Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
цена мц 106 в Цкибе в 2008 году ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

цена мц 106 в Цкибе в 2008 году

ALEX-1975
P.M.
30-6-2008 02:29 ALEX-1975
Originally posted by viky:

Сейчас я бы и 300 за нее не дал. Почему- посмотрите.

[QUOTE][B]Сейчас ружье использую два- три дня в год.

При такой интенсивной стрельбе , Вы можете сравнивать своё ружьё с МЦ-8 гипотетически, опираясь только на собственное мнение, которое не подтверждено НИЧЕМ...
И кажется мне, что Вы лукавите, говоря об отказе покупки МЦ-8 за 300 у.е., предложи её Вам кто либо.. . (Кто бы мне предложил.. . )
А если это действительно так, то могу Вас поздравить - Вы стали натуральным ЧЕХОМ.. .
По Вашей логике любая Чехословацкая горизонталка лучше Голланд-Голланда, исходя из того, что она на несколько порядков дешевле...
Не совсем понятная позиция...

ddf250
P.M.
30-6-2008 08:32 ddf250
Когда уезжал из России плакал почти, расставаясь с мечтой. Тогда эта радость в состоянии "ЯИЧКО" как купилась, так и продалась за 500 зеленых. Сейчас я бы и 300 за нее не дал. Почему- посмотрите.
[

Человек стал настоящим европиоидом во всех смыслах этого слова, и психологически и финансово. Ну и как принято у новообращенных - надо немного от туда наср.. . ть на родину, а то как то уже не окупается вся эта бадяга с переездом, жрачка плохая, законы жесткие, а на стенд попадая всего три! раза в год.
Цена изделия - это колличественное соотношение спроса и предложения, в которых не учитывается высказанная брызжащего слюнями владельца СS живущего в чехии.

Ловец Снов
P.M.
30-6-2008 09:41 Ловец Снов
Каждый сам для себя решает какое ружье ему купить и какое из качеств оружия для него стоит на первом месте. Что являлось основным критерием при выборе данного ружья ?
ddf250
P.M.
30-6-2008 09:55 ddf250
Originally posted by Ловец Снов:
Каждый сам для себя решает какое ружье ему купить и какое из качеств оружия для него стоит на первом месте. Что являлось основным критерием при выборе данного ружья ?

Все какие и есть качества и стали причиной покупки данного ружья, а осенью/зимой еще и нарезное возьму.

Ловец Снов
P.M.
30-6-2008 12:01 Ловец Снов
Все какие и есть качества и стали причиной покупки данного ружья, а осенью/зимой еще и нарезное возьму.

То есть, было произведено сравнение качества двух ружей или как ? Опредилили на глазок, что доно лучше другова? Многие ньюансы выясьняются только в процессе эксплуатации.
ddf250
P.M.
30-6-2008 13:42 ddf250
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Ловец Снов:
[Б]
То есть, было произведено сравнение качества двух ружей или как ? Опредилили на глазок, что доно лучше другова? Многие ньюансы выясьняются только в процессе эксплуатации. [/Б][/QУОТЕ]

Мц-106 12, и его ньюансы по причине которых я его купил и не жалею:
1. качеством отделки, гравировки, подгонки, сборки!(микрон не войдет никуда);
2. замечательным боем, а удобнее ложа не видел - хоть и раньше считал англицкую чем то вроде экзотикой;
3. балансом - до этого думалось что у отечественных ружей такого понятия нет;
4. Не пинается и не лягаетсо;
5. Заявленным ресурсом, да да бенельки и бертты то же могут обещать, и да же выполнить оный;
6. Цена вопроса - лично взял Мц 106 в ввиде мухасрон не сидел ваще, по цене 1/2 бюджета на Бенель 686 и кл. Возможно повезло;
7. Штучностью и советским периодом изготовления;
8. Историей марки и данного конкретного ружа;
9. Возможностью качественного ремонта в роддоме;
10. В вииду крайней необходимости иметь предмет разговора на охоте, вкупе отсутствия свободных средств на приобретение Х@Х, Пердей и прочей возбуждающей воображение иносранщины.
А сравнивать можно только с равными, мне кажется не этично ставить заслуженные тозики и ижики рядом, это разные вещи. Если по отстрелу - ваще промолчу.
Прошу сильно не пинать.

viky
P.M.
30-6-2008 14:25 viky
И кажется мне, что Вы лукавите, говоря об отказе покупки МЦ-8 за 300 у.е., предложи её Вам кто либо.. . (Кто бы мне предложил.. . )

