Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Выпускались ли МЦ 106-12 где-либо кроме ЦКИБА? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Выпускались ли МЦ 106-12 где-либо кроме ЦКИБА?
  версия для печати
bmwod
30-9-2016 20:54 bmwod    

Товарищ попросил выставить его ружьё на ганзе. Мне не сложно. Провел опрос. Сошлись на том, что в принципе такие уходили за 140. Учитывая некоторые недочеты поставили 120. И тут звонит какой-то человек и горячо и убедительно доказывает, что это не ЦКИБ. Что якобы их и на ТОЗе делали какими-то малыми партиями. Типа мастера "частным порядком!" С кем-то там договаривались и собирали на ТОЗе. Соответственно и клейма ЦКИБа там нет. Я-то по наивности думал, что за изготовление оружия "частным порядком" у нас полагается статья. Был сегодня на выставке. Спросил мужчину на стенде ЦКИБ СОО. (вроде руководитель магазина в Туле). Он сказал, как отрезал: все 106е сделаны на ЦКИБе. На стороне могли только украшайзинг делать.
Вопрос: кто прав. Или железо правда на ЦКИБе, а собрать могли на ТОЗе? Как такое могло произойти?

KipchakANV
1-10-2016 08:00 KipchakANV    

quote:
Originally posted by bmwod:

Как такое могло произойти?

Дима,неисповедимы пути...а в Туле особенно.Недавно довелось видеть и держать в руках МЦ106-16 без каких-либо опознавательных знаков,хозяин уверял в авторстве ТОЗа,по крайней мере в сборке.
bmwod
1-10-2016 21:44 bmwod    

Давно собирался в Тулу съездить. Теперь еще один пункт добавляется к программе. Зайду в озвученный магаз. Может что новое скажут.
Заряжающий
6-10-2016 22:31 Заряжающий    

В начале 2000-х годов готовилось серийное производство МЦ-106-12 и МЦ-22-12 в Казастане, и некоторое количество даже было выпущено.
http://forum.guns.ru/forummessage/1/53333.html
http://www.baiterek.kz/node/1546
Ловец Снов
7-10-2016 08:52 Ловец Снов    

В 90-х были фирмы на подобии "Возрождения". Эти ребята покупали на ЦКИБе и собирали их сами, после чего расписывали их на свое усмотрение в том числе добавляя резьбу на приклады. По этой причине на ружьях нет клейм ЦКИБа или они могут отличатся.
Качество сборки таких ружей было очень разным.
Знаю о частных картелях на подобии "Подольских гаражей" которые так же покупали заготовки у работников завода, которые были отбракованы на заводе и вынесены рабочими. Вон спросите у Вольдемара, сколько через его руки прошло левых стволов. Заготовки имели технологические номера завода на заготовках, но когда запрашиваешь на заводе номера, выясняется, что ружья с такими номерами не выходили из стен завода. По этой причине МЦ бывают разные.

edit log

СергейК76
7-10-2016 19:42 СергейК76    

quote:
Originally posted by Ловец Снов:

Вон спросите у Вольдемара, сколько через его руки прошло левых стволов.

Илюх привет не совсем понятно как он на них номера то набивал и на учет ставил
Ловец Снов
7-10-2016 23:39 Ловец Снов    

quote:
Изначально написано СергейК76:

Илюх привет не совсем понятно как он на них номера то набивал и на учет ставил

В регионах с этим вообще никогда проблем не было, а наличие связий у разрешителей эти вопросы решаются быстро. Знаю, что некоторые это делали, а вот механику не знаю...

bmwod
8-10-2016 09:43 bmwod    

Данное ружьё по словам хозяина было куплено в Москве в оружейном магазине "где-то на Бронной". Вряд ли там продавалась кустарщина. Сколько за него заплатил, не помнит. В общем вырисовывается последний вариант- написать запрос на завод. Может ответят.
Ловец Снов
8-10-2016 15:11 Ловец Снов    

quote:
Изначально написано bmwod:
Данное ружьё по словам хозяина было куплено в Москве в оружейном магазине "где-то на Бронной". Вряд ли там продавалась кустарщина. Сколько за него заплатил, не помнит. В общем вырисовывается последний вариант- написать запрос на завод. Может ответят.

Возраждение продавали свою продакцию в том числе и через магазины.
Но важнее всего не то, кто делал ружье, а то как оно сделано...

edit log

vborisov_76
8-10-2016 22:04 vborisov_76    

к и.р обратитесь у него есть списки.или мастер и компания у него тоже есть.2т.р за справку просил.ща не знаю.мож подешевле.
bmwod
13-10-2016 18:49 bmwod    

quote:
к и.р обратитесь у него есть списки.или мастер и компания у него тоже есть.2т.р за справку просил.ща не знаю.мож подешевле.

Спасибо за совет. Правда не знаю, захочет ли мой товарищ обогатиться знанием об оружии ценой обнищания на 2тыр)))
НВВ
8-2-2017 07:15 НВВ    

Меня это тоже заинтересовало, попытаюсь по своим каналам уточнить!
НВВ
8-2-2017 15:10 НВВ    

Мц-106 делали только на цкибе, ТОЗ их не делал и даже не собирал в отличие от109 и 111 ой! Подпольно думаю тоже ни кто не собирал! Не те деньги для химии!
Starshoi1963
8-2-2017 18:09 Starshoi1963    

quote:
Изначально написано НВВ:
попытаюсь по своим каналам уточнить!

Щас зима, каналы наверное льдом сковало.

quote:
Изначально написано НВВ:
Мц-106 делали только на цкибе, ТОЗ их не делал и даже не собирал

Ага, именно так и было. Но это не мешало абсолютно приторговывать из-под полы, или по звонку ружьями данной марки с явно выраженной ТОЗовской хохломой в отделке оружия.
Так что наверное да, не собирали они сии модели.

edit log

НВВ
8-2-2017 19:10 НВВ    

Хохлому и на цкибе делали пацаны на практике из бурсы(ПТУ) кому то и на чем то надо учится им же 109ки не давали царапать! )да и много покупали по цене штучного исполнения,а потом дома кто как хочет ворожили в сувенирное! ( для тех кто не знает рядового исполнения цкиб не делал и не делает)!!!

edit log

Starshoi1963
8-2-2017 19:21 Starshoi1963    

quote:
Изначально написано НВВ:
Хохлому и на цкибе делали пацаны на практике из бурсы(ПТУ) кому то и на чем то надо учится им же 109ки не давали царапать! )

Правда? А я и не знал. Вот ведь правду говорят - век жЫви век учись.
Ты это, объясни мне весчь простую: как может быть такое - номер на блоке стволов ЦКИБ, а номер ружья вааще куй знает какой.
Блок стволов сделан в 1998 году. А само ружьё (судя по номеру) в 1954. Как такое могёт быть? Или пацаны, которым не давали делать 109 модель опять чёта накосячили?

НВВ
8-2-2017 19:27 НВВ    

На блоке стволов в процессе изготовления ставили технологический номер который так и оставался вместе со вторым номером для регистрации который так же ставился на колодке ружья меня не раз уже об этом спрашивали друзья! Думаю старшому надо было бы это знать!
НВВ
8-2-2017 19:33 НВВ    

Поэтому некоторые девайсы цкибовские так и проходили с двумя номерами на стволах многих это ставило в тупик! Мне один раз друг позвонил из кольчуги туда 111 привезли,продавали срочно и дёшево там была такая же ситуация, но по картотеке все было нормально ружьё родное! Не один раз это было!
Старшой возьми на заметку!
Starshoi1963
8-2-2017 19:37 Starshoi1963    

quote:
Изначально написано НВВ:
На блоке стволов в процессе изготовления ставили технологический номер который так и оставался вместе со вторым номером для регистрации который так же ставился на колодке ружья меня не раз уже об этом спрашивали друзья! Думаю старшому надо было бы это знать!

Я это знаю уважаемый, знаю. Дело то в другом, Вы так судя по всему нику... пардон - ничего и не поняли.
Блок стволов изготовлен в 1998 году. Первые две циферьки номера на сие кажут. Правильно? Правильно.
А вот КАК может быть номер на колодке, на блоке стволов начинаться с 54, да ещё и быть ПЯТИЗНАЧНЫМ? Может опять блажь пацанячья которым 109 делать не давали? Или более фантастическая версия - в Подольском гараже замастырено?
ЦКИБ делал в 2000ные оружие с пятизначным номером???
Такое ружьё покупалось на ТОЗе, официально, в 2004 году. И купили то его только по той простой причине, что на ЦКИБе не было в наличии подобного.

quote:
Изначально написано НВВ:

Старшой возьми на заметку!

Не говорите что мне нужно делать, и я не буду говорить КУДА Вам надо следовать.

edit log

НВВ
8-2-2017 19:43 НВВ    

На цкибовском оружии первые две цифры не всегда совпадают с годом выпуска, по цифрам как в принципе это и должно быть!
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема