Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Бой МЦ-8 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Бой МЦ-8    (просмотров: 5624)
 версия для печати
vetdoctor
posted 19-6-2009 12:01    
Кто спрашивал про ТОЗ-57 с расструбами, отвечаю: очень добычливое ружьё. Единственное неудобство-это отсутствие предохранителя, поскольку ружьё предназначено для стрельбы на круглом стенде. Для охоты лучше двуспусковой вариант, тогда можно избирательно стрелять разными номерами дроби из каждого ствола. Один спуск удобен на стенде. Ещё одна беда этого ружья-это слабые боевые пружины (механизм аналогичен с ТОЗ-34), но и они не так уж и часто ломаются.
Lens
posted 23-6-2009 17:22    
Это я спрашивал... правда писал вам в РМ спасибо за ответ.
vetdoctor
posted 1-7-2009 11:24    
Ну что, взяли ТОЗ-57? Ружьецо, конечно, не сравнить с МЦ-шками, но очееень добычливое. Когда у меня был мой покойный Атос-чемпион 8-ой Всероссийской выставки охотничьих собак и ТОЗ-57 К-1с, то на 31 вальдшнепа за сезон ушло 41 патрон, было 8 дуплетов за сезон и ни один не улетел. Но в это время мне предложили МЦ-8-4, я проконсультировался с покойным В.М. Шестаковским и вопрос смены ружья был решён в пользу МЦ, очём ни одного дня не жалею. А Вам желаю успешных полей с любым ружьём. С уважением, д-р Б.
Lens
posted 1-7-2009 12:32    
Пока нет.. торгуюсь за МЦ-8 2 пары.. одна с раструбом... дед упрямый цену не снижает.
vetdoctor
posted 1-7-2009 12:37    
Удачи! Я тоже приглядываюсь к МЦ-8, мне другого не надо. Вопрос цены, к сожалению, на 1 месте. У всех финансовые проблемы, вот и продают самое ценное. Кризис, мать его ети...
Mikhey_Omsk
posted 1-7-2009 18:17    
quote:
Originally posted by Lens:
Пока нет.. торгуюсь за МЦ-8 2 пары.. одна с раструбом... дед упрямый цену не снижает.

И в какую же цифру несгибаемый ветеран уперся, если не секрет?))

Lens
posted 1-7-2009 23:21    
220
Mikhey_Omsk
posted 2-7-2009 08:12    
килорупий?))
Константиныч
posted 2-7-2009 11:07    
Наверное, он всё-таки имел в виду ... российские тыры?
Lens
posted 2-7-2009 11:40    
220 000 руб. Ружье практически новое, сделано для прокурора то ли Рязанской то ли Тульской области 79 год. Фото делать не дает. Сам бывший прокуроский планка совсем к старости уехала, я даже в дверь звоню условным кол-вом звонков.
Mikhey_Omsk
posted 2-7-2009 11:58    
Да, дедушка жесткий, ценник заломил нешуточный))) Это тот случай, когда ружье сделано "по заказу организации")) Посмотреть бы хоть на него одним глазком))
Lens
posted 2-7-2009 12:01    
Да все благодаря Ганзе.. племяш полазил посмотрел... говорит продешевишь дед... сначала разговор шел о сотке....
mdw75
posted 2-7-2009 15:39    
quote:
Originally posted by ALEX-1975:

По просьбам трудящихся , в ближайшее время откроем в разделе тему: "Результаты отстрела ружей МЦ".
...

???

Нельзя объективно оценить бой ружья, опираясь только на результаты охот, так как там накладывается очень много факторов, причем решающим оказывается мастерство стрелка.
Объективные характеристики боя могут быть получены исключительно при контрольном отстреле по бумаге на кучность, по доске на резкость и т.д.

Константиныч
posted 2-7-2009 15:59    
vetdoctor
posted 2-7-2009 16:12    
220000 ружьё, конечно, стоит, но кто ж ему их в кризис даст? А у стариков вечный детско-юношеский максимализм, это уже не лечится. У одного знакомого моего покойного отца был такой случай. Где-то в начале семидесятых годов был такой ирландист в Москве (назовём его К.). У него был великолепный "Голланд", двадцатка. И вот один любитель английских ружей 20 калибра, который только что продал "Пёрде", заслал к К. своего человека, тоже достаточно известного в оружейных кругах. К. кочевряжился, кочевряжился, но наконец, после очередного тоста за ирландцев, достал ружьё. Человек предложил ему 2500 рублей, деньги по тем временам большие. На это К. ответил: мне Михалков старший 4500 р предлагает, вот если 5000р даст, тогда я подумаю. А так я его достану, в руках подержу и жить хочется. Так и уехал гонец ни с чем. А после кончины К. его разлюбезная сестра продала "Голланд" перекупщику за 500р. Вот такие они, эти старики. Хотя всякое бывает. Может и уговорите.
Mikhey_Omsk
posted 2-7-2009 21:52    
Похоже, учитывая возраст старичка, пережить его может и получится, но, учитывая жадность родственников, купить ружье дешевле - навряд ли))))
TEZIS
posted 2-7-2009 22:01    
Мужики, как ружье ведет себя с крупной дробью NN 1-0-00? Стоит ли покупать ружье с траншейной парой для охоты на гуся?
greycrow74
posted 2-7-2009 22:26    
quote:
Стоит ли покупать ружье с траншейной парой для охоты на гуся?

Однозначно стоит. А зачем гуся стрелять крупной дробью? У меня с 30м валятся и спортинговыми 7.5. В этот сезон взяли на троих 5шт, всех не крупнее 3ки. Одного гусика спортивным азотом с 25м прошило насквозь снизу вверх, дробины выколупывали из под шкуры с другой стороны. Если попасть центром осыпи из траншейной пары до 40м спортивным патроном в гусика, он у меня бьётся чисто.
click for enlarge 1632 X 1224 374,2 Kb picture
Mikhey_Omsk
posted 3-7-2009 09:14    
Шикарно!)))
vetdoctor
posted 3-7-2009 11:17    
quote:
Однозначно стоит. А зачем гуся стрелять крупной дробью?

Подписываюсь под этим однозначно. У меня были случаи, когда возвращаясь с вечёрки по утке на меня налетели метров на 20 2 белолобика. Так вот оба упали от скитовской девятки. А траншейные стволы в стандартном варианте 1,0 и 1,2 мм не любят чевёрку и двойку. Единицей и нулём бой превосходный. Однажды я свалил серого гуся нулёвкой метров на 90, причём попало дробин 5, из них 2 навылет. Патроны были моей зарядки: 32 гр. дроби в стендовом контейнере и 2,0 гр. "Сокола".В другой раз на утиной охоте пришлось стрелять гуменников метров на 45 пятёркой, потому что ничего крупнее не было и подранков из 6 гусей я не наблюдал. Правда, один утянул в степь метров на 300, кобель его нашёл. Когда щипали, выяснилось, что грудь прошита, сердце и печень разбиты, а вот крылья целые, поэтому и планировал. Не заморачивайтесь, покупайте и удачных Вам полей. С уважением, д-р Б.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема