Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Офигевшие люди с ЦКИБа ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Офигевшие люди с ЦКИБа

nakss+b
P.M.
23-2-2005 15:32 nakss+b
Originally posted by brazilian:
Люди плюнте мне в лицо. Но чего выдающегося в ЦКИБе?

Видите ли, уважаемый brazilian, эээ, гм, Вам придётся утонуть, если выстроятся в очередь люди, ставшие чемпионами из этих кривых.... .

Gunmen
P.M.
23-2-2005 16:12 Gunmen
Наксс+б прав. как всегда собственно.
сдаеться мне большинство не видит разницы между 34 тозовской и мц106.
я привез 4 штуки. поставили по 105 тысяч. за два дня ушли.. . без вопросов и писков о ценах .. .
Brig
P.M.
23-2-2005 16:13 Brig
Originally posted by Gunmen:
Бриг, извини, вот по этому я тебе дальше ничего и не стал объяснять ...
купи базуку ...

-Это к чему Ва сказали?

Gunmen
P.M.
23-2-2005 16:26 Gunmen
к тому что не делаются покупки по телефону. без обид. давай разберемся, в будущем может пригодиться ...
вот они сказали есть и готовы продать .. . вот если бы это было написано то юридически сделка уже оформлена.. . и никуда бы они не спрыгнули. потому как 106 у них есть 2-3 штуки есть всегда. а без оферта - ничего ты им формально предъявить не мог.

я когда договор подписывал, они тоже упирались на кучность по ТУ, а ТУ это как бог на душу положит. меня это не устроило. в результате пришли к тому что стволы будут приниматься путем контрольного отстрела в моем присутствии ...
просто много подходов существует чтоб не было потом обидно за потраченное время на поездку туда обратно .. .

brazilian
P.M.
23-2-2005 16:32 brazilian
Не кривые стволы, сделано криво. Я кроссом занимался, восьмера тоже занимала места. И Моск-406-412 I-е на мире (Ралли). Где все это? У нас много хороших вещей для оборонки и иже с ними, но не для человека.ИМХО
Gunmen
P.M.
23-2-2005 16:36 Gunmen
это только ИМХО Бразилиан
и сделано нормально.. .
brazilian
P.M.
23-2-2005 16:44 brazilian
Originally posted by Gunmen:
это только ИМХО Бразилиан
и сделано нормально...

нормально не значит хорошо. и тем более отлично!
вообщем то... . всё равно каждый останется при своем мнении
с Праздников всех!

Gunmen
P.M.
23-2-2005 16:48 Gunmen
аминь
nakss+b
P.M.
23-2-2005 16:49 nakss+b
Очередной раз повторюсь - привезите, хоть кто-нибудь, покажите мне кривое ЦКИБовское ружьё, ну очень хочу поглазеть.
Gunmen
P.M.
23-2-2005 16:53 Gunmen
Борь, вся фигня в том что до магазинов доходит сток или отказные ...
а покупка такого ружья лотерея еще та. а вот если делаешь на цкибе с заказом то на выходе и получаешь вещь .. . это практика показала.
то же и в отношение тоз34. как в магазине возмешь - говно-говном. как делаешь под заказ не нарадушься. это Сергей (Поп) на себе доказал .. .
nakss+b
P.M.
23-2-2005 17:03 nakss+b
Единственное ружьё, купленное в магазине я видел у Арчакова - потрясное ружьишко. А он так вообще на небесах и это после Беретты.
Gunmen
P.M.
23-2-2005 17:51 Gunmen
а тут и сравнивать собственно нечего. начиная от живучести и кончая назначением. беретта не обеспечит такой живучести. да им это и не надо ...
к тому же 106 явно не охотничий .. . так чего пыжиться в сравнении?
nakss+b
P.M.
23-2-2005 18:19 nakss+b
По поводу цен!
Значит если МЦха стОит 2 косаря а (берём минимум) живучесть 150000, то среднестатистический стрелок-спортсмен будет стрелять из неё 10 лет т.е. ружьишко обходится ему 200 баксов в год.
Беретту Шурик купил за 3 косаря, так и быть дадим ей 50000 живучести т.е. на тот же срок и тот же настрел понадобится 3 Беретты, недостающий косарь дарим Беретте, получается 900 баксов в год. Кто не понял - извините.
Виталий А
P.M.
23-2-2005 20:03 Виталий А
Gunmen!
****то же и в отношение тоз34. как в магазине возмешь - говно-говном. как делаешь под заказ не нарадушься. это Сергей (Поп) на себе доказал ... ****
Может я чего то не курсе ружья ПОПА, но чему там радоваться? Заказывал сужения 0,0/0,5мм., ему раскрыли верхний ствол до 0,0мм., а нижний оставили 0,5 мм., при стандартных двух курках и с расчетом - для охоты с легавой - т.е. изуродовали стандартную комплектацию, после чего Сереге пришлось перекидывать очередночть, перебрав УСМ.
И это "не нарадушься" и на заказ - нах.. . такое не надо!
С ув.
Brig
P.M.
23-2-2005 20:13 Brig
Originally posted by nakss+b:
По поводу цен!
Значит если МЦха стОит 2 косаря а (берём минимум) живучесть 150000, то среднестатистический стрелок-спортсмен будет стрелять из неё 10 лет т.е. ружьишко обходится ему 200 баксов в год.
Беретту Шурик купил за 3 косаря, так и быть дадим ей 50000 живучести т.е. на тот же срок и тот же настрел понадобится 3 Беретты, недостающий косарь дарим Беретте, получается 900 баксов в год. Кто не понял - извините.

