Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Выпускались ли МЦ 106-12 где-либо кроме ЦКИБА? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Выпускались ли МЦ 106-12 где-либо кроме ЦКИБА? версия для печати
НВВ
8-2-2017 19:45 НВВ    

Вы хотите сказать, что номер на колодке и на стволах разные?

НВВ
8-2-2017 19:51 НВВ    

Есть ещё один вариант дополнительная пара стволов купил отдельно вот и номера не совпадают!
НВВ
8-2-2017 20:22 НВВ    

Ещё раз хотел акцентировать внимание, что из-за 106 да и вообще ни кто заморачиватся с химией не будет это не те деньги в наше время да и те времена это статья и срок! Тем более как могли унести с завода ствол это невозможно ну мелочовку ещё допускаю предохранитель или антабку, а чтоб ещё партиями да в Подольские гаражи и там собирать?! Бред!
Starshoi1963
8-2-2017 20:28 Starshoi1963    

quote:
Изначально написано НВВ:
Вы хотите сказать, что номер на колодке и на стволах разные?

Объясняю ещё раз и подробно. Моим товарищем, в 2004 году, в июле месяце (вроде так) на Тульском Оружейном Заводе, в простонародье - ТОЗе, было приобретено охотничье, гладкоствольное ружьё МЦ-106-12.
Я лично присутствовал при покупке.
Ружьё имело ШЕСТИЗНАЧНЫЙ номер на ствольном блоке, принадлежащий ЦКИБу. Ибо без этого номера ствольный блок не покинет стены цеха где его изготовили. Порядок такой, ибо не трубы для ЖЭКа делают.
На ствольном блоке, как и на колодке ружья, имелся окончательный номер оружия, но ПЯТИЗНАЧНЫЙ. ПЯТИЗНАЧНЫЕ номера были ОДИНАКОВЫЕ.
Так-же этот номер(ПЯТИЗНАЧНЫЙ) был вписан в паспорт, который прилагался к данному ружью. В этом же паспорте была сделана отметка о продаже, ПЯТИЗНАЧНЫЙ номер был вписан в "зелёную бумажку", другими словами в лицензию на приобретение.
А впоследствии и в разрешение РОХа, с фотографией владельца и его собаки.
ЦКИБ СОО не делал ружей с ПЯТИЗНАЧНЫМ номером, ибо в те годы номера шли ШЕСТИЗНАЧНЫЕ.
Отсюда делаю вывод: ТОЗ брал комплект ружья на ЦКИБе и уже в своих стенах производил окончательную сборку ружья, с последующей отделкой, отладкой и прочей куйнёй.
Куплено ЭТО ружьё было на ТОЗе по причине отсутствия в продаже оного на ЦКИБе.
Вот так думаю понятно будет?

НВВ
8-2-2017 20:35 НВВ    

Да вот ещё вспомнил, в конце 80тых ружей вообще в продаже не было! В обществе выдавали талоны на покупку ружья, а несколько позже в магазинах появилось оружие по коммерческим ценам, так вот цены то на заводе как и зарплаты были копеечные, а сотрудник завода не любой правда мог под себя что то купить и естественно продать по более высокой цене, вот вам и навар! Многие были вынуждены это делать.
Как сейчас помню в 1991 году получил лицензию на скс коммерческая цена его была 20000рублей, у меня по знакомству получилось купить за 1400рублей с копейками вот вам и навар! Покупал кстати на водном стадионе в росохотрыболовсоюзе!
НВВ
8-2-2017 20:47 НВВ    

Тяперече понял! Как ваш друг купил на ТОЗе мц-106 это я могу тебе в личной беседе примерно рассказать и ещё десяток вариантов, но то что номер пяти значный это уже точно говорит о том что это цкиб! Кол-во знаков с какого года поменялись мне говорили забыл при чем это было не один раз! Думаю от кол-ва государственного заказа! Вот у тоза пятизначных не знаю!
НВВ
8-2-2017 21:37 НВВ    

