Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  мц 11 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   мц 11    (просмотров: 4888)
 версия для печати
classhunter
posted 28-9-2007 16:47    
К соседу по Волжскому региону:
Выпускали ли МЦ11 с сужениями цилиндр-чок?
И не лучше ли взять моему товарищу Зимсон Монте-Карло(в цене одинаковы,практически),тем более,что деньги у него,думаю,имеются...
И вдогонку вопрос к немцеводам: Если в расчёт брат З.Монте-Карло,то какой год для этой модели хороший?
Спасибо
Виталий А
posted 28-9-2007 17:44    
quote:
Originally posted by classhunter:
Если в расчёт брат З.Монте-Карло,то какой год для этой модели хороший?
Спасибо

Котируются довоенники и ГДРовские 70-х г/в, тут нет одназначного мнения трубки на ружье 50-х могут быть довоенными и т.п.

Виталий А
posted 28-9-2007 17:48    
quote:
Originally posted by Самарец:
Да... Изменились времена...

Вот А. Ливеровский, например, без малого 40 лет охотился с садочным Лебо, бил из него все от гаршнепа до медведя включительно, да к тому же достаточно серьезно стрелял на траншейном стенде (боюсь соврать - не то второй, не то первый разряд). Тем не менее ружье, если верить М. Калинину, до сих пор находится в очень хорошем состоянии.

Алексей!
Все вами сказанное верно, но где они Лебо, Лепажи, Босы, Шольберги....? Скока денег сейчас стоят в приличном состоянии?
А потом человек купивший это Золи
600 x 450
очевидно так же думал - вот оно УНИВЕРСАЛЬНОЕ ружье!

Самарец
posted 29-9-2007 17:43    
Я ж писал:

quote:
Originally posted by Самарец:
Изменились времена...

Самарец
posted 29-9-2007 17:49    
quote:
Originally posted by classhunter:
К соседу по Волжскому региону:
Выпускали ли МЦ11 с сужениями цилиндр-чок?
И не лучше ли взять моему товарищу Зимсон Монте-Карло(в цене одинаковы,практически),тем более,что деньги у него,думаю,имеются...
И вдогонку вопрос к немцеводам: Если в расчёт брат З.Монте-Карло,то какой год для этой модели хороший?
Спасибо

По поводу МЦ с цилиндрами - понятия не имею, по ТУ - чок/усиленный чок (если не ошибаюсь) но ружье таки делалось большей частью под заказ, могло быть всякое. К тому же никто не мешает свозить новокупку на ЦКИБ для профилактики, и до кучи рассверлить под любые интересующие сужения, преценденты на форуме были, недовольных не было

Я не настолько разбираюсь в ценах на оружие, чтобы что-либо советовать по этому поводу. По моим понятиям, МЦ 11/ТС 2 должно стоить малость дешевле аналогичных моделей более "звучных" фирм, не сильно уступая им по качеству, но... не знаю...

Самарец
posted 30-9-2007 14:20    
Уважаемый nakss+b! Спорить оо том, какая марка выше "есть тьма охотников, я не из их числа" (с) К тому же - если это Вам, разумеется, интересно - под "более звучными" фирмами имел в виду Лебо и т.д.
classhunter
posted 30-9-2007 15:35    
quote:
Originally posted by nakss+b:

Любой Зимсон пыли не стоит которая лежит на этом ружье.

Но уж это совсем не повод,чтоб устанавливать цены на эти немногочисленные ружья на ЗАОБЛАЧНОМ уровне как если бы ружьё было "неушатаемым"
Да и кто захочет расстаться с таким шедевром?
Gustav
posted 30-9-2007 19:01    
quote:
Вы когда нибудь видели ТС-2???

Боря! Разве это ТС2??? Вот как выглядит ТС2
click for enlarge 1343 X 1071 265.7 Kb picture

classhunter
posted 30-9-2007 20:52    
quote:

Ё моё! Дык это ж мой!

Расскажите о его характерристиках,bitte.
Константиныч
posted 31-1-2008 21:38    
quote:
Originally posted by Gustav:

Вот как выглядит ТС2
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000859/859632.jpg][/URL]

Gustav, а есть фото других видов этого ружья?

Mikhey_Omsk
posted 9-2-2008 19:06    
ТС-2 в чужих руках выглядит также как самая любимая женщина в руках самого лютого врага, куда она по незнанию попала. А характеристики практически неважны, хотя, они , наверняка, выдающиеся.

edit log

braker
posted 11-2-2008 12:33    
Может у кого то пылятся пружины от МЦ-11...буду очень благодарен.
Butch2006
posted 13-2-2008 00:25    
Сомневаюсь, что подойдут. Как правило ни одна чужая деталь не подходит.

edit log

braker
posted 13-2-2008 23:27    
quote:
Originally posted by Butch2006:
Сомневаюсь, что подойдут. Как правило ни одна чужая деталь не подходит.

Т.е. надо договариваться со ЦКИБом ?...

edit log

braker
posted 13-2-2008 23:30    
quote:
Originally posted by Виталий А:

Алексей!
Все вами сказанное верно, но где они Лебо, Лепажи, Босы, Шольберги.... ? Скока денег сейчас стоят в приличном состоянии?
А потом человек купивший это Золи

очевидно так же думал - вот оно УНИВЕРСАЛЬНОЕ ружье!

Мне кажется что то в ствол попало... не должно так на ровном месте

Butch2006
posted 14-2-2008 12:37    
quote:
Originally posted by braker:

Т.е. надо договариваться со ЦКИБом ?...

Или ТОЗом

greycrow74
posted 16-4-2009 20:28    
Очень интересует вопрос, насколько менее ценно МЦ11 производства ТОЗ? Интересен порядок цен, при прочих равных условиях. Проскакивала цифра о том, что 11х собрали порядка сотни. Эта цифра относится к оружию собранном в ЦКИБ? Или всего, т.е вместе с ТОЗом? 11ая собранная на ТОЗ всё таки высокий разбор, иди рядовое ружьё, по аналогии допустим с МЦ9, собранном в ТОЗ? Что то тема заглохла, неужели так мало владельцев?
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  мц 11 ( 2 )
guns.ru home