Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  цена мц 106 в Цкибе в 2008 году ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   цена мц 106 в Цкибе в 2008 году    (просмотров: 10172)
 версия для печати
korney-ohotnik
posted 6-5-2008 19:13        первое сообщение в теме:
Захотелось 106, было такое у меня, поговорил с представителем Цкиба, план на 2008 год 30 штук, заложена цена 80 тыр, но пока сделают, цена будет другой, около 140 тыр, инфа достаточно достоверная. Ох....ть. Видать новодельный Меркель придётся брать. Что обчество посоветует?
ss21
posted 9-8-2008 22:22    
quote:
Originally posted by rom:

А почему, интересно, Вы решили что производство гладкоствольного оружия (за исключением минометов или танковых стволов) является основной продукцией на заводах в Ижевске или, тем паче, на ЦКИБе?

А почему Вы решили, что я так решил, разве я об этом где-то писал?
Или Вы считаете, что на Ижмехе не спрашивали за выполнение плана по охотничьему оружию, не смотря на то что это не основное производство?
Ну и уж если касаемся ЦКИБа, то основной продукцией его была все же разработка, а не выпуск изделий спецназначения, тем более ружей.
А вообще попробуйте назвать хотя бы один крупный завод или фабрику в советские времена, которые бы ничего не делали для оборонки, или не были бы засвечены, как предприятия выпускающие сугубо гражданскую продукцию, при делении выпуска 10/90, ну как айсберги примерно :-).

edit log

rom
posted 10-8-2008 12:37    
Получается, что не могут, да и откуда мочь, когда десятилетиями на первом месте был валовый план.

2 SS21
ИМХО - не ВАЛОВЫЙ план, а спецпродукция. Да и дописал я про ИЖ "до кучи", ведь тема про ЦКИБ. Правильно?
Какой там был план по выпуску МЦ, если одному из лучших мастеров (Пастухову В.П.) привозили подаренный Леониду Ильичу п/автомат "Косми" на предмет "проверки и отладки". Или традиция изготовления оружия МЦ для подарков "дорогим членам политбюро" к юбилею и забугорным друзьям СССР и КПСС? Это что ли по Вашему "валовый план"? Или Вы, извиняюсь, про ИЖ и ТОЗ?

ss21
posted 10-8-2008 14:45    
quote:
Получается, что не могут, да и откуда мочь, когда десятилетиями на первом месте был валовый план.

2 SS21
ИМХО - не ВАЛОВЫЙ план, а спецпродукция. Да и дописал я про ИЖ "до кучи", ведь тема про ЦКИБ. Правильно?
Какой там был план по выпуску МЦ, если одному из лучших мастеров (Пастухову В.П.) привозили подаренный Леониду Ильичу п/автомат "Косми" на предмет "проверки и отладки". Или традиция изготовления оружия МЦ для подарков "дорогим членам политбюро" к юбилею и забугорным друзьям СССР и КПСС? Это что ли по Вашему "валовый план"? Или Вы, извиняюсь, про ИЖ и ТОЗ?

Ну вообще так бывает, когда вырывают фразу из контекста, для внесения ясности приведу пост еще раз, да простят меня модераторы.

"quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Originally posted by mdw75:
Не...ну Ижевский производитель тоже может, когда захочет.... http://forum.guns.ru/forummessage/1/347546.html

--------------------------------------------------------------------------------

Извините конечно, но это на большого любителя, а форма цевья так вообще уродство, впрочем как и форма ложи, где была попытка совместить кассическое Монте Карло и баварский стиль, получилось самобытное изделие- ижевская стрела в ее худшем проявлении, я уже молчу об одном спуске, расположенном аккурат посередине спусковой скобы.
ИМХО, все классические формы горизонталок и вертикалок давно устоялись, и пытаться привнести что-то свое, приводит только к отторжению продукта.
И даже в этом оружии видно пренебрежение к портебителю, посмотрите на стык прицельной планки с ее продолжением на ствольной муфте. Никакая гравировка не скроет стыка между шарниром цевья и колодкой, если он не обработан качественно. Подгонка дерева, его плоскости, тоже не на высоте.
Гравера жалко, видно, он явно старался.
А Путину(если это действительно ему подарок, в чем я сильно сомневаюсь) впору обижаться.
Получается, что не могут, да и откуда мочь, когда десятилетиями на первом месте был валовый план."

Речь шла о ижевском оружии, конкретно о том, что приведено по ссылке. О плане выпуска ружей на ЦКИБе, не было и речи.

Ловец Снов
posted 11-8-2008 10:52    
Ага, последняя Беретта , стоимостью 20 000 евро, осмотренная моим другом , кстати владельцем МЦ109, на предмет покупки, произвела на него удручающее впечатление. А МЦ109 должно стоять вровень с 303 и полнозамочными Береттами. Конструктивно она ничуть не хуже.
А позвольте узнать, что именно на него произвело такое удручающее состояние. Относительно Береты СО-5 я не разу не слышал, что у них есть откровенные косяки. А вот относительно косяком у МЦ-109 пишут многие. Водятся за ними такие грешки ))))))))
Относительно того, что МЦ 109 оружие одного уровня с Меркелем 303 и Берретой СО-5 я так и писал. Но тут возникает другой вопрос, получается, что это оружие имеет одинаковую цену и получается, что конкуренции моделям МЦ прибавляется и у них не остается козырей в виде более низкой цены. И покупатель при выборе оружие уже начинает взвешивать другие факторы, такие как удобство покупки. Например найти Берету или Меркеля в Москве вполне возможно а вот МЦ-109 нет. Тут у покупателя и возникает вопрос, а если оружие одинакового уровня. Зачем мучатся и ждать пока его доставят, если в магазине есть готовое и не надо ничего ждать.
оружие от Дениса Фонтаны я видел и держал из Бозиса даже удалось немного пострелять поэтому могу говорить о том. что реклама не врет. Качество оружие от Бозсиса выше всяких похвал. Может быть МЦ-109 времен 60х-70х годов и могло что-то противопоставить ему, но новоделы однозначно ему не конкуренты.
Относительно заказа оружия могу сказать, что оно особого труда не вызывает. Многие оружейные салоны работают с этими производителями. Даже не буду их перечислять, можно позвонить и узнать. Кроме того, это оружие можно точно так же заказать напрямую у производителя и есть разные пути как его доставят в Россию и сертифицируют. Так что это не те проблемы, если человек по настоящему ценит оружие.
Да никто и не обольщается, только стоит осмотреть гадкоствольное оружие стоимостью 125000-200000 руб, иностранного производства, продающееся в наших магазинах, и все вопросы исчезают, что изготовлено качественнее, посмотрите, сами поймете.
Я об этом и пишу, что не корректно сравнивать массовое оружие от иностранного производителя и оружие с маркой МЦ в ценовом диапазоне до 200 000 рублей, тут ему нет равных. Но при таком повышении цены, это положение скоро изменится. При дальнейшей повышении стоимости уже будут возникать вопросы, а стоит ли брать оружие за 200 000 рублей от МЦ, если за 280 000 можно взять Перацци с его сервисом и массой опций.
На мой взгляд, цена на оружие МЦ подошла к максимальной точке, при которой еще есть смысл покупать это оружие и равных в этом сегменте рынка ему нет.
И слава Богу, что не взялся изобретать велосипед, и выпускает давно опробированное оружие, мне это нравится, а вот новейшие вертикалки от Браунинга не нравятся, а так изуродовать дизайн БАРа, выпустив Лонг Трек, надо очень постараться и иметь больное воображение.

