Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
про цкиб. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

про цкиб.

Паршев
P.M.
11-10-2004 02:38 Паршев
Originally posted by nakss+b:
На Олимпиаде - 80г. Чемпионом стал Голландец из МЦ-6. Его сегодня по телевизору показывали, на вид ему (голландцу)лет 300, а шестёрка как новенькая. И держал он её как своего ребёнка - это надо было видеть.

Ну это шестёрка спортивная, те нормальные (т.е. стальные) и штучные цкибовские, а вот охотничьи могли быть тозовские.
Я кстати не пойму: шестёрка вроде бы пошла от какого-то Меркеля (было вроде такое МЦ-3 - точная копия, а 6 - некотораое развитие). Так почему в стендовом спорте Меркели так не гремят?
Или я чего пропустил?
Да, и китайцы тоже скопировали - или Меркель, или 6-е - видел рекламку того завода, который Бриганты выпускает, так очень похоже ружьё.

nakss+b
P.M.
11-10-2004 02:45 nakss+b
Почти вся наша траншея стреляла из Меркеля-303. Одно из потряснейших ружей.
Паршев
P.M.
11-10-2004 02:59 Паршев
Originally posted by nakss+b:
Почти вся наша траншея стреляла из Меркеля-303. Одно из потряснейших ружей.

А деньги где брали? Оно же дорогое очень.

nakss+b
P.M.
11-10-2004 03:10 nakss+b
Originally posted by Паршев:

А деньги где брали? Оно же дорогое очень.

Тогда был СССР, за всё платило государство, спортсмены - расплачивались призовыми местами.

sergAY
P.M.
11-10-2004 13:36 sergAY
Господа охотники, стендовики, мое личное мнение,стаж охоты 25 лет, вроде бы не много и не мало, но что я хочу сказать,устал я поддерживать отечественного производителя за свои деньги, поэтому я выбрал импорт пускай Италия или Бельгия,зато это достойные стволы и можно поохотиться нормально. Я ничего против не имею в отношениии Иж-27 с него и начинал, хорошее оружие, ТОЗ-34,МЦ-21-12, но все познается в сравнении пускай с МЦ можно будет сделать 2 млн выстрелов, но дубина она и в Африке дубина, потому если импортное ружье рассчитано на 20000 выстрелов я за всю жизнь столько не выстрелю, но я знаю что оно столько выстрелов и выдержит, но платить ломовые деньги за наши паяные оловом трубы вы уж извените. Повторяю- это мое личное мнение.Кто хочет пускай покупает МЦ.
Andrushka
P.M.
11-10-2004 13:50 Andrushka
Originally posted by sergAY:
Господа охотники, стендовики, мое личное мнение,стаж охоты 25 лет, вроде бы не много и не мало, но что я хочу сказать,устал я поддерживать отечественного производителя за свои деньги, поэтому я выбрал импорт пускай Италия или Бельгия,зато это достойные стволы и можно поохотиться нормально. Я ничего против не имею в отношениии Иж-27 с него и начинал, хорошее оружие, ТОЗ-34,МЦ-21-12, но все познается в сравнении пускай с МЦ можно будет сделать 2 млн выстрелов, но дубина она и в Африке дубина, потому если импортное ружье рассчитано на 20000 выстрелов я за всю жизнь столько не выстрелю, но я знаю что оно столько выстрелов и выдержит, но платить ломовые деньги за наши паяные оловом трубы вы уж извените. Повторяю- это мое личное мнение.Кто хочет пускай покупает МЦ.