Дружище, вы пожалуй меня поймале на слове. Справедливо подметили. Но, дело в том, что здесь у меня только утки, и поверте, на стенде не был лет 15. Сейчась охочусь очень интенсивно только с нарезным, к стати с капитаном Мосиным. 7.62х54
И все же , по правде, сами согласитесь, не к лицу такой фирме позориться и производить явно не соответствующие ни времени ни цене образцы.
Ну и как принято у новообращенных - надо немного от туда наср.. . ть на родину

Точно не скажу, кажется у Салтыкова-Щедрина это было о подобных ситуациях - если кто-то начинают говорить о патриотизме, значит где-то и что-то украли.
Из-за ура патриотов неоднократно русский солдат и в сапогах на картонной подошве воевал и до Москвы истекая кровью отступал. Поменьше бы болтунов и воров и побльше Левшей тульских.
С уважением.
ddf250
P.M.
30-6-2008 15:12 ddf250
Originally posted by viky:

Точно не скажу, кажется у Салтыкова-Щедрина это было о подобных ситуациях - если кто-то начинают говорить о патриотизме, значит где-то и что-то украли.
Из-за ура патриотов неоднократно русский солдат и в сапогах на картонной подошве воевал и до Москвы истекая кровью отступал. Поменьше бы болтунов и воров и побльше Левшей тульских.
С уважением.

Вот о чем наш "большой брат Вика" заговорил, начитанный. Это приятно слушать поучения из-за границы от бывших граждан строящих великий евросоюз, но болеющих душой за "несчастную россию". Вообще откуда такой покровительственный тон у иммигрантов последней волны? Вроде как эти ни от кого не бежали что бы продовать свою мечту? А обида видать в том что уровень жизни здесь значительно поднялся, цены на Мцухи стали реальными, а в ЕроЗоне все помрачнело, закорку хлебца приходится некрасивую позу принимать и при этом изображать оргазм.
Если у вас есть предложить МЦ-8 по 500 даже евров - берем все и сразу, не торгуясь в любом состоянии. Иначе прикрываться Левшами или там иже разными воспоминаниями не стоит. Россия нонча другая, за все плотить надоть пожравши, а за базар отвечать.

Митя
P.M.
30-6-2008 15:22 Митя
Originally posted by mdw75:

На самом деле, что бы как-то можно было оценить качество боя разных ружей нужны объективные характеристики кучности, резкости, постоянства параметров и т.д.
Но на данном форуме я этого не видел.
А было бы очень интересно посмотреть на сравнительные результаты отстрела (по бумаге, в тестовую доску,... ) МЦ8, МЦ108, МЦ200, Пераццы, Кеменов, Беретт и т.д.

А на что смотреть?, на бумажку, чтобы по ней провести сравнительный анализ? , буквы и цифры не дают тактильных ощущений)))), они не скажут как ружье управляется, что в нем ломается через 20тыс а что через 100, какая гарантия и какой сервис у изделия, каким (и по какому госту или вовсе без него) беприпасом отстреливалось. Да и зачем это??? Книжку что ли написать? , так и без Вас написано, все полки в магазинах заставлены писаниной теоретиков.
ЗЫ. А может девок с плейбоя сравним? , посмотрим на фотки и сравним, а потом все занесем в таблицу и на основании опроса сделаем вывод, какая из них самая самая... . да и книжку потом напишем с рекомендациями по выбору... .

rom
P.M.
30-6-2008 15:35 rom
Вот-вот, поэтому и обидно за когда-то серьзный завод.
По поводу "спортивного МЦ": кого из олимпийских, мировых, панамериканских , европейских чемпионов и призеров за последние 35лет Вы назовете, использующих эту марку?.Последний был Юрий Цуранов. Тогда и мама Ваша еще не родилась, наверное. Если бы было иначе я полагаю завод выпускал бы не 30 штук , а 10 030шт. в год. Просто спроса нет .Потому, что устарело, и не отвечает потребностям. А, то, что изделие МЦ массивно и прочно так это верно. С уважением.
Первое что пришло на ум - Дмитрий Монаков - Олимпиада и Мир выиграны из МЦ (108). Кстати, он перестрелиывался с чехом (Беднарик), а он, чех, стрелял не из CZ...
Второе - Светлана Демина может прокоментировать отличия CZ и МЦ (начинала стрелять из CZ, а потом, до контракта с Перацци, стреляла из МЦ-8.
Да и Цуранов был далеко не последним Чемпионом Мира, стрелявшим из МЦ.
nakss+b
P.M.
30-6-2008 18:30 nakss+b
Николай Мильчев стал Олимпийским Чемпионом из МЦ-108 - кажисть 150 из 150.
А теперь стреляет из Перацци!
Ловец Снов
P.M.
1-7-2008 10:50 Ловец Снов
Николай Мильчев стал Олимпийским Чемпионом из МЦ-108 - кажисть 150 из 150.
А теперь стреляет из Перацци!

