Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
про цкиб. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

про цкиб.

nakss+b
P.M.
10-10-2004 15:11 nakss+b
перемещено из Гладкоствольное оружие


По телевизору сейчас показывали.О достижениях, килограммах золота добытыми олимпийцами, из ЦКИБовского оружия. Про военные разработки и т.д. Кончилось тем что у ЦКИБа нет денег на переоборудывание цехов. В общем я так и не понял, или денег они просили, или загибаются.
Лонжерон
P.M.
10-10-2004 16:12 Лонжерон
На мой взгляд по телеку деньги просить - хуже только на панель идтить....
Так, поёрзали -о том-о сём и в целом, считай ни о чём, так как поверхностная передача.
Да и из цкибовских ружей единицы стреляют, охотятся.
nakss+b
P.M.
10-10-2004 16:26 nakss+b
Там классический российский вариант, один с сошкой, семеро с ложкой.
Archakow
P.M.
10-10-2004 18:07 Archakow
Странно, а на выставке представители сказали, что заказов много от спортсменов.
Serpent
P.M.
10-10-2004 19:47 Serpent
Да, только спортсменов мало!
SDR
P.M.
10-10-2004 21:03 SDR
желающие всегда найдутся
только вот имхо не стоят их ружья тех денег что за них просят

я говорю о просто ружже а не обвешанной драгметаллом палке с курками

вот и сработали законы рынка

SPEEDofRUS
P.M.
10-10-2004 21:44 SPEEDofRUS
Originally posted by SDR:
желающие всегда найдутся
только вот имхо не стоят их ружья тех денег что за них просят

я говорю о просто ружже а не обвешанной драгметаллом палке с курками

вот и сработали законы рынка

Вы бы поосторожней так со своими суждениями!
Например очередь на мц 125 (15 тыс дол. сша)мин. 3 года,если хотите за год получить + 5штук в баксах конечно и это без "украшательств", если вы думаете,что это богатые лохи ломятся(слышал такое мнение здесь) то оч. сильно ошибаетесь.. .

Well
P.M.
10-10-2004 22:31 Well
Originally posted by SPEEDofRUS:
[b]

Вы бы поосторожней так со своими суждениями!
Например очередь на мц 125 (15 тыс дол. сша)мин. 3 года,если хотите за год получить + 5штук в баксах конечно и это без "украшательств"... b]

А чего осторожничать?
Законы рынка (и здравого смысла) можно отменять только в СССР (ныне "Россия"), КНР, КНДР и ряде других стран. А в жизни реальной, всё получается именно так, как оно того заслуживает.
Умерла, так умерла. Походу не так долго осталось ждать.
Вот если б "вовочка" был охотником, или в крайнем случае стендовым стрелком, то у ЦКИБа был бы шанс. А так.. . Не уверен.

Well
P.M.
10-10-2004 22:34 Well
Originally posted by SPEEDofRUS:

.. . если вы думаете,что это богатые лохи ломятся(слышал такое мнение здесь) то оч. сильно ошибаетесь...

Да. Есть ещё и категория людей: чудаки называются. Или фанаты. Они вообще "за идею" жить готовы. И что? На них равняться?

Паршев
P.M.
10-10-2004 23:08 Паршев
Originally posted by SPEEDofRUS:

Вы бы поосторожней так со своими суждениями!
...


Да не горячитесь Вы, SPEEDofRUS. Мальчики обсуждают свои фантазии, не будем им мешать.
Мы-то с Вами знаем, что покупают богатые лохи.
Well
P.M.
10-10-2004 23:12 Well
Да, братаны.
Страдивари скрипки делел для лохов.
А для настоящих пацанов он делел барабаны!
SPEEDofRUS
P.M.
10-10-2004 23:25 SPEEDofRUS
.
Мы-то с Вами знаем, что покупают богатые лохи.[/B][/QUOTE]

Да,и что же?