Петер Хоффер между прочим тоже оловом паяет... однако олово тут не причём

nakss+b
P.M.
11-10-2004 14:28 nakss+b
Счас подвешу ЦКИБовскую развалину.
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
Musket
P.M.
11-10-2004 15:42 Musket
"..... пускай с МЦ можно будет сделать 2 млн выстрелов, но дубина она и в Африке дубина, потому если импортное ружье рассчитано на 20000 выстрелов я за всю жизнь столько не выстрелю, но я знаю что оно столько выстрелов и выдержит, но платить ломовые деньги за наши паяные оловом трубы вы уж извените.... "

------

Если честно, я заинтересовался "охотничьем револьвером" МЦ 255-20. Цена, конечное, долбанутая. Но в качестве альтернативы я - маньяк оружейного комплекса = охота + боевое (самооборонное) + для практической стрельбы, и всё в одном флаконе - рассматриваю в качестве альтернативы Бенелли М1, М3 и М4, а также помпы; если не считать последние, то всё получается ещё дороже. Плюс все Бенелли требуют хороших боеприпасов.

Насчёт законов рынка и массового выпуска товара... . Охотники - клиентская группа, конечно, более массовая. Для них Иж-27. Но вот люди, развлекающиеся пострелушками по 70-
100 выстрелов в месяц (а надо ещё на машине доехать и и и ... ) - люди, ИМХО, не настолько нуждающиеся, чтоб лишние 10 тыс. рублей за любимое развлечение было для них большой проблемой.

Меня как человека жадного и занудного больше волнует сочетание цена/качество.
Считаем время:
ресурс 20.000 / 100 выстрелов в месяц (много, да?) = 200 мес./10 (2 мес. в году перерыв) = 20 лет эксплуатации.
Считаем деньги:
60.000 руб./20 лет = 3.000 руб. в год. Сие = 1 поход с девушкой в московский ресторан средней руки. Реально.

Не лучше ли взять Бенелли и спустя 10 лет любоваться качеством и радоваться жизни?
Естественно, хочется дешевле , но даст ли МЦ-255 столько же удовольствия?
Если "да", то получается примено столько же, только чуть дешевле. Т.е. РЕАЛЬНО.
Хотя ИМХО с МЦ-255 тебя и на охоту с собой возьмут, не называя хрЕновым милитаристом .

Henry1
P.M.
11-10-2004 16:05 Henry1
Originally posted by sergAY:
пускай с МЦ можно будет сделать 2 млн выстрелов, но дубина она и в Африке дубина,


Это Вы про МЦ 21-12? Согласен, его дубиной можно назвать. Но ТС-2(который на картинках), МЦ6, МЦ8, 9, 11 и тд. язык не поворачивается назвать "дубинами".
Да, согласен, СЕЙЧАС у ружей ЦКИБа сильное несоответствие по параметру "цена/качество". Недавно один из тренеров нашей юношеской сборной рассказал, какие ставят приклады на спортивные МЦшки:"... что для трапа, что для скита ставят ОДИНАКОВЫЕ средние приклады". Раньше такого не было. И по-этому я люблю переломки МЦ советского периода.
А завод.. . Дай бог ему выстоять в теперешних условиях. ИМХО.

nakss+b
P.M.
11-10-2004 17:27 nakss+b
Космический корабль делается для науки и т.д., туристы в этом деле, дело личное и за отдельные бабули. Так и ЦКИБ ССО (С спортивного)разрабатывал оружие для стрельбы на стенде, где ружьё испытывает колоссальные нагрузки, а охотники дело личное и за отдельные бабули.
Заряжающий
P.M.
11-10-2004 18:15 Заряжающий
Originally posted by sergAY:
... наши паяные оловом трубы .. .


А вам известна какая-нибудь другая технология соединения стволов?
Поделитесь!

Metanol
P.M.
11-10-2004 19:23 Metanol
Originally posted by Заряжающий:


А вам известна какая-нибудь другая технология соединения стволов?
Поделитесь!

В казенной части паяют серебряным припоем или медным, остальное ПОСом

Да везде так делают

Well
P.M.
11-10-2004 21:27 Well
Originally posted by Паршев:

Вы любите, когда Вас обижают разными способами? Знаете, как это называется?
Впрочем, неудивительно, учитывая, что Вы держите у себя нелюбимое ружьё.
Кстати, одно из немногих, которое вполне можно продать за ту же цену, за которую куплено.

