Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  мц 106-17 12/70 7.62/54 ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   мц 106-17 12/70 7.62/54    (просмотров: 9967)
 версия для печати
ИгорьМ
posted 4-5-2008 12:44    
quote:
Originally posted by Константиныч:

Для этого можно даже поставить его (невесомого) рядом с мушкой.

Саша, Доктер очень понравился на вентилируемой планки вертикалки. Видел на Головинке, стоил порядка 18 500 р.. Хотел взять сыну на МЦ 108 но не подошло родное крепление было на узкую планку а у сына широкая. Затем когда взял ему Беркут вопрос отпал. Но к чему клоню, Доктер понравился на гладкий ствол на комбинашку хочется поставить что то классического вида.
Поэтому остановился на Аимпоинте. Ответь пожалуйста, есть положительный опыт использования Доктера на охоте? Спрашиваю, на конференции обсуждали вопрос по коллиматорам и почему то ни одного отклика по Доктеру. Сплошные Иотеки, Бушнелы, Аимпоиты реше Хако из наших Кобра, Нить итд.
С уважением ИгорьМ.

edit log

Butch2006
posted 4-5-2008 14:18    
quote:
Originally posted by ИгорьМ:

Хачатур, ответь пожалуйста в каком калибре твой ствол и с какой целью ставилась такая мощная оптика, под какие задачи? Про Дедал. Стер нечаянно предложение . У Дедала крон низкий что есть Гуд. Насчет родного не обижайся. Писал, что мастера со ЦКИБа не хотят браться за переделку моего, с кольцами, им легче и интересней изготовить новый, но это опять потянет необходимость везти ствол для подгонки и как следствие потребуют разрешение из разреши-ловки. Крон твой найдет покупателя, только нужно время, цена у него божеская а может сам приспособишь под коллиматор.
С уважением ИгорьМ.

Извините за маленький флуд, надо ответить человеку. Ночник был у меня со старых времен. По началу думал обойтись без него и стать правильным охотником , вот и купил суммеречный прицел. Затем думал покупать карабин Манлихер (обещали прицезионный напрямую из Австрии). Приехал с убогого вида матовым стволом и такой же убогой деревяшкой современного, на мой взгляд конченного дизайна и такой же новомодной насечкой. А так как я в отношении оружия крайне консервативен, то оставлять себе данный девайс, да еще за 5000 $ при цене 2500 там ( в Беларусии растаможка АЦКАЯ)чет расхотелось - пришлось срочно продать. Тут и подвернулась правильная комбинашка. Просится конечно переменник, но денег на все что хочется как водится нет. А КАЛЕС уже как-то прижился, хотя все же подумываю о переменнике. Коллиматор - игрушка для даунов (ИМХО - прошу ни кого не обижаться). И как я уже говорил нах. не нужен ни одному уважающему себя охотнику. Лучше надо стрелять учиться.

Константиныч
posted 4-5-2008 20:23    
quote:

Ответь пожалуйста, есть положительный опыт использования Доктера на охоте? Спрашиваю, на конференции обсуждали вопрос по коллиматорам и почему то ни одного отклика по Доктеру. Сплошные Иотеки, Бушнелы, Аимпоиты реше Хако из наших Кобра, Нить итд.
С уважением ИгорьМ.

Игорь, да его у нас не берут только лишь из-за кусачей цены, а в европах - это любимейший(!) прицел на загонных охотах.
Видел хренову тучу фильмов, где снято, как охотники ловко и метко валят с его помощью СТРЕМИТЕЛЬНО БЕГУЩИХ кабанов и косуль.
Это зрелище не только впечатляет. Оно таки завораживает!

VNagaev
posted 6-5-2008 01:22    
quote:
а ежели таковых не будет, все ядно спасибо.