__________
Боря, да ты что такое говоришь-то??? Какие 50000 на беретту 682 ???,это лайт столько 24г стрельнет при хорошей смазке и обслуживании!
Я 30000 ужег и она как новая. 150 000-это к бабке не ходи, как здрасте, а я думаю что может и больше...
Патриотизм штука конечно хорошая, но так нескромно факты гнуть, тоже знаешь...

Браунинг и все 300000 ужгёт.

Gunmen
P.M.
23-2-2005 20:17 Gunmen
разговор начинался вообщем от 106 спортинг.. . про охоту слова сказано не было. вообщем у трофимова может быть и написано.. . как и на заборе собственно, но цкиб дает именно тот настрел о котором Борис и написал. все выкладки привел ...

ВиталийА, насколько я понял из постов Сергея его это не сильно расстроило. это раз. во вторых он не корячился с кривосведенными стволами и дерево не стугал ...
ну не надо так не надо. купите беретту ...
тоже от напилинга гарантий не дает ...

повторюсь каждый выбирает сам. и решение принимает сам. вопрос был собственно даже не об этом.

Gunmen
P.M.
23-2-2005 20:21 Gunmen
Бриг да дай бог. только я на днях видел беретту лайт после 15 000 - уюзаную в дрыбадан .. . покупка оружия это лотерея мужики - ну как не крутите. можно купить и все жизнь не париться. а можно купить и вспоминать семейные альбомы всех изготовителей .. .
Brig
P.M.
23-2-2005 20:21 Brig
Originally posted by М Пол:
Да,ребята,извиняю (в том смысле,что не понял).
МЦ 106-12 - охотничье ружье.Трофимов в "Отечественные охотничьи ружья.Гладкоствольные" утверждает,что оно имеет "повышенную гарантийную наработку (20 тыс.выстрелов)".Кто-то на форуме писал,что их начали делать под 12х76.А стоит оно,как я понял из этого топика именно $ 2300-3700.
Вот я и хотел,чтобы его сравнили с Береттами,которые я вчера видел на Сколковском и в Кольчуге за $ 1900-3000.
Я не собираюсь обс@рать ЦКИБ и превозносить импорт,хочется объективного сравнения,чтобы можно было сделать правильный выбор.
150 000 или 50 000 или 10 000 выстрелов важны единицам владельцев оружия,это вообще не показатель.Впрочем,если угодно,скажите-кто из стендовиков стреляет 10 лет из одного и того же ружья.

__________-
Правильно, никто 10 лет из одного и тогоже ружья не стреляет, и стрелять не сможет. Потому что через 5 лет, как правило ВСЕ меняют модель. - Надоедает. Разговор о ресурсе- он носит больше теоретический характер.. . Все более или менее "спортивные" ружья стреляют по 80-150тыс. Иж 39 и 27 и то, правда с огромным трудом владельца(беготня по мастерским) столько вытягивают иногда.
Brig
P.M.
23-2-2005 20:37 Brig
Originally posted by Gunmen:
Бриг да дай бог. только я на днях видел беретту лайт после 15 000 - уюзаную в дрыбадан .. . покупка оружия это лотерея мужики - ну как не крутите. можно купить и все жизнь не париться. а можно купить и вспоминать семейные альбомы всех изготовителей ...

