Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  мц 106-17 12/70 7.62/54 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   мц 106-17 12/70 7.62/54    (просмотров: 9967)
 версия для печати
ALEX-1975
posted 28-4-2008 20:22    
quote:
Ствол отдали в каком-то матовом исполнении. Это что забыли отполировать или снова маленькая но халтура?

Когда получал ружья после ремонта, был удивлён тем же обстоятельством. Но мастера объяснили, что покрытие "чёрный хром" сразу после нанесения - матовое. Через энное колличество чисток - протирок, станет зеркально глянцевым.

Оказалось действительно так...

edit log

ИгорьМ
posted 28-4-2008 20:37    
quote:
Originally posted by ALEX-1975:

Когда получал ружья после ремонта, был удивлён тем же обстоятельством. Но мастера объяснили, что покрытие "чёрный хром" сразу после нанесения - матовое. Через энное колличество чисток - протирок, станет зеркально глянцевым.

Оказалось действительно так...

Спасибо, как камень с души. В последнее время часто за свои же бабки нарываюсь на халтуру. Не хотелось плохо думать о мастерах но мысли снова и снова возвращались к покрытию. Еще раз спасибо, не взял грех на душу, плохо думая о мастерах.
С уважением ИгорьМ.

ИгорьМ
posted 29-4-2008 01:35    
ВНИМАНИЕ ВОПРОС к знатокам и персонально к Александру Константиновичу?
Друзья помогите советом. Заказал на комбинированный ствол низкий крон под 30 мм. кольца. Думал поставить загонный прицел Льюпольд VX 111 (1,5-5) со светящийся маркой. Крон родной, база короткая. Внутренние расстояние между кольцами 32 мм, ширина колец 18мм. база механизма ввидения поправок прицелов Льюпольд, входит с минимальным допуском (2мм). Возможность отстройки Айрелифа за счет передвижения прицела внутри кронштейна ввиду короткой бызы колец практически отсутствует.
Да, еще захотелось для загонных охот, поставить коллиматор закрытого типа Аимпоинт 9000 L а там база между кольцами не менее 55мм. В связи с чем родилась идея, срезать кольца и наварить планку вивера. Думаю будет возможность менять прицелы на быстросъемных кольцах, появиться возможность универсализма. Обратился в мастерскую на Головинке, получил отказ, был в Туле, там берутся но далеко ездить (опять же разрешиловка) и срок изготовления 1-2 месяца. Будьте так добры, помогите советом. Утопия это или стоит того.
Выставляю фото крона до переделки с 30 мм. кольцами.

click for enlarge 1920 X 1285 722,7 Kb picture

Предполагаемый прицел. Сперва думал о Аимпоинте 9000 L, надеялся что база механизма введения поправок уместиться между кольцами крона.
http://www.wht.ru/shop/catalog/optics/section2/aimpoint/8513.php

Сейчас думаю о покупке Аимпоинта С 3, более компактная модель с прицельной маркой 2 МОА.

click for enlarge 1920 X 1440 961,6 Kb picture

Предполагаемая планка вивера. Данная длинна думаю оптимальна, длиннее не нужно , но и короче тоже. Хотя Аимпоит С 3 крепиться одним широким кольцом. Но может потребоваться установка обычной оптики.

click for enlarge 1920 X 1285 864,0 Kb picture

Оптический прицел Льюпольд. http://www.wht.ru/shop/catalog/optics/section1/Leupold/VX-III/9306.php

Если сравнить прицел Аимпоинт 9000 L и Льюпольд VX 111 видно на сколько база механизма введения поправок у Аимпоинта (55 мм) длиннее чем у Льюпольда (30мм).

С уважением ИгорьМ.

edit log

Константиныч
posted 30-4-2008 03:31    
А, что, разве оба кольца не за переднюю цилиндрическую часть "Люпа" цепляются?
ИгорьМ
posted 30-4-2008 13:36    
quote:
Originally posted by Константиныч:
А, что, разве оба кольца не за переднюю цилиндрическую часть "Люпа" цепляются?

Пробовал по разному. Когда на переднюю часть то прицел опасно близок до глаза а там и до метки дурака не далеко. Когда ставишь между колец, стрелять можно, но на максимальной кратности приходиться чуть тянуться. У меня на высоком кроне от ЦКИБ стоит перемен-ник 2-7 33 Льюпольд. Стреляю в принципе нормально. Да и здесь если отказаться от идеи использования коллиматорного прицела, можно не заморачиваться. Но очень хочеться. Соблазн получить совсем универсальный крон с планкой вивера. Захотел поставил коллиматор, захотел загон-ник. А может это просто причуды. Как считаешь, Александр Константинович?
С уважением ИгорьМ.
P.S. С прошедшими и наступающими праздниками.

edit log

Константиныч
posted 2-5-2008 12:00    
Я бы, Игорь, под имеющееся посадочное место на ружье сделал индивидуальные(!) собственной конструкции кроныи и под ОП, и под коллиматор, с тем, чтобы их смена не требовала никакого инструмента и могла производится в считанные секунды.
Это моя позиция.
Да, а, что касается коллиматора, то МЦ-ха твоя достойна "Доктера".

edit log

ИгорьМ
posted 2-5-2008 17:04    
quote:
Я бы, Игорь, под имеющееся посадочное место на ружье сделал индивидуальные(!) собственной конструкции кроныи и под ОП, и под коллиматор, с тем, чтобы их смена не требовала никакого инструмента и могла производится в считанные секунды.
Это моя позиция.
Да, а, что касается коллиматора, то МЦ-ха твоя достойна "Доктера".

Саша, спасибо за совет. Думаал об этом. Три крона под один ствол? Не будет ли это перебор? Скажи, твое мнение, если на планку вивера ставить прицелы на низких быстросъемных кольцах, действительно надо будет пристреливать перед охотой7 Что до коллиматора, то думал взять один на пробу на два ствола. Сделать планку вивера как ставиться на Винчестер Дефендер 1300 и по необходимости переставлять. Обсудил тему коллиматор или перемен-ник и сам себя завел. Может поставить перемен-ник и успокоиться? Нет придела совершенства. Тем более уже есть высокий крон ЦКИБовский с переменной оптикой позволяющий стрелять с открытого прицела и с оптики кратностью 2-7. Вот и подумал зачем брать еще один с кратностью 1.5-5 со светящийся маркой если все одно на загоне пользуешься кратностью 1-1.5. Поэтому и думаю переделать крон под коллиматор. Все мозги окончательно съехали.
С уважением ИгорьМ.
P.S. Что подразумевал под коллиматором Доктер? Совсем маленький открытый прицел?

edit log

Butch2006
posted 2-5-2008 20:29    
Я все кроны переделывал заново. Вот что получилось:
click for enlarge 1024 X 768 133,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 161,6 Kb picture
Единственное, стенки крона делал потолще и пропил между ними сквозной. Соответственно стяжных винтов по два и диаметром побольше. Кольца Апель с Головинки (МАК тоже подойдут).
ИМХО коллиматор будет держать и родной переделанный под вивер или еще что крон.

edit log

Butch2006
posted 2-5-2008 20:40    
quote:
Originally posted by Butch2006:
Я все кроны переделывал заново. Вот что получилось:

Единственное, стенки крона делал потолще и пропил между ними сквозной. Соответственно стяжных винтов по два и диаметром побольше. Кольца Апель с Головинки (МАК тоже подойдут).
ИМХО коллиматор будет держать и родной переделанный под вивер или еще что крон.

И еще, глянте мой последний пост тут: http://forum.guns.ru/forummessage/173/317033-0.html

ИгорьМ
posted 2-5-2008 21:30    
Что сказать? Хачатур, отлично у Вас получилось. Теперь понятно почему лежит без дела родной крон от ЦКИБа. И сколько обошлось все это удовольствие? Делал по всей видимости мастер с оборонки?
Понравился крон на ПНВ, чувствуется что прицел сидит на стволе низко. На фото что внизу, дневная оптика Кахлес большой светосилы могла бы и на родном кроне стоять, труба все одно 25мм., или причина маленькое расстояние между кольцами для отстройки параллакса?
Еще вопрос, не думали о коллиматорном прицеле?
С уважением ИгорьМ.

edit log

Константиныч
posted 2-5-2008 22:01    
Хачатур мудр, как змий!
Практически свим постом он лишний раз повторил моё видение.
А "Dokter" - это сверхлёгкий коллиматорный прицел из ФРГ.
Правда, китайцы делают почти подобный, но ... в 4 раза дешевле.
А виверы на охотничьем оружии я ненавижу. Они хороши лишь для тактических винтовок.

=========================================
"Жадность фраера погубит!"

ИгорьМ
posted 2-5-2008 22:30    
quote:

А виверы на охотничьем оружии я ненавижу. Они хороши лишь для тактических винтовок.

Вот откуда ветер дует. Вызывает уважение и информация к размышлению.
quote:

А "Dokter" - это сверхлёгкий коллиматорный прицел из ФРГ.
Правда, китайцы делают почти подобный, но ... в 4 раза дешевле.

Саша с него и начались мои поиски по коллиматору. До покупки сыну нарезного, хотел установить на гладкий. Мои опасения по нему следующие:
1- относительно сложное внесение поправок, требуется доп оборудование.
2- запотевает, подвержен атмосферным осадкам. На загоне хотелось бы думать об охоте а не о прицеле.
3- слишком уж, на внешний вид, нежен.
Все сказанное ИМХО.
С уважением ИгорьМ.
quote:

"Жадность фраера погубит!"

Вот это запрещенный прием.

edit log

Константиныч
posted 2-5-2008 22:36    
quote:
Originally posted by ИгорьМ:

Мои опасения по нему следующие:
1- относительно сложное внесение поправок, требуеться доп оборудование.
2- запотевает, подвержен отмосферным осадкам. На загоне хотелось бы думать об охоте а не о прицеле.
3- слишком уж, на внешний вид, нежен.

1. Один раз помучался при пристрелке и ... забыл про неё навсегда.
2. Не встречал запотевших и подверженных ... ни разу. Герметизированы они достойно.
3. Ничего с ним не случится.

Зато, как низко сидит, контурная рамка почти не видна и какая маленькая яркая точка !!!!
Для леса - самое оно!

Хотя, с другой стороны, нафиг, вообще этот коллиматор нужен, если будет стоять широкоугольный "Люп" с подсветкой. Это тот же коллиматор (на минимальном увеличении).

edit log

ИгорьМ
posted 2-5-2008 22:51    
quote:

Хотя, с другой стороны, нафиг, вообще этот коллиматор нужен, если будет стоять широкоугольный "Люп" с подсветкой. Это тот же коллиматор (на минимальном увеличении).

В предыдущей теме "коллиматор или перемен-ник 1-4", вел дискуссию по этой теме. Меня почти переубедили. Хотя, наверное так и поступлю. На комбинашку навешу Льюп с подсветкой, а на Винчестер поставлю Аимпоит. И сравню, а дальше, кривая вывезет.
Как там, ...никому нельзя ... тебе можно...
С уважением ИгорьМ.

edit log

Константиныч
posted 2-5-2008 22:58    
Удачи!
Butch2006
posted 3-5-2008 01:47    
ИМХО коллиматор нах. не нужен. Я сам в загоны лажу с собакиным. И все, что за ветки цепляться может, и каплями и снегом с них залепиться мне не подходит. Опять же целик у меня грамотный: http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001224/1224910.jpg

edit log

Butch2006
posted 3-5-2008 01:52    
quote:
[B][/B]

Коллиматор от Доктора - не есть гут. На солнце точка не комфортно видна. Если уже и ставить то Аимпоинт однозначно. Тем более, что цена почти равная.

Butch2006
posted 3-5-2008 02:04    
quote:
Originally posted by ИгорьМ:
Что сказать? Хачатур, отлично у Вас получилось. Теперь понятно почему лежит без дела родной крон от ЦКИБа. И сколько обошлось все это удовольствие? Делал по всей видимости мастер с оборонки?
Понравился крон на ПНВ, чувствуется что прицел сидит на стволе низко. На фото что внизу, дневная оптика Кахлес большой светосилы могла бы и на родном кроне стоять, труба все одно 25мм., или причина маленькое расстояние между кольцами для отстройки параллакса?
Еще вопрос, не думали о коллиматорном прицеле?
С уважением ИгорьМ.

Обошлось все не дорого, да только Вам это врядли поможет - живу я в Беларусии.
Калес 8х56 стоит потому, что 1,5-6х42 я дебил в свое время не купил, а покупал под другое оружие (карабин который "обломался"). В родном кроне прицел не настроить - Вы правы. Про Дедал не понял?????? Но стоит он действительно низко. Я бы даже сказал максимально низко. Повторюсь, купив кольца от Апеля или МАКа 30-е или дюйм, можно изготовить на електронно-ревизионном станке (струной какойто режет с точностью до микрона) по введенной программе. В названии станка могу ошибиться, но мне делали именно так. Удачи.

Купите у меня кто-нибудь родной ЦКИБовский крон, пожалуйста. Доктора от точно держать будет, да и переделок мало

Константиныч
posted 3-5-2008 10:32    
quote:

Коллиматор от Доктора - не есть гут. На солнце точка не комфортно видна. Если уже и ставить то Аимпоинт однозначно. Тем более, что цена почти равная.

У "Доктера" самая яркая точка из всех имеющихся импортных коллиматорных прицелов. Просто надо научиться её мгновенно ловить глазом при вскидке оружия.
Для этого можно даже поставить его (невесомого) рядом с мушкой.

edit log

ИгорьМ
posted 4-5-2008 12:02    
quote:

Калес 8х56

Хачатур, ответь пожалуйста в каком калибре твой ствол и с какой целью ставилась такая мощная оптика, под какие задачи? Про Дедал. Стер нечаянно предложение . У Дедала крон низкий что есть Гуд. Насчет родного не обижайся. Писал, что мастера со ЦКИБа не хотят браться за переделку моего, с кольцами, им легче и интересней изготовить новый, но это опять потянет необходимость везти ствол для подгонки и как следствие потребуют разрешение из разреши-ловки. Крон твой найдет покупателя, только нужно время, цена у него божеская а может сам приспособишь под коллиматор.
С уважением ИгорьМ.

edit log

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  мц 106-17 12/70 7.62/54 ( 5 )
guns.ru home