Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
про цкиб. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

про цкиб.

Владимир И
P.M.
14-10-2004 22:02 Владимир И
Originally posted by nakss+b:

Энтузиаст есть, в РОГе вчерашнем, как раз хочет МЦ-106.

Энтузиаст безусловно найдется, но посмотрите на смайлик в конце.. . все становится ясно и дискуссию можно прекращать. В магазинах не так уж и много нераспроданных МЦ106-х.. . со всеми вытекающими, а продажную цену (не ценность) определяет рынок. Это потвердил и Well :"Я был бы полным идиотом, если бы вслед за ЦКИБом, не поднял... " Вот и руководителей ЦКИБа нельзя считать недоумками , а с их стороны было бы глупо не реализовать возможность получения большей выгоды в сложившихся условиях. Разве изменилось качество бензина в сентябре ? Нет! Отчего же выросли цены?

Паршев
P.M.
15-10-2004 02:08 Паршев
Originally posted by Musket:
quote:
Поднятие цены покупки автоматически ("полных идиотов" в расчёт не берём) ведёт к поднятию цены продажи.


Вот это совсем не так. Основная масса оружия в "секонд хэнде" дешевле такого же нового и намного - естественно. Но и потом оно антиквариатом не становится, продаётся дёшево. А вот "бестганы" от времени не дешевеют, скорее наоборот. Не знаю, как МЦ106 - всё же относительно распространённое ружьё, но некоторые модели ЦКИБа - по этому критерию, да и по другим - несомненно "бестганы".

Костя
P.M.
15-10-2004 10:54 Костя
ИМХО большинство моделей ЦКИБ не стоя тех денег которые за них просят!

За эти бабки Пераци какой нить моно купить!

nakss+b
P.M.
15-10-2004 11:10 nakss+b
Originally posted by Костя:
ИМХО большинство моделей ЦКИБ не стоя тех денег которые за них просят!

За эти бабки Пераци какой нить моно купить!

Пять ружей Перацци, можно разбросать и снова собрать, с МЦшками это не прокатит, если б Вы знали почему, Вы так не написали бы.

Костя
P.M.
15-10-2004 12:17 Костя
Originally posted by nakss+b:

Пять ружей Перацци, можно разбросать и снова собрать, с МЦшками это не прокатит, если б Вы знали почему, Вы так не написали бы.

Я догадываюсь (типа ручная работа все дела), у Пераци (к примеру) все детали тех пяти ружей будут обсалютно эдентичными, это говорит о качестве изготовления, а у нас нет от каждого ружа своя деталька, блин! Плюс это или минус ... , я думаю плюс, в пользу итальяшек.
Это как с японскими машинами, тоже самое, рабери сотню, перемешай детали, собери, и они все поедут!
Это плюс или минус?
А МЦ-109 за 25к$, ну увольте!
За такие деньги можно купить гораздо более презентабельное ружо, нежели МЦ на коленке сваяное! ИМХО

nakss+b
P.M.
15-10-2004 12:45 nakss+b
Originally posted by Костя:

Я догадываюсь (типа ручная работа все дела), у Пераци (к примеру) все детали тех пяти ружей будут обсалютно эдентичными, это говорит о качестве изготовления, а у нас нет от каждого ружа своя деталька, блин! Плюс это или минус ... , я думаю плюс, в пользу итальяшек.
Это как с японскими машинами, тоже самое, рабери сотню, перемешай детали, собери, и они все поедут!
Это плюс или минус?
А МЦ-109 за 25к$, ну увольте!
За такие деньги можно купить гораздо более презентабельное ружо, нежели МЦ на коленке сваяное! ИМХО

По Вашему японская машинка, собранная роботами, лучше чем Ролс Ройс собранный на коленках.(про разницу цен не будем)
Недавно подаренное туркменбаши МЦ-109, оценивается 100000$.(читал где-то)

nakss+b
P.M.
15-10-2004 13:03 nakss+b
Получается, что и Голанды и Пёрде, до сих пор собираемые на коленках, лошарные ружья. А Перацци после 4 лет эксплуатации переходит в собственность Алипова. Почему? Потому что оно уже ничего не будет стоить. Он здаст его через посредника в ком. маг. что б никто не знал, что оно(ружьё) уже покойник. И найдётся лошарик который его купит тыщь за 8.
Костя
P.M.
15-10-2004 14:17 Костя
Я про Пераци к примеру сказал, есть масса оружейников (ор.зав.) которые за половину тех денег (см. выше 100 000$), Перде тотже за 50 000 точно возьмеш - добрый. А Вы про ЦКИБ там чего то.
И в Германии и В Великобритании и в др.странах, есть масса потомственных (да и не только) оружейников, делающих по 2-10 стволов в год (небольшие предприятия по нескольку человек), тоже ПО ИХНЕМУ на коленке, но их понятия от наших отличаются, у их мастера оборудования на 100кв.м на такое кол-во $, что ЦКИБу даже и не снилось!

Штучность (ИМХО) это когда, известна система запирания, УСМ, способ изготовл. стволов., сужения, все тех парамеры вобщем, но НЕТ никаких 109,106,21-12........
Это ружь единственно в принципе, ни кто не станет делать точно такое же!!!
Такая плетка стоит таких лаве!
ЦКИБу да этого уровня еще как Молоту до Ремингтона.
С уважением!

SPEEDofRUS
P.M.
15-10-2004 14:42 SPEEDofRUS
Костик, ты бы сначала сравнения бы научился корректно приводить, а то так лажанулся ...

японский автопром это в двух словах доступное качество (есть искл. в худшую сторону), но не как не тянет на экслюзив...

так и со всеми остальными твоими суждениями-что сказал,зачем?

высказал свое мнение, ок.имеешь право. выставил себя дураком,ок, тоже имеешь на это право... иногда лудше жевать

SPEEDofRUS
P.M.
15-10-2004 14:47 SPEEDofRUS
Originally posted by Костя:
Я про Пераци к примеру сказал, есть масса оружейников (ор.зав.) которые за половину тех денег (см. выше 100 000$), Перде тотже за 50 000 точно возьмеш - добрый. А Вы про ЦКИБ там чего то.
И в Германии и В Великобритании и в др.странах, есть масса потомственных (да и не только) оружейников, делающих по 2-10 стволов в год (небольшие предприятия по нескольку человек), тоже ПО ИХНЕМУ на коленке, но их понятия от наших отличаются, у их мастера оборудования на 100кв.м на такое кол-во $, что ЦКИБу даже и не снилось!

Штучность (ИМХО) это когда, известна система запирания, УСМ, способ изготовл. стволов., сужения, все тех парамеры вобщем, но НЕТ никаких 109,106,21-12........
Это ружь единственно в принципе, ни кто не станет делать точно такое же!!!
Такая плетка стоит таких лаве!
ЦКИБу да этого уровня еще как Молоту до Ремингтона.
С уважением!

===вот,что Костик интересно, что у цкиба какие то неизвестные стволы или замки или сужения? ты хоть вааще понимашеь о чем ты так громко сказал?

ASv
P.M.
15-10-2004 14:49 ASv
Слушайте, в "Мастер Ружье" аукцион напечатали, МЦ-хи продают, ценник тоже весёлый. Гляньте, может нужно кому.
Musket
P.M.
15-10-2004 14:50 Musket
Originally posted by nakss+b:

По Вашему японская машинка, собранная роботами, лучше чем Ролс Ройс собранный на коленках.(про разницу цен не будем)

Вот весь вопрос в том - МЦ - это Роллс Ройс? Или нет? (Лично мне интересно про МЦ-255.) Костя считает, что нет. Давайте не ссориться, а вот как:
те, кто пользовал МЦ хоть раз (пусть укажут, какое), голосуют - Роллс Ройс это среди ружей или не Роллс Ройс.

Виталий А
P.M.
15-10-2004 14:50 Виталий А
SPEEDofRUS
***японский автопром это в двух словах доступное качество (есть искл. в худшую сторону), но не как не тянет на экслюзив... ***
То что не иксклюзив это верно, но качество приличное. Сейчас многие стволы для фирмы Браунинг - делают в Японии. Такая известная фирма не станет доверять "честь мундира" бедовому производителю.
Ведь могли и на ЦКИБе делать? Но видать с головой у них все в порядке!

SPEEDofRUS
P.M.
15-10-2004 14:53 SPEEDofRUS
Originally posted by ASv:
Слушайте, в "Мастер Ружье" аукцион напечатали, МЦ-хи продают, ценник тоже весёлый. Гляньте, может нужно кому.

===спасибо, видел уже, но те стволы с богатой отделкой, а это всегда большая доп.наценка к базовой цене

SPEEDofRUS
P.M.
15-10-2004 15:00 SPEEDofRUS
Originally posted by Виталий А:
SPEEDofRUS
***японский автопром это в двух словах доступное качество (есть искл. в худшую сторону), но не как не тянет на экслюзив... ***
То что не иксклюзив это верно, но качество приличное. Сейчас многие стволы для фирмы Браунинг - делают в Японии. Такая известная фирма не станет доверять "честь мундира" бедовому производителю.
Ведь могли и на ЦКИБе делать? Но видать с головой у них все в порядке!

===Виталий, не хочю вас обидеть,НО, Б.-это массовый рынок, а вом МЦ 125 делают всего 3 шт. в год, цифры не сопоставимые,масштабы производства... есть массовое,А есть мелкосерийное! и это совсем разные ниши, надеюсь понЯтно объяснил, что ваш довод не в тему...

Костя
P.M.
15-10-2004 15:20 Костя
Originally posted by SPEEDofRUS:
Костик, ты бы сначала сравнения бы научился корректно приводить, а то так лажанулся ...

японский автопром это в двух словах доступное качество (есть искл. в худшую сторону), но не как не тянет на экслюзив...

так и со всеми остальными твоими суждениями-что сказал,зачем?

высказал свое мнение, ок.имеешь право. выставил себя дураком,ок, тоже имеешь на это право... иногда лудше жевать

---------
Я и не говорил что Пераци это эксклюзив, это достойное качество за меньшие (чем МЦ) деньги. Я проводил аналогию меджу идентичностью деталей Пераци (что по моему мнению говорит окачестве), и допутим идентичностью деталей Тойоты. Если допусков не будет совсем - супер!

Я знаком и с японским и с германским и с американским автопромами, не смотря на яп. качество, и герм. роскош, купил американца и не жалею, в нем и того и другого без "перебора".

Мои суждения с какой стороны вас трогают, с правой или с левой???

Дурак не дурак, в любом случае этот "вердикт" не за вами, в смысле не вам судить, я высказываю свое мнение так как считаю нужным и возможным. И у вас (мог бы шрифт поменять сделал бы 2-й ), уж точно не поинтересуюсь что и как мне излогать!

Нельзя ставить МЦ и Перде в один ряд.

АМИНЬ.

Виталий А
P.M.
15-10-2004 15:24 Виталий А
Уважаемый!
Вы написали "японский автопром это в двух словах доступное качество (есть искл. в худшую сторону)" - я заметил, что это не верно. Фирма Мироки выполняет не только заказы ф. Браунинг, а так же многих других известных фирм, в т.ч. выпускающих мелкосерийные ружья.
В тему или не в тему довод, я спорить не буду, но откровенные ляпусы с вашей стороны - готов подкоректировать.
nakss+b
P.M.
15-10-2004 15:44 nakss+b
Originally posted by Костя:
Я про Пераци к примеру сказал, есть масса оружейников (ор.зав.) которые за половину тех денег (см. выше 100 000$), Перде тотже за 50 000 точно возьмеш - добрый. А Вы про ЦКИБ там чего то.
И в Германии и В Великобритании и в др.странах, есть масса потомственных (да и не только) оружейников, делающих по 2-10 стволов в год (небольшие предприятия по нескольку человек), тоже ПО ИХНЕМУ на коленке, но их понятия от наших отличаются, у их мастера оборудования на 100кв.м на такое кол-во $, что ЦКИБу даже и не снилось!

