже молчу об одном спуске, расположенном аккурат посередине спусковой скобы.
ИМХО, все классические формы горизонталок и вертикалок давно устоялись, и пытаться привнести что-то свое, приводит только к отторжению продукта.
И даже в этом оружии видно пренебрежение к портебителю, посмотрите на стык прицельной планки с ее продолжением на ствольной муфте. Никакая гравировка не скроет стыка между шарниром цевья и колодкой, если он не обработан качественно. Подгонка дерева, его плоскости, тоже не на высоте.
Гравера жалко, видно, он явно старался.
А Путину(если это действительно ему подарок, в чем я сильно сомневаюсь) впору обижаться.
Получается, что не могут, да и откуда мочь, когда десятилетиями на первом месте был валовый план."


Речь шла о ижевском оружии, конкретно о том, что приведено по ссылке. О плане выпуска ружей на ЦКИБе, не было и речи.


Ловец Снов
P.M.
11-8-2008 10:52 Ловец Снов
Ага, последняя Беретта , стоимостью 20 000 евро, осмотренная моим другом , кстати владельцем МЦ109, на предмет покупки, произвела на него удручающее впечатление. А МЦ109 должно стоять вровень с 303 и полнозамочными Береттами. Конструктивно она ничуть не хуже.
__________
А позвольте узнать, что именно на него произвело такое удручающее состояние. Относительно Береты СО-5 я не разу не слышал, что у них есть откровенные косяки. А вот относительно косяком у МЦ-109 пишут многие. Водятся за ними такие грешки )
Относительно того, что МЦ 109 оружие одного уровня с Меркелем 303 и Берретой СО-5 я так и писал. Но тут возникает другой вопрос, получается, что это оружие имеет одинаковую цену и получается, что конкуренции моделям МЦ прибавляется и у них не остается козырей в виде более низкой цены. И покупатель при выборе оружие уже начинает взвешивать другие факторы, такие как удобство покупки. Например найти Берету или Меркеля в Москве вполне возможно а вот МЦ-109 нет. Тут у покупателя и возникает вопрос, а если оружие одинакового уровня. Зачем мучатся и ждать пока его доставят, если в магазине есть готовое и не надо ничего ждать.
__________
Затрудняюсь возразить, ни Бозиса, ни тем более Фонтана в руках не держал, а веры рекламным статьям уже давно нет.
Попробуйте здесь, в России, заказать под себя и получить сервис от этих штучников, потом расскажите, как оно получилось.
quote:
__________
оружие от Дениса Фонтаны я видел и держал из Бозиса даже удалось немного пострелять поэтому могу говорить о том. что реклама не врет. Качество оружие от Бозсиса выше всяких похвал. Может быть МЦ-109 времен 60х-70х годов и могло что-то противопоставить ему, но новоделы однозначно ему не конкуренты.
Относительно заказа оружия могу сказать, что оно особого труда не вызывает. Многие оружейные салоны работают с этими производителями. Даже не буду их перечислять, можно позвонить и узнать. Кроме того, это оружие можно точно так же заказать напрямую у производителя и есть разные пути как его доставят в Россию и сертифицируют. Так что это не те проблемы, если человек по настоящему ценит оружие.
__________
Да никто и не обольщается, только стоит осмотреть гадкоствольное оружие стоимостью 125000-200000 руб, иностранного производства, продающееся в наших магазинах, и все вопросы исчезают, что изготовлено качественнее, посмотрите, сами поймете.
__________
Я об этом и пишу, что не корректно сравнивать массовое оружие от иностранного производителя и оружие с маркой МЦ в ценовом диапазоне до 200 000 рублей, тут ему нет равных. Но при таком повышении цены, это положение скоро изменится. При дальнейшей повышении стоимости уже будут возникать вопросы, а стоит ли брать оружие за 200 000 рублей от МЦ, если за 280 000 можно взять Перацци с его сервисом и массой опций.
На мой взгляд, цена на оружие МЦ подошла к максимальной точке, при которой еще есть смысл покупать это оружие и равных в этом сегменте рынка ему нет.
__________
И слава Богу, что не взялся изобретать велосипед, и выпускает давно опробированное оружие, мне это нравится, а вот новейшие вертикалки от Браунинга не нравятся, а так изуродовать дизайн БАРа, выпустив Лонг Трек, надо очень постараться и иметь больное воображение.
__________