Я не призывал менять всю линейку оружия МЦ, а говорю, о том, что если производитель за 20 лет не смог предложить ничего нового, то чем у него занимаются конструкторы. Но даже самые консервативные производители оружия проектируют новые модели и привносят, что-то новое в старые разработки. Ну а то, что вам не нравятся, вертикали от Браунинга, это не как не скажется, на их продажах, ведь они не перестали выпускать старые модели. А всего лишь добавили новую линию, для привлечения новых покупателей. Вот если бы ЦКИБ сделал нечто подобное и выпустил бы новую линейку ружей, было бы интересно.

rom
posted 11-8-2008 11:37    
quote:
Originally posted by ss21:

Извините конечно, но это на большого любителя, а форма цевья так вообще уродство, впрочем как и форма ложи, где была попытка совместить кассическое Монте Карло и баварский стиль, получилось самобытное изделие- ижевская стрела в ее худшем проявлении, я уже молчу об одном спуске, расположенном аккурат посередине спусковой скобы.
ИМХО, все классические формы горизонталок и вертикалок давно устоялись, и пытаться привнести что-то свое, приводит только к отторжению продукта.
И даже в этом оружии видно пренебрежение к портебителю, посмотрите на стык прицельной планки с ее продолжением на ствольной муфте. Никакая гравировка не скроет стыка между шарниром цевья и колодкой, если он не обработан качественно. Подгонка дерева, его плоскости, тоже не на высоте.
Гравера жалко, видно, он явно старался.
А Путину(если это действительно ему подарок, в чем я сильно сомневаюсь) впору обижаться.
Получается, что не могут, да и откуда мочь, когда десятилетиями на первом месте был валовый план."

Речь шла о ижевском оружии, конкретно о том, что приведено по ссылке. О плане выпуска ружей на ЦКИБе, не было и речи.

Готов принести извинения, если Вы сочли моё цитирование некорректным, НО,
тема про "Цену МЦ на ЦКИБе..." Причем тут ИЖ? Просто потрепаться?
ss21
posted 11-8-2008 12:22    
quote:

Готов принести извинения, если Вы сочли моё цитирование некорректным, НО,
тема про "Цену МЦ на ЦКИБе..." Причем тут ИЖ? Просто потрепаться?

Да никаких проблем и обид.
Человек привел пример что Ижмех тоже может не хуже ЦКИБа, я высказал свое мнение, стараясь его аргументировать, что не может.

ss21
posted 11-8-2008 12:29    
quote:
Originally posted by Ловец Снов:
А позвольте узнать, что именно на него произвело такое удручающее состояние. Относительно Береты СО-5 я не разу не слышал, что у них есть откровенные косяки.

Прямизна стволов в первую очередь. Вы купите себе ружье за такую сумму с "кривыми" стволами? Я пожалуй воздержусь.
Снова возникает вопрос, а не поставляют ли к нам в очередной раз отстой.
О других недостатках можно спорить.

rom
posted 11-8-2008 12:55    
quote:

Относительно Береты СО-5 я не разу не слышал, что у них есть откровенные косяки.

Держал в руках СО, у которой расслоился приклад, примерно через 3-4 месяца после покупки..., конечно это "косяк" комлевого ореха, но это не делает чести фирме. А сама модель очень даже
rom
posted 11-8-2008 12:56    
quote:

Человек привел пример что Ижмех тоже может не хуже ЦКИБа, я высказал свое мнение, стараясь его аргументировать, что не может.

ИМХО - НЕ МОЖЕТ
Ловец Снов
posted 11-8-2008 13:46    
quote:
Вы купите себе ружье за такую сумму с "кривыми" стволами? Я пожалуй воздержусь.

У меня как раз СО-5 но таких проблемм у меня нет. Вы первый кто говорит о кривезне стволов у СО-5, хотя не исключаю, что чисто в теории такое возможно, но зная как контролируют качество выпускаемой продукции на беррете, особенно такова уровня, мне в это слабо верится.
quote:
Держал в руках СО, у которой расслоился приклад, примерно через 3-4 месяца после покупки..., конечно это "косяк" комлевого ореха, но это не делает чести фирме.

