Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Мои любимые МЦ-шки (фото добавлены)

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Мои любимые МЦ-шки (фото добавлены)    (просмотров: 2857)
 версия для печати
мц108
posted 16-4-2008 19:19    
Александр Константинович, форумчане, Здравствуйте!
Наконец то добрался до Вас рассказать о своих МЦ-шках. А то без картинок низзя, цифрового фотика не было, наконец то купил.
А история моей любви к этим сказочным ружьям проста, это их качество.
Перебывало в моей жизни уже много ружей, в том числе и импортных, понятное дело, что раздолбанных, пока не не попало мне в руки ИЖ-27 в экспортном варианте, а было это году в 1979, и думал, что вот оно счастье поселилось у меня.
Но не долго музыка играла, приятель пригласил на стенд пострелять за его команду и дал мне в руки МЦ-8 с раструбами.
Я с ходу выбил на 6-7 мишеней больше, чем обычно, и вплотную приблизился к четвертаку. Такого я от себя не ожидал, и конечно отнес сей фарт на долю ружья. И я сказал себе, что больше не возьму охотничьего ружья в руки - только спортивное.
Ижевка была отнесена в разрешиловку, где и быстренько осталась за те же деньги, что была и куплене 10 лет назад. Понятное дело, что купить я смог на тот момент только ИЖ-25, но это было что-то. В экспедициях оно валило утву, сидящую на воде метров за 60. Аборигены в ногах валялись просили продать.
Ну а дальше покатилось. Сначала МЦ-6 с двумя парами стволов, потом МЦ-108, и наконец мечта МЦ-8 (1952 г) все с траншейными стволами.

Ну и сами картинки.
Здесь я (с бородой) со своей МЦ-8, рядом приятель с моей бывшей 108
На другой фото Дальний Восток (МЦ0-108) http://forum.guns.ru/forummessage/173/284179-0.html
(в конце страницы)

Ну а это сама восьмерочка, как она есть. http://forum.guns.ru/forummessage/173/285679-0.html
(тоже в самом конце)

edit log

Gazi
posted 16-4-2008 19:21    
Чтой-то фотки не выложились...
servic
posted 19-4-2008 11:37    
Ув. МЦ 108, а Вам известны мастера изготовившие Ваше ружье?Есть ли их фамилии на стволах под цевьем?
click for enlarge 1919 X 1276 650,4 Kb picture
click for enlarge 1919 X 1276 612,1 Kb picture
мц108
posted 21-4-2008 15:27    
2 servic
К сожалению я далеко не первый владелец данного девайса и поэтому исходных документов у меня нет. А на самом железе нет никаких фамилий.
servic
posted 21-4-2008 16:18    
Спасибо
новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Мои любимые МЦ-шки (фото добавлены)
guns.ru home