Товарищь Паршев.
Вот уже не в первый раз я не получаю от Вас ни одного внятного ответа. Только уколы и попытки задеть.
Вы будете впредь общаться или зубоскалить?

SPEEDofRUS
P.M.
11-10-2004 23:30 SPEEDofRUS
ну мужики... ну вы блин даете!

Схватились не на жизнь...

Про пайку, конечно сильно было сказано, но вот нач.сбыта цкиба с гордостью объяснял вопрощающему,че мол цена за такая (на мц 200-1),что подобная технология изготовления стволов используется голанд и голанд и еще парой производителей той же ценовой категории...

кто хочет ружо под заказ-прямая дорога в тулу, и приклад будет какой нужно и магазины можно доп. заказать(нарезное) - один минус ждать долго в среднем 2 года (повторюсь если делать под себя, хотя можно и готовое купить и заказать тут же переделку)


про револьверное ружо слышал давно (кстати это был самый популярный ствол на стенде цкиба) подержал,повертел-мое мнение да, необычно, но вполне имеет право на жизнь, да и универсальней, много дешевле например золоченой протекты, которая сами знаете на что годна...

фирмачи также поделились на выставке своими наблюдениями по ценообразованию на стволы

цена фирмы+45%пошлина+18%ндс+доставка+18%ндс на достваку+отстрел(нарезняк)+интерес магазина меньше 20% не закладывают, в среднем 30-35%, ну и что стоит ваша беретта 2500-3000 в москве, а в италии? вообщем чего говорить ширпотреб- в лучшем случае опель, а то и киа, переводя на авто

Владимир И
P.M.
11-10-2004 23:33 Владимир И
Originally posted by Well:
Владимир.
Заметьте. я не называл никого дураками или лохами. А тем более в связи с ЦКИБом. Никакой достоверной информации о том, что ЦКИБ "загибается" у меня нет. Я лишь, думаю, что предприятие, которое позволяет себе менять цену своих изделий (например МЦ106-12М) враз на 30% без изменения качества, либе не справляется даже с малыми объёмами производства, либо не в курсе того, как действует реальный рынок. И в том и в другом случае, такому предприятию долго не жить.
У меня, к стати МЦ 106-12М. Н я себя чувствую как лох, которого просто надурили. И не из-за качства, но из-за соотношения цена/качество.

Не называли, но так получается... Думаю, что Вы ошибаетесь в периспективе таких предприятий.. . поблемы есть, как и на любом предприятии, но там совсем не глупые люди работают и вряд ли наш с Вами совет для решения проблем им понадобиться. Делают в СОБСТВЕННЫХ интересах то, что считают нужным и целесообразным, а удовлетворение спроса в спортивном и охотничьем оружии только один из способов достижения этих интересов, а не самоцель. Социализма больше нет, дотаций нет, а на нашем потребителе оружия заработать пока не совсем получается- нет по настоящему платеже способного спроса!
Владимир.

Паршев
P.M.
12-10-2004 00:56 Паршев
Originally posted by Well:

Товарищь Паршев.
Вот уже не в первый раз я не получаю от Вас ни одного внятного ответа. Только уколы и попытки задеть.
Вы будете впредь общаться или зубоскалить?


Торжественно клюнусь: на первый же внятный или хотя бы члена раздельный вопрос Вы получите аналогичный или даже лучший ответ! У меня вообще жизненный принцип такой - на любой вопрос давать любой ответ.
Вы же пока не спрашивали, по-моему, даже вопросительных знаков не ставили, только жаловались, что ЦКИБ Вас на деньги развёл, как последнего лоха. Вот я Вас и утешаю, веселю, как могу.

VITALL
P.M.
12-10-2004 05:00 VITALL
Повышение цены - стандартное АНТИМАРКЕТИНГОВОЕ мероприятие-применяется для снижения спроса, для маскирования низких производственных мощностей и т.д. по учебнику маркетинга.
Сначала работали на имидж, теперь он на них, но до бесконечности это продолжаться не может.
Но пока сильны (и поддерживаются)легенды...
Однако, олимпиада показывает, что не ЦКИБом единым.
Сам я видел только 2 их ружья и стрелял, но, это для СУПЕРЦЕНИТЕЛЕЙ и СУПЕРБОГАТЫХ БУРАТИН, а не простых охотников, как я.
bvi
P.M.
12-10-2004 09:26 bvi
Originally posted by VITALL:
Повышение цены - стандартное АНТИМАРКЕТИНГОВОЕ мероприятие-применяется для снижения спроса, для маскирования низких производственных мощностей и т.д. по учебнику маркетинга.
Сначала работали на имидж, теперь он на них, но до бесконечности это продолжаться не может.
Но пока сильны (и поддерживаются)легенды...
Однако, олимпиада показывает, что не ЦКИБом единым.
Сам я видел только 2 их ружья и стрелял, но, это для СУПЕРЦЕНИТЕЛЕЙ и СУПЕРБОГАТЫХ БУРАТИН, а не простых охотников, как я.

Им виднее, что нужно делать и для кого. ЦКИБ не монополист на сегодняшнем рынке и это хорошо, т.к. есть выбор, в том числе и для ПРОСТЫХ охотников. Если это так, то чем Вы недовольны? Цены регулируются спросом и предложением и даже если повышение цен "АНТИМАРКЕТИНГОВОЕ" мероприятие, то это ИХ ПРАВО! У покупателя есть возможность выразить свое отношение к этому.. . не на словах, а реально: не покупать! И еще. ЦКИБ -это по большей части все же не производственное предприятие и мощностей для "ширпотреба" возможно действительно не хватает. Расширять их или нет, повторяю , ИМ решать.. . с ИХ точки зрения об экономической целесообразности. Ваше мнение о том, что они допускают ошибку.. . это только Ваше мнение и оно ничем не обосновано. Да Вы и сами сказали, что у Вас нет конкретных данных,а, следоватекльно, все Ваши (и мои тоже) суждения основаны только на СОБСТВЕННЫХ инртересах, а эти интересы ВПОЛНЕ ( и даже, вероятнее всего) могут не совпадать с интересами того же ЦКИБа. Разве не так?
Владимир.

Musket
P.M.
12-10-2004 10:06 Musket
Originally posted by VITALL:
Повышение цены - стандартное АНТИМАРКЕТИНГОВОЕ мероприятие-применяется для снижения спроса, для маскирования низких производственных мощностей и т.д. по учебнику маркетинга.
Сначала работали на имидж, теперь он на них, но до бесконечности это продолжаться не может.
Но пока сильны (и поддерживаются)легенды...
Однако, олимпиада показывает, что не ЦКИБом единым.
Сам я видел только 2 их ружья и стрелял, но, это для СУПЕРЦЕНИТЕЛЕЙ и СУПЕРБОГАТЫХ БУРАТИН, а не простых охотников, как я.

По профилю, Вы из Сусумана? Возможно, способ проведения досуга у любителей оружия в Сусумане, Москве и Туле отличается. Это и хорошо, не должно быть везде одинаково. Поэтому одним Иж-27, другим Бенелли Рафаэлло. Опять же где какаие патроны в магазинах лежат.. . Стрелять рекордом из Рафаэлло - это ИМХО как на мерседесе по тайге ездить (как в том анекдоте: Новый русский возвращает через месяц купленный 600-ый, говорит: Дорого мне, бензина много жрёт.) Каждое ружьё делается под своего клиента. Я по жизни поклонник револьверов, и выпуск револьверного ружья для меня по определению интересен: вещь универсальная (охота, развлекательная стрельба, самооборона, причём последние две не только от пуза на дистанцию 50 м), длинный туговатый спуск я люблю. Если б регулярно ходил на охоту для пропитания (москвичи, не смейтесь, в небогатых регионах в 500 км от Москвы целые деревни живут на заре ХХI века охотой и собирательством), купил бы Иж-18. Зато они знают, как правильно охотится. ЦКИБ не для них.

Паршев
P.M.
12-10-2004 11:31 Паршев
Originally posted by Заряжающий:


А вам известна какая-нибудь другая технология соединения стволов?
Поделитесь!


Да. МЦ200 имеет шовную лазерную сварку.

SPEEDofRUS
P.M.
12-10-2004 12:08 SPEEDofRUS
[QUOTE]Originally posted by Henry1:
[B]


Это Вы про МЦ 21-12? Согласен, его дубиной можно назвать. Но ТС-2(который на картинках), МЦ6, МЦ8, 9, 11 и тд. язык не поворачивается назвать "дубинами".
Да, согласен, СЕЙЧАС у ружей ЦКИБа сильное несоответствие по параметру "цена/качество". Недавно один из тренеров нашей юношеской сборной рассказал, какие ставят приклады на спортивные МЦшки:"... что для трапа, что для скита ставят ОДИНАКОВЫЕ средние приклады". Раньше такого не было. И по-этому я люблю переломки МЦ советского периода.
===Только сейчас увидел этот ваш перл и повтореную вами глупость этого тренера... цкиб выпускает две модификации спортружей для круга и траншеи,все!
какие одинаковые средние приклады? о чем вы?

Well
P.M.
12-10-2004 19:06 Well
Originally posted by Паршев:

Торжественно клюнусь: на первый же внятный или хотя бы члена раздельный вопрос Вы получите аналогичный или даже лучший ответ! У меня вообще жизненный принцип такой - на любой вопрос давать любой ответ.
Вы же пока не спрашивали, по-моему, даже вопросительных знаков не ставили, только жаловались, что ЦКИБ Вас на деньги развёл, как последнего лоха. Вот я Вас и утешаю, веселю, как могу.

Спасибо на добром слове.
Так и буду относиться ко всем Вашим постам.

VITALL
P.M.
13-10-2004 02:05 VITALL
\\Если б регулярно ходил на охоту для пропитания (москвичи, не смейтесь, в небогатых регионах в 500 км от Москвы целые деревни живут на заре ХХI века охотой и собирательством), купил бы Иж-18. Зато они знают, как правильно охотится. ЦКИБ не для них.\\

Именно так и делаю.

Как правильно отметили (спасибо всем за теплую реакцию на мой пост - не ожидал), не только ружья (автомобили) отличают ПРОСТЫХ жителей страны от жителей Садового кольца. Москвичи без обид - это Ваша карма (а Вас в форуме большинство по той же причине - отсутствие Интернета в глубинке, подобной той, где живу я). Сам образ (и уровень) жизни, зарплаты, климат и наличие магазинов (оружейных и других), а главное, - мотивация к охоте - кроме удовольствия еще и (поправлю цитату вверху - И В 500КМ от МОСКВЫ и в 10000 км)- источник пропитания.
И на ЦКИБОВские ружья мы не претендуем ни по платежеспособности (у нас квартиры в 2-3 раза дешевле) ни по необходимости.
По барину говядина, гусь-свинье, а не в свои сани не садись.
Всем НИ ПУХА, и не только из дорогих ружей

Musket
P.M.
13-10-2004 12:42 Musket
Originally posted by VITALL:
\\Как правильно отметили (спасибо всем за теплую реакцию на мой пост - не ожидал), не только ружья (автомобили) отличают ПРОСТЫХ жителей страны от жителей Садового кольца. ...... Всем НИ ПУХА, и не только из дорогих ружей

