Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Схватил МЦ 9-01 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Схватил МЦ 9-01    (просмотров: 6349)
 версия для печати
DIMA$
posted 26-3-2008 18:30    
quote:
Originally posted by romanalla:

МЦ 9-01 выпускался только на ЦКИБе(в отличае от МЦ 9 горизонталка курковая). Цевьё с радиаторными прорезями и ложа родные(ЦКИБ), клейма "ГИС" быть не должно(1968 год) а клейма "К" и "У" стоят. А про неучтёнку - это забавно. Представляю себе как в 1968 году гнали левака на оборонном предприятии и прятали продукцию, не ставя клейм завода
:-)

Взгляните на фото МЦ-8 в ветке: http://forum.guns.ru/forummessage/173/303215.html
Год 1965, а клеймо ГИС стоит.
Откуда инфо:"клейма "ГИС" быть не должно(1968 год)"???????
А левака гнали в гараже, вынося отдельными частями....
И качество левака было ВЫШЕ сделанного за зряплату.

braker
posted 29-3-2008 11:36    
А левака гнали в гараже, вынося отдельными частями....
И качество левака было ВЫШЕ сделанного за зряплату

Подтверждаю вышесказаное... Мой знакомый, бывший траншейник, лет 7 назад по заданию шефа поехал на ЦКИБ купить МЦ 108, ну там как всегда какие то заморочки, ему увиденое не понравилось... люди видя такое,... и что человек в теме шарит.. "мигнули" и пригласили в гараж. От увиденого он ох..ел и шуктанул, мол ЦКИБ - это филиал, все лучшее - это в гаражах..
108я , которую он привез, оказалась на редкость классным ружьем, особенно дерево, сделаное ложевщиками, еще не уехавшими а Германию, Австрию и Италию. И самое огорчительное, что оно было "моим",т.к без всякой пристрелки я въе.. 22е на траншее с левши (прошу прощения за "пиар")...Просил его со всякими вариантами, но шефу оно тоже подошло с первого раза.

edit log

zveroboy 1962
posted 23-4-2008 02:30    
Уважаемый Роман!Не сочтите за труд-прикрепите новые фото своего приобретения в хорошем разрешении, думаю, что мы,ваши коллеги, достойны такой малости. Вообще в вашей стране живут странные люди, раз дешево продают ткие раритеты. Для примера, мой знакомый аглийский друг приобрел такой девайс два года назад во Франции и считает его жемчужиной своей коллекции!А у него, между прочим-17 уникальных Boss & Co выпусков с 1909 по 1951гг.И он,между прочим лорд. Вот так ценят оружие МЦ настоящие потомственные лорды и простые парни-любители марки МЦ. Дайте нам возможность, побалдеть....

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Схватил МЦ 9-01 ( 2 )
guns.ru home