Штучность (ИМХО) это когда, известна система запирания, УСМ, способ изготовл. стволов., сужения, все тех парамеры вобщем, но НЕТ никаких 109,106,21-12........
Это ружь единственно в принципе, ни кто не станет делать точно такое же!!!
Такая плетка стоит таких лаве!
ЦКИБу да этого уровня еще как Молоту до Ремингтона.
С уважением!

100000 - 109й стоил из-за брюликов. Никто и не говорит что ЦКИБ пуп земли, ТС, они один в один сдрючили с Пёрде, 109й с Босса, восьмёрку с Меркеля. В результате всей этой эволюции получился чисто ихний аппарат МЦ-200. ИМХО, вклад в ружейное дело они внесли огромный, по живучести ружей, им нет равных в мире, а это не мелочь. Значит у них есть свои и не хилые технологии. К производству МЦ-21-12, ЦКИБ не имеет ни какого отношения, они его только нарисовали,(чертежи)так же как и ТОЗ-87. Лепит всё это дело ТОЗ. И ваще мне надоело за них тут ля-ля разводить, спасибо не скажут. С уважением.

SPEEDofRUS
P.M.
15-10-2004 15:55 SPEEDofRUS
Костик, ты хоть чуть-чуть в ТЕМЕ????

Привези,растоможку сделай у пераци,а потом посмотри цену на аналог у цкиба, а потом пости свой бред.

Ты привозил,таможил или где то в инете прочитал про ТАКОЕ соотношение цен. Если нет, то не надо выдавать свои мыслишки за иситину.

Виталий, вы чет все перепутали это у цкиба мелкосерийное пр-во, а не у браунинга или япошек, у цкиба нет мощностей для пр-ва 100 000 стволов для браунинга... а не наоборот

SPEEDofRUS
P.M.
15-10-2004 16:07 SPEEDofRUS
что то мне тоже надоело прописные истины растолковывать... народ явно не в теме, таких перлов давно небыло...

такое впечатление,что все умники только из пераци и перде шмаляют ну и шоппинг по ним ежемесячно делают, и удивляются, че это браунинг стволы не у голанда заказывают а у япошек...

nakss+b
P.M.
15-10-2004 16:51 nakss+b
Originally posted by Musket:

Вот весь вопрос в том - МЦ - это Роллс Ройс? Или нет? (Лично мне интересно про МЦ-255.) Костя считает, что нет. Давайте не ссориться, а вот как:
те, кто пользовал МЦ хоть раз (пусть укажут, какое), голосуют - Роллс Ройс это среди ружей или не Роллс Ройс.

"Восьмёрками" пользуюсь с 77го. НЕ УБИВАЕМЫЕ РУЖЬЯ - можно конечно, если трактором переехать.

c. dynamo
P.M.
15-10-2004 17:07 c. dynamo
Originally posted by Владимир И:
Это касается и других предприятий, в т.ч. Ижевких. Не нравится их продукция- не покупайте, но я не думаю, что ОНИ от этого многое потеряют.
Владимир.


интересная позиция.. . это ж что ж за жизнь, когда продавцу похх на то- купят или не купят продукцию.. . наверна сидят на бюджете(т.е. опять же на НАШИХ денгах, тока нас при этом ваще не спрашивают)

теоретик?2
P.M.
15-10-2004 18:12 теоретик?2
МЦ - это Роллс Ройс? Или нет?
------
Я б сказал это "Чайка" или "ЗиЛ-117", но не Роллс и не Ягуар и даже не Ауди.
Well
P.M.
15-10-2004 20:56 Well
МЦ - это барабан от Страдивари! Для настоящих пацанов!
А вы все, кто смешные вещи говорит и ничего в оружии не понимает - враги народа.
Вообще, не понятно, как вас Ганз.Ру только носит
Well
P.M.
15-10-2004 21:02 Well
Originally posted by теоретик?2:
МЦ - это Роллс Ройс? Или нет?

