Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Офигевшие люди с ЦКИБа ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Офигевшие люди с ЦКИБа    (просмотров: 8770)
 версия для печати
feoktistov
posted 18-2-2005 18:25    
перемещено из Гладкоствольное оружие

Сегодня на выставке подошел к стенду ЦКИБа,и поинтересовался мц 106.
И что же мне сказали??? 75000!!!Смехота!Но главное,по большому секрету,рассказали,что ружье представленное на стенде сделано по спец заказу фсб,но я им так понравился,что они готовы мне его продать за 75000 в воскресенье,если в субботу им никто не предложит 80000!
Вот такой,блин,маркетинг!

Митя
posted 18-2-2005 20:39    
Был там в четверг .По нарезному толковый мужик все рассказывал людям, пояснял,(я со стороны слушал) сразу видно не управленец ,а технарь. Я к нему обратился по гладкостволу, он меня к другим отправил. "Те", сразу видно: "администрация". "Путают" цены, модели ,устройства, особенности, вообще все путают. Просто бабулек приехали срубить, а после того, как сказал, что покупать не собираюсь, и кое-что имею, вообще интерес потеряли. Разозлился не на шутку. Сразу вспомнил статью Васильева про 105-20,действительно через десяток лет не смогут ничего путного производить с такой "администрацией". Грустно.
VITALL
posted 19-2-2005 05:21    
К сожалению, и это много раз обсуждалось, делать еще может быть что-то и могут, но вот цена растет за счет того, что на каждого технаря по 5 администраторов. И так везде.
Gunmen
posted 20-2-2005 19:48    
ню-ню. господа ну не путайте палец с анусом

106 захотели? ой 75000 дорого! ну так закажите на заводе за 85-90. делов-то?

хотите подешевле? ну закажите 5-7 стволов сразу. процентов на 25-35 цена будет ниже ...

нормальные люди в цкибе сидят. не надо только быковать с ними ...

Митя
posted 21-2-2005 11:46    
Причем здесь палец,и анус ?106 в магазине у них стоит 65т.р.можно ехать и брать,можно заказать под себя,и все равно цена будет 65т.р.!!!
А если обсуждение достоинств оружия,его недостатков,а также сроков изготовления,и цен считать "быковством",(слово-то какое ) то тут одни "быки" собрались .
А билет на маршрутку до Тулы 150р.по моему,но никак не 10т.р.

С уважением,Дмитрий.

Gunmen
posted 21-2-2005 11:56    
все правильно Мить. на этих выставках им - производителям - проще попробовать ствол продать, чем обратно везти. ясен конь что бабок ставят свермеры. чему удивляться?
Виталий А
posted 21-2-2005 12:02    
quote:
Originally posted by Gunmen:
все правильно Мить. на этих выставках им - производителям - проще попробовать ствол продать, чем обратно везти. ясен конь что бабок ставят свермеры. чему удивляться?

Ага, меня очень развеселило впаривание изделий Стрелы, под маркой Русь с двумя блоками стволов, кривыми планками и поганинькой геометрией собственно ствола. Под маркой штучного оружия индивидуальной сборки.
И как язык у них поворачивается и не совестно ведь

feoktistov
posted 21-2-2005 13:01    
quote:
ню-ню. господа ну не путайте палец с анусом

106 захотели? ой 75000 дорого! ну так закажите на заводе за 85-90. делов-то?

хотите подешевле? ну закажите 5-7 стволов сразу. процентов на 25-35 цена будет ниже ...

нормальные люди в цкибе сидят. не надо только быковать с ними ...

Вы,случайно,не с ЦКИБа,а то на выставке мне тоже предлагали 5 стволов заказать!

Gunmen
posted 21-2-2005 19:50    
нет не с цкиба. но работаю с ним. просто удивляет меня желание людей купить в рознице по оповым ценам...
не нравиться цена - иди в магазин и купи там. почему на стенде должно быть дешевле-то?
как дети блин ...
feoktistov
posted 21-2-2005 20:06    
quote:
нет не с цкиба. но работаю с ним. просто удивляет меня желание людей купить в рознице по оповым ценам...
не нравиться цена - иди в магазин и купи там. почему на стенде должно быть дешевле-то?
как дети блин ...

ну,во первых,в желании купить дешевле ничего постыдного нет,во вторых не понятно,почему на стенде должно быть ДОРОЖЕ,чем в магазине,а в третьих,если вы внимательно читали,то должны были обратить внимание что помимо цены меня возмутила легенда про то,что ружье это было сделано по спец заказу фсб.Смешно,хорошо,что не назвали ружьем Геринга.