А если стрелять сердитым самоснарядом то и на 10тыс не хватит...
Покупка нашего оружия это лотерея всегда. А брендов, -никакой, 1случай на 100, и то потому что сток завозят.
И хотел Вас спросить ещё, Вы сколько в год выстрелов делаете,
как давно стреляете, и из чего стреляли?
-Это чтобы представлять уровень ваших знаний в этой области,а то я смотрю вы большей частью по юриспрудении... (не в обиду)
Сам то стреляю почти четыре года, сжёг около 55тыс патронов, стрелял из бенелли автоматы,помпы. браунинги все включая авто5 и совсем новую модель,браунинг скит(очень достойная вещьч). Ижи и тозы,
пераци, мц 108,106,200,8, 21-12. беретты тоже пачти все.фабармы. кеменги, и еще несколько фирм название которых не помню,

Brig
P.M.
23-2-2005 20:46 Brig
Gunmen,
а спрашивают совета у специалистов именно для того,чтобы потом правильно сделать свой выбор.
А не просто так,людей подергать от скуки.
Согласитесь,цена вопроса такая,что ошибиться не хочется.[/B][/QUOTE]
__________
Скажите пожалуйста для каких видов охот,
система, предпологаемая стоимость покупки, и к чему душа лежит.
Сугубо личное мнение я вам выскажу...
Brig
P.M.
23-2-2005 20:48 Brig
Для МПол
Originally posted by Brig:

а спрашивают совета у специалистов именно для того,чтобы потом правильно сделать свой выбор.
А не просто так,людей подергать от скуки.
Согласитесь,цена вопроса такая,что ошибиться не хочется.

__________
Скажите пожалуйста для каких видов охот,
система, предпологаемая стоимость покупки, и к чему душа лежит.
Сугубо личное мнение я вам выскажу... [/B][/QUOTE]

Gunmen
P.M.
23-2-2005 20:50 Gunmen
Бриг, я торгую оружием. поэтому "юристпруденция" неотъемлемая часть. а то очень не хочеться тундру топтать .. . и именно это знание не позволяет поставщикам прогибать меня на фуфло .. . беретты точно не хватит на самокрут. 106 живет. мой партнер с него очень даже ничего стреляет самокрутом...

М Пол, так никто и не дергает. только надо сравнивать сравниваемое
а мы пытаемся сравнить миг31 с кукурузником
дело не в ценах. я юзаю 34 сколько себя помню. и нет у меня нареканий. и для себя решил что если буду менять то только на 34 с тремя парами стволов. 12-16-20 короткие и теже но длинные. короткие - трубы. и с нарезным не буду париться. тоз бизон - три пары стволов. закрываю все потребности одной строкой. а кому делать ничего - да пусть меняют модели хоть каждый день.

просто я когда с туляками общаюсь все одно с кем с цкибом или тозом, там народ конкретно прикалываеться что только лохи 3 цены платят в магазине за сток и брак. я не видел ни одного кто брал бы на заводе под договор заказа и был бы недоволен.

Brig
P.M.
23-2-2005 20:56 Brig
[QUOTE]Originally posted by Gunmen:
[B]Бриг, я торгую оружием. поэтому "юристпруденция" неотъемлемая часть. а то очень не хочеться тундру топтать .. . и именно это знание не позволяет поставщикам прогибать меня на фуфло .. . беретты точно не хватит на самокрут. 106 живет. мой партнер с него очень даже ничего стреляет самокрутом...

Дружище!!! А я из него много стреляю, и общаюсь с владельцами.
-Теже яйца, только в профиль.. .

Gunmen
P.M.
23-2-2005 20:59 Gunmen
я ж сказал что каждый решает за себя - чего ты еще хочещь услышать? ...
106 уходят фактически по любой цене более менее разумной. береты можно прибивать гвоздями ...
для меня ЭТО показатель.
Brig
P.M.
23-2-2005 21:04 Brig
Originally posted by Gunmen:
я ж сказал что каждый решает за себя - чего ты еще хочещь услышать? ...
106 уходят фактически по любой цене более менее разумной. береты можно прибивать гвоздями ...
для меня ЭТО показатель.

У тебя там контора, случайно мц8 с документами не продает, влюбом виде, посуте нужна только колодка...

Gunmen
P.M.
23-2-2005 21:07 Gunmen
если получим лицензию на ремонт то будет...
хотя можно переговорить с доками и со всеми помидорами .. . не сегодня и не завтра. ближе к концу марта.
Brig
P.M.
23-2-2005 21:10 Brig
Originally posted by Gunmen:
если получим лицензию на ремонт то будет...
хотя можно переговорить с доками и со всеми помидорами .. . не сегодня и не завтра. ближе к концу марта.

Ну ты это имей ввиду, ладно...

Gunmen
P.M.
23-2-2005 21:11 Gunmen
не вопрос.
Gunmen
P.M.
23-2-2005 21:13 Gunmen
Бриг, а ты под скайлинком сидишь? через трубу?
Brig
P.M.
23-2-2005 21:20 Brig
Originally posted by Gunmen:
Бриг, а ты под скайлинком сидишь? через трубу?

Да нет.У меня выделенка 8мб.
А у тебя мц108 скит по опту сколько стоит?

Brig
P.M.
23-2-2005 21:23 Brig
Originally posted by Gunmen:
Бриг, а ты под скайлинком сидишь? через трубу?

Через трубу дорого-25-30 центов 1мб, а так скорость там средненькая, но на крайняк работать можно...

Gunmen
P.M.
23-2-2005 21:24 Gunmen
их почти не спрашивают. мы и не возили. хотя забитая формула цены - 15% от оптовой цены закупки. а дальше только вопрос моей жадности перебросили все поставки на конец марта. 106 брали по случаю. были в цкибе при нас заказчик отказался. мы забрали. честно скажу не жадею. да и при прикладках есть разница между береттой и 106. последний лучше в руку лег. но это чисто субъективно.

nakss+b
P.M.
23-2-2005 21:51 nakss+b
Originally posted by М Пол:
Впрочем,если угодно,скажите-кто из стендовиков стреляет 10 лет из одного и того же ружья.

Например Дурнев - четырёхкратный чемпион мира, это на его "восьмёрке" было зафиксировано поллимона выстрелов при чём 32гр. патронами. А ЦКИБ давал гарантию 20000т., даже сами не знали ЧЕГО сварганили.

nakss+b
P.M.
23-2-2005 21:55 nakss+b
Originally posted by Brig:

__________
Боря, да ты что такое говоришь-то??? Какие 50000 на беретту 682 ???,это лайт столько 24г стрельнет при хорошей смазке и обслуживании!
Я 30000 ужег и она как новая. 150 000-это к бабке не ходи, как здрасте, а я думаю что может и больше...
Патриотизм штука конечно хорошая, но так нескромно факты гнуть, тоже знаешь...

Браунинг и все 300000 ужгёт.

Шура! Не надо мне лапши - соли нету.

Gunmen
P.M.
23-2-2005 21:59 Gunmen
это ты про браунинг?
SPEEDofRUS
P.M.
23-2-2005 22:08 SPEEDofRUS
Бригу и им подобным, простой факт одному владельцу мц 125 за последние полгода звонили дважды с просьбой продать по цене сильно превышающ. заводской прайс... может все эти дураки????
nakss+b
P.M.
23-2-2005 22:13 nakss+b
Originally posted by Gunmen:
это ты про браунинг?

Про все ВВВ и Перацци до кучи.

Gunmen
P.M.
23-2-2005 22:28 Gunmen
у меня вообщем-то такое же мнение.
Brig
P.M.
23-2-2005 22:33 Brig
Originally posted by SPEEDofRUS:
Бригу и им подобным, простой факт одному владельцу мц 125 за последние полгода звонили дважды с просьбой продать по цене сильно превышающ. заводской прайс... может все эти дураки????

__________
Originally posted by SPEEDofRUS:
Бригу и им подобным, простой факт одному владельцу мц 125 за последние полгода звонили дважды с просьбой продать по цене сильно превышающ. заводской прайс... может все эти дураки????

И Наксу тоже...
Да базара нету... Любите Вы свои мц наздоровье, И будет Вам счастье!
Я спорить то с Вами не буду. Мне стрелять надо, а не спорить.
Просто есть действительность. Я никогда не говорил что МЦ плохие ружья,- я говорил что их делают сечас плохо.. .
Если Вам нравятся и устраивают ваши МЦ, стреляйте...
Я не смог купить нормальное МЦ, стреляю с беретты спортинговой, сейчас нужен ствол для скита, потому что нужен результат...
Дайте мне МЦ 108,200,8,-для круга...
-Нет??? Ждать надо? искать? Восстанавливать????????
А на х"я мне это геморой???
-Я пойду завтра и куплю беретту скит за 2300, или браунинг скит(по предоплате и недели ожидания будет около 2000)
-И буду стрелять в свою радость, а не бегать по коммисионкам и мастерским, и не пялиться в объявления.
И мне глубоко "допель-герц" какой ресурс у МЦ, потому что у меня на руках будет ствол, который меня на ближайшие пять лет устроит...
А эти лоховские варианты... -передать ружьё потомкам.. . Может про запас и рояль купить, вдруг будут играть...
А эти Ваши самоистязания с великолепием МЦ... -да за ради бога!

Brig
P.M.
23-2-2005 22:38 Brig
[quote:
------
Originally posted by Gunmen:
это ты про браунинг?
------

Про все ВВВ и Перацци до кучи.

__________-
Борь! -А зачам ты браунинг купил??? недавно!
Чего ты не взял МЦ?
-Вариантов не было???


Guns.ru Talks
Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
Офигевшие люди с ЦКИБа ( 2 )