Вот именно, не Роллс-Ройс. Хоть и тужится вовсю.
Чугунный утюг тоже очень трудно сломать. Так ведь и он сошёл со сцены после изобретения полупластикового чудо-инструмента на электрической тяге. Конечно, по сравнению с чугунным утюгом, любой электрический будет жить намного меньше, но есть ещё и другие факторы, влияющие на выбор людей кроме долговечности.

nakss+b
P.M.
15-10-2004 22:49 nakss+b
Нда, не лечится,SPEEDofRUS и Паршев были правы!
Well
P.M.
16-10-2004 00:20 Well
Originally posted by nakss+b:
Нда, не лечится,SPEEDofRUS и Паршев были правы!

Кого вы лечите, товарищи доктора?
И от чего?

nakss+b
P.M.
16-10-2004 00:47 nakss+b
Originally posted by Well:

Вот именно, не Роллс-Ройс. Хоть и тужится вовсю.
Чугунный утюг тоже очень трудно сломать. Так ведь и он сошёл со сцены после изобретения полупластикового чудо-инструмента на электрической тяге. Конечно, по сравнению с чугунным утюгом, любой электрический будет жить намного меньше, но есть ещё и другие факторы, влияющие на выбор людей кроме долговечности.

Там у них полно балалаек, в пластике и люминевой коробкой - блестит класс, стоят копейки, персонально рекомендую.

Паршев
P.M.
16-10-2004 00:57 Паршев
Originally posted by SPEEDofRUS:

такое впечатление,что все умники только из пераци и перде шмаляют ну и шоппинг по ним ежемесячно делают, и удивляются, че это браунинг стволы не у голанда заказывают а у япошек...


На форумах Инета ситуация немного напоминает кухню в коммуналке - на виду 5-6 тараканов, но на самом деле по щелям сидят в десять раз больше, не высовываются, но ситуацию отслеживают. Так что мы на публику работаем, может кому что полезное попадётся. Действительно, какой смысл объяснять Костику, что Ремингтон это не эксклюзив? Такой взгляд на мир, отвлекусь, особенно эмигрантам свойственен - они иногда бывают бОльшими патриотами, чем коренные американцы.
Но насчёт Роллс-ройса - МЦ не Роллс-ройс, но машина, не хуже качеством, но с менее раскрученным брендом. Капиталисты, при том-то количестве золота, что МЦ-ками выбито на Олимпиадах да чемпионатах - владея ЦКИБом сами бы в золоте купались бы, а наши - не капиталисты. Делать в принципе умеют, но продавать - увы.
Бренд ведь раскручивается не только рыночными средствами, надо и конкурентов гасить, и себя рекламировать. А ЦКИБ и конкуренты гасят, и свои.. . извините.. . недоумками хочется назвать, да невежливо будет. Попробуй итальянца найти, чтобы Перацци ругал. А свои же столько чуши наговорят - и главное не стыдно.
Тьфу.
Это я

Паршев
P.M.
16-10-2004 01:02 Паршев
Originally posted by Well:

Кого вы лечите, товарищи доктора?
И от чего?


О, вопросы пошли!

Мы не доктора, мы патологоанатомы.
Мы не лечим, мы диагностируем: синдром Эллочки-людоедки, неоперабельный.
Помните, она от ситечка "из Парижу" балдела?

Well
P.M.
16-10-2004 01:06 Well
Вот уморили!
МЦ ругать - не патриотично!!!
Держите меня!

Вот я, если меня не просят, никому ничего не советую. Я только говорю то, что думаю.
Я конечно могу ошибаться. Но точно, никого в свою веру обращать не собираюсь.
А что касаемо МЦ, так это время покажет. И не самое отдалённое время.
Чего зря спорить?
Давайте посмотрим. Авось доживём?
Успехов!
Well.
Паршев
P.M.
16-10-2004 01:21 Паршев
"Лично мне интересно про МЦ-255"

Musket, МЦ-255 - это не ЦКИБ. Это КБП - ЦКИБ филиал этого КБП, но оружие они производят каждый своё. КБП - это Беркут, Рысь, МЦ20-07 - оружие неплохое, но на любителя.
Там подводные течения есть, КБП таким образом пытается использовать бренд ЦКИБа.
Револьверное ружьё - конструкция интересная, сделано качественно, не без недостатков - но гоняться за ним ценители не будут, как за 108 или МЦ9.
Труд в них разный вложен.

Archakow
P.M.
17-10-2004 21:09 Archakow
Борис, попробовал отсканировать, вроде все читаемо.
click for enlarge
click for enlarge
Паршев
P.M.
18-10-2004 02:49 Паршев
Originally posted by Well:
Вот уморили!
МЦ ругать - не патриотично!!!
.

Простите, но ведь Вы, собственно, и не патриот? Что Вас так удивило? Никто от Вас патриотичных высказываний и не ждал.

И что "время покажет"? Был период и у "Роллс-Ройса", когда он обанкротился, Помню иллюстрации к статьям об этом - статуэтка богини, лежащая на асфальте. Сейчас название сохранилось, но хозяева другие (не помню, правительство английское участвовало в спасении или нет). И это при том, что автомашины качественные всё время делали.
Так что может ликвидироваться и ЦКИБ, но это никак не критерий качества оружия, может снизиться качество (деревяшки сейчас хуже отделывают явно, чем лет пять назад), но пока их продукция - ружья качественные, а некоторые и высокого класса, а лет 20 назад и вообще почти безупречные.
Вы же не критикуете, а именно "ругаете", как сами написали - ну а ругань - это сами понимаете.

xwing
P.M.
18-10-2004 03:12 xwing
Но насчёт Роллс-ройса - МЦ не Роллс-ройс, но машина, не хуже качеством, но с менее раскрученным брендом
Всю жизнь думал , что Роллс-Ройс - это автомобиль, а МЦ - марка ружья.. .
Musket
P.M.
18-10-2004 10:13 Musket
Originally posted by Паршев:

.... Был период и у "Роллс-Ройса", когда он обанкротился, Помню иллюстрации к статьям об этом - статуэтка богини, лежащая на асфальте. Сейчас название сохранилось, но хозяева другие (не помню, правительство английское участвовало в спасении или нет). ........
Вы же не критикуете, а именно "ругаете", как сами написали - ну а ругань - это сами понимаете.

Роллс-Ройс принадлежит компании БМВ.

Господин Паршев, спасибо за то, что со своей позиции позиционировали и ЦКИБ, и МЦ, и конкретно МЦ-255. Позиция Ваша интересна тем, что в профиле у Вас не одна МЦ-шка.

Согласен с Вами: критика должна быть обоснованной и конкретной. Потому что про коммуналку и тараканов тоже согласен, здесь больше "голубых касок", чем участников баталий .

Не согласен с аргументацией о соотношении цен покупки и продажи: если кто за 60 штук купил, за 10 не продаст, даже если считает, что ружьё 5 не стоит. Так же и магазин: если купил у завода за Х, то продавать будет где-то за 1,3-1,5 умножить на Х.

Но и тут дискуссия вышла на сравнение ружей и автомобилей. И там и там одна ситуёвина.
Я как покупатель (ружья) в недалёком будущем вижу это так: либо "девятка" или Иж (ТОЗ), тогда доводка самому, либо втрое-вчетверо дороже "японка" или Бенелли, зато работает сразу и хорошо. А ЦКИБ мне вообще не понятен, где он завис между тем и тем.
Теоретик, "Чайка", говорите? Вот и определили позицию. Все согласны?

nakss+b
P.M.
18-10-2004 13:59 nakss+b
Вчера видел спортивную Беретту на стенде, после года эксплуатации, у неё явные признаки разрушения, (и это от детских патрон 24гр. - с нашим ИЖом, и то от таких патрон ничего-бы не случилось) так что любителям заграничного и блестящего: флаг Вам вруки, флажки и вымпелы до кучи.
SPEEDofRUS
P.M.
18-10-2004 21:35 SPEEDofRUS
Originally posted by Musket:

Роллс-Ройс принадлежит компании БМВ.

