Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  про цкиб. ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   про цкиб.    (просмотров: 8001)
 версия для печати
Владимир И
posted 14-10-2004 22:02    
quote:
Originally posted by nakss+b:

Энтузиаст есть, в РОГе вчерашнем, как раз хочет МЦ-106.

Энтузиаст безусловно найдется, но посмотрите на смайлик в конце... все становится ясно и дискуссию можно прекращать. В магазинах не так уж и много нераспроданных МЦ106-х... со всеми вытекающими, а продажную цену (не ценность) определяет рынок. Это потвердил и Well :"Я был бы полным идиотом, если бы вслед за ЦКИБом, не поднял..." Вот и руководителей ЦКИБа нельзя считать недоумками , а с их стороны было бы глупо не реализовать возможность получения большей выгоды в сложившихся условиях. Разве изменилось качество бензина в сентябре ? Нет! Отчего же выросли цены?

Паршев
posted 15-10-2004 02:08    
quote:
Originally posted by Musket:
quote:
Поднятие цены покупки автоматически ("полных идиотов" в расчёт не берём) ведёт к поднятию цены продажи.

Вот это совсем не так. Основная масса оружия в "секонд хэнде" дешевле такого же нового и намного - естественно. Но и потом оно антиквариатом не становится, продаётся дёшево. А вот "бестганы" от времени не дешевеют, скорее наоборот. Не знаю, как МЦ106 - всё же относительно распространённое ружьё, но некоторые модели ЦКИБа - по этому критерию, да и по другим - несомненно "бестганы".

Костя
posted 15-10-2004 10:54    
ИМХО большинство моделей ЦКИБ не стоя тех денег которые за них просят!

За эти бабки Пераци какой нить моно купить!

nakss+b
posted 15-10-2004 11:10    
quote:
Originally posted by Костя:
ИМХО большинство моделей ЦКИБ не стоя тех денег которые за них просят!

За эти бабки Пераци какой нить моно купить!

Пять ружей Перацци, можно разбросать и снова собрать, с МЦшками это не прокатит, если б Вы знали почему, Вы так не написали бы.

Костя
posted 15-10-2004 12:17    
quote:

Пять ружей Перацци, можно разбросать и снова собрать, с МЦшками это не прокатит, если б Вы знали почему, Вы так не написали бы.

Я догадываюсь (типа ручная работа все дела), у Пераци (к примеру) все детали тех пяти ружей будут обсалютно эдентичными, это говорит о качестве изготовления, а у нас нет от каждого ружа своя деталька, блин! Плюс это или минус ..., я думаю плюс, в пользу итальяшек.
Это как с японскими машинами, тоже самое, рабери сотню, перемешай детали, собери, и они все поедут!
Это плюс или минус?
А МЦ-109 за 25к$, ну увольте!
За такие деньги можно купить гораздо более презентабельное ружо, нежели МЦ на коленке сваяное! ИМХО

nakss+b
posted 15-10-2004 12:45    
quote:

Я догадываюсь (типа ручная работа все дела), у Пераци (к примеру) все детали тех пяти ружей будут обсалютно эдентичными, это говорит о качестве изготовления, а у нас нет от каждого ружа своя деталька, блин! Плюс это или минус ..., я думаю плюс, в пользу итальяшек.
Это как с японскими машинами, тоже самое, рабери сотню, перемешай детали, собери, и они все поедут!
Это плюс или минус?
А МЦ-109 за 25к$, ну увольте!
За такие деньги можно купить гораздо более презентабельное ружо, нежели МЦ на коленке сваяное! ИМХО

По Вашему японская машинка, собранная роботами, лучше чем Ролс Ройс собранный на коленках.(про разницу цен не будем)
Недавно подаренное туркменбаши МЦ-109, оценивается 100000$.(читал где-то)

nakss+b
posted 15-10-2004 13:03    
Получается, что и Голанды и Пёрде, до сих пор собираемые на коленках, лошарные ружья. А Перацци после 4 лет эксплуатации переходит в собственность Алипова. Почему? Потому что оно уже ничего не будет стоить. Он здаст его через посредника в ком. маг. что б никто не знал, что оно(ружьё) уже покойник. И найдётся лошарик который его купит тыщь за 8.
Костя
posted 15-10-2004 14:17    
Я про Пераци к примеру сказал, есть масса оружейников (ор.зав.) которые за половину тех денег (см. выше 100 000$), Перде тотже за 50 000 точно возьмеш - добрый. А Вы про ЦКИБ там чего то.
И в Германии и В Великобритании и в др.странах, есть масса потомственных (да и не только) оружейников, делающих по 2-10 стволов в год (небольшие предприятия по нескольку человек), тоже ПО ИХНЕМУ на коленке, но их понятия от наших отличаются, у их мастера оборудования на 100кв.м на такое кол-во $, что ЦКИБу даже и не снилось!