Интересно, а в чем причина смены оружия ? Реальное приемущество в качестве или контракт?
mdw75
P.M.
1-7-2008 13:04 mdw75
Originally posted by ddf250:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Ловец Снов:
[Б]
...
2. замечательным боем, ... ;
...
6. Цена вопроса - лично взял Мц 106 в ввиде мухасрон не сидел ваще, по цене 1/2 бюджета на Бенель 686 и кл. Возможно повезло;
...

И чем же данная характеристика лучше, чем у той-же Беретты?
Опять ИМХО, то есть ничего конкретного.
686 модель, кстати, не Бенелевская.

Originally posted by Митя:

А на что смотреть?, на бумажку, чтобы по ней провести сравнительный анализ? , буквы и цифры не дают тактильных ощущений)))), они не скажут как ружье управляется, что в нем ломается через 20тыс а что через 100, какая гарантия и какой сервис у изделия, каким (и по какому госту или вовсе без него) беприпасом отстреливалось. Да и зачем это??? ...

Вы сами-то поняли, что написали?
Причем здесь тактильные ощущения, когда речь шла про характеристики боя ружья, что есть способность формировать дробовой сноп с оптимальными характеристиками.

Митя
P.M.
1-7-2008 13:21 Митя
Originally posted by mdw75:

Вы сами-то поняли, что написали?
Причем здесь тактильные ощущения, когда речь шла про характеристики боя РУЖЬЯ.

Вот именно, ружья, а ружья делают под конкретные цели и задачи, зачем сравнивать бой ТС2 или МЦ8 с перацци и кеменом? (это вопрос)

mdw75
P.M.
1-7-2008 13:39 mdw75
Из Пераццы и Кеменов разве круг/траншею не стреляют?
Если мне память не изменяет , то некоторые версии МЦ даже с двумя парами стволов шли именно под вышеуказанные дисциплины.

Митя
P.M.
1-7-2008 13:49 Митя
Сразу видно знающего человека!
А я то все думал, "чтобы тарелка развалилась в нее нужно попасть"(с).
Я тоже на заре гладкоствольного просвещения думал, что нужно сравнить осыпь, постоянство боя, совпадение центра осыпи и пр. а со временем и настрелом критерии поменялись .В утку до 35м я попаду из ЛЮБОГО ружья, более-менее прикладистого и не откровенно кривого. А на стенде свои критерии подбора оружия, и осыпь там далеко не первый параметр.
Удачи в написании книги
Дядя Фёдор
P.M.
1-7-2008 16:44 Дядя Фёдор
Митя, может лучше телок из Плейбоя сравним...
Мне кажется лучшая - апрель 2001 Правда она уже постарела, но фотка - опупенная..

А тебе?

Митя
P.M.
1-7-2008 17:06 Митя
Федор, а Джоли в каком номере какого года?
Ты прав бестолку... .
Дядя Фёдор
P.M.
1-7-2008 18:02 Дядя Фёдор
Джоли - да во многих номерах многих годов.
Слушай, ты не туда смотришь, у неё развесовка - так себе...

Вон - Жизель Будхен - это да. Развесовочка супер. Прикладистость и цевье в руку хорошо ложиться

Митя
P.M.
1-7-2008 18:12 Митя
Ну мне нравится та, что сразу после нее была, а Джоли попса .
Конечно жизель как твое ружье, стройная и легкая.
Дядя Фёдор
P.M.
1-7-2008 18:25 Дядя Фёдор
Если сравнивать твой Кемен с тетями, то мне приходят в голову:
- Кабаева Алина и!!!!
- и пожалуй, Шарапова

а вот с МЦ у меня ассоциация - Нона Мордюкова

nakss+b
P.M.
1-7-2008 18:36 nakss+b
Мордюкова их обоих работать бы заставила - на заводе!!!
Дядя Фёдор
P.M.
1-7-2008 18:37 Дядя Фёдор
Боря, ну во-первых, обеих, а не обоих.

А во-вторых, пусть так, но в руки Мордюкову брать неприятно

Дядя Фёдор
P.M.
1-7-2008 18:41 Дядя Фёдор
Originally posted by nakss+b:

Мордюкова их обоих работать бы заставила - на заводе!!!

Кстати, а вот лично твое Пераззы - это Катя Гамова
нет, Люба Соколова. Катя Гамова - это Севино

nakss+b
P.M.
1-7-2008 18:41 nakss+b
[QUOTE]Originally posted by Дядя Фёдор:
[B]Боря, ну во-первых, обеих, а не обоих.

Надо же! Проверил правописание - всё правильно у меня!

Федь ты глянь историю.. . ни один приличный мужик на них в жизнь не женился бы, потому как соху нельзя впрячь.. .

Митя
P.M.
1-7-2008 18:42 Митя
Originally posted by nakss+b:
Мордюкова их обоих работать бы заставила - на заводе!!!

На цкибе что ли? , насечку нарезать?
Федь а перужини с чем сравнишь? никто в голову не приходит

Дядя Фёдор
P.M.
1-7-2008 18:47 Дядя Фёдор
Перужини - с маленькими стволами - Сальма Хайек...

а с большими - Ума Турман, 100%.


А вообще ты у Артура спроси, у него дома и Крис, и Кельми и еще кто-то там

Митя
P.M.
1-7-2008 18:47 Митя
Федор, нас с тобой тут забанят, перужини наверное как курникова, такое же дорогое.. .
Дядя Фёдор
P.M.
1-7-2008 18:47 Дядя Фёдор
Не ссы, Константиныч - ценитель женщин по-любому!

Митя
P.M.
1-7-2008 18:48 Митя
Originally posted by Дядя Фёдор:

А вообще ты у Артура спроси, у него дома и Крис, и Кельми и еще кто-то там


viky
P.M.
1-7-2008 21:53 viky
(Вот о чем наш "большой брат Вика" заговорил, начитанный. Это приятно слушать поучения из-за границы от бывших граждан строящих великий евросоюз, но болеющих душой за "несчастную россию". Вообще откуда такой покровительственный тон у иммигрантов последней волны? Вроде как эти ни от кого не бежали что бы продовать свою мечту? А обида видать в том что уровень жизни здесь значительно поднялся, цены на Мцухи стали реальными, а в ЕроЗоне все помрачнело, закорку хлебца приходится некрасивую позу принимать и при этом изображать оргазм.
Если у вас есть предложить МЦ-8 по 500 даже евров - берем все и сразу, не торгуясь в любом состоянии. Иначе прикрываться Левшами или там иже разными воспоминаниями не стоит. Россия нонча другая, за все плотить надоть пожравши, а за базар отвечать.)


DDF250:

Судя по тому в каком стиле ВЫ способны общаться, Россия в некоторых позициях, к сожалению, прежняя. Мне в силу моей профессии и рода деятельности хорошо знакома Ваша категория людей. В спортивных штанах и тапочках на босу ногу , лузгающих семечки и плюющих на тротуар, громко разговаривающих на диалекте .И вовсе не важно, что Вы заимели какие-то деньги , или где-то купили диплом. От этого Вы представляете собой еще более печальное творение. Напрасно пыхтите и тужитесь доказывая свою состоятельность . Нет, голубчик, Вам НИКОГДА бы не то что МЦ , а и CZ НЕ продал бы, не просите. С пожеланиями освободиться от пороков. Гражданин России, VIKY.

rom
P.M.
5-7-2008 16:54 rom
Originally posted by Дядя Фёдор:
Если сравнивать твой Кемен с тетями, то мне приходят в голову:
- Кабаева Алина и!!!!
- и пожалуй, Шарапова

а вот с МЦ у меня ассоциация - Нона Мордюкова

Д.Ф. Давай ещё!!!
Ещё достаточно и моделей и тёток.
(если можно, то с пояснениями - почему)
Жги! Здорово получается.

Константиныч
P.M.
6-7-2008 17:11 Константиныч
Originally posted by Дядя Фёдор:
Не ссы, Константиныч - ценитель женщин по-любому!

Таки .. . снайперский выстрел, дядя Федя! Просто в пыль!!!

ppaganell
P.M.
6-7-2008 19:24 ppaganell
В чём особенность Ганз. ру.
Название темы " Оружие марки ИЖ " Открываешь последнюю страницу... . там ... " как испечь яблочный пирог"
ddf250
P.M.
9-7-2008 16:16 ddf250
[QUOTE

Судя по тому в каком стиле ВЫ способны общаться, Россия в некоторых позициях, к сожалению, прежняя. Мне в силу моей профессии и рода деятельности хорошо знакома Ваша категория людей. В спортивных штанах и тапочках на босу ногу , лузгающих семечки и плюющих на тротуар, громко разговаривающих на диалекте .И вовсе не важно, что Вы заимели какие-то деньги , или где-то купили диплом. От этого Вы представляете собой еще более печальное творение. Напрасно пыхтите и тужитесь доказывая свою состоятельность . Нет, голубчик, Вам НИКОГДА бы не то что МЦ , а и CZ НЕ продал бы, не просите. С пожеланиями освободиться от пороков. Гражданин России, VIKY.[/B][/QUOTE]

Вот видите товарищ Вика как просто вы даете описание людей, их поведения их жизни и мировозрения. Это черта практикующих западленцев, которые остались со своими взглядами на жителей России. Дорогой товарищ, предатель он и в Африке предатель, Иуда он и через 2000 лет Иуда, он не меняется, покояние его не спасет, серебренники скоро кончатся. Ваша уверенность во многих вещах просто удивляет, обвинения нелепы, возможно они взрощены на ненависте к самому к себе - в первую очередь из-за жизни вдали от родных, особенно отца и матери, братьев и сестер, земли, могил предков. Посему и МЦ вам посереть в удовольствие. Продешивили вы сокол наш... . 500 хе.Гражданин Чехии вы - и не надо рисовать новые данные.

Ловец Снов
P.M.
9-7-2008 16:51 Ловец Снов
Вот видите товарищ Вика как просто вы даете описание людей, их поведения их жизни и мировозрения. Это черта практикующих западленцев, которые остались со своими взглядами на жителей России. Дорогой товарищ, предатель он и в Африке предатель, Иуда он и через 2000 лет Иуда, он не меняется, покояние его не спасет, серебренники скоро кончатся. Ваша уверенность во многих вещах просто удивляет, обвинения нелепы, возможно они взрощены на ненависте к самому к себе - в первую очередь из-за жизни вдали от родных, особенно отца и матери, братьев и сестер, земли, могил предков. Посему и МЦ вам посереть в удовольствие. Продешивили вы сокол наш... . 500 хе.Гражданин Чехии вы - и не надо рисовать новые данные.

Уважаемые учасники форума, давайте не будем переходить на личности. Оружейный форум не то место где стоит обсуждать межличностные отношения. Если очень хочется пообщатся на тему имиграции и придателей родины пишите друг другу в личку, не стоит флудом засорять форум и напрягать других учасников форума, которым приходится это читать. Давайте уважать друг друга.
ddf250
P.M.
9-7-2008 17:52 ddf250
Originally posted by Ловец Снов:

Уважаемые учасники форума, давайте не будем переходить на личности. Оружейный форум не то место где стоит обсуждать межличностные отношения. Если очень хочется пообщатся на тему имиграции и придателей родины пишите друг другу в личку, не стоит флудом засорять форум и напрягать других учасников форума, которым приходится это читать. Давайте уважать друг друга.

Ты просто можешь стукануть модератеру. Третья с права оконце.

Ловец Снов
P.M.
9-7-2008 18:18 Ловец Снов
Ты просто можешь стукануть модератеру. Третья с права оконце.

Ну стучать вообще не лучший выход из ситуации, я этого никогда не делал и не делаю. Мы все взрослые люди и думаю осознаем, что к чему и вполне способны сами все решить. Я призываю к сдерженности, давайте не будем из форума делать балаган.

Дядя Фёдор
P.M.
9-7-2008 19:35 Дядя Фёдор
Originally posted by rom:

Д.Ф. Давай ещё!!!
Ещё достаточно и моделей и тёток.
(если можно, то с пояснениями - почему)
Жги! Здорово получается.

Да ни вапрос
Какие модели ружей мы обсуждаем?

rom
P.M.
10-7-2008 13:03 rom
Originally posted by Дядя Фёдор:

Да ни вапрос
Какие модели ружей мы обсуждаем?

Д.Ф. Ну естественно только хорошо знакомые. Тёток тоже лучше знакомых


Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
цена мц 106 в Цкибе в 2008 году ( 2 )