Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Кто, что скажет о МЦ-255 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кто, что скажет о МЦ-255    (просмотров: 6287)
 версия для печати
Han no mag
posted 24-1-2008 22:46    
Я знаю что МЦ-255 не совсем классика от ЦКИБа, но это МЦ, поэтому хотелось бы услышать отзывы о нём от владельцев.
Особенно интересен в 410 калибре.
Ransom Stark
posted 25-1-2008 02:16    
Да ружье то может и ничего , только в 410 калибре пневматика дальше стреляет ... товарищ мой хотел приобрести именно такое и именно в 410 калибре , но когда барнаульскими патронами она отказалась прбивать жестянку на 50 метров , ее судьба была решена , жестянка картечью пробивалась спокойно , а тут пулей не берет ...
Ransom Stark
posted 25-1-2008 02:17    
мне просто даже не ясно назначение такого ружья , во что из него стрелять ...
Han no mag
posted 25-1-2008 22:52    
Не верится.

А с патронами всё в порядке? Из другого ружья, этого калибра, их же не отстреливали?

Ransom Stark
posted 26-1-2008 06:41    
Да с патронами порядок , просто делают их все равно не на должном уровне недокат барабана это самое малое что можно встретить ... мне все равно кажется что револьверная модель не для гладкострола , да и сам патрон 410 калибра полная лажа ... ибо практического применения ему я не вижу толком ... пуля легкая ... если и стрелять 410 калибром , то только самокрутом с увеличеной до предела навеской ...вообще 410 это страрый еще чернопороховой патрон был такой , в нем не было пыщей и пуля зажималась прямо в горловину гильзы , а остальное сыпали порохом ... так что эксперементируйте с патронами , и лучше стреляте из Иж-18 или Эмилио Резини делает отличные горизонталки в 410 калибре , запас прочности у них колосальный ... пороху мажно насыпать долбанешься сколько , мож толк выйдет ...
Ransom Stark
posted 26-1-2008 06:42    
Забыл сказать , картечью из патрона 12 калибра , картеч использовали 8.5 ... Clever
batareykin
posted 28-1-2008 18:39    
quote:
Originally posted by Ransom Stark:
Да с патронами порядок , просто делают их все равно не на должном уровне недокат барабана это самое малое что можно встретить ... мне все равно кажется что револьверная модель не для гладкострола , да и сам патрон 410 калибра полная лажа ... ибо практического применения ему я не вижу толком ... пуля легкая ... если и стрелять 410 калибром , то только самокрутом с увеличеной до предела навеской ...вообще 410 это страрый еще чернопороховой патрон был такой , в нем не было пыщей и пуля зажималась прямо в горловину гильзы , а остальное сыпали порохом ... так что эксперементируйте с патронами , и лучше стреляте из Иж-18 или Эмилио Резини делает отличные горизонталки в 410 калибре , запас прочности у них колосальный ... пороху мажно насыпать долбанешься сколько , мож толк выйдет ...

Патрон может и лажа, но, что-то мне не верится, что даже барнаульский патрон не бьет банку на 50ть метров!
А насчет недоката барабана - это сильно! Вы конструкцию предстваляете? Если недокат - то это недожим спускового крючка!
Блин, пойду попробую, аж самому интнресно, как такое можно исполнить!))

Han no mag
posted 29-1-2008 23:18    
quote:
Патрон может и лажа, но, что-то мне не верится, что даже барнаульский патрон не бьет банку на 50ть метров!
А насчет недоката барабана - это сильно! Вы конструкцию предстваляете? Если недокат - то это недожим спускового крючка!
Блин, пойду попробую, аж самому интнресно, как такое можно исполнить!))

Потдерживаю.

Накат барабана на ствол присутствует , разве не только в револьвере системы Nagan?

Set A
posted 6-2-2008 16:35    
Ну есть и другие системы с накатом барабана... НО!в нагане особенность - гильза входила в ствол (она длиннее барабана), чем обеспечивается защита от прорыва газов... В МЦ(у меня 20) просто минимальный зазор, соотв смысл наката теряется, да и невозможно это при закрученных/зазвезденных патронах...
NewStrelok56
posted 9-2-2008 16:27    
в мц 255 нет конструктивно наката барабана.. смысл может и не теряеться,
.просто конструктивно нет и все тут..
Set A
posted 11-2-2008 14:44    
Я и написал, что нет и смысла в нем нет (делать его) для охотничьих патрон
NewStrelok56
posted 11-2-2008 15:19    
ну да....
Han no mag
posted 13-2-2008 23:31    
quote:
1943 DOU
участник posted 13-2-2008 10:19

Если я ничего не перепутал, а это вполне возможно, то некоторые детали для 255 изготавливают в Коврове. Также кое-что изготавливают для газоотводки МЦ 22(?) в Казахстане. С ув.

Изготавливали.

Со слов работников магазина при ЦКИБ СОО в Туле, МЦ-255 ни в каком калибре не производятся и производиться не будут (как и <Рысь> ).
Я своё МЦ-255-410 - взял.
Также как и друг, с которым ездили в Тулу.
Пока не отстреливали - с меня впечатления по результатам.

NewStrelok56
posted 14-2-2008 14:41    
ну что сказать..
.удачи...
sos 163
posted 14-2-2008 16:47    
quote:
Я своё МЦ-255-410 - взял

Присутствовал в магазине когда двум продвинутым и богатеньким ЛОХАМ менеджер рсписывал достоинтсва МЦ 255 и Сайги в 410 калибре. После этого сделал ввывод ,что основная масса продавцов современных магазинов не только ничего не читает по современному, да историческому оружию ,но даже не пытается этим интересоваться .Им главное впарить, и и все. А выбор таких моделей особенно в 410 калибре и попытки аргументировать такой поступок, только подтверждают некомпетентность. Простите, но опусы о 410 калибре и его привлекательности ,особенно на охоте уже вязнут на зубах .Пусть летят табуретки ,отвечать не буду .С уважением.
Han no mag
posted 14-2-2008 23:23    
quote:
sos 163
участник posted 14-2-2008 16:47

quote:

Я своё МЦ-255-410 - взял

Присутствовал в магазине когда двум продвинутым и богатеньким ЛОХАМ менеджер рсписывал достоинтсва МЦ 255 и Сайги в 410 калибре. После этого сделал ввывод ,что основная масса продавцов современных магазинов не только ничего не читает по современному, да историческому оружию ,но даже не пытается этим интересоваться .Им главное впарить, и и все. А выбор таких моделей особенно в 410 калибре и попытки аргументировать такой поступок, только подтверждают некомпетентность. Простите, но опусы о 410 калибре и его привлекательности ,особенно на охоте уже вязнут на зубах .Пусть летят табуретки ,отвечать не буду .С уважением.
IP: logged
P.M. Ц

Владимир Львович, хоть вЫ (это не опечатка) и не указали в каком магазине наблюдали столь обрадовавшую вАС картину из которой сделали вывод о не компетентности продавцов, и о покупателях - богатеньких лохах.
Не допускаете, такой крамольной мысли, что продавцы преследуют цель - не глаголать истину, а продать товар?
А богатенькие покупатели - или продвинутые, или ЛОХИ (выбирайте), не собираются использовать .410 на охоте? Но доводить оружие с напильником в руках нет никакого желания.

НАПОМИНАЮ, обещали не отвечать.

Без Уважения.

Павел Юрьевич

NewStrelok56
posted 15-2-2008 10:10    
ну, думаю, началось.........
не обижайтесь,
профессионалы , как правило. не любят 410..
.ну вот не любят ..и все тут..
.не обижайтесь...
не нужно...
ALEX-1975
posted 15-2-2008 11:56    
quote:

Владимир Львович!
После того , как Вам сообщили, что два человека приобрели МЦ-255 в 410 калибре - Вы рассказываете о ДВУХ ЛОХАХ, которым "расписывали достоинства" этого оружия. Вы можете как Вам угодно относиться к МЦ-255 вообще и к 410 калибру в частности, но завуалированно оскорблять людей из-за неприятия Вами какого либо оружия или калибра НЕ СЛЕДУЕТ.

edit log

sos 163
posted 15-2-2008 14:41    
quote:
но завуалированно оскорблять людей

Ни кого нехотел обидить и поэтому СМИРЕННО ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ,просто не надо воспринимать все на свой счет по принцыпу - На воре шапка горит .С уважением Ивановский Владимир Лвович город Иркутск.
NewStrelok56
posted 15-2-2008 14:47    
ну и хорошо...
хотя про продавцов....
ой в точку..
.люди к ним за советом, как к специалистам.. а они..
.ой правду сказал.
.а тем кто все же купил..
ДА НА ЗДОРОВЬЕ И УДАЧИ... И НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ..
жизнь она сама все по местам расставит....
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Кто, что скажет о МЦ-255 ( 1 )
guns.ru home