Gunmen
posted 21-2-2005 22:54    
106 цкиб делает на заказ в основном. так что можете удивляться дальше.
вопрос в том что если вас не устраивает цена в одном месте - ваше право пойти в другое ...
Виталий А
posted 22-2-2005 09:14    
Gunmen!
Такая ценовая политика ЦКИБа ( и кстати остальных наших заводов), вредит им самим. Во многих нормальных охотничьих магазинах вполне реально(если ты не полный лох) получить скидку в 5-10% на приличное импортное оружие, по различным карточкам и даже просто нормально поговорив с продавцами.
Многие выставлявшиеся на ВВЦ магазины давали спец. скидку, при покупке на данном мероприятии - думаю это правильно и в целях рекламы и по жизьни.
Скидку на от. оружие в магазинах я не видел ни разу, с чем это связано непонятно.
Закзное оружие есть заказное и не важно для кого оно сделано, на качестве это не должно сказываться. Видел в магазинах 106 модели - скорее всего отказники, явных дефектов не было - может это как раз последствие ценовой политики предприятия.
С ув.
nakss+b
posted 22-2-2005 09:49    
Виталь, складывается впечатление что 106 поставлены на мелк. конвеер, и после подорожания получается переизбыток - чего то много их предлогают в т.ч. и на заводе.
sergAY
posted 22-2-2005 10:04    
Поэтому я всегда говорил хватит пооддерживать наших производителей, если тебя за твои же деньги м...ком выставляют, а за 75 тыс можно взять достойное импортное ружье со сменными чоками и не будешь знать никаких проблем. А со страшными рассказками что ЦКИБовское ружье будет стрелять 200-300 тыс выстрелов мне уже не интересно, мне охотиться необходимо сейчас и я уверен что на мою жизнь этих импортных ружей хватит даже если у них ресурс 20 тысяч рублей стрелять не перестрелять. Ну а любителям ЦКибовских ружей пускай покупают за бешеные деньги и потом друг перед другом хвалятся кто на сколько попал за свои же деньги за "суперские" ружья. Одно что могу сказать,что большинство охотников охотятся с рядовыми ТОЗами,ИЖами и различным другим импортным оружием и все довольны каждый своим оружием. Это мое личное мнение, просто надоело выслушивать в очередной раз что ЦКИБовские ружья панацея от всего.
Archakow
posted 22-2-2005 10:08    
Весь разговор и идет о том, что ЦКИБ рассчитан для тех кто стреляет более 500 выстрелов в месяц, а на охоту без проблем можно и иномарки.
альберт
posted 22-2-2005 10:41    
Мне всегда было интересно, почему оно стоит таких денег, вроде не мировой брэнд. Если у ЦКИБа такая себестоимость продукции, то, что там за технология. И я так понимаю, платим не за технологию, а за конкретное качество и характеристики. Стрелял на стенде с МЦ-108 да это действительно неплохое оружие, но такую сумму оно не перекрывает.
Виталий А
posted 22-2-2005 10:41    
sergAY!
Мы тут обсуждали тему спортивных, а не охотничьих ружей и пришли к выводу, что альтернативы ЦКИБу в его ценовом диапазоне, у нас в РФ нет.
Сравниться с ним по настрелу (из продаваемых в магазинах)может пожалуй только Пираци (ито условно) - но это другие деньги.
Да есть забугорные спортивные ружья, которые могут реально или нереально конкурировать с ЦКИБ, но их не возят в магазины в виду дороговизны и специфичности покупки.
Стрелки приобретающие такое оружие, обычно тщательно его выбирают сами и просто так (для бабахинга и охоты) его не берут - это другой уровень и другое отношение к оружию.
С ув.
Виталий А
posted 22-2-2005 10:44    
quote:
Originally posted by nakss+b:
Виталь, складывается впечатление что 106 поставлены на мелк. конвеер, и после подорожания получается переизбыток - чего то много их предлогают в т.ч. и на заводе.

Думаю так оно и есть, но фирме невыгодно это озвучивать, иначе как оправдать цены?

nakss+b
posted 22-2-2005 10:53    
quote:
Originally posted by sergAY:
Поэтому я всегда говорил хватит пооддерживать наших производителей, если тебя за твои же деньги м...ком выставляют, а за 75 тыс можно взять достойное импортное ружье со сменными чоками и не будешь знать никаких проблем. А со страшными рассказками что ЦКИБовское ружье будет стрелять 200-300 тыс выстрелов мне уже не интересно, мне охотиться необходимо сейчас и я уверен что на мою жизнь этих импортных ружей хватит даже если у них ресурс 20 тысяч рублей стрелять не перестрелять. Ну а любителям ЦКибовских ружей пускай покупают за бешеные деньги и потом друг перед другом хвалятся кто на сколько попал за свои же деньги за "суперские" ружья. Одно что могу сказать,что большинство охотников охотятся с рядовыми ТОЗами,ИЖами и различным другим импортным оружием и все довольны каждый своим оружием. Это мое личное мнение, просто надоело выслушивать в очередной раз что ЦКИБовские ружья панацея от всего.

Серег, получается что мы тут на разных языках общаемся. ЦКИБовские ружья никогда не делались ДЛЯ ОХОТНИКОВ, они разрабатывались для стендовой стрельбы (где очень высокие нагрузки на оружие)и только поэтому во главу ставилась задача высокой живучести этих ружей. На охоту конечно можно с ними ходить, но немалый вес а главное дульные сужения (раструбы, и сильные чоки)мало располагают к этому. Конечно, для охоты лучше купить что-нибудь из ВВВ. Но многие охотники хотят иметь запас прочности (как в семидесятые, нашими хоккейными клюшками тоже можно играть, но все пытались достать СОНЕ)
Поэтому ЦКИБовские ружья рекомендуются только для КОНКРЕТНОГО занятия стендовой стрельбой, где живучесть имеет большое значение а цена не имеет значения, и здесь уже ни какие ВВВ рядом не валялись.

sergAY
posted 22-2-2005 10:57    
Виталий А Вот для стрелялок на стенде и спортинге ЦКИБ и подходит вот там они ,и меряются ..... кто круче.
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Офигевшие люди с ЦКИБа ( 1 )
guns.ru home