Вам спасибо, однако! За то, что люди "с другой мотивацией к охоте" и во всём имеют другую мотивацию - практическую пользу. Я сам люблю просто для удовольствия попалить, но когда речь идёт о спросе-предложении, торговле, производстве - это другое дело! Тут должно быть: деньги-товар-деньги! А у нас многие заводы работают только чтобы не простаивать, чтоб безработицы не было. ВАЗ, например. А нужна ли кому их продукция, им не важно.
Продукция ЦКИБа - это нишевый товар, т.е. для определённых клиентов, которых количество невелико, но постоянно. И повышением цен они пытаются это сохранить, как есть. ИМХО

nakss+b
P.M.
13-10-2004 14:59 nakss+b
Well, напишите пожалуйста какие дульные сужения на Вашем 106м?
Well
P.M.
13-10-2004 20:46 Well
Originally posted by nakss+b:
Well, напишите пожалуйста какие дульные сужения на Вашем 106м?

0.5 и 1.0. Литера М - потому, что патронник 76 мм.

nakss+b
P.M.
13-10-2004 20:50 nakss+b
Ну и как кучность, резкость?
Well
P.M.
13-10-2004 20:59 Well
Originally posted by nakss+b:
Ну и как кучность, резкость?

Ни на кучность, ни на резкость специально не проверял. С ним не охотился. Брал для тарелочек.
По тарелочкам, так и стреляю иногда.
Вот в эту Субботу собираюсь в Кузьминки.
Перед охотой на кабана, проверял бой подкалиберной пулей. Крестит, как и все гладкостволки, которые я видел.

nakss+b
P.M.
13-10-2004 21:11 nakss+b
Originally posted by Well:

Ни на кучность, ни на резкость специально не проверял. С ним не охотился. Брал для тарелочек.
По тарелочкам, так и стреляю иногда.
Вот в эту Субботу собираюсь в Кузьминки.
Перед охотой на кабана, проверял бой подкалиберной пулей. Крестит, как и все гладкостволки, которые я видел.

А Вы проверте, как раз в Кузминках, в трубе, и сравните с Вашим ИЖ-58, там тоже 0.5 - 1.0 и увидите разницу. А пульку надо к нему подбирать.

Well
P.M.
13-10-2004 21:26 Well
Originally posted by nakss+b:

А Вы проверте, как раз в Кузминках, в трубе, и сравните с Вашим ИЖ-58, там тоже 0.5 - 1.0 и увидите разницу. А пульку надо к нему подбирать.

Возьму все свои слова про ЦКИБ обратно, если разница составит хотя бы 2 раза (поможете с расчётами?).
Для справки. ИЖ 58 обошёлся мне в 6.000 рублей (200 USD). МЦ обошёлся в 45.000 рублей (1.500 USD) - ныне 60.000 (2.000 денег зеленью)
Я согласен с тем, что рост качества и цены - вещи не сопоставимые. Но разница в 10 раз сколько должна дать прибавку в качестве? А разница в 20 раз? Или в 30?

Well
P.M.
13-10-2004 21:30 Well
Originally posted by nakss+b:

... А пульку надо к нему подбирать.

А пульку я буду подбирать под нарезной, когда куплю.

nakss+b
P.M.
13-10-2004 22:07 nakss+b
Есть ружья серийные, они как кастрюля, попользовался, прохудилась, выбросил.
А есть ружья которые с временем только дорожают, и дешеветь не будут никогда.
Вот Вы, не сеяли не жали, а 500уёв уже наварили. "Восьмёрки" лет 30 делали а всего было выпущено 4500шт., из них процентов 60 уже на свалке. Народ их уже рыщет, даже не рыщет, на них уже охотятся, а нету.
Уже постоянно объява в РОГе висит "Куплю МЦ-8 дорого" А Ваших 108х выпущено только в районе 2000.
Well
P.M.
13-10-2004 22:17 Well
Originally posted by nakss+b:
Есть ружья серийные, они как кастрюля, попользовался, прохудилась, выбросил.
А есть ружья которые с временем только дорожают, и дешеветь не будут никогда.
Вот Вы, не сеяли не жали, а 500уёв уже наварили. "Восьмёрки" лет 30 делали а всего было выпущено 4500шт., из них процентов 60 уже на свалке. Народ их уже рыщет, даже не рыщет, на них уже охотятся, а нету.
Уже постоянно объява в РОГе висит "Куплю МЦ-8 дорого" А Ваших 108х выпущено только в районе 2000.