Я не призывал менять всю линейку оружия МЦ, а говорю, о том, что если производитель за 20 лет не смог предложить ничего нового, то чем у него занимаются конструкторы. Но даже самые консервативные производители оружия проектируют новые модели и привносят, что-то новое в старые разработки. Ну а то, что вам не нравятся, вертикали от Браунинга, это не как не скажется, на их продажах, ведь они не перестали выпускать старые модели. А всего лишь добавили новую линию, для привлечения новых покупателей. Вот если бы ЦКИБ сделал нечто подобное и выпустил бы новую линейку ружей, было бы интересно.

rom
P.M.
11-8-2008 11:37 rom
Originally posted by ss21:

Извините конечно, но это на большого любителя, а форма цевья так вообще уродство, впрочем как и форма ложи, где была попытка совместить кассическое Монте Карло и баварский стиль, получилось самобытное изделие- ижевская стрела в ее худшем проявлении, я уже молчу об одном спуске, расположенном аккурат посередине спусковой скобы.
ИМХО, все классические формы горизонталок и вертикалок давно устоялись, и пытаться привнести что-то свое, приводит только к отторжению продукта.
И даже в этом оружии видно пренебрежение к портебителю, посмотрите на стык прицельной планки с ее продолжением на ствольной муфте. Никакая гравировка не скроет стыка между шарниром цевья и колодкой, если он не обработан качественно. Подгонка дерева, его плоскости, тоже не на высоте.
Гравера жалко, видно, он явно старался.
А Путину(если это действительно ему подарок, в чем я сильно сомневаюсь) впору обижаться.
Получается, что не могут, да и откуда мочь, когда десятилетиями на первом месте был валовый план."

Речь шла о ижевском оружии, конкретно о том, что приведено по ссылке. О плане выпуска ружей на ЦКИБе, не было и речи.


Готов принести извинения, если Вы сочли моё цитирование некорректным, НО,
тема про "Цену МЦ на ЦКИБе... " Причем тут ИЖ? Просто потрепаться?
ss21
P.M.
11-8-2008 12:22 ss21
Originally posted by rom:

Готов принести извинения, если Вы сочли моё цитирование некорректным, НО,
тема про "Цену МЦ на ЦКИБе... " Причем тут ИЖ? Просто потрепаться?

Да никаких проблем и обид.
Человек привел пример что Ижмех тоже может не хуже ЦКИБа, я высказал свое мнение, стараясь его аргументировать, что не может.

ss21
P.M.
11-8-2008 12:29 ss21
Originally posted by Ловец Снов:
А позвольте узнать, что именно на него произвело такое удручающее состояние. Относительно Береты СО-5 я не разу не слышал, что у них есть откровенные косяки.

Прямизна стволов в первую очередь. Вы купите себе ружье за такую сумму с "кривыми" стволами? Я пожалуй воздержусь.
Снова возникает вопрос, а не поставляют ли к нам в очередной раз отстой.
О других недостатках можно спорить.

rom
P.M.
11-8-2008 12:55 rom
Originally posted by ss21:

Относительно Береты СО-5 я не разу не слышал, что у них есть откровенные косяки.


Держал в руках СО, у которой расслоился приклад, примерно через 3-4 месяца после покупки... , конечно это "косяк" комлевого ореха, но это не делает чести фирме. А сама модель очень даже
rom
P.M.
11-8-2008 12:56 rom
Originally posted by ss21:

Человек привел пример что Ижмех тоже может не хуже ЦКИБа, я высказал свое мнение, стараясь его аргументировать, что не может.


ИМХО - НЕ МОЖЕТ
Ловец Снов
P.M.
11-8-2008 13:46 Ловец Снов
Вы купите себе ружье за такую сумму с "кривыми" стволами? Я пожалуй воздержусь.

У меня как раз СО-5 но таких проблемм у меня нет. Вы первый кто говорит о кривезне стволов у СО-5, хотя не исключаю, что чисто в теории такое возможно, но зная как контролируют качество выпускаемой продукции на беррете, особенно такова уровня, мне в это слабо верится.
Держал в руках СО, у которой расслоился приклад, примерно через 3-4 месяца после покупки... , конечно это "косяк" комлевого ореха, но это не делает чести фирме.