Штучность (ИМХО) это когда, известна система запирания, УСМ, способ изготовл. стволов., сужения, все тех парамеры вобщем, но НЕТ никаких 109,106,21-12........
Это ружь единственно в принципе, ни кто не станет делать точно такое же!!!
Такая плетка стоит таких лаве!
ЦКИБу да этого уровня еще как Молоту до Ремингтона.
С уважением!

SPEEDofRUS
posted 15-10-2004 14:42    
Костик, ты бы сначала сравнения бы научился корректно приводить, а то так лажанулся ...

японский автопром это в двух словах доступное качество (есть искл. в худшую сторону), но не как не тянет на экслюзив...

так и со всеми остальными твоими суждениями-что сказал,зачем?

высказал свое мнение, ок.имеешь право. выставил себя дураком,ок, тоже имеешь на это право...иногда лудше жевать

SPEEDofRUS
posted 15-10-2004 14:47    
quote:
Я про Пераци к примеру сказал, есть масса оружейников (ор.зав.) которые за половину тех денег (см. выше 100 000$), Перде тотже за 50 000 точно возьмеш - добрый. А Вы про ЦКИБ там чего то.
И в Германии и В Великобритании и в др.странах, есть масса потомственных (да и не только) оружейников, делающих по 2-10 стволов в год (небольшие предприятия по нескольку человек), тоже ПО ИХНЕМУ на коленке, но их понятия от наших отличаются, у их мастера оборудования на 100кв.м на такое кол-во $, что ЦКИБу даже и не снилось!

Штучность (ИМХО) это когда, известна система запирания, УСМ, способ изготовл. стволов., сужения, все тех парамеры вобщем, но НЕТ никаких 109,106,21-12........
С уважением!

===вот,что Костик интересно, что у цкиба какие то неизвестные стволы или замки или сужения? ты хоть вааааще понимашеь о чем ты так громко сказал?

ASv
posted 15-10-2004 14:49    
Слушайте, в "Мастер Ружье" аукцион напечатали, МЦ-хи продают, ценник тоже весёлый. Гляньте, может нужно кому.
Musket
posted 15-10-2004 14:50    
quote:

По Вашему японская машинка, собранная роботами, лучше чем Ролс Ройс собранный на коленках.(про разницу цен не будем)

Вот весь вопрос в том - МЦ - это Роллс Ройс? Или нет? (Лично мне интересно про МЦ-255.) Костя считает, что нет. Давайте не ссориться, а вот как:
те, кто пользовал МЦ хоть раз (пусть укажут, какое), голосуют - Роллс Ройс это среди ружей или не Роллс Ройс.

Виталий А
posted 15-10-2004 14:50    
SPEEDofRUS
***японский автопром это в двух словах доступное качество (есть искл. в худшую сторону), но не как не тянет на экслюзив...***
То что не иксклюзив это верно, но качество приличное. Сейчас многие стволы для фирмы Браунинг - делают в Японии. Такая известная фирма не станет доверять "честь мундира" бедовому производителю.
Ведь могли и на ЦКИБе делать? Но видать с головой у них все в порядке!

SPEEDofRUS
posted 15-10-2004 14:53    
quote:
Originally posted by ASv:
Слушайте, в "Мастер Ружье" аукцион напечатали, МЦ-хи продают, ценник тоже весёлый. Гляньте, может нужно кому.

===спасибо, видел уже, но те стволы с богатой отделкой, а это всегда большая доп.наценка к базовой цене

SPEEDofRUS
posted 15-10-2004 15:00    
quote:
Originally posted by Виталий А:
SPEEDofRUS
***японский автопром это в двух словах доступное качество (есть искл. в худшую сторону), но не как не тянет на экслюзив...***
То что не иксклюзив это верно, но качество приличное. Сейчас многие стволы для фирмы Браунинг - делают в Японии. Такая известная фирма не станет доверять "честь мундира" бедовому производителю.
Ведь могли и на ЦКИБе делать? Но видать с головой у них все в порядке!

