Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Деревяхи на МЦ108 -Хэлп ми

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Деревяхи на МЦ108 -Хэлп ми

BlackGun
P.M. Ц
19-4-2008 17:06 BlackGun
Граждане-товарищи, господа и не очень, случилася беда у меня. Снимал приклад, и один не очень аккуратный "друг" нечаянно( а может и.... ) каким то образом сломал одну шёчку на прикладе. Где то встречал тему, кто то предлагал старые приклады от МЦ-шек, там вроде и от 108-й было дерево, тему не могу найти, ткните плиз. А может кто подскажет где найти можно???... вот такие пироги млять
ALEX-1975
P.M. Ц
20-4-2008 01:55 ALEX-1975
В начале прошлого года продавалось (может не продали ещё... ) Дерево на МЦ108

Это объявление посвежее .. . (но там из похожего только МЦ-106) продажа дерева на мц, тоз бм, тоз 63. и отдельно цевья на разные модели.

Только ложе от другой МЦ, скорее всего не подойдёт (99%). Придётся подгонять. Лучше, что бы подгонку производил специалист.

И самое неприятное, что может случиться, Вы купите ложе от другой МЦ-108, а оно не подойдёт кардинально.. .

Какого года Ваше ружьё?
В ранних 108-ых приклад крепился к колодке только большим винтом "низушки" (притягивающим "низушку" к хвостовику колодки).
В более поздних моделях на этот стяжной винт стали одевать металлическую трубку с перпендикулярной резьбовой втулкой, и притягивать ложе ещё и длинным винтом со стороны затыльника.
В ранних и поздних моделях МЦ-108 внутренняя конфигурация врезки РАЗНАЯ! Это надо учитывать.

В идеале, Вам нужно примерить ружьё к Б.У.-шной ложе, ДО её приобретения.. .

Может быть, (раз такая беда случилась) стоит переодеть МЦ-108 в новое дерево - т.е. переосадИть? Попросив поучавствовать в данном мероприятии "Не очень аккуратного друга".. .

BlackGun
P.M. Ц
20-4-2008 05:36 BlackGun
Александр, спасибо. МЦ у меня 2000 года , то бищь стяжной винт через приклад идёт.Делать новое долго будет, мне сейчас проще будет найти стандартное и подогнать по месту, не думаю что конфигурация колодки координально разная будет, .. хотя кто его знает
Константиныч
P.M. Ц
20-4-2008 20:32 Константиныч
А, что это там валялось под диваном?
click for enlarge 960 X 1280 602,7 Kb picture
BlackGun
P.M. Ц
21-4-2008 19:22 BlackGun
Константиныч, чего по чём
Константиныч
P.M. Ц
21-4-2008 19:32 Константиныч
Левая то ли от 108-й, то ли от 106-й, подрезанная немного с торцев щёчек под коротковатые пальцы. Под стяжной винт, разумеется. Подарю, без базара да ещё получу от этого удовольствие.
А правая это заготовка под МЦ-6, полностью осаженная под ствольную коробку для мужичка с короткими ручками.. Думаю, она тебе без надобности.

BlackGun
P.M. Ц
21-4-2008 20:10 BlackGun
Левая то ли от 108-й, то ли от 106-й, подрезанная немного с торцев щёчек под коротковатые пальцы. Под стяжной винт, разумеется. Подарю, без базара да ещё получу от этого удовольствие.

Так что, можно адресок скидывать в РМ ?Почтовые расходы обязуюсь оплатить (например БЛИЦ Сбербанк)
Константиныч
P.M. Ц
21-4-2008 20:54 Константиныч
Не вопрос. Ложа - это не олифа.
BlackGun
P.M. Ц
29-4-2008 07:46 BlackGun
Константиныч, движение есть?
Константиныч
P.M. Ц
29-4-2008 18:43 Константиныч
Originally posted by BlackGun:
Константиныч, движение есть?

Время пошло .. .

BlackGun
P.M. Ц
30-4-2008 03:23 BlackGun
Я в глубоком пардоне
Strelezz
P.M. Ц
2-5-2008 04:42 Strelezz
Originally posted by Константиныч:
А, что это там валялось под диваном?
forum.guns.ru

.
Отец родной ! Пошарь под другим диваном , может от МЦ-8 валяицца ??

Константиныч
P.M. Ц
2-5-2008 22:04 Константиныч
Originally posted by Strelezz:

.
Отец родной ! Пошарь под другим диваном , может от МЦ-8 валяицца ??

А, что за проблема приключилась.. . ?

Green$peace
P.M. Ц
8-5-2008 13:07 Green$peace
Всем здравствовать. В Москве на онежской лежат два комплекта:ложа+цевьё на мц8. Цены не знаю, не обратил внимание, был на этой неделе.. .
Nerix
P.M. Ц
17-5-2008 13:30 Nerix
У меня под диваном валеццо на мц-8
Strelezz
P.M. Ц
18-5-2008 04:25 Strelezz
Originally posted by Nerix:
У меня под диваном валеццо на мц-8

.
Оно не хочет сменить место валяния ?
НаПМил .. .

Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Деревяхи на МЦ108 -Хэлп ми