Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  МЦ 11-2 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   МЦ 11-2 версия для печати
bigrubl
19-3-2017 16:03 bigrubl    

quote:
Не могу сейчас ответить на этот вопрос. Ружье выкупил, но пока оно в Италии.

в таком оформлении - не много сделали учитывая, что всего 617
click for enlarge 1706 X 1280 168.9 Kb
click for enlarge 792 X 646 629.9 Kb
795 x 556

bigrubl
19-3-2017 16:26 bigrubl    

quote:
Интересно мнение понимающих

Из статьи помошник Кеннеди Берлоу заплатил за своё 5000$ ,а унция золота 999 31.2 грамма в то время стоила 35$ - вот и посчитай его сегодняшнюю стоимость ....
по сегодняшнему курсу золота - как эквивалента 5000 лет

http://golden-inform.ru/kotirovki/grafik-zolota-za-100-let/

edit log

Константиныч
20-3-2017 09:51 Константиныч    

Потрясающий экземпляр!
Как кто-то тут писал ранее: СЛОВ НЕТ, ОДНИ ЭМОЦИИ!

Могу сказать ещё одно: РУЖЬЁ НЕ РАЗБИРАЛОСЬ, за исключением случаев снятия боковых досок.

Мои поздравления новому владельцу!!!

bigrubl
21-3-2017 21:47 bigrubl    

Абсолютно не понятно как они это сделали. Гравировка - понятно , цветная калка тоже , припаянные розочки тоже , но как сумели вчеканить золото объёмное не повредив цветной калки- уму инженера - технолога не доступно ... (((((((((((((
Константиныч
22-3-2017 07:51 Константиныч    

quote:
Изначально написано bigrubl:
Абсолютно не понятно как они это сделали. Гравировка - понятно , цветная калка тоже , припаянные розочки тоже , но как сумели вчеканить золото объёмное не повредив цветной калки- уму инженера - технолога не доступно ... (((((((((((((

Это (всечка) делается ДО калки. Драгметалл, забитый в пазы не плавится при нагревании ствольной коробки до температуры согласно техпроцессу, и, соответственно, сохраняет свою форму. Поэтому, тут никаких паек нет.

edit log

bigrubl
22-3-2017 09:33 bigrubl    

quote:
Поэтому, тут никаких паек нет.

А не золотые объёмные букетики ? Вы думаете , что это настолько глубокая гравировка ?
http://forum.guns.ru/forums/ic...21/18121783.png они и цветом отличаются от цветной калки

edit log

boomer
22-3-2017 10:37 boomer    

Про припаянные розы я как-то сомневаюсь...
Millet
22-3-2017 10:41 Millet    

Это всечка. Будучи на ЦКИБе, мне А.В. Черенков объяснял технологию. Она такая, как описал А.К. Посудин.

edit log

dzr-dozor
22-3-2017 23:25 dzr-dozor    

quote:
Изначально написано boomer:

Ружье выкупил, но пока оно в Италии.

увидев что выкупили, первое самое мелькнуло "НУ КРАСАВЧИК", если что, простите за наглость высказывания. От души поздравляю, даже радость появилась на душе.

boomer
23-3-2017 08:49 boomer    

quote:
Изначально написано dzr-dozor:

увидев что выкупили, первое самое мелькнуло "НУ КРАСАВЧИК", если что, простите за наглость высказывания. От души поздравляю, даже радость появилась на душе.

Да я как-то спокойно отношусь к таким эпитетам. С ружьями МЦ у меня своя история . Однажды попалось ружье МЦ6 когда-то принадлежавшее генеральному прокурору СССР, с двумя парами, золотой и серебряной всечкой, совершенно новое, без настрела. Очень красивое. Обстоятельства так сложились, что вынужден был продать. Хотя, по правде говоря, в то время и не оценил это ружье по достоинству - молодой был и глупый. При этом не жалею, что продал и желаю новому владельцу удачных охот или достойной коллекции (не знаю, что ближе ему). Вот оно (фото не очень, но понятно о чем идет речь):
click for enlarge 1913 X 1280 366.1 Kb
click for enlarge 1913 X 1280 347.5 Kb

При этом специально за ружьми МЦ не охочусь, иногда они сами меня находят.

edit log

Dim@sik67
12-4-2017 18:55 Dim@sik67    

quote:
Изначально написано boomer:
Собственно, все на фото. Попалось в одном из чуланов итальянских наше МЦ. Есть мысль вернуть на Родину.

А у меня тесть решил продать свое ружье мц 11 состояние идеальное.Стал болеть по лесу уже ходить с ним тяжело, ходит с легкой одностволкой.Хочет ,что бы я узнал какая ему цена, а я по нету посмотрел цены разные от 150 000 до 800 000, подскажите как цену узнать? На днях к нему поеду сфотографирую со всех сторон.

Интересно мнение понимающих

кви132
17-4-2017 22:46 кви132    

В личку сбросьте данные по ружью.Вес,длину,стволов,чёки,год выпуска.С ув....
boomer
17-4-2017 22:51 boomer    

quote:
Изначально написано кви132:
В личку сбросьте данные по ружью.Вес,длину,стволов,чёки,год выпуска.С ув....

Год и чоки есть на фото. А остальное в личку зачем?

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  МЦ 11-2 ( 2 )
guns.ru home