Well
P.M.
10-10-2004 23:27 Well
Скажите, Паршев.
Не томите.
А откуда Вы знаете что покупают богатые лохи?
nakss+b
P.M.
10-10-2004 23:30 nakss+b
Well, а ведь действительно, наша сборная, килограммы золота завоевала благодаря МЦшкам, или ЭТО не показатель.
Владимир И
P.M.
10-10-2004 23:37 Владимир И
Originally posted by Well:

.... Умерла, так умерла. Походу не так долго осталось ждать.
Вот если б "вовочка" был охотником, или в крайнем случае стендовым стрелком, то у ЦКИБа был бы шанс. А так.. . Не уверен.

.....

Да. Есть ещё и категория людей: чудаки называются. Или фанаты. Они вообще "за идею" жить готовы. И что? На них равняться?

Откуда у Вас информация, что ЦКИБ СОО загибается и у него нет шансов? Основная продукциия ЦКИБа, входящего, кстати, в КБП , совсем не охотничьи ружья.. . Это не самое бедное предприятие в РФ. В рыночных условиях делают то, на чем можно ЗАРАБОТАТЬ, а не то, что ХОЧЕТСЯ.. . в т.ч. Вам или мне.. . Не нужно считать всех "лохами" и дураками .. . им лучше видно, как им жить и что делать в первую очередь. Мы здесь все умники, а Шипунов с Грязевым совсем дураки? Это касается и других предприятий, в т.ч. Ижевких. Не нравится их продукция- не покупайте, но я не думаю, что ОНИ от этого многое потеряют.
Владимир.

SPEEDofRUS
P.M.
10-10-2004 23:44 SPEEDofRUS
Originally posted by nakss+b:
Well, а ведь действительно, наша сборная, килограммы золота завоевала благодаря МЦшкам, или ЭТО не показатель.

Спросите например Алипова,чем он начинал стрелять и почему за бесплатное ружо и рекламно-спонсорское бабло перекинулся на ...

Well
P.M.
10-10-2004 23:48 Well
Владимир.
Заметьте. я не называл никого дураками или лохами. А тем более в связи с ЦКИБом. Никакой достоверной информации о том, что ЦКИБ "загибается" у меня нет. Я лишь, думаю, что предприятие, которое позволяет себе менять цену своих изделий (например МЦ106-12М) враз на 30% без изменения качества, либе не справляется даже с малыми объёмами производства, либо не в курсе того, как действует реальный рынок. И в том и в другом случае, такому предприятию долго не жить.
У меня, к стати МЦ 106-12М. Н я себя чувствую как лох, которого просто надурили. И не из-за качства, но из-за соотношения цена/качество.
nakss+b
P.M.
10-10-2004 23:58 nakss+b

У меня, к стати МЦ 106-12М. Н я себя чувствую как лох, которого просто надурили. И не из-за качства, но из-за соотношения цена/качество.[/B][/QUOTE]

Well, Вы к сожалению не успеете его оценить, сделать это придётя Вашим праправнукам.

Well
P.M.
10-10-2004 23:58 Well
Originally posted by nakss+b:
Well, а ведь действительно, наша сборная, килограммы золота завоевала благодаря МЦшкам, или ЭТО не показатель.

Никакой для меня это не показатель.
Наши стрелки из пистолета тоже заваевали много медалей с потомком Нагана (сейчас не помню модели) И где тот потомок?
А потом, коллличество медалей никак на соотносится с успехом на рынке.
Сейчас, когда каждый спортсмен должен купить оружие для себя сам, а не получить его в спорткомитете, выбирают, почему-то Перацци и Браунинги с Беретами.
И даже если представить, что иномарки раздают свои изделия всем без разбору спортсменам в качестве рекламы ( а кто покупать-то будет? ), то где же ЦКИБ?
Кого ЦКИБ спонсировал своим оружием за последние 5 - 7 лет?

Well
P.M.
11-10-2004 00:04 Well
Originally posted by nakss+b:

Well, Вы к сожалению не успеете его оценить, сделать это придётя Вашим праправнукам.

Меня мои праправнуки пока не беспокоят. Я наверняка не увижу ни одного из них
Они пускай сами себе оружие покупают.
В конце концов, я лишь развил мысль, что ЦКИБ, скорее всего, в нынешнем виде перестанет существовать очень скоро.
Честно говоря, надеюсь, что этого не произойдёт. И что ЦКИБ останется на рынке России (хотя бы), как производитель хорошего оружия. Несмотря на цену.

nakss+b
P.M.
11-10-2004 00:06 nakss+b
Originally posted by nakss+b:
Там классический российский вариант, один с сошкой, семеро с ложкой.

Well, по этому и не могут спонсировать, что в трусах в горошек

nakss+b
P.M.
11-10-2004 00:13 nakss+b
Originally posted by Well:

Меня мои праправнуки пока не беспокоят. Я наверняка не увижу ни одного из них
Они пускай сами себе оружие покупают.
В конце концов, я лишь развил мысль, что ЦКИБ, скорее всего, в нынешнем виде перестанет существовать очень скоро.
Честно говоря, надеюсь, что этого не произойдёт. И что ЦКИБ останется на рынке России (хотя бы), как производитель хорошего оружия. Несмотря на цену.

Учитывая какую живучесть показали ЦКИБовские ружья, я думаю, они отдают их задаром.

Well
P.M.
11-10-2004 00:16 Well
Originally posted by nakss+b:

Учитывая какую живучесть показали ЦКИБовские ружья, я думаю, они отдают их задаром.

Но, похоже, не все спортсмены готовы "задаром" взять МЦ
Скажите честно. Как много среди спортсменов сейчас владельцев МЦ?

Kripsadin
P.M.
11-10-2004 00:20 Kripsadin
А я верю, что ЦКИБ выползет!
И я буду охотиться с отечественным ружьем, пусть и за 2-4 кБакса. Но буду!
А пока итальянцы.. . мать их.. .
nakss+b
P.M.
11-10-2004 00:29 nakss+b
Originally posted by Well:

Но, похоже, не все спортсмены готовы "задаром" взять МЦ
Скажите честно. Как много среди спортсменов сейчас владельцев МЦ?

Вот Алипов и говорит, что патриотизм штука хорошая, однако Перацци бабули платит, а ЦКИБ нет.

Well
P.M.
11-10-2004 00:31 Well
Originally posted by Kripsadin:
А я верю, что ЦКИБ выползет!
И я буду охотиться с отечественным ружьем, пусть и за 2-4 кБакса. Но буду!
А пока итальянцы.. . мать их...

Я то же надеюсь, что ЦКИБ выживет, останется самобытной и станет полноценной компанией.
А у Вас в профиле всё оружие показано? Бенелли Рафаэло не есть продукт ЦКИБа. Иж 27 то же.
Может вот и ответ? Когда мы голосуем деньгами а не эмоциями, тогда всё встаёт на свои места?

Well
P.M.
11-10-2004 00:33 Well
Originally posted by nakss+b:

Вот Алипов и говорит, что патриотизм штука хорошая, однако Перацци бабули платит, а ЦКИБ нет.

Абажите!
А сколько Алиповых (кому Перраци платит) на душу спортивного населения?
Если все поголовно, то я больше не буду

Паршев
P.M.
11-10-2004 00:34 Паршев
Originally posted by Well:
Скажите, Паршев.
Не томите.
А откуда Вы знаете что покупают богатые лохи?

Мой первый шеф учил меня никогда не удовлетворять праздного любопытства.
А оно у Вас пока что праздное.
Вот разбогатеете - и я Вас с удовольствием проконсультирую!

Well
P.M.
11-10-2004 00:40 Well
Originally posted by Паршев:

Мой первый шеф учил меня никогда не удовлетворять праздного любопытства.
А оно у Вас пока что праздное.
Вот разбогатеете - и я Вас с удовольствием проконсультирую!

А от куда Вам известно какого рода моё любопытство?
Если Вы хотите меня обидеть, то это надо делать другим способом. И вряд ли у Вас это получится. А если Вам нечего сказать, так и не говорите.