А что значит расслоился ?
mdw75
posted 11-8-2008 14:11    
quote:

У меня как раз СО-5 но таких проблемм у меня нет. Вы первый кто говорит о кривезне стволов у СО-5, хотя не исключаю, что чисто в теории такое возможно, но зная как контролируют качество выпускаемой продукции на беррете, особенно такова уровня, мне в это слабо верится.

По бумаге ружжо проверялось на предмет сравнения СТП из верхнего и нижнего стволов?

Ловец Снов
posted 11-8-2008 14:41    
Да. Есть смещение СТП влево от центра на 6 см, по центру нижний ствол дробь ложится ниже на 4 см, но учитывая, что применяется серебряный припой, это мне кажется не критично. Все остальняе пораметры нормальные. Стреляя пулями на 50 метров, показывает разброс в 4 см. пулями Бренеке от СКМ индустрия массой 32 гр.
Из минусом СО-5 на мой взгляд, является то, что на данную модель устанавливаются Мобил чеки как и на рядовые модели. На мой взгляд Оптима чек был бы более логичным. Знаю, что Брайли изготавливает для данной модели свои чеки, но мне их использовать не приходилось, так что не могу сказать как они в использовании, могу сказать, только то, что родные чеки меня полностью устраивают. Постоянно использую 2 сужения 0,75 и 0,5 мм.
Баланс и качество изготовления оружия выше всяких похвал, придраться некчему.
ss21
posted 11-8-2008 15:40    
quote:
Да. Есть смещение СТП влево от центра на 6 см, по центру нижний ствол дробь ложится ниже на 4 см, но учитывая, что применяется серебряный припой, это мне кажется не критично. Все остальняе пораметры нормальные. Стреляя пулями на 50 метров, показывает разброс в 4 см. пулями Бренеке от СКМ индустрия массой 32 гр.
Баланс и качество изготовления оружия выше всяких похвал, придраться некчему.

Отечественный ГОСТ предусматривает 150 мм вверх, 50 мм вниз, 75 мм впрао/влево. Так что в пределах, однако не очень приятно это видеть на мишени, но практически для охоты ни на что не влияет.
А где находится точка равновесия у ружья, от казенного среза?

rom
posted 11-8-2008 15:53    
quote:

А что значит расслоился ?

как Вы понимаете термин "прямослойный" орех, "свилеватый", "комлевой"?
Между слоями разного цвета прошла трещина - орех "расслоился".
Как объяснить по другому - не знаю
Ловец Снов
posted 11-8-2008 16:15    
Ни один производитель оружия не можт гарантировать, что комлевая часть оружия не даст трещину. Именно по этой причине в приклад дорогих ружей устанавливают стержень. Материал, из которого изготавливается стрержень, у разных производителе разный. Поэтому тут сложно сказать, что это вина производителя.
Но если сказать чесно, я ни разу не видел на СО-5 комель установленный производителем но не исключаю, что это может быть.
mdw75
posted 11-8-2008 16:42    
quote:

Отечественный ГОСТ предусматривает 150 мм вверх, 50 мм вниз, 75 мм впрао/влево

Ссылки на данный ГОСТ случайно нет?
Или номер хотя бы.

Как обстоят дела по данным показателям у МЦ?

Ловец Снов
posted 11-8-2008 17:01    
quote:
А где находится точка равновесия у ружья, от казенного среза?

Но думаю, что через некоторое время он немного изменится, приклад будет переделыватся.

click for enlarge 1408 X 1056 130,4 Kb picture

edit log

rom
posted 11-8-2008 17:36    
http://www.beretta.com/index.aspx?m=74&idc=1&ids=71
Ловец Снов
posted 11-8-2008 18:01    
Ладно не будем о Беррете, это раздел МЦ, не буду засорять эфир.
nakss
posted 11-8-2008 19:40    
quote:
А вот относительно косяком у МЦ-109 пишут многие.

А скиньтя ссылки про косяки на 109, пряма даже интересно почитать...

всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  цена мц 106 в Цкибе в 2008 году ( 10 )
guns.ru home