Да вот ещё хотел сказать! ЦКИб и тоз были в своё время как бы вроде как разными организациями и как бы одной.Поэтому цкибовская контора находилась какой-то период времени на тозе вот до какого это года было не помню,но вроде так!
Покупки оформляли на тозе, но на завод никого не пускали все ждали в проходной!

edit log

НВВ
8-2-2017 22:16 НВВ    

Человек даже фотки не разместил на продажу, а мы тут устроили пипец, оргию целую ещё слава богу драки и бойню в форуме не придумали
Андрей69-1
9-2-2017 05:00 Андрей69-1    

quote:
Изначально написано НВВ:
Да вот ещё вспомнил, в конце 80тых ружей вообще в продаже не было! В обществе выдавали талоны на покупку ружья, а несколько позже в магазинах появилось оружие по коммерческим ценам, так вот цены то на заводе как и зарплаты были копеечные, а сотрудник завода не любой правда мог под себя что то купить и естественно продать по более высокой цене, вот вам и навар! Многие были вынуждены это делать.
Как сейчас помню в 1991 году получил лицензию на скс коммерческая цена его была 20000рублей, у меня по знакомству получилось купить за 1400рублей с копейками вот вам и навар! Покупал кстати на водном стадионе в росохотрыболовсоюзе!

Вы там количество нулей убавьте...а то у вас СКС за 20 т.р. советских ещё рублей получился...тогда Волга 15 т.р. стоила и можно было купить ещё на 20 т.р. несколько квартир у нас в Калинине...!!!

Андрей69-1
9-2-2017 05:03 Андрей69-1    

quote:
Изначально написано НВВ:
Да вот ещё хотел сказать! ЦКИб и тоз были в своё время как бы вроде как разными организациями и как бы одной.Поэтому цкибовская контора находилась какой-то период времени на тозе вот до какого это года было не помню,но вроде так!

У Игоря Робертовича в статье указано,что ЦКИБ находился на территории ТОЗа до 1977 года...не знаю,насколько это правда...!!!

НВВ
9-2-2017 09:44 НВВ    

Я ничего не перепутал машина жигули мы 1991 году покупали уже стоила 17500р по гос цене в магазине и тут же давали 120000рублей!
Не надо у меня все впорядке с цифрами! А волга стоила до1991 года немного больше 10ти тысяч, в 91 или в конце 90 года цену подняли сколько не знаю, но уж больше 20000 это точно! Деньги совсем в бумагу превратились хотя и тогда у многих и этих сумм не было!

edit log

НВВ
9-2-2017 09:47 НВВ    

У вас в Калинине (Твери)я в 87-90
на охоту ездил! Вот в максатиху приехали.Люди бананы с кожурой ели даже не знали с какого конца в рот засунуть! Вот это я тоже помню я ещё совсем новичок был!

edit log

Сергей2010
11-2-2017 19:51 Сергей2010    

2НВВ
quote:

8-2-2017 20:35           
Как сейчас помню в 1991 году получил лицензию на скс коммерческая цена его была 20000рублей, у меня по знакомству получилось купить за 1400рублей с копейками вот вам и навар! Покупал кстати на водном стадионе в росохотрыболовсоюзе.          
Тяперече понял! Как ваш друг купил на ТОЗе мц-106 это я могу тебе в личной беседе примерно рассказать и ещё десяток вариантов, но то что номер пяти значный это уже точно говорит о том что это цкиб! Кол-во знаков с какого года поменялись мне говорили забыл при чем это было не один раз! Думаю от кол-ва государственного заказа! Вот у тоза пятизначных не знаю!

Вам бы,любезный,сказки писать...((
zaharom
27-3-2017 19:06 zaharom    

Подскажите пожалуйста где у МЦ 106 находится номер на усм. На стволах есть, на усм нет, ЛРО отказываются регистрировать.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема