Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
цена мц 106 в Цкибе в 2008 году ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

цена мц 106 в Цкибе в 2008 году

Ловец Снов
P.M.
1-8-2008 12:19 Ловец Снов

Дмитрий.
Не делайте выводов, основываясь на мнении одного человека (который видел ружья МЦ только на картинках.. . ).
Почитайте раздел. Здесь много высказано мнений компетентных людей, спортсменов и охотников с многолетним стажем владения и пользования этим оружием.
С уважением, Александр.


Согласен полностью, Дмитрий, поверьте, есть много отличный ружей и отличных производителей. Я всегда говорил и еще раз повторюсь, что нужно выберать то, оружие которое нравится лично Вам, а не то, оружие, что совутуют другие. Так как Вам придется охотится с тем, что вы выберете.
И от себя мальнький совет, для того, чтобы сделать более осмысленный выбор, почитайте другие разделы, где высказываются и друие мнения, а не только мнение одного модератера и люди оценивают оружие с разных позиций. Очень много граматных высказываний по выбору оружия в разделе "Стендовая стрельба" ну и просо в разделе "Гладкоствольное оружие" есть что почитать.
Удачи!
viky
P.M.
1-8-2008 14:34 viky
Bambuku: e-zbrane.sk
Это сайт словацких охотников и стрелков .Там приведены цены и тех данные на новые образцы оружия продаваеиого в словакии. С уважением.
Bambook
P.M.
1-8-2008 17:12 Bambook
Viky, благодарю вас, интересно будет посмотреть.. . Хотя весьма для меня проблематично в качестве получения информации, по причине незнания чешского
viky
P.M.
1-8-2008 18:31 viky
по причине незнания чешского

А там на сайте цифрами нуказаны тех. характеристики и цены в $ .Внизу под текстом стрелки- "вправо-влево" можно перейти на следующюю страницу с оружием. Там и наши ижевки найдете. С уважением.
Тепленький69
P.M.
1-8-2008 22:00 Тепленький69
1943 DOU
Эх, родные! Ну что вы в самом деле! Плохие, хорошие, очень плохие, очень хорошие. Зачем убеждать кого-либо в достоинствах ружей изготовленных на ЦКИБе? Бесполезно, Господь создал нас разными. Есть единомышленники и есть противная сторона. И охота вам заниматься говорильней? И все же, с вашего позволения, разумеется, позвольте одну реплику. Ехал как-то давно с одним дядечкой в лифте в ЦКИБе (ружжо свое забирал) ну тот дядечка и выдал , что мол у ЦКИБовских ружей есть один весьма существенный недостаток (видимо есть и несущественные), уж очень долго эти ружья живут, не на одно поколение охотников их хватает.. . А ведь прав тот дядечка. С уважением, други мои.

+100.

Strelezz
ветеран posted 31-7-2008 12:16
Да уж .. . Смотрю я на свою "восьмерочку" 56 года выпуска , и думаю , что патроньев она скушала больше , чем я видел . И ведь , сцуко - живая !

+100.

mdw75
P.M.
1-8-2008 23:55 mdw75
Originally posted by Тепленький69:

... . Ружья МЦ, как наверное все ружья высокого разбора, сделанные человеческими руками, ...

Если речь идёт про МЦ-106, то данная модель разве относится к ружьям высокого разбора?

Тепленький69
P.M.
2-8-2008 00:39 Тепленький69
Originally posted by mdw75:

Если речь идёт про МЦ-106, то данная модель разве относится к ружьям высокого разбора?