Господин Паршев, спасибо за то, что со своей позиции позиционировали и ЦКИБ, и МЦ, и конкретно МЦ-255. Позиция Ваша интересна тем, что в профиле у Вас не одна МЦ-шка.

Согласен с Вами: критика должна быть обоснованной и конкретной. Потому что про коммуналку и тараканов тоже согласен, здесь больше "голубых касок", чем участников баталий .

Не согласен с аргументацией о соотношении цен покупки и продажи: если кто за 60 штук купил, за 10 не продаст, даже если считает, что ружьё 5 не стоит. Так же и магазин: если купил у завода за Х, то продавать будет где-то за 1,3-1,5 умножить на Х.

Но и тут дискуссия вышла на сравнение ружей и автомобилей. И там и там одна ситуёвина.
Я как покупатель (ружья) в недалёком будущем вижу это так: либо "девятка" или Иж (ТОЗ), тогда доводка самому, либо втрое-вчетверо дороже "японка" или Бенелли, зато работает сразу и хорошо. А ЦКИБ мне вообще не понятен, где он завис между тем и тем.
Теоретик, "Чайка", говорите? Вот и определили позицию. Все согласны?

ну уж тогда такая пара - фиат - бенелли

или нисан-какай нить арисака

Кстати а япошки гладкоствол делают?

Well
P.M.
18-10-2004 22:28 Well
Originally posted by Паршев:

Простите, но ведь Вы, собственно, и не патриот? Что Вас так удивило? Никто от Вас патриотичных высказываний и не ждал.... Вы же не критикуете, а именно "ругаете", как сами написали - ну а ругань - это сами понимаете...

Успокойтесь, Паршев.
Не надо вешать ярлыки.
Патриот я или нет - Вы не знаете, а только думаете, что знаете. Я с Вами не знаком лично.
И ни кого я не ругаю.
Я не говорю про качество.
Я говорю про качество в сравнении со стоимостью и потребительскими качествами.
Я говорю про то, что ЦКИБ обманывает своих клиентов в любом случае. Кроме примера с МЦ 106-12М, который я приводил ранее (когда ружьё вдруг в один день подорожало на 30%!!!), есть пример с чехлом под это ружьё. 1.5 года назад этот чехол стоил 3.000 рублей. Сегодня 3.500. Что изменилось? Курс доллара остался без изменений...
Никто из вас, почитателей ЦКИБа (считающих, видимо, себя патриотами) ни разу не ответил на конкретный вопрос. только пытались съязвить и выставить оппонентов дураками.
А мне лично глубоко безразлично то, что будет с ЦКИБом, и куда важнее - кому я отдам в будущем свои деньги и за что.
И если кто-то будет считать за это меня "непатриотом", мне не холодно, ни жарко.

nakss+b
P.M.
18-10-2004 23:02 nakss+b
Я говорю про то, что ЦКИБ обманывает своих клиентов в любом случае. Кроме примера с МЦ 106-12М, который я приводил ранее (когда ружьё вдруг в один день подорожало на 30%!!!), есть пример с чехлом под это ружьё. 1.5 года назад этот чехол стоил 3.000 рублей. Сегодня 3.500. Что изменилось? Курс доллара остался без изменений.

Well, Вы странный человек, у нас дорожает квартплата, телефон, авто, продукты, бензин дорожает почти каждый день. Что изменилось? Курс доллара остался без изменений.
Так что мы и ЦКИБ здесь не причём.
Поинтересуйтесь лучше у поднимателя НАШЕЙ экономики Грефа, имеющего гражданство США.