Kripsadin
P.M.
11-10-2004 00:43 Kripsadin
2 Well
Я бы с удовольствием купил комбинашку ЦКИБ, тока под нормальные патроны, а не под х39,
но, увы, что-то не попадалось...
А гладкоствол бы под 76. Просто, если одно ружье под 76, то остальные должны быть под 76. Был случай: у меня друзья часто охотятся с моими ружьями. И в МЦ21-12 были засунуты патроны с 76 гильзой. С пяти раз ничего не было, но все же. А так я все время листаю всякие каталоги, с надеждой на то, что ЦКИБ выпустил что-ть новое.
nakss+b
P.M.
11-10-2004 00:50 nakss+b
Originally posted by Well:

Абажите!
А сколько Алиповых (кому Перраци платит) на душу спортивного населения?
Если все поголовно, то я больше не буду

Там не дураки, они платят тем на кого возлагают надежды. Сейчас Алипов стал О.Ч. и какя из оруж. фирм больше заплатит, из оружия той фирмы он и будет стрелять.

Паршев
P.M.
11-10-2004 01:04 Паршев
Originally posted by nakss+b:

Там не дураки, они платят тем на кого возлагают надежды. Сейчас Алипов стал О.Ч. и какя из оруж. фирм больше заплатит, из оружия той фирмы он и будет стрелять.

А вроде украинец какой-то с МЦ в Афинах выступил хорошо?

Паршев
P.M.
11-10-2004 01:11 Паршев
Originally posted by Well:

Если Вы хотите меня обидеть, то это надо делать другим способом.

Вы любите, когда Вас обижают разными способами? Знаете, как это называется?
Впрочем, неудивительно, учитывая, что Вы держите у себя нелюбимое ружьё.
Кстати, одно из немногих, которое вполне можно продать за ту же цену, за которую куплено.

nakss+b
P.M.
11-10-2004 01:30 nakss+b
Originally posted by Паршев:

А вроде украинец какой-то с МЦ в Афинах выступил хорошо?

Н.Мильчев(фамилию могу напутать - склероз) МЦ-108, он из него и Мир брал - 150 из 150.

Паршев
P.M.
11-10-2004 01:33 Паршев
Originally posted by nakss+b:

Н.Мильчев(фамилию могу напутать - склероз) МЦ-108, он из него и Мир брал - 150 из 150.

Об МЦ-108 даже и не мечтаю. Всё равно миллион выстрелов в этой жизни сделать уже не успею.
У Дурнева вроде оно было?

nakss+b
P.M.
11-10-2004 01:39 nakss+b
Originally posted by Паршев:

Об МЦ-108 даже и не мечтаю. Всё равно миллион выстрелов в этой жизни сделать уже не успею.
У Дурнева вроде оно было?

У Дурнева было МЦ-8, оно и сейчас как огурчик.

Паршев
P.M.
11-10-2004 01:48 Паршев
Originally posted by nakss+b:

У Дурнева было МЦ-8, оно и сейчас как огурчик.

Ну, 8 и 108 в данном случае разница небольшая, это не 6 и 106.

nakss+b
P.M.
11-10-2004 01:56 nakss+b
Originally posted by Паршев:

Ну, 8 и 108 в данном случае разница небольшая, это не 6 и 106.

"Небольшая" как небо и земля. Всех кто снял с производства МЦ-8, я бы под суд отдал, Иосиф Виссарионыч - расстрелял.

Паршев
P.M.
11-10-2004 02:21 Паршев
Originally posted by nakss+b:

"Небольшая" как небо и земля. Всех кто снял с производства МЦ-8, я бы под суд отдал, Иосиф Виссарионыч - расстрелял.


Ну.. . не знаю. У 8-го там выступы эти, которые в прорези на лбу колодки входят - думаю, трудно их притирать, а особого сакрального смысла не вижу. У 108-го их вроде нету?
Про разницу я имел ввиду, что были МЦ-6, которые на ТОЗе делались, были и с легкосплавными коробками. Их с 106 сравнивать трудно, и в комиссионке я бы такое не взял.
Но согласен, за МЦ-8 гоняются, только поди его купи в приличном состоянии.

nakss+b
P.M.
11-10-2004 02:31 nakss+b
На Олимпиаде - 80г. Чемпионом стал Голландец из МЦ-6. Его сегодня по телевизору показывали, на вид ему (голландцу)лет 300, а шестёрка как новенькая. И держал он её как своего ребёнка - это надо было видеть.