А что значит расслоился ?
mdw75
P.M.
11-8-2008 14:11 mdw75
Originally posted by Ловец Снов:

У меня как раз СО-5 но таких проблемм у меня нет. Вы первый кто говорит о кривезне стволов у СО-5, хотя не исключаю, что чисто в теории такое возможно, но зная как контролируют качество выпускаемой продукции на беррете, особенно такова уровня, мне в это слабо верится.

По бумаге ружжо проверялось на предмет сравнения СТП из верхнего и нижнего стволов?

Ловец Снов
P.M.
11-8-2008 14:41 Ловец Снов
Да. Есть смещение СТП влево от центра на 6 см, по центру нижний ствол дробь ложится ниже на 4 см, но учитывая, что применяется серебряный припой, это мне кажется не критично. Все остальняе пораметры нормальные. Стреляя пулями на 50 метров, показывает разброс в 4 см. пулями Бренеке от СКМ индустрия массой 32 гр.
Из минусом СО-5 на мой взгляд, является то, что на данную модель устанавливаются Мобил чеки как и на рядовые модели. На мой взгляд Оптима чек был бы более логичным. Знаю, что Брайли изготавливает для данной модели свои чеки, но мне их использовать не приходилось, так что не могу сказать как они в использовании, могу сказать, только то, что родные чеки меня полностью устраивают. Постоянно использую 2 сужения 0,75 и 0,5 мм.
Баланс и качество изготовления оружия выше всяких похвал, придраться некчему.
ss21
P.M.
11-8-2008 15:40 ss21
Originally posted by Ловец Снов:
Да. Есть смещение СТП влево от центра на 6 см, по центру нижний ствол дробь ложится ниже на 4 см, но учитывая, что применяется серебряный припой, это мне кажется не критично. Все остальняе пораметры нормальные. Стреляя пулями на 50 метров, показывает разброс в 4 см. пулями Бренеке от СКМ индустрия массой 32 гр.
Баланс и качество изготовления оружия выше всяких похвал, придраться некчему.

Отечественный ГОСТ предусматривает 150 мм вверх, 50 мм вниз, 75 мм впрао/влево. Так что в пределах, однако не очень приятно это видеть на мишени, но практически для охоты ни на что не влияет.
А где находится точка равновесия у ружья, от казенного среза?

rom
P.M.
11-8-2008 15:53 rom
Originally posted by Ловец Снов:

А что значит расслоился ?


как Вы понимаете термин "прямослойный" орех, "свилеватый", "комлевой"?
Между слоями разного цвета прошла трещина - орех "расслоился".
Как объяснить по другому - не знаю
Ловец Снов
P.M.
11-8-2008 16:15 Ловец Снов
Ни один производитель оружия не можт гарантировать, что комлевая часть оружия не даст трещину. Именно по этой причине в приклад дорогих ружей устанавливают стержень. Материал, из которого изготавливается стрержень, у разных производителе разный. Поэтому тут сложно сказать, что это вина производителя.
Но если сказать чесно, я ни разу не видел на СО-5 комель установленный производителем но не исключаю, что это может быть.
mdw75
P.M.
11-8-2008 16:42 mdw75
Originally posted by ss21:

Отечественный ГОСТ предусматривает 150 мм вверх, 50 мм вниз, 75 мм впрао/влево

Ссылки на данный ГОСТ случайно нет?
Или номер хотя бы.

Как обстоят дела по данным показателям у МЦ?

Ловец Снов
P.M.
11-8-2008 17:01 Ловец Снов
А где находится точка равновесия у ружья, от казенного среза?

Но думаю, что через некоторое время он немного изменится, приклад будет переделыватся.

click for enlarge 1408 X 1056 130,4 Kb picture

rom
P.M.
11-8-2008 17:36 rom
Ловец Снов
P.M.
11-8-2008 18:01 Ловец Снов
Ладно не будем о Беррете, это раздел МЦ, не буду засорять эфир.
nakss
P.M.
11-8-2008 19:40 nakss
А вот относительно косяком у МЦ-109 пишут многие.

А скиньтя ссылки про косяки на 109, пряма даже интересно почитать.. .


Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
цена мц 106 в Цкибе в 2008 году ( 5 )