===Виталий, не хочю вас обидеть,НО, Б.-это массовый рынок, а вом МЦ 125 делают всего 3 шт. в год, цифры не сопоставимые,масштабы производства...есть массовое,А есть мелкосерийное! и это совсем разные ниши, надеюсь понЯтно объяснил, что ваш довод не в тему...

Костя
posted 15-10-2004 15:20    
quote:
Originally posted by SPEEDofRUS:
Костик, ты бы сначала сравнения бы научился корректно приводить, а то так лажанулся ...

японский автопром это в двух словах доступное качество (есть искл. в худшую сторону), но не как не тянет на экслюзив...

так и со всеми остальными твоими суждениями-что сказал,зачем?

высказал свое мнение, ок.имеешь право. выставил себя дураком,ок, тоже имеешь на это право...иногда лудше жевать

---------
Я и не говорил что Пераци это эксклюзив, это достойное качество за меньшие (чем МЦ) деньги. Я проводил аналогию меджу идентичностью деталей Пераци (что по моему мнению говорит окачестве), и допутим идентичностью деталей Тойоты. Если допусков не будет совсем - супер!

Я знаком и с японским и с германским и с американским автопромами, не смотря на яп. качество, и герм. роскош, купил американца и не жалею, в нем и того и другого без "перебора".

Мои суждения с какой стороны вас трогают, с правой или с левой???

Дурак не дурак, в любом случае этот "вердикт" не за вами, в смысле не вам судить, я высказываю свое мнение так как считаю нужным и возможным. И у вас (мог бы шрифт поменять сделал бы 2-й ), уж точно не поинтересуюсь что и как мне излогать!

Нельзя ставить МЦ и Перде в один ряд.

АМИНЬ.

Виталий А
posted 15-10-2004 15:24    
Уважаемый!
Вы написали "японский автопром это в двух словах доступное качество (есть искл. в худшую сторону)" - я заметил, что это не верно. Фирма Мироки выполняет не только заказы ф. Браунинг, а так же многих других известных фирм, в т.ч. выпускающих мелкосерийные ружья.
В тему или не в тему довод, я спорить не буду, но откровенные ляпусы с вашей стороны - готов подкоректировать.
nakss+b
posted 15-10-2004 15:44    
quote:

С уважением!

100000 - 109й стоил из-за брюликов. Никто и не говорит что ЦКИБ пуп земли, ТС, они один в один сдрючили с Пёрде, 109й с Босса, восьмёрку с Меркеля. В результате всей этой эволюции получился чисто ихний аппарат МЦ-200. ИМХО, вклад в ружейное дело они внесли огромный, по живучести ружей, им нет равных в мире, а это не мелочь. Значит у них есть свои и не хилые технологии. К производству МЦ-21-12, ЦКИБ не имеет ни какого отношения, они его только нарисовали,(чертежи)так же как и ТОЗ-87. Лепит всё это дело ТОЗ. И ваще мне надоело за них тут ля-ля разводить, спасибо не скажут. С уважением.

SPEEDofRUS
posted 15-10-2004 15:55    
Костик, ты хоть чуть-чуть в ТЕМЕ????

Привези,растоможку сделай у пераци,а потом посмотри цену на аналог у цкиба, а потом пости свой бред.

Ты привозил,таможил или где то в инете прочитал про ТАКОЕ соотношение цен. Если нет, то не надо выдавать свои мыслишки за иситину.

Виталий, вы чет все перепутали это у цкиба мелкосерийное пр-во, а не у браунинга или япошек, у цкиба нет мощностей для пр-ва 100 000 стволов для браунинга...а не наоборот

SPEEDofRUS
posted 15-10-2004 16:07    
что то мне тоже надоело прописные истины растолковывать...народ явно не в теме, таких перлов давно небыло...

такое впечатление,что все умники только из пераци и перде шмаляют ну и шоппинг по ним ежемесячно делают, и удивляются, че это браунинг стволы не у голанда заказывают а у япошек...

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  про цкиб. ( 5 )
guns.ru home