Когда свою заказывал, идея девятки витала в сознании. На ЦКИБе сказали, что возможно только 9,3Х53,о 74-ом и речи быть не может. Безрантовые патроны не рассматривал по причине неприемственности оных в комбинированном оружии.
С уважением.
ИгорьМ
posted 6-5-2008 01:57    
quote:
Originally posted by 1943 DOU:
Господа! Есть, или имеет место быть вопрос следующего содержания: Кто-либо пользует комбинашку (в данном случае не ночная рубашка) МЦ 106-19. Верхний ствол калибра эдак 12-70 или 12-76, а нижний 9,3-74. Покорнейше благодарю за ответы, а ежели таковых не будет, все ядно спасибо. С уважением и удачи!

Где то на конференции мелькала подобная. Звонил В ЦКИБ, интересовался, может быть или нет. Ответили что могли делать на заказ. А так прав VNagaev делают нарезной в калибре 9.3-54.
С уважением ИгорьМ.

edit log

ИгорьМ
posted 6-5-2008 11:50    
quote:
Ладно, господа! Искренне благодарю вас за ответы. В обозримом будущем надеюсь получить такой аппарат. Верхний 12-70, нижний 9,3-74. Однако должен заметить, что года два тому назад был свидетелем, когда господин купил ружье в такой комплектации в ЦКИБовском магазине. Отсюда можно предположить, что двойник в таком калибре делали. Да и в паспорте на 106 о таком ружье говориться. С уважением.

Владимир, то что купили в ЦКБИбовском магазине, вполне допускаю. Сомнение в том сто эта модель 106. При разговоре с мастерами сказали что из за особенности конструкции, одно запирание на модели 106 мощнее чем под калибр 9.3 на 54 не изготавливают. Отказались делать двухствольный штуцер под 9.3 на 54. Эти стволы делают на старших моделях МЦ 108, где двойной замок запирания. Если у Вас будет обратная информация, пожалуйста напишите.
С уважением ИгорьМ.

pasha_d
posted 13-5-2008 19:34    
Сушествует в природе 106 с 9.3 на 64 натыкался когда комбинашку подбирал
С уважением
ИгорьМ
posted 16-5-2008 11:14    
quote:
С Вами согласен. У меня 108-62, оба ствола 9,3-62 и к 108-12 дополнительная штуцерная пара изготовлена. А на 106 возможно изготовить только нижний ствол в калибре 9,3-74 (полагаю, что это возможный максимум), а верхний соответственно гладкий, однако данный вопрос необходимо согласовывать с мастерами ремонтного участка ЦКИБа. И еще могу добавить, что в паспорте на 108-62 допускалась комплектация стволами 9,3-64. Вот такой громадный запас прочности. Посему ружья ЦКИБа изготовленные в 50-х гг стреляют до сих пор при самом посредственном уходе и обслуживании. (За рекламу ЦКИБа мне не приплачивают, просто люблю эти ружья). За сим прощаюсь. С уважением.

Владимир, в каком калибре у Вас штуцерная пара к МЦ 108-12 и зачем если уже есть МЦ 108-62? Если память не изменяет то 9.3-62, мощнее чем в 64 и тем более 74. Для каких охот пользуете данный калибр. Не стрелял с 74, говорят мягкий растянутый выстрел. По настильности по моему похож на 53 из за использования разных горохов. Чем обоснован выбор данного патрона? Почему не рассмотрели 7.62-54, при наличии крупнокалиберной штуцерной пары, комбинашка в среднем калибре что-бы при случае брать мелочь, да и по кабану с лосем неплохо работает. Сам на загонной охоте использую комбинированный ствол 12/7.62, концепция, в близи до 50м 12кал. долее на растоянии 50м и более 7.62 (когда стоиш крайним на намерах).
С уважением ИгорьМ.

edit log

ИгорьМ
posted 23-5-2008 00:10    
quote:
Ну вот так получилось. Горе без ума. К 108-12 также изготовлена штуцерная пара в калибре 9,3-62. Ружье получилось достаточно тяжелое к тому же оптика в стальном корпусе массы ружья не убавляет. Поэтому или штуцер или 108-12 с двумя блоками придется продать. 74 патрон безусловно слабее 62, однако 74 с легкой пулей должен быть, на мой взгляд, немного универсальнее 62. К тому же если бродить одному по лесу, а такое желание наличствует, то такое ружье для меня представляет определенный интерес. Хотя интерес пока чисто теоретический. С уважением и пожеланием каждому найти свое счастье.

Владимир, добрый вечер. Не увидел Ваш ответ, поэтому молчал. Посмотрел Ваше ружье с двумя парами стволов. Сказка, жалко с такими расставаться. Крон под оптику интересный. Это что, специально под мощный калибр делают или спец заказ? Ни пойму Ваше решение заказать при наличии МЦ 108 доп. пару к МЦ 106 . Я как думаю, конструкция МЦ 108 дает больше возможностей для творчества, чем обусловлен выбор 106 модели? Может из-за веса? Если не сложно выставьте фото МЦ 108-62.
С уважением ИгорьМ.

Enri
posted 8-8-2008 10:44    
Прошу совета. Есть желание перепаять блок стволов для стрельбы пулями с установкой оптического прицела (нужен кронштейн и планка для его установки). Звонил в ЦКИБ, обещали помочь. В распоряжении имею МЦ 106-12 (суж. 0,5 и 0,9) и МЦ-8 со сменным блоком стволов. У МЦ 106 сужения изменять не хочу, а у траншейного блока стволов можно было бы уменьшить сужения до 0,25 нижний ствол и 0,5 верхний. Посоветуйте на каком ружье это лучше сделать.
ALEX-1975
posted 8-8-2008 13:05    
quote:
Прошу совета. Есть желание перепаять блок стволов для стрельбы пулями с установкой оптического прицела (нужен кронштейн и планка для его установки). Звонил в ЦКИБ, обещали помочь. В распоряжении имею МЦ 106-12 (суж. 0,5 и 0,9) и МЦ-8 со сменным блоком стволов. У МЦ 106 сужения изменять не хочу, а у траншейного блока стволов можно было бы уменьшить сужения до 0,25 нижний ствол и 0,5 верхний. Посоветуйте на каком ружье это лучше сделать.

Андрей Геннадьевич.

На МЦ-106, при необходимости можно заказать ещё одну (или несколько) ствольную пару с любыми сужениями.
МЦ-8 не выпускаеться больше тридцати лет, и найти стволы для неё практически невозможно. Из всех четырёх с небольшим тысяч выпущенных МЦ-8 в живых осталось дай Бог если треть... Производить их больше не будут.

ИМХО Разверните МЦ-106, а МЦ-8 оставьте аутентичной,
с оригинальными дульными сужениями...

С уважением, Александр.

сергей73
posted 26-8-2008 18:07    
quote:
Добрый вечер господа. Хочу поделиться опытом, заказа доп. пары гладкий стволов в СКИБе. 02.02.08. ездил в Тулу, забирал доп. пару гладких стволов. Наконец, свершилось. Сейчас в раздумьях как та обезьяна из истории про "умных" и "красивых", не знаю куда перебежать, в нарезные или в гладкоствольную ветку.
Стволы , длина 750мм. В/Н 0.8/0.5, прицельная планка широкая вентилируемая.
Внимание, кто будет заказывать, для стрельбы пулей обязательно оговаривайте в самом начале процесса производства. По умолчанию, будут делать как дробовые, т.е. пулей специально сводить и пристреливать не будут.
Образовалась проблема, приклад изготовлен под комбинированную пару (имеет высокий гребень), при прицеливании гладкоствольной пары, прицельная планка открыта, как у Перацци. Но у Перацци планка имеет другой наклон.
Вопрос, как решить проблему?
Есть три мнения:
1. Оставить все как есть и пытаться настрельвать в тире по тарелочкам навыки стрельбы с открытой планкой.
2. Поменять угол наклона затыльника приклада, питч.
3. Снять частично гребень приклада, добиться качественной вкладки гладкими стволами, затем прививать навыки стрельбы комбинированной пары.