Очень хочу ошибаться.
Похоже, что просто мы находимся в разной системе координат. А потому, нам трудно понять друг друга.
Мягкое против круглого.

Владимир И
P.M.
13-10-2004 22:37 Владимир И
Originally posted by Well:

Возьму все свои слова про ЦКИБ обратно, если разница составит хотя бы 2 раза (поможете с расчётами?).
Для справки. ИЖ 58 обошёлся мне в 6.000 рублей (200 USD). МЦ обошёлся в 45.000 рублей (1.500 USD) - ныне 60.000 (2.000 денег зеленью)
Я согласен с тем, что рост качества и цены - вещи не сопоставимые. Но разница в 10 раз сколько должна дать прибавку в качестве? А разница в 20 раз? Или в 30?

Если по ресурсу, то возможно и будет разница в 10 раз, хотя действительно сопоставлять нет смысла. Сопоставление цена/качество некорректно. Качество-это степень соответствия технических характеристик заявленным требованиям. Что касается цены, то за сколько Вы его купили- столько оно и стоит(стоило).. . для ВАС. Не больше, и не меньше. Действительную же ценность указанного ружья (для ВАС) определить совсем не сложно - это сумма, за которую Вы готовы его продать. Вы готовы его продать? За сколько? 45.000 руб. пойдет??? Если да, то для Вас именно такую ценность оно и представляет. Если же Вы не готовы его продать за такую и даже большую сумму, то все сетования на чувства обматутого не соответствуют действительности!
ИЩЕМ ПОКУПАТЕЛЯ??? Если да, то называйте цену. Слабо?
Владимир.


SPEEDofRUS
P.M.
13-10-2004 23:40 SPEEDofRUS
Originally posted by nakss+b:
Есть ружья серийные, они как кастрюля, попользовался, прохудилась, выбросил.
А есть ружья которые с временем только дорожают, и дешеветь не будут никогда.
Вот Вы, не сеяли не жали, а 500уёв уже наварили. "Восьмёрки" лет 30 делали а всего было выпущено 4500шт., из них процентов 60 уже на свалке. Народ их уже рыщет, даже не рыщет, на них уже охотятся, а нету.
Уже постоянно объява в РОГе висит "Куплю МЦ-8 дорого" А Ваших 108х выпущено только в районе 2000.

==На днях звонили с цкиба человеку (речь шла омц 125), просили продать под клиента карабин с очень большой премией (2\3 от прайса) к номиналу+предложили опцион на покупку на цкибе через полгода такого же карабина по номиналу... клиент мол ждать не хочет готов платить

Well
P.M.
13-10-2004 23:45 Well
Originally posted by Владимир И:

Если по ресурсу, то возможно и будет разница в 10 раз, хотя действительно сопоставлять нет смысла. Сопоставление цена/качество некорректно. Качество-это степень соответствия технических характеристик заявленным требованиям. Что касается цены, то за сколько Вы его купили- столько оно и стоит(стоило).. . для ВАС. Не больше, и не меньше. Действительную же ценность указанного ружья (для ВАС) определить совсем не сложно - это сумма, за которую Вы готовы его продать. Вы готовы его продать? За сколько? 45.000 руб. пойдет??? Если да, то для Вас именно такую ценность оно и представляет. Если же Вы не готовы его продать за такую и даже большую сумму, то все сетования на чувства обматутого не соответствуют действительности!
ИЩЕМ ПОКУПАТЕЛЯ??? Если да, то называйте цену. Слабо?
Владимир.

Видите ли, Владимир.
Я с Вами согласен, по поводу ценности данного ружья для меня. Это та цена, за которую я готов его продать. Это так. 100%
Я был бы полным идиотом, если бы вслед за ЦКИБом, не поднял в своих глазах стоимость этого ружья (как нового, мои жалкие пара тысяч выстрелов не в счёт) до 60.000 рублей
Если найдётся энтузиаст, готовый купить мой МЦ-106М за.. . 59.000 рублей, я подумаю.
А там помотрим: слабо или нет

Паршев
P.M.
14-10-2004 03:59 Паршев
Originally posted by Well:


Я был бы полным идиотом, .
А

Не вздумайте!
Вдруг кто купит?
Из-за чего тогда мучиться будете?

Musket
P.M.
14-10-2004 10:11 Musket
quote:
------
Originally posted by Владимир И:

..... Сопоставление цена/качество некорректно. Качество-это степень соответствия технических характеристик заявленным требованиям.... Действительную же ценность указанного ружья (для ВАС) определить совсем не сложно - это сумма, за которую Вы готовы его продать. Вы готовы его продать? За сколько? 45.000 руб. пойдет??? Если да, то для Вас именно такую ценность оно и представляет....

------

....Я был бы полным идиотом, если бы вслед за ЦКИБом, не поднял в своих глазах стоимость этого ружья (как нового, мои жалкие пара тысяч выстрелов не в счёт) до 60.000 рублей
Если найдётся энтузиаст, готовый купить мой МЦ-106М за.. . 59.000 рублей, я подумаю....

------
------

Интересная тема!
Думаю, что Well прав. Поднятие цены покупки автоматически ("полных идиотов" в расчёт не берём) ведёт к поднятию цены продажи. Поэтому прав по-моему и Владимир: качество должно отвечать предъявленным требованиям. НО И ЦЕНА ТОЖЕ. Если МЦ-255 стоит 1700-1800 зелёных, то должно обеспечивать - по моим требованиям - надёжность где-то вдвое выше, чем помпа (верю с учётом того, что импортная помпа капризна к патронам, а в револьвер пхай, шо хош - ставлю КОЭФФИЦИЕНТ 2), точность выше, чем, например, ИЖ-27 (ну-у-у.. . не знаю, надо Рика спросить - КОЭФФИЦИЕНТ 1), не надо ничего доделывать, как в большинстве наших ружей (отчасти верю, поэтому даю КОЭФФИЦИЕНТ 1,5) плюс эстетичность и эргономика не хуже вертикалки, и вообще нет сравнительных недостатков. Последнее, кстати, ещё нужно проверить практически, что бы не возник негатив от субъективного фактора.

Теперь умножаем стоимость наших вертикалок или помп (где-то в среднем 250 долларов) на сумму полученных коэффициентов (3,5) и получаем 875, почти 900 долларов. Это, исходя из сделанных мной сейчас наспех расчётов, и есть моя расчётная цена ружья.

Разница моей расчётной и его фактической цены составляет что-то около 700-800 долларов. .. . Да, господа.. . Надо мне критически осмыслить своё желание купить МЦ-255.
Если только любовь всё победит. За такие деньги можно купить вертикалку плюс помпу плюс Сайгу.

Henry1
P.M.
14-10-2004 12:42 Henry1
Originally posted by SPEEDofRUS:
[QUOTE]Originally posted by Henry1:
[B]


какие одинаковые средние приклады? о чем вы?


Я буду только рад, если это не так!

nakss+b
P.M.
14-10-2004 19:26 nakss+b
Originally posted by Well:

Видите ли, Владимир.
Я с Вами согласен, по поводу ценности данного ружья для меня. Это та цена, за которую я готов его продать. Это так. 100%
Я был бы полным идиотом, если бы вслед за ЦКИБом, не поднял в своих глазах стоимость этого ружья (как нового, мои жалкие пара тысяч выстрелов не в счёт) до 60.000 рублей
Если найдётся энтузиаст, готовый купить мой МЦ-106М за.. . 59.000 рублей, я подумаю.
А там помотрим: слабо или нет

Энтузиаст есть, в РОГе вчерашнем, как раз хочет МЦ-106.