Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  МЦ 106-12 глазами владельца ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   МЦ 106-12 глазами владельца
  версия для печати
foto46
7-4-2015 20:23    

По поводу односпускового механизма, я так и не понял нужен ли? Я конечно чайник, но на 106-й все расположено и имеет такие усилия там где надо. На стенде пробывал и с нижнего потом верхним и с верхнего потом нижним, палец не запутывался, так что эту идею отложу, а вот что делать с предохранителем? Очень не комфортно, адреналин, давай и забыл пилин снять с предохранителя, тарелочка разбилась об землю))

foto46
17-4-2015 01:02    

Люблю я все переделывать, подгонять. А вот приклад под себя сделать и поставить можно не обращаясь на ЦКИБ?
foto46
23-4-2015 00:14    

Продолжу монолог.
Попробывал калиберную B&P от "Главпатрона" , не подходит, стрельнул три с нижнего и пару с верхнего, к моим стволам не подходит.
Есть ряд вопросов, но они скорее общие и не относятся именно к данному ружью:
1. Стреляя по тарелочкам "одна тарелка-один выстрел", стоит ли напрягать только один из стволов? Или нужно чередовать? Я чередую, но как чую мажу из-за этого, или осечка т.к. забыл где патрон, или перед выстролом размыкаю что бы убедится где патрон.
2. Опять про чистку, допустим отстрелялся на стенде, вечером уехал на вечернюю зорьку по утке и остался на выходные. Есть какой то аварийно-экспедиционный вариант-набор для чистки?
Или не парится и "иметь' МЦеху пожесткому, потом отреставрировать и продать? Хотя уже чувствую ревносные взгляды на стенде "дай подержаться, дай стрельнуть", МЦ интересна ВСЕМ!
Obormot
23-4-2015 10:17    

цитата:
Originally posted by foto46:

1. Стреляя по тарелочкам "одна тарелка-один выстрел", стоит ли напрягать только один из стволов? Или нужно чередовать? Я чередую, но как чую мажу из-за этого, или осечка т.к. забыл где патрон, или перед выстролом размыкаю что бы убедится где патрон.

Стенд не охота. Там же можно успокоится перед выстрелом, собраться с мыслями. Никто же не гонит. У Вас был полуавтомат до этого чтоль? Мне кажется, скоро привыкнете переставлять кисть и нажимать на второй спуск после первого выстрела.

цитата:

аварийно-экспедиционный вариант-набор для чистки

такой же как и дома, только в масла в пшикающих балончиках (дома в масленках). специалисты поправят, но мне кажется, можно купить балон баллистола и таскать его с собой одного вместо двух балонов, в которых отдельно чистящее средство и смазывающее (читай, нейтральное масло).
чем немного раздражают "черные" стволы, так это тем, что после охоты товарищи расслабляются, а я сижу и надраиваю стволы. поначалу друзья ржали, мол накой ты купил себе этот гимор да за такие космические деньги. но со временем привыкли, некоторые даже стали свои рядовые ружья чистить вместе со мной )))

foto46
23-4-2015 12:36    

цитата:
Originally posted by Obormot:

У Вас был полуавтомат до этого чтоль?

У меня есть Помпа, один раз пострелял на стенде после чего и решился на ХОРОШУЮ двустволку.

цитата:

Мне кажется, скоро привыкнете переставлять кисть и нажимать на второй спуск после первого выстрела.

Эргономика такова, что переставлять и не приходится ( ну по крайней мере на заметил, что б напрягало). Нужно память тренировать, куда зарядил. Я понимаю придет со временем, да и разные мишени требуют разное сужение.
Я правильно понял, что желательно чередовать стволы?!
цитата:

чем немного раздражают "черные" стволы, так это тем, что после охоты товарищи расслабляются, а я сижу и надраиваю стволы

Это ж ДЗЕН!!! Опять же можно отлынивать от сбора дров и прочей хозработы))

edit log

Obormot
23-4-2015 13:44    

цитата:

имхо, лучше равномерно "изнашивать железяку". я просто не вижу смысла в использовании половины ружья. хотя, со временем, нижний сделает бОльшее число выстрелов, чем верхний.

цитата:

можно отлынивать от сбора дров и прочей хозработы))

вряд ли. достанется потом какая-нибудь грязная работа ))

Obormot
23-4-2015 13:44    

цитата:

имхо, лучше равномерно "изнашивать железяку". я просто не вижу смысла в использовании половины ружья. хотя, со временем, нижний сделает бОльшее число выстрелов, чем верхний.

цитата:

можно отлынивать от сбора дров и прочей хозработы))

вряд ли. достанется потом какая-нибудь грязная работа ))

edit log

foto46
23-4-2015 16:25    

цитата:

достанется потом какая-нибудь грязная работа ))

Я пью много и с каждым, а еще выслушать могу)) за это меня и терпят на рыбалках, но охота другое дело))
vborisov_76
20-7-2015 01:46    

добавлю фото своего 106-12
320 x 240
320 x 240
320 x 240
320 x 240
vborisov_76
20-7-2015 02:07    

quote:
лучше равномерно "изнашивать железяку". я просто не вижу смысла в использовании половины ружья. хотя, со временем, нижний сделает бОльшее число выстрелов, чем верхний.

ресурса там на 3 жизни.стреляйте как хотите.предохр автомат тоже напрягает на стенде.но на охоте где случайный выстрел может наделать много бед.это плюс(если уже возраст и в тюрьму больше не охота )

edit log

Obormot
20-7-2015 09:29    

quote:
Originally posted by vborisov_76:

Ндааа, красотка. Жаль мы не позволяем себе с такими шляться по чапыжникам и камышам. Вот странно, вроде с красивыми женщинами принято/приятно гулять по театрам/кино/музеям/выставкам. А железные красотки томятся в темницах. Несправедливо!

vborisov_76
20-7-2015 13:36    

260 x 194 шляюсь с таким ,чего их жалеть один раз живем.просто ухаживать нужно и ничего страшного.

edit log

alex12
8-10-2015 07:29    

quote:
Изначально написано vborisov_76:

с каких это пор ?
взял на продажу , продал , получил процент (транш - как ты выразился) - у уже ТВОЕ?

vborisov_76
12-10-2015 12:12    

quote:
с каких это пор ?
взял на продажу , продал , получил процент (транш - как ты выразился) - у уже ТВОЕ?

у вас откуда инфа такая,просто любопытно.
vborisov_76
15-10-2015 09:34    

quote:
у вас откуда инфа такая,просто любопытно.

чет молчит,либо осведомителя не выдает(уважаю таких) либо не знает что придумать,мда поглупел.годы и алкоголь,хотя и по отдельности тоже есть такое дело.
OIK
17-3-2016 15:23    

В магазине ЦКИБа МЦ106 и МЦ108 нет, а вот МБ МЦ7-12, висят по 140-210 тысяч, 106я я так понимаю самая бюджетная, производят их сейчас иши нет, как качество, стоит ли брать?
охота - 88
27-5-2016 17:45    

Предложили МЦ 106-12(два спуска, английская ложа). По состоянию лба колодки настрел небольшой, внешнее состояние на твердую четверку есть потертость черного хрома с правой стороны стволов, в столах чуток сыпи, но патронники просто жуть, ржавчина и есть небольшие раковины по все длине патронника , что не соответствует состоянию ружья. Вопрос, от чего могла возникнуть такая аномалия, как ее устранить и стоит ли брать ружье с таким дефектом.

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема