Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Офигевшие люди с ЦКИБа ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Офигевшие люди с ЦКИБа

feoktistov
P.M.
18-2-2005 18:25 feoktistov
перемещено из Гладкоствольное оружие


Сегодня на выставке подошел к стенду ЦКИБа,и поинтересовался мц 106.
И что же мне сказали??? 75000!!!Смехота!Но главное,по большому секрету,рассказали,что ружье представленное на стенде сделано по спец заказу фсб,но я им так понравился,что они готовы мне его продать за 75000 в воскресенье,если в субботу им никто не предложит 80000!
Вот такой,блин,маркетинг!

Митя
P.M.
18-2-2005 20:39 Митя
Был там в четверг .По нарезному толковый мужик все рассказывал людям, пояснял,(я со стороны слушал) сразу видно не управленец ,а технарь. Я к нему обратился по гладкостволу, он меня к другим отправил. "Те", сразу видно: "администрация". "Путают" цены, модели ,устройства, особенности, вообще все путают. Просто бабулек приехали срубить, а после того, как сказал, что покупать не собираюсь, и кое-что имею, вообще интерес потеряли. Разозлился не на шутку. Сразу вспомнил статью Васильева про 105-20,действительно через десяток лет не смогут ничего путного производить с такой "администрацией". Грустно.
VITALL
P.M.
19-2-2005 05:21 VITALL
К сожалению, и это много раз обсуждалось, делать еще может быть что-то и могут, но вот цена растет за счет того, что на каждого технаря по 5 администраторов. И так везде.
Gunmen
P.M.
20-2-2005 19:48 Gunmen
ню-ню. господа ну не путайте палец с анусом

106 захотели? ой 75000 дорого! ну так закажите на заводе за 85-90. делов-то?

хотите подешевле? ну закажите 5-7 стволов сразу. процентов на 25-35 цена будет ниже ...

нормальные люди в цкибе сидят. не надо только быковать с ними .. .

Митя
P.M.
21-2-2005 11:46 Митя
Причем здесь палец,и анус ?106 в магазине у них стоит 65т.р.можно ехать и брать,можно заказать под себя,и все равно цена будет 65т.р.!!!
А если обсуждение достоинств оружия,его недостатков,а также сроков изготовления,и цен считать "быковством",(слово-то какое ) то тут одни "быки" собрались .
А билет на маршрутку до Тулы 150р.по моему,но никак не 10т.р.

С уважением,Дмитрий.

Gunmen
P.M.
21-2-2005 11:56 Gunmen
все правильно Мить. на этих выставках им - производителям - проще попробовать ствол продать, чем обратно везти. ясен конь что бабок ставят свермеры. чему удивляться?
Виталий А
P.M.
21-2-2005 12:02 Виталий А
Originally posted by Gunmen:
все правильно Мить. на этих выставках им - производителям - проще попробовать ствол продать, чем обратно везти. ясен конь что бабок ставят свермеры. чему удивляться?

Ага, меня очень развеселило впаривание изделий Стрелы, под маркой Русь с двумя блоками стволов, кривыми планками и поганинькой геометрией собственно ствола. Под маркой штучного оружия индивидуальной сборки.
И как язык у них поворачивается и не совестно ведь

feoktistov
P.M.
21-2-2005 13:01 feoktistov
Originally posted by Gunmen:
ню-ню. господа ну не путайте палец с анусом

106 захотели? ой 75000 дорого! ну так закажите на заводе за 85-90. делов-то?

хотите подешевле? ну закажите 5-7 стволов сразу. процентов на 25-35 цена будет ниже ...

нормальные люди в цкибе сидят. не надо только быковать с ними ...

Вы,случайно,не с ЦКИБа,а то на выставке мне тоже предлагали 5 стволов заказать!

Gunmen
P.M.
21-2-2005 19:50 Gunmen
нет не с цкиба. но работаю с ним. просто удивляет меня желание людей купить в рознице по оповым ценам...
не нравиться цена - иди в магазин и купи там. почему на стенде должно быть дешевле-то?
как дети блин .. .
feoktistov
P.M.
21-2-2005 20:06 feoktistov
Originally posted by Gunmen:
нет не с цкиба. но работаю с ним. просто удивляет меня желание людей купить в рознице по оповым ценам...
не нравиться цена - иди в магазин и купи там. почему на стенде должно быть дешевле-то?
как дети блин ...

ну,во первых,в желании купить дешевле ничего постыдного нет,во вторых не понятно,почему на стенде должно быть ДОРОЖЕ,чем в магазине,а в третьих,если вы внимательно читали,то должны были обратить внимание что помимо цены меня возмутила легенда про то,что ружье это было сделано по спец заказу фсб.Смешно,хорошо,что не назвали ружьем Геринга.

Gunmen
P.M.
21-2-2005 22:54 Gunmen
106 цкиб делает на заказ в основном. так что можете удивляться дальше.
вопрос в том что если вас не устраивает цена в одном месте - ваше право пойти в другое .. .
Виталий А
P.M.
22-2-2005 09:14 Виталий А
Gunmen!
Такая ценовая политика ЦКИБа ( и кстати остальных наших заводов), вредит им самим. Во многих нормальных охотничьих магазинах вполне реально(если ты не полный лох) получить скидку в 5-10% на приличное импортное оружие, по различным карточкам и даже просто нормально поговорив с продавцами.
Многие выставлявшиеся на ВВЦ магазины давали спец. скидку, при покупке на данном мероприятии - думаю это правильно и в целях рекламы и по жизьни.
Скидку на от. оружие в магазинах я не видел ни разу, с чем это связано непонятно.
Закзное оружие есть заказное и не важно для кого оно сделано, на качестве это не должно сказываться. Видел в магазинах 106 модели - скорее всего отказники, явных дефектов не было - может это как раз последствие ценовой политики предприятия.
С ув.
nakss+b
P.M.
22-2-2005 09:49 nakss+b
Виталь, складывается впечатление что 106 поставлены на мелк. конвеер, и после подорожания получается переизбыток - чего то много их предлогают в т.ч. и на заводе.
sergAY
P.M.
22-2-2005 10:04 sergAY
Поэтому я всегда говорил хватит пооддерживать наших производителей, если тебя за твои же деньги м... ком выставляют, а за 75 тыс можно взять достойное импортное ружье со сменными чоками и не будешь знать никаких проблем. А со страшными рассказками что ЦКИБовское ружье будет стрелять 200-300 тыс выстрелов мне уже не интересно, мне охотиться необходимо сейчас и я уверен что на мою жизнь этих импортных ружей хватит даже если у них ресурс 20 тысяч рублей стрелять не перестрелять. Ну а любителям ЦКибовских ружей пускай покупают за бешеные деньги и потом друг перед другом хвалятся кто на сколько попал за свои же деньги за "суперские" ружья. Одно что могу сказать,что большинство охотников охотятся с рядовыми ТОЗами,ИЖами и различным другим импортным оружием и все довольны каждый своим оружием. Это мое личное мнение, просто надоело выслушивать в очередной раз что ЦКИБовские ружья панацея от всего.
Archakow
P.M.
22-2-2005 10:08 Archakow
Весь разговор и идет о том, что ЦКИБ рассчитан для тех кто стреляет более 500 выстрелов в месяц, а на охоту без проблем можно и иномарки.
альберт
P.M.
22-2-2005 10:41 альберт
Мне всегда было интересно, почему оно стоит таких денег, вроде не мировой брэнд. Если у ЦКИБа такая себестоимость продукции, то, что там за технология. И я так понимаю, платим не за технологию, а за конкретное качество и характеристики. Стрелял на стенде с МЦ-108 да это действительно неплохое оружие, но такую сумму оно не перекрывает.
Виталий А
P.M.
22-2-2005 10:41 Виталий А
sergAY!
Мы тут обсуждали тему спортивных, а не охотничьих ружей и пришли к выводу, что альтернативы ЦКИБу в его ценовом диапазоне, у нас в РФ нет.
Сравниться с ним по настрелу (из продаваемых в магазинах)может пожалуй только Пираци (ито условно) - но это другие деньги.
Да есть забугорные спортивные ружья, которые могут реально или нереально конкурировать с ЦКИБ, но их не возят в магазины в виду дороговизны и специфичности покупки.
Стрелки приобретающие такое оружие, обычно тщательно его выбирают сами и просто так (для бабахинга и охоты) его не берут - это другой уровень и другое отношение к оружию.
С ув.
Виталий А
P.M.
22-2-2005 10:44 Виталий А
Originally posted by nakss+b:
Виталь, складывается впечатление что 106 поставлены на мелк. конвеер, и после подорожания получается переизбыток - чего то много их предлогают в т.ч. и на заводе.

Думаю так оно и есть, но фирме невыгодно это озвучивать, иначе как оправдать цены?

nakss+b
P.M.
22-2-2005 10:53 nakss+b
Originally posted by sergAY:
Поэтому я всегда говорил хватит пооддерживать наших производителей, если тебя за твои же деньги м... ком выставляют, а за 75 тыс можно взять достойное импортное ружье со сменными чоками и не будешь знать никаких проблем. А со страшными рассказками что ЦКИБовское ружье будет стрелять 200-300 тыс выстрелов мне уже не интересно, мне охотиться необходимо сейчас и я уверен что на мою жизнь этих импортных ружей хватит даже если у них ресурс 20 тысяч рублей стрелять не перестрелять. Ну а любителям ЦКибовских ружей пускай покупают за бешеные деньги и потом друг перед другом хвалятся кто на сколько попал за свои же деньги за "суперские" ружья. Одно что могу сказать,что большинство охотников охотятся с рядовыми ТОЗами,ИЖами и различным другим импортным оружием и все довольны каждый своим оружием. Это мое личное мнение, просто надоело выслушивать в очередной раз что ЦКИБовские ружья панацея от всего.

Серег, получается что мы тут на разных языках общаемся. ЦКИБовские ружья никогда не делались ДЛЯ ОХОТНИКОВ, они разрабатывались для стендовой стрельбы (где очень высокие нагрузки на оружие)и только поэтому во главу ставилась задача высокой живучести этих ружей. На охоту конечно можно с ними ходить, но немалый вес а главное дульные сужения (раструбы, и сильные чоки)мало располагают к этому. Конечно, для охоты лучше купить что-нибудь из ВВВ. Но многие охотники хотят иметь запас прочности (как в семидесятые, нашими хоккейными клюшками тоже можно играть, но все пытались достать СОНЕ)
Поэтому ЦКИБовские ружья рекомендуются только для КОНКРЕТНОГО занятия стендовой стрельбой, где живучесть имеет большое значение а цена не имеет значения, и здесь уже ни какие ВВВ рядом не валялись.

sergAY
P.M.
22-2-2005 10:57 sergAY
Виталий А Вот для стрелялок на стенде и спортинге ЦКИБ и подходит вот там они ,и меряются .... . кто круче.
Виталий А
P.M.
22-2-2005 11:09 Виталий А
sergAY!
Сергей вы стреляете из импортного п/а если я не ошибаюсь? Многие используют их на спортинге, но вот вопрос - СКОЛЬКО СТРЕЛЯТЬ?
Поездите с Арчаковым, Наксом и Алексом К(при этом они помимо стенда активно охотятся, но с другими ружьями, более для этого подходящими. Тут и ВВВ и отечественные 26, 54 и т.п.), сжигающим в месяц около 1 т. патронов - хотя бы год, после этого осмотрите свое ружье - предмет спора исчезнет сам собой.
sergAY
P.M.
22-2-2005 11:58 sergAY
Борис и Виталий А я же не пытаюсь бодаться, да у меня есть 5 ружей которые я использую для различных охот, есть и импортный п/а в данном случае Браунинг Голд. Я когда с Борисом ремонтировал свое ружье видел у него МЦ и я видел как он из него стрелял. Я не спорю МЦ предназначены для спортивной стрельбы и для охоты они тяжеловаты.
Виталий А
P.M.
22-2-2005 12:24 Виталий А
Серег вопрос прост как пять копеек!
Все в сравнении. Зимсон или Меркель выигрывают по эргономике, эстетике, качеству сборки и т.п. у современных 27, 34 и их вриаций.
Но выигрывают ли они в цене?
Другое дело отдать почти косарь за хохломированную Русь или тот же косарь за б/у Немца или бельгийца - я за последний вариант.

И нехера поддерживать производителя, не научившегося(или не желающего) делать оружие в калибре от 410-го до 12-го на одной 12-й колодке.

SE_S
P.M.
22-2-2005 15:13 SE_S
Всем здравсвуйте. Мы тут спорим, что лучше импорт или ЦКИБ. А кто-то хоть раз поинтересовался сколько составляет таможенная пошлина на ввозимое оружие????
Ну так вот , если что меня поправьте - более половины стоимости ввозимого оружия. - до 80%??? Ну а теперь давайте представим, если все таможенные барьеры с завтрешнего дня - раз и сняли. За какими ружьями будет Ваш выбор? Что бы тогда делал ЦКИБ?
Это нормально, что каждое государство стремиться защитить своего производителя. И наше государство стремиться сделать это. Но опять же, до какой степени оправдана данная политика? Ситация как в нашем автопроме, она устраивает наших производителей.
Про ЦКИБое оружие ничего не могу сказать плохого . Хочу МЦ-106. Но с каждым месяцем, мечта отодвигается.
Gunmen
P.M.
22-2-2005 15:41 Gunmen
46% во первых.
во вторых и мерседес и запорожец имеют право на существование. спор шел не об этом.
в первом топике человек ценой возмутился.
Brig
P.M.
22-2-2005 22:28 Brig
Originally posted by Виталий А:
sergAY!
Мы тут обсуждали тему спортивных, а не охотничьих ружей и пришли к выводу, что альтернативы ЦКИБу в его ценовом диапазоне, у нас в РФ нет.
Сравниться с ним по настрелу (из продаваемых в магазинах)может пожалуй только Пираци (ито условно) - но это другие деньги.
Да есть забугорные спортивные ружья, которые могут реально или нереально конкурировать с ЦКИБ, но их не возят в магазины в виду дороговизны и специфичности покупки.
Стрелки приобретающие такое оружие, обычно тщательно его выбирают сами и просто так (для бабахинга и охоты) его не берут - это другой уровень и другое отношение к оружию.
С ув.

Перацци не канает, ближайший конкутрент по настрелу и цене это Браунинг, Все другие конкуренты начинаются с так называемых ружей высокого разбора, типа SO-5, Ценность перацци только в камфорте и качестве выстрела, по ресурсу они как 682 беретта при хорошей смазке.

feoktistov
P.M.
22-2-2005 22:49 feoktistov
Originally posted by Gunmen:
46% во первых.
во вторых и мерседес и запорожец имеют право на существование. спор шел не об этом.
в первом топике человек ценой возмутился.

Да не ценой я возмутился,ё-моё!Я же тему назвал "офигевшие ЛЮДИ.... "
Вы, уважаемый Gunmen, смещаете акценты.Меня возмутило КАК мне пытались продать это ружьё эти горе-коммерсанты!

brazilian
P.M.
22-2-2005 23:06 brazilian
Паш, а ты не напрягайся, у нас в стране на всех больших заводах так продают. Типа делать будем где-то год, народу нас много все кушать хотят, меньше не продадим у нас и так брали, ты такой один, а мы для оборонки в 50-е такие вещи делали. Так что не "офигевшие ЛЮДИ.... " а глухо тупорылые. Хороший продавец тоже редкость, это ПРОФЕССИЯ такая, только профессионалов унас в ней мало. Не понимают эти торгаши, что человек должен не только купить то, что ему надо, но и довольным при этом остаться.
Brig
P.M.
22-2-2005 23:14 Brig
Originally posted by feoktistov:

Да не ценой я возмутился,ё-моё!Я же тему назвал "офигевшие ЛЮДИ.... "
Вы, уважаемый Gunmen, смещаете акценты.Меня возмутило КАК мне пытались продать это ружьё эти горе-коммерсанты!

В вашу поддержку.. . Рассказ-как я на цкибе(фирменном магазине) ствол собирался покупать.. . два года назад...
Звоню...Разговариваю с директором(не помню фамилии) Надо мц108 или 200. -Есть говорит, приезжайте.. . Приезжаю, и понимаю что звали меня не для продажи мц108 или 200, а чтобы впарить мне 106 со скитовскими стволами. Мц108 или 200 говорит у нас под заказ, по предоплате (частичной), и через полгода. Я говорю,-а какже телефонный разговор??? - Простите, говорит, только что, перед вами, всё купили.
Так вроде 106 ничего качеством, но я из за замка(по одной точке)брать не стал. Не развел он меня короче.
А знакомый один, он передо мной за долго мц108 закзывал, ну и пака я в мучениях выбора пребывал, ему этот шедевр выдали, -через 8 месяцев.
Посмотрел я на эту вершину оружейного исскуства.. . и ох.. ел!
Одно скажу(не всё), при открытом стволе, шат достигал (по концам ствола мерял) миллиметра 4. ... Ну там ещё какойто пьяный зубной техник бормашинкой поводил(на коробке под экстракторами).Больше я смотреть не стал.
Не отказался говорит, потому что стрелять не из чего, и так задержали на 2 месяца, и сказали что ещё ждать придется.. . -Он на соревнования по весне собирался.. . Как то еще всречались раз пять, а потом он пропал кудато.. . Так я купил беретту.

Gunmen
P.M.
22-2-2005 23:26 Gunmen
Бриг, без обид. тебя развели как лоха.
есть такое понятие открытая оферта. я даже дальше ничего рассказывать не буду...

feoktistov
веришь - они его все равно вдуют не тебе так другому .. . для них это шанс бабок приработать. в кассу 65 - разницу подербанят. на всех выставках так и делаеться. цкиб не исключение.

а вот при нормальном разговоре дело обстоит по иному. и ведут они себя иначе и цены другие и подходы .. .

Brig
P.M.
22-2-2005 23:50 Brig
Добавлю...
-Цкиб это шлюпка с пьяными матросами, оставшаяся после крушения великодержавного крейсера, дрейфующая в мире рыночной эконономики, преисполненными чувства самоупоения и собственной эксклюзивности.
Для них не окончена холодная война, и они победят!.. . -Когда догонят ту эскадру врагов скрывшуюся за линией горизонта.
Ничего,- что продали тот старенький лодочный мотор,-ничего что пропили вёсла.
И не страшны нам ни шторм и ни стужа,потому что есть у нас еще пару бочек водки-от вёсел и мотора,и есть у нас вера... -святая вера в светлое будущее! И покорим мы все океаны и моря,будет нам слава, почёт, и красивые мулатки обовьют наши обветренные шеи. Мы будем держать в руках солне и землю стоя ногами на "млечном пути", и бескрайняя вселенная... вселенная...вселенная...

И только дельфины долго свистели о беде, и чайки кричали о спасении... Но матросам было очень хорошо, и не до них.. . В шлюпку поступала забортная вода, после того когда матрос открывавший очередную бочку с водкой, спьяну промахнувшись,прорубил пол.

Никакой литературной премии на Ганз.ру нет ли случайно???

Brig
P.M.
23-2-2005 00:03 Brig
[QUOTE]Originally posted by Gunmen:
[B]Бриг, без обид. тебя развели как лоха.
есть такое понятие открытая оферта. я даже дальше ничего рассказывать не буду...

Да, да.. . Как раз в тот момент мне эта мысь в голову и пришла,
И я постиг истину.. . Что бы купить на цкибе ружье, надо быть юристом, с хорошими связями в Тульском суде, и что самое важное, огромным количеством свободного времени, и желанием рвать их, душить, кошмарить... грызть им глотки, плевать в вытаращенные от удушья глаза.. . ну и так далее!
Беретту проще было мне купить.. . - А Вы как думаете?

Ask
P.M.
23-2-2005 00:27 Ask
Серег, получается что мы тут на разных языках общаемся. ЦКИБовские ружья никогда не делались ДЛЯ ОХОТНИКОВ,
\
Да что вы говорите!Больше половины их ассортимента сделано для охотников,посмотрите хотя бы по гладким моделям ,и 80%нарезного .Какой нах спорт ,охотникам же больше продать можно... +экспорт...
Alex K
P.M.
23-2-2005 09:27 Alex K
Originally posted by Ask:
Да что вы говорите!Больше половины их ассортимента сделано для охотников,посмотрите хотя бы по гладким моделям ,и 80%нарезного .Какой нах спорт ,охотникам же больше продать можно... +экспорт...

Такое впечатление, что "больше продать" ЦКИБ не интересует. А охотничьи ружья - по всей видимости не для охотников, а остатки производства для номенклатуры.
nakss+b
P.M.
23-2-2005 11:25 nakss+b
Originally posted by Ask:
Серег, получается что мы тут на разных языках общаемся. ЦКИБовские ружья никогда не делались ДЛЯ ОХОТНИКОВ,
\
Да что вы говорите!Больше половины их ассортимента сделано для охотников,посмотрите хотя бы по гладким моделям ,и 80%нарезного .Какой нах спорт ,охотникам же больше продать можно... +экспорт...

<ружья никогда не дела л ись> Насколько я помню суффикс л прошедшшее время. А сейчас, как пел Высоцкий - Были б деньги, я б в Москве уран нашёл.
Обсуждаются спортивные модели от 6й до 200й, их если и покупают охотники, то пальцованые, и то для понта.
А нарезное - 125я стоит 15000уёв. Может ещё и "Стечкин" начнём обсуждать - это тоже ихняя работа.

VITALL
P.M.
23-2-2005 11:47 VITALL
Стечкин (я служил с ним первый год срочной) и его "тихие" производные сняты давно с вооружения, но знаю, что пользуются особым расположением у спецназовцев (!?)
А про цену - по барину гусь свинье не в свои сани.. .
nakss+b
P.M.
23-2-2005 12:08 nakss+b
Да чего говорить - купаются в былой славе, только забыли, что тех
мастеров которые добыли эту славу, уже нет.

Хотя видел, как одному "восьмёрку" восстановили - придратся к нечему, как новое.

Паршев
P.M.
23-2-2005 12:20 Паршев
Originally posted by Brig:
... и бескрайняя вселенная... вселенная...вселенная...

...
Никакой литературной премии на Ганз.ру нет ли случайно???

Есть. "Серебряная галоша".

Gunmen
P.M.
23-2-2005 12:59 Gunmen
Бриг, извини, вот по этому я тебе дальше ничего и не стал объяснять ...
купи базуку .. .
brazilian
P.M.
23-2-2005 14:35 brazilian
Люди плюнте мне в лицо. Но чего выдающегося в ЦКИБе? Его неубиваемость стоит тех денег, которые за него просят? Добавили б еще 50$ и сделали его красиво, хотя бы ровно. А про отсутствие конкурентов(в настреле) в этой ценовой категории(топорная работа) "Слава таможенным пошлинам я могу купить ВАЗ-115 1989г.в. по цене нового Мурина."

Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Офигевшие люди с ЦКИБа ( 1 )