Господа, товарищи кто имеет комбинированную пару оснащенную гладкой парой, поделитесь как обстоит дела с гребнем приклада у Вас.
Отдельно вопрос к г-ну Посудину А.К.. Александр Константинович что Вы посоветуете.
С уважением ИгорьМ.

Здравствуйте уважаемые! У меня такая же проблема. С 106-17 стрелял и попадал по тарелкам навскидку, а с доппарой гладких стволов не получается куда-то выше всё уходит, планка открыта. По сему подскажите в Москве мастера, который переделает приклад под меня. Заранее спасибо,
Butch2006
posted 26-8-2008 18:18    
quote:
Originally posted by сергей73:

Здравствуйте уважаемые! У меня такая же проблема. С 106-17 стрелял и попадал по тарелкам навскидку, а с доппарой гладких стволов не получается куда-то выше всё уходит, планка открыта. По сему подскажите в Москве мастера, который переделает приклад под меня. Заранее спасибо,

100 x 75

edit log

сергей73
posted 27-8-2008 18:21    
Спасибо за фото. А как бы попасть к товарищу на приём?;-)
Butch2006
posted 27-8-2008 22:50    
Он все видит и сам Вас найдет, коли захочет

edit log

сергей73
posted 29-8-2008 17:37    
будем ждать! Эх,поскорей-бы заметил:-)
ИгорьМ
posted 21-10-2008 21:03    
Друзья, любители МЦ . Сегодня был на ЦКИБе заказал третью пару стволов 12/70 ДС 0.8 и 5.6/223. Не оговорили только длину стволов. У МЦ 105 20/5.6 длинна стволов 600 мм. у МЦ 106-17 12/70 и 7.62/54 675 мм.. Есть ли смысл заказывать длиннее? Если по гладкому это +, то как это может сказаться на калибре 5.6/223 ? Если ствол будет 600 мм., есть ли смысл заказывать ДС 0.8 не логичнее ли заказать 0.1 ?
С уважением ИгорьМ.
Паршев
posted 23-10-2008 18:28    
quote:
Originally posted by Константиныч:
Я бы, Игорь, под имеющееся посадочное место на ружье сделал индивидуальные(!) собственной конструкции кроныи и под ОП,

А это реально сделать в Москве? А то у меня второй Льюп есть, более светосильный, подумывал его тоже приспособить к МЦ-19, да уж больно посадочные места мудрёные, а в Тулу ездить надоело.

Паршев
posted 23-10-2008 18:42    
quote:

Уважаемый г-н Паршев. По Аляске уже ответили, добавить нечего.
.

Пардон за некропост, но до сих пор мало что ясно.
В сетевом каталоге до сих пор только один патрон с софт пойнт:
http://www.norma.cc/sortimentjakt.asp?Kaliber=19&Lang=2&Kalibernamn=7,62%20Russian

Правда понять, что же это за пуля не совсем легко, вот по отдельности и Аляска: http://www.norma.cc/content.asp?Typ=26&Lang=2&DocumentID=94&Submeny=2&Rubrik=Hunting%20bullets&Title=Norma%20Alaska
и софтпойнт: http://www.norma.cc/content.asp?Typ=26&Lang=2&DocumentID=118&Submeny=2&Rubrik=Hunting%20bullets&Title=Norma%20Soft%20Point

но кстати на Головинке сейчас едва ли не 4 патрона от Нормы с разными пулями, как прорвало

DIMA$
posted 23-10-2008 19:29    
quote:
Originally posted by Паршев:

но кстати на Головинке сейчас едва ли не 4 патрона от Нормы с разными пулями, как прорвало

[/B]

Полу-ОФФ: Норма по заказу дилеров (которыми Головинка и является) делает патроны, которых нету в просто каталоге. Например долго .223 в продаже был, а в каталоге нет.
Кроме пуль "именных" - Аляска там, Вулкан и тыпы есть еще:1.SP и 2.SP-RN.

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  мц 106-17 12/70 7.62/54 ( 6 )
guns.ru home