Наверное только от части. Скорее МЦ 106, точнее наверное назвать ружьем высокого класса.
Если честно, я не очень пока "копен-гаген" в точности определения ружья высокого разбора, но думаю примерно так как написанно в одной статье, цитирую:
"Ружье высокого разбора - это обязательно гармоничное сочетание высочайших образцов инженерного искусства (именно искусства), работы мастеров-оружейников и художника-гравера. Идеальная конструкция, выполненная вручную при минимальных допусках, детали притерты так, что создается впечатление чего-то монолитного, а не собранного из различных частей. Каждая часть ружья - ложа, цевье, колодка, стволы украшены с безусловным художественным вкусом, а не уделаны сплошной дешевой гравировкой и резьбой. Если все это выдержано, то ружье может быть отнесено к "высокому разбору". Вот ссылка: http://www.hft.ru/gazeta/?id=13
На счет гравировок и прочей бутафории, конечно не все ружья МЦ 106 являются шедеврами, но конструкция ружья является продолжением конструкции "не убиваемых" 6 и 8, значит она достаточно уникальна. Основной фишкой этой конструкции является "мертвый шарнир". Никто почти не оспаривает аксакалскую живучесть этих моделей МЦ. Технологическая часть, выполнена также на должном уровне (процент соприкасающихся поверхностей блока стволов и колодки, величина зазоров, качество металла, технологические решения и т.д.) ИМХО конечно.

Митя
P.M.
2-8-2008 01:19 Митя
mdw какая разница тебе, все равно мц ты не купишь, и на охоту не пойдешь с ним и на стенд тем более
если только книжку написать как копейко так и так понаписано копеешных книженций... .
ALEX-1975
P.M.
2-8-2008 14:13 ALEX-1975
Митя
ветеран icq 336027737

Дмитрий, очень жаль,
что Вы потёрли своё сообщение.. .

Ответ был великолепный, и достойный обсуждения.
Восстановите его, если можно.

С уважением, Александр.


mdw75
P.M.
2-8-2008 15:09 mdw75
Originally posted by Митя:
mdw какая разница тебе, все равно мц ты не купишь, и на охоту не пойдешь с ним и на стенд тем более
если только книжку написать как копейко так и так понаписано копеешных книженций....

Откуда такая уверенность?
На самом деле рассматривал для себя такой вариант, но впоследствии обозначил два условия:
- на данный момент не интересуют ружья, представляющие художественную ценность (как правило ружья высокого разбора)
- принципиально не рассматриваю для себя предложения оружейных спекулянтов (дилеры, то есть посредники между производителем и потребителем, к этой категории не относятся)

Что касается обсуждаемого в данной ветке оружия МЦ оно в первую очередь рабочее, то есть как раз и предназначено для регулярной эксплуатации.

Green$peace
P.M.
2-8-2008 16:15 Green$peace
Перед покупкой своей МЦ106, буквосочетание МЦ было для меня не более чем просто сочетание букв М и Ц, не говоря уже о ЦКИБе. Ни у кого из моих знакомых не было ружей МЦ и в глаза я его ни разу не видел. О существованиие форума я тоже не знал. Была определённая сумма денег, позволяющая мне выбирать между береттами, браунингами и другими не плохими вертикалками именитых фирм, была масса свободного времени и огромное желание не лохонуться с выбором. Ружьё я выбирал исключительно для охоты, но в руки ложились почему-то спортинговые модели. Но я не торопился и для себя решил, что перепробую максимально возможное кол-во ружей, с возможностью пострелять из большенства попавших в руки. Когда я приблизился к момену покупки и выбор был близок, продавец в магазине предложил мне для сравнения с иностранцами подержать в руках "тяжёлую", с его слов, МЦ106. Щелчёк замка и переламывание стволов что-то перевернуло у меня в нутри, я не понимал своих ощущений, ведь продавец чётко указал что ружьё изготовлено в России, а на всём Российском новоделе я уже давно поставил крест, тем более выбор был уже сделан и я приехал купить ружьё. ДА-да ,продолжал продавец, В Туле на ЦКИБЕ, по качесву не уступающее и даже превосходящее иностранный ширпотреб, вот только морально устаревшее, типо чёков сменных нет и тяжёлое. В этот день я ни чего не купил и по дороге домой в голове сидело представление о неком Тульском мастере-левше, вояющем это ружьё. Я чувствовал, что это именно то что я искал, но сложившиеся стереотипы не давали покоя. Боялся что это впечатление- результат усталости от долгих поисков и выбора. Придя домой, сразу забил в поисковике МЦ ЦКИБ- не поверил увиденному, я и не предпологал, что у нас производились и производяся ружья такого класса. Полученная инфа не подтолкнула меня на покупку данного ружья, а лишь развеяла неувереннось в моей оценке высокого качества изготовления. Ещё неделю я терзался в сомнениях, но чаша весов уверенно склонялась от иностранцев в сторону МЦ. И вот, я стал обладателем МЦ106М,и не было момента что бы я хоть раз пожалел об этом. А из недостатков, пожалуй отмечу отсутствие эжекторов(на любителя) и то что дичь само не приносит.
P.S. Слышал что Меркель очень жаждет наладить производство стволов для своих ружей на ЦКИБе (возможно очередная деза, но слышал много раз и от разных людей), а этот факт не должен остаться без внимания у любителей европейских марок.

ALEX-1975
P.M.
2-8-2008 16:44 ALEX-1975
P.S. Слышал что Меркель очень жаждет наладить производство стволов для своих ружей на ЦКИБе (возможно очередная деза, но слышал много раз и от разных людей), а этот факт не должен остаться без внимания у любителей европейских марок.

Вокруг ЦКИБа уже много лет кругами ходят такие производители оружия, как "Меркель", "Блейзер", "Беретта"... , желая производить СВОЁ оружие под их маркой, и с их запатентованными техническими достижениями.
Пока этого не случилось.
Очень хочется надеяться, что государство обратит внимание на своего лучшего производителя спортивного и охотничьего оружия, и ЦКИБ возродиться в новой ипостаси, взяв лучшее из зарубежного ведения дел, но оставаясь НАШИМ...
Может быть новая модель спортингового ружья МЦ-7, послужит толчком к этому.. . Посмотрим...

mdw75
P.M.
2-8-2008 18:11 mdw75
Если и ходят, то ищут дешевую раб. силу.
Что касается технологий, то как-то странно в этом ряду видеть Меркель. Ведь есть ЦКИБ-овские ружья, имеющие прототипы в линейке старых моделей того же Меркеля.

Что касается МЦ-7, хорошо, что есть энтузиасты пытающиеся расшевелить данное инертное предприятие, но по доступности полагаю данная ружбайка будет разве что слегка интересней, чем Пераццы, DT-10,.. . И то не факт.

Green$peace
P.M.
2-8-2008 18:55 Green$peace
Если и ходят, то ищут дешевую раб. силу.
Что касается технологий, то как-то странно в этом ряду видеть Меркель. Ведь есть ЦКИБ-овские ружья, имеющие прототипы в линейке старых моделей того же Меркеля.

Да уж, ЦКИБ самое место для поиска дешёвой рабсилы. А про стали, которые ни где в мире, кроме как в России и на том же ЦКИБе обработать не могут вы наверное не слышали. Хотят они свои ружья надёжнее сделать вот и крутятся вокруг ЦКИБа.
Тепленький69
P.M.
2-8-2008 20:23 Тепленький69
Originally posted by mdw75:

Что касается технологий, то как-то странно в этом ряду видеть Меркель. Ведь есть ЦКИБ-овские ружья, имеющие прототипы в линейке старых моделей того же Меркеля.

Дмитрий, в посте Green$peace речь идет о производстве стволов и не более того. А на счет дешевой рабсилы, полностью согласен с Green$peace - это далеко не самый дешевый вариант, а в России пожалуй напротив, самый дорогой среди оружейных изготовителей.

viky
P.M.
3-8-2008 01:28 viky
Очень хочется надеяться, что государство обратит внимание на своего лучшего производителя спортивного и охотничьего оружия, и ЦКИБ возродиться в новой ипостаси, взяв лучшее из зарубежного ведения дел, но оставаясь НАШИМ...
Поддерживаю на 100%. С уважением.
[QUOTE][B]Ведь есть ЦКИБ-овские ружья, имеющие прототипы в линейке старых моделей того же Меркеля.

Это была хорошая школа.
mdw75
P.M.
3-8-2008 07:56 mdw75
Непосредственным исполнителям работ по производству данного оружия достаётся очень немного, а все сливки снимает бестолковый менеджмент.

А что касается качественного металла, то здесь неоднократно писалось, что его изготовление закончилось ещё в 80-х годах. Так что ЦКИБ-овское клеймо ещё не повод для гордости. Желательно на год изготовления взглянуть.

Ловец Снов
P.M.
4-8-2008 11:19 Ловец Снов
На мой взгляд большой проблемой ЦКИБа является отсутствие грамотного руководства. Имея такой бренд, мы не можем его раскрутить и найти деньги для обновления станочного парка. У иностранных производителей есть много примеров, когда мастера штучники и мелкие предприятия благодаря грамотной раскрутке очень сильно поднялись. Как пример можно привести фирму Фаусти Стефано, которая за пол века, из никому неизвестного предприятия превращается в крупное предприятие международного уровня. А ЦКИБ имея такую базу, не пользуется этим. Очень обидно за наших оружейников, что такие возможности пропадают и предприятие волочит жалкое существование. Остается только надеется, что наступят времена когда наши оружейные предприятия снова будут греметь на весь мир.
Ловец Снов
P.M.
4-8-2008 13:09 Ловец Снов
А Вы знаете в какую сумму обойдется обновление станочного парка? А станочный парк на данном предприятии уже изношен.

А Вы считаете, что можно создавать хорошее оружие на изношеном станочном парке? Я не представляю как это возможно, пока ни кто в мире еще этого не придумал.
Митя
P.M.
4-8-2008 15:16 Митя
Originally posted by mdw75:

Откуда такая уверенность?
На самом деле рассматривал для себя такой вариант, но впоследствии обозначил два условия:
- на данный момент не интересуют ружья, представляющие художественную ценность (как правило ружья высокого разбора)
- принципиально не рассматриваю для себя предложения оружейных спекулянтов (дилеры, то есть посредники между производителем и потребителем, к этой категории не относятся)

Что касается обсуждаемого в данной ветке оружия МЦ оно в первую очередь рабочее, то есть как раз и предназначено для регулярной эксплуатации.

Сколько можно рассматривать условия, пора купить МЦ и понять в чем преимущество и недостатки, сколько, 1-5, или 2 года???(лесник номер 2?;-)) )
Для того чтобы понять в чем прелесть или недостатки ружья надо научиться стрелять, и конечно почаще бывать на охоте или стенде.

Митя
P.M.
4-8-2008 15:19 Митя
Originally posted by ALEX-1975:

Дмитрий, очень жаль,
что Вы потёрли своё сообщение.. .

Ответ был великолепный, и достойный обсуждения.
Восстановите его, если можно.

С уважением, Александр.

Александр Вы модератор, вот и восстановите, мне лень для теоретиков клаву давить. Хотя с половиной того, что написано не согласен...

Ловец Снов
P.M.
4-8-2008 16:52 Ловец Снов
Для "Ловец Снов". Понимаю, что нельзя. Но ведь создают?!

Это скорее вопреки здравому смыслу. Надо отдать должное этим людям, они молодцы! Но согласитесь, что не лучшей вариант из г... на конфетку делать. Будем надеяться, что эти лихие времена пройдут, во всяком случае предпосылки для этого есть, экономика поднимается и во многих отраслях потихоньку все налаживается.
mdw75
P.M.
4-8-2008 18:08 mdw75
2Митя:
Не... так не годится.
Могу предположить, что в данном рекламном призыве косвенно кроется личный коммерческий интерес (изменение спроса изменяет предложение в глобальном смысле). Но если сфера деятельности не связана с оружейным бизнесом, то тогда просматривается снобизм и помешательство, чем, собственно, также переполнен один смежный раздел форума.
Любое решение должно быть обдуманно и взвешено.
Прежде чем приобретать ружьё необходимо определиться с задачами, которое оно будет решать.
Какой смысл в использовании ружей класса Перрацы, если стрельба носит развлекательный, а не профессиональный характер. Тот же г-н Торрольд со своей нечищенной Береткой элементарно вспучивает как тузик грелку подавляющее большинство "продвинутых" стрелков, стреляющих с использованием более "профессионального" снаряжения. Смешно.. .

Что касается умения стрелять. Всё относительно. Нет предела совершенству. Спортсмены всю жизнь этим занимаются, однако всё равно остаётся то, к чему можно стремиться.

Митя
P.M.
4-8-2008 18:30 Митя
Originally posted by mdw75:

Любое решение должно быть обдуманно и взвешено.
Прежде чем приобретать ружьё необходимо определиться с задачами, которое оно будет решать.
Какой смысл в использовании ружей класса Перрацы, если стрельба носит развлекательный, а не профессиональный характер. Тот же г-н Торрольд со своей нечищенной Береткой элементарно вспучивает как тузик грелку подавляющее большинство "продвинутых" стрелков, стреляющих с использованием более "профессионального" снаряжения. Смешно.. .

1)2 года определяться с задачами которое ОНО будет решать!
2)смысла никакого, тому кто не стреляет ВООБЩЕ НИГДЕ ни развлекательно ни профессионально.
3)Филипп стреляет почти 30 лет, хотя тому кто не стреляет это ни о чем не говорит.
МНЕ ВСЕ ЭТО СМЕШНО.
Может хватит уже!?

mdw75
P.M.
4-8-2008 19:24 mdw75
Originally posted by Митя:

Может хватит уже!?

А кто начал?

Всё уже давно решено и .. . заказано.
Правда не в пользу МЦ, так как в комплексе необходимые характеристики ружья не соответствуют цене. Была б ценовая политика адкватнее, готов был бы закрыть глаза на некоторые моменты.
Что касается стрельбы, то отсутствие соответствующих фотографий в профиле ещё ни о чём не говорит. За последние 2 года ещё не пропустил ни одного открытия охоты (весенней/осенней). Да и в межсезонье периодически на копытных выбираемся. Но там немного другая специфика. Впрочем стенд посещать получается по мере возможности. Уж очень много времени уходит на дорогу. А в плане ружбайки, то то что есть в наличии, вполне устраивает на 90%. По поводу двухдулки задумался в первую очередь из-за дуплетов.

Ловец Снов
P.M.
4-8-2008 19:36 Ловец Снов
Правда не в пользу МЦ, так как в комплексе необходимые характеристики ружья не соответствуют цене. Была б ценовая политика адкватнее, готов был бы закрыть глаза на некоторые моменты.

А какую цену на оружие МЦ Вы считаете адекватной? Это не стеб, мне действительно итнтересно, кто и как считает?
mdw75
P.M.
4-8-2008 20:32 mdw75
Пойду от обратного.
Весной звонил в ЦКИБ: в наличии были только скитовые МЦ108 (а на дворе 3-е тысячелетие, это я про отсутствие эжекторов) ценой около 140-150 тыр при своих коротких стволах и раструбах(которые разрабатывались ну никак ни для контейнерных патронов). При всём том что это новодел.
Предлагаемые МЦ8 с двумя парами лохматых годов за 90-100 тыр по хорошему требуют ещё некоторой реставрации.
Тоже самое отреставрированное и с расточенными каналами стволов уже идёт за 140.
А в этом диапазоне цен можно подыскать абсолютно новые и более универсальные ружья иностранных производителей (682, F3,... ). Кто не брезгует Б/У, то есть уже предложения по Пераццы.
Характерный пример:
Продажа и покупка спортивного оружия.

Так что если аппетит продавцов МЦ уменьшить как минимум раза в два, то можно было бы о чем-то говорить.

Butch2006
P.M.
4-8-2008 22:01 Butch2006
Originally posted by Митя:

Может хватит уже!?


+ 1

Butch2006
P.M.
4-8-2008 22:03 Butch2006
Originally posted by Butch2006:

[QUOTE]Originally posted by mdw75:
[B].. . За последние 2 года ещё не пропустил ни одного открытия охоты (весенней/осенней). Да и в межсезонье периодически на копытных выбираемся. Но там немного другая специфика. Впрочем стенд посещать получается по мере возможности. Уж очень много времени уходит на дорогу. А в плане ружбайки, то то что есть в наличии, вполне устраивает на 90%. По поводу двухдулки задумался в первую очередь из-за дуплетов.

Иногда лучше молчать, чем говорить.
Вы тут кидаете один за другим такие перлы, что уши вянут. То Вас дырки в боковых досках у Голланда не устраивают, то МЦ гавно.
+ 1 Может хватит уже?

mdw75
P.M.
4-8-2008 22:33 mdw75
4Butch2006:
Чушь полная. Ничего посуществу. Только подстрекаем и подливаем масла в огонь. Впрочем здесь огня-то и не было. А дырки обсуждались, между прочим, не в Голланде, а в потрёпаном временем и плохо отремонтированном ружье отечественного производителя.
А вообще за слова нужно отвечать.
Где в данной ветке было что-то плохо сказано про МЦ?
Вопрос о несоответствии цены адресован исключительно тем, кто реализует продукцию, и к качеству не имеет никакого отношения.
То что многих не устраивают некоторые характеристики (длина стволов, ДС,... ) и то, что предприятие не торопится что-либо менять, подстраиваться к рынку опять же к качеству не имеет никакого отношения.

ss21
P.M.
4-8-2008 23:34 ss21
Originally posted by mdw75:
Пойду от обратного.


Так что если аппетит продавцов МЦ уменьшить как минимум раза в два, то можно было бы о чем-то говорить.


Купите же себе серийную импортную двудулку, поохотитесь, лет через несколько, поднакопите и возьмете МЦ, хотя бы 106.Поохотитесь с ним, может для Вас действительно ружье это чистый инструмент, тогда разговор просто бесполезен, если нет, попробуйте оба тогда и поговорим, стоит ли ЦКИБовские изделия своих денег, или за Беретты с Браунингами продавцы у нас ломят цены :-).

Вы прям почти как я, только в свое время импорта не было и инета тоже, и лучшим было МЦ, с него я и начал, после 27 и 34. Потом взял 687, сменные чоки, лучшего и не надо, поохотился пару сезонов и уже года четыре-пять лежит в сейфе и не достается, а вот МЦ, старые иномарки в ходу, ну накой мне из под собаки ходить с МЦ10-20, когда так же падает дичинка из Иж52-20, которое в пятнадцать раз дешевле, ан нет все время хочется лучшего, к этому кто то приходит, кто то нет. Ни в одном из подходов нет ничего плохого, только крайняя точка зрения обычно оказывается ошибочной.

Butch2006
P.M.
4-8-2008 23:45 Butch2006
Originally posted by mdw75:
4Butch2006:
Чушь полная. Ничего посуществу. Только подстрекаем и подливаем масла в огонь. Впрочем здесь огня-то и не было. А дырки обсуждались, между прочим, не в Голланде, а в потрёпаном временем и плохо отремонтированном ружье отечественного производителя.
А вообще за слова нужно отвечать.
Где в данной ветке было что-то плохо сказано про МЦ?
Вопрос о несоответствии цены адресован исключительно тем, кто реализует продукцию, и к качеству не имеет никакого отношения.
То что многих не устраивают некоторые характеристики (длина стволов, ДС,... ) и то, что предприятие не торопится что-либо менять, подстраиваться к рынку опять же к качеству не имеет никакого отношения.

Уважаемый, ежели мне когда-нибудь будет не жалко своего времени выставить тут на всеобщее обозрение всю ту чушь, которое вы несли как великий знаток оружия, в разных темах форума, то это Вам придется отвечать за слова, или всвязи с тем, что последнее будет не возможно, то как минимум от стыда придется сменить НИК. Если Вы не заметили, то многие умные люди с форума уже не реагируют на Ваши посты.. . И я пожалуй к ним присоединюсь.

P.S. мц -11

ss21
P.M.
4-8-2008 23:47 ss21
Originally posted by mdw75:
4Butch2006:
То что многих не устраивают некоторые характеристики (длина стволов, ДС,... ) и то, что предприятие не торопится что-либо менять, подстраиваться к рынку опять же к качеству не имеет никакого отношения.

А меня не устраивало в Беретте и Браунинге один спуск, я привык к двум и привычек менять в угоду производителю не собирался и не собираюсь, мне не нравятся эжектора, а вот что то забугорный производитель, как то не собирается под мои потребности подстраиваться. Ну Беретту с двумя спусками я еще заказал, а вот без эжекторов- ну никак, только с ними, скажите берите от сестер Фаусти, у них есть и два спуска и без эжекторов, может и так, как только качество подтянут до уровня Беретты, а цену оставят как за Фаусти.
"Это фантастика".
То что ЦКИБ не делает разные длины и сужения, ну так сужения любые развернут, а вот длина, прошел период моды на 710, нынче в моде 760, так что ЦКИБ в ногу со временем идет на нынешнем этапе.
И еще, как мне кажется, упускаете момент. Выпуская десятки тысяч ружей в год, забугорный производитель должен их продать, и чтобы завлечь покупателя, идет на всякие ухищрения-улучшения, мнимые или действительные, ЦКИБ же со своими несколькими сотнями и так имеет стабильный сбыт, зачем ему хлопоты. Не очень приятно для нас, да, неприятно, но посмотрите на стоимость импортного оружия качества ЦКИБа, горячая голова остынет моментально.

Митя
P.M.
5-8-2008 00:02 Митя
Originally posted by mdw75:

Только подстрекаем и подливаем масла в огонь


Вот этого и хватит, я из-за этого тру свои посты, хотя допускаю что кому то они интересны, и кто то готов поспорить ПО СУЩЕСТВУ!
Митя
P.M.
5-8-2008 00:37 Митя
ОФФтоп(Здесь нет ружей МЦ)
click for enlarge 1280 X 960 471,8 Kb picture
Для mdw, в чем преимущества(и есть ли они) и недостатки верхнего над нижним, если учесть что разница в цене в 2 раза?????

mdw75
P.M.
5-8-2008 00:50 mdw75
4Butch2006:
Это называется нашкодил и убежал.
Как ребёнок,... .

Если вернуться к той ветке, то разговор начался с вопроса, на который не было получено ответа. Пришлось высказать несколько предположений... .
А вообще человеку свойственно как ошибаться, так и заблуждаться.

Тепленький69
P.M.
5-8-2008 00:54 Тепленький69
Originally posted by ss21:

еще, как мне кажется, упускаете момент. Выпуская десятки тысяч ружей в год, забугорный производитель должен их продать, и чтобы завлечь покупателя, идет на всякие ухищрения-улучшения, мнимые или действительные, ЦКИБ же со своими несколькими сотнями и так имеет стабильный сбыт, зачем ему хлопоты. Не очень приятно для нас, да, неприятно, но посмотрите на стоимость импортного оружия качества ЦКИБа, горячая голова остынет моментально.

+ 100.

Дядя Фёдор
P.M.
6-8-2008 17:40 Дядя Фёдор
Originally posted by ss21:

То что ЦКИБ не делает разные длины и сужения, ну так сужения любые развернут, а вот длина, прошел период моды на 710, нынче в моде 760, так что ЦКИБ в ногу со временем идет на нынешнем этапе.
И еще, как мне кажется, упускаете момент. Выпуская десятки тысяч ружей в год, забугорный производитель должен их продать, и чтобы завлечь покупателя, идет на всякие ухищрения-улучшения, мнимые или действительные, ЦКИБ же со своими несколькими сотнями и так имеет стабильный сбыт, зачем ему хлопоты. Не очень приятно для нас, да, неприятно, но посмотрите на стоимость импортного оружия качества ЦКИБа, горячая голова остынет моментально.

не понятно только одно - что вы ентот ЦКИБ защищаете - ВЫ там хоть одно ружье новое купили с ложей и цевьем конкретно под Вас?

mdw75
P.M.
6-8-2008 18:52 mdw75
Не... ну Ижевский производитель тоже может, когда захочет....
Ружье В.В. Путина

Ловец Снов
P.M.
6-8-2008 19:24 Ловец Снов
Я бы удевился если бы он не смог в таком случае ) думаю что руководства завода бы точно разогнали бы )

Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
цена мц 106 в Цкибе в 2008 году ( 4 )