Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  МЦ9-01, до сих пор не верю что купил. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   МЦ9-01, до сих пор не верю что купил.    (просмотров: 3834)
 версия для печати
VNagaev
posted 20-5-2008 00:05    
quote:
Ваше ружье даже среди девяток супер-суперраритет.

Во дела! А я даже расстроился по первости, не обнаружив так прекрасно описанного Штейнгольдом универсального УСМ.
click for enlarge 1920 X 1440 182,7 Kb picture
К сожалению шлиц нещадно загублен, ох уж эти любители заглянуть вовнутрь.
С уважением Владислав.

edit log

zveroboy 1962
posted 20-5-2008 00:44    
quote:
Во дела! А я даже расстроился по первости, не обнаружив так прекрасно описанного Штейнгольдом универсального УСМ

Да,вне всякого сомнения это охотничий вариант, редчайший.Думаю, что никто из форумчан не выставит подобного для всеобщей белой зависти!Такое я видел только у одного англичанина, серьезного коллекционера. А оно у него, между прочим стоит рядом с уникальными Боссами.. м-да...в одном строю!
VNagaev
posted 20-5-2008 01:14    
quote:
Да,вне всякого сомнения это охотничий вариант, редчайший. Думаю, что никто из форумчан не выставит подобного для всеобщей белой зависти!

Юрий Викторович, огромное спасибо! Великая вещь форум! Только в общении с интересными, знающими, понимающими толк в оружии людьми, мождно получить огромное количество нигде не публикующейся информации, познать такие тонкости ружейной тематики.
С уважением Владислав.
Константиныч
posted 20-5-2008 01:25    
quote:
Originally posted by VNagaev:

Великая вещь форум!

Приятно, знаете ли, братцы, читать такие слова!
Значит, всё-таки эта ветка создана не напрасно!

edit log

zveroboy 1962
posted 20-5-2008 01:34    
quote:
Приятно, знаете ли, братцы, читать такие слова!

Такие слова, да из уст ПЕРВОИСТОЧНИКА!Бальзам!Спасибо, Константиныч.
VNagaev
posted 20-5-2008 02:18    
quote:

Александр Константинович, не напрасно! Очень нужная и познавательная ветка получилась. А до сих пор ни Гимна, ни Флага.

edit log

МАРАТ
posted 22-5-2008 01:02    
тут врода еще одна всплыла с двумя крючками, правда без антабок.... будем дерзать
МАРАТ
posted 22-5-2008 21:25    
Сегодня разговаривал с одним старым стендовиком. Так вот его мнение по поводу двух спусковывх крючков и охотничьего варианта- в те годы (1963)только-только начали появлятся меркеля с одним спуском, а мц были с 2...и лишь спустя несколько лет начали появляться мц с одним. Прошу учесть, что я лишь процитировал частное мнение человека. который стрелял в то время на достаточно высоком уровне.
Если живой еще врач нашей сбороной завтра поинтересуюсь тоже.
ALEX-1975
posted 22-5-2008 23:13    
quote:
в те годы (1963)только-только начали появлятся меркеля с одним спуском, а мц были с 2...и лишь спустя несколько лет начали появляться мц с одним.

Марат, у меня МЦ-8-3 1959 г. выпуска с одним спуском...

edit log

МАРАТ
posted 23-5-2008 17:15    
Из каждого правила быввают исключения. Вот если бы вы сказали, что половина ружей в те года уже была с одним спуском, тогда бы я мог усомниться в словах этого человека
zveroboy 1962
posted 25-5-2008 16:32    
quote:
Из каждого правила быввают исключения. Вот если бы вы сказали, что половина ружей в те года уже была с одним спуском, тогда бы я мог усомниться в словах этого человека

А никто и не ломал копий из-за количества крючков на ружьях МЦ того времени. Мы просто отметили редчайшее исполнение УСМ совершенно конкретного ружья уважаемого господина Нагаева. С уважением.
МАРАТ
posted 27-5-2008 21:53    
Т.е вы считатете, что мц-9 с 2 спусковыми крючками(нам так и не ответили универсальное или нет)редчайшей вещью?я бы с вами согласился ,если бы оно было универсальное.....
конечно само по себе ружье редкое, но из-за этого возводить его в ранг редчайших?????
МАРАТ
posted 27-5-2008 21:55    
пересмотрел ветку- извиняюсь, по поводу универсальности нам ответили...
zveroboy 1962
posted 28-5-2008 00:00    
Вот-вот, как раз именно отсутствие универсальности УСМ возводит конкретное исполнение в ранг редчайших, а совсем не количество крючков, а еще сюжетная охотничья гравировка, а еще антабки и целый ряд мелочей, делающих это ружье охотничьей модификацией.
МАРАТ
posted 28-5-2008 20:25    
Отсутствие универсальности?????!!!!!Т.е сейчас выплывает (-ка с 2 спусковыми крючками и не универсальными. Правда не буду врать гравировка арабеска в английском стиле. Следуя вашей логике она тоже уникальна?????Как вы сами знаете антабки дело наживное и в том и ином случае. Их можно не считать вторичными признаикми вертикалок...
Я искренне придерживался обратного мнения, что универсальные спусковые крючки вот ,что есть уникальное исполнение!!!!!
Еще раз оговорюсь, что идет просто полемика, ничьи конкретно ружья ввиду не имеются
zveroboy 1962
posted 29-5-2008 00:15    
quote:
Отсутствие универсальности?????!!!!!

Я не совсем правильно расстаил акценты в своем посте, извиняюсь!Уникальность,конечно, не в отсутствии универсальности, а в наборе нескольких признаков и правильно было написать так:"отсутствие универсалности УСМ, сюжетная охотничья гравировка, антабки и тд..." Только набор всех этих признаков говорит о том, что это РЕДЧАЙШИЙ чисто охотничий вариант(модификация).Именно такой была концепция охот. варианта!А для имеющих нетрудовые доходы и охот. вариант мог быть снабжен универсальным УСМ. В тоже время, для тех, у кого не хватило полновесных советских рублей, и спортивный вариант мог быть исполнен без универсального УСМ-любой каприз, за ваши деньги!Ценность обсуждаемого ружья заключается именно в том, что закзанно оно было именно в классическом охотничьем исполнении. А таких было произведено единицы!
ALEX-1975
posted 29-5-2008 02:07    
"Следы реставрации присутствуют"...

Провокационный вопрос.
А может УСМ до реставрации... БЫЛ универсальным?

VNagaev
posted 1-6-2008 12:44    
quote:
Провокационный вопрос.
А может УСМ до реставрации... БЫЛ универсальным?

Чтобы развеять сомнения необходимо заглянуть вовнутрь. Вот только рука не поднимается что либо покрутить на этом ружье. Кстати, а фото универсального УСМ можно заполучить?
С уважением.
Константиныч
posted 1-6-2008 19:04    
quote:
Originally posted by VNagaev:

Вот только рука не поднимается что либо покрутить на этом ружье.

Хотите вы этого, Владислав, или не хотите, а только набором превосходных оружейных отвёрток, заточенных исключительно под шлицы винтов вашего МЦ, всё равно придется обзаводиться.

Надо же, .... это уже ТРЁХТЫСЯЧНЫЙ ПОСТ в "Клубе ...", уважаемые члены клуба и гости!!!

edit log

VNagaev
posted 1-6-2008 19:47    
quote:
Хотите вы этого, Владислав, или не хотите, а только набором превосходных оружейных отвёрток, заточенных исключительно под шлицы винтов вашего МЦ, всё равно придется обзаводиться.

Александр Константинович, а в качестве доноров для изготовления набора превосходных оружейных отвёрток, что посоветуете использовать?
С увжением Владислав.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  МЦ9-01, до сих пор не верю что купил. ( 2 )
guns.ru home