Guns.ru Talks
  Оружие МЦ (ЦКИБ СОО)
  Мц-126 карабин ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Мц-126 карабин
  версия для печати
KipchakANV
24-6-2016 12:49 KipchakANV    

quote:
Originally posted by НВВ:

С моей точки зрения конструктивно 126 сделан лучше, он более сбалансирован и легче, замки магазина гораздо надёжнее, возвратная пружина затвора смонтирована в месте с газоотводном чистить легче( у мц125 пружина в прикладе) ну и многое другое!

С такой лёгкостью Вы сделали то,что не смогли сделать авторитетнейшие комиссии,министры и пр.Особенно впечатлили слова "ну и многое другое!"
quote:
Карабины Денисова и Татаринова показали отличные результаты; выбрать лучшего комиссия не смогла... Министр объявил, что не может сделать выбор. 'Пусть решает Устинов', - подытожил он
По поводу надёжности крепления магазина и пр. у 125-го
quote:
Неполная разборка карабина производится без применения инструмента, что позволяет использовать компактный футляр при транспортировке. Магазин роторного типа на 5 патронов имеет 2 боковые защёлки и стрелочный указатель количества патронов в магазине. Он не выходит за габариты карабина и может быть быстро заменён. Стрельба из МЦ 125 исключительно комфортна, отдача практически не ощущается, подброс ствола незначительный.
Не берусь оспаривать утверждение,тем более если укажете источник информации
quote:

мц 126 в отличии от 125 было сделано в общей сложности не более 30 штук , а мц-125 не более 400 шт.

Думаю скорее наоборот,с учётом, что 126-й считается технологичнее и проще-дешевле в производстве.Хотя если Ваше утверждение соответствует действительности,то это аргумент в пользу 125-го,столько не рядовых пользователей отдали ему предпочтение,как лучшему. Будь у меня сейчас такая возможность,выбрать МЦ 125 конструкции А.К. Татаринова или МЦ 126 конструкции В.Н. Денисова,я бы выбрал однозначно МЦ125,согласен я с автором этих слов
quote:
... но какой изящный механизм у МЦ 125!
http://alternathistory.com/karabin-dlya-genseka
По поводу "изящества газоотвода" возражу коллеге-у 125-го не только изящнее,нет как на 126-м пары длиннющих,через всё цевьё,тяг газового движка;но и надежнее, армейской "надежностью" эксплуатации СВД. А то,что 125-й тяжелее на 200грамм,так это с какой стороны посмотреть,недостаток ли это или достоинство Извиняюсь за многабуквов

НВВ
24-6-2016 18:41 НВВ    

Никакой комиссии не было принесли Устинову да и все!Комиссию на ЦКИб вы имеете в виду? Уважаемые кто там будет критиковать работу двух талантливых конструкторов, что они там в то время друг друга жрали!

edit log

НВВ
24-6-2016 18:49 НВВ    

По поводу магазина! Какие извините на хрен 5 патронов, да вы на охоте двух раз прицельно едва сумеете стрельнуть! Я вообще уже давно на копытных беру с собой максимум 3 патрона!у 126 два магазина идёт в комплекте один так же не выходит за габариты! На счёт защелки, спорить не буду я высказал своё мнение у 554 такой же магазин как у 125ой можете почитать отзыв о магазине В разделе мц-554!

edit log

НВВ
24-6-2016 18:52 НВВ    

Я высказал своё мнение! И конструктивное решение Денисова гораздо лучше! Это моё личное мнение!
НВВ
24-6-2016 19:02 НВВ    

По поводу количества выпущенных источники разглашать не буду! Могу сказать что они 100% ные! На 125 больше как то заказов было модель больше раскрутилась! Вот и больше делали! И то делали не больше десяти штук в год!

edit log

KipchakANV
24-6-2016 20:05 KipchakANV    

quote:

Никакой комиссии не было

Читать умеем?
quote:
Летом 1976 года карабины В.Н. Денисова и А.К. Татаринова были готовы к государственным испытаниям... После государственных испытаний... Программа испытаний в ЦНИИТОЧМАШе включала... Испытывали опять в Климовске. В комиссию во главе с директором ЦНИИТОЧМАШа В.М. Сабельниковым входили три человека от ЦКИБа...

quote:

Какие извините на хрен 5 патронов, да вы на охоте двух раз прицельно едва сумеете стрельнуть! Я вообще уже давно на копытных беру с собой максимум 3 патрона!

Да ну?Ваш бесценный опыт нужно срочно распространить по всей стране,только какое это имеет отношение к конструкции винтовок? К слову,по волчьей стае приходилось стрелять?
В общем понял,что сказанное-исключительно Ваше мнение,в т.ч. и количество выпущенных экземпляров и степень раскрученности ...
А вообще я рад за Вас,что имеете отличную п/а винтовку,которая не чета импортному "люмене-резиновому" ширпотребу,в чем с Вами солидарен.
НВВ
24-6-2016 20:33 НВВ    

Спасибо! Один раз в сто лет стаю увидишь метров за триста и палишь по ним из"тигра" СВДшки 7.62-54 и всех валишь Вот водку мы никогда не забывали на охоту! И значок у нас был переходящий для тех кто смазал по зверю! Значок "член общества охраны природы " ещё с брежневских времён нам в школе ещё такие раздавали!
НВВ
24-6-2016 20:38 НВВ    

В интернете много ошибок! Вы не там черпаете информацию! Посетите Тулу пообщайтесь скажем хотя бы с Денисовым он успешно работает и здравствует! И узнаете когда впервые были выпущены эти карабины!
А самое главное когда их реально в производство запустили!

edit log

НВВ
24-6-2016 20:40 НВВ    

Даже в Тульском музее оружия висит карабин МЦ-126, а подписан как 125 даже там ошибаються! А вам конечно с Ростова видней!
KipchakANV
24-6-2016 21:47 KipchakANV    

quote:
А вам конечно с Ростова видней!
Приходилось бывать-видать-общаться,почти 20-ть лет дружили семьями с одним из руководителей ТОЗа,не стало,к сожалению,этого человека,земля ему пухом.
Сугубо личное мнение-МЦ125 нравится больше,при этом ничего плохого про 126-й,как Вы очевидно заметили,не сказал.Стрелять не пришлось ни с какого,но подержать в руках довелось оба.Могу Вам только позавидовать и пожелать удачи

edit log

НВВ
24-6-2016 22:18 НВВ    

Да я согласен оба карабина высокого класса! Но оружие как женщины бывают две вроде одинаковые и фигура и внешность обе красивые, а любишь одну из двух! Ну конечно некоторые могут и двух иметь сразу !!!
Andy512
6-2-2017 07:58 Andy512    

послежу
НВВ
7-2-2017 18:37 НВВ    

Андрей Михайлович вы бы свой карабин мц-125 разместили!
Andy512
8-2-2017 07:45 Andy512    

Это только с разрешения нового хозяина,до сих пор жалею, что расстался, по ошибке.
НВВ
8-2-2017 08:23 НВВ    

554 это тоже самое! Только "люминия" немного добавили и долизать надо немного и покрыть заново, а так тоже самое! Я вот свою красавицу довёл до уровня!
quote:
[B][/B]

Andy512
8-2-2017 10:50 Andy512    

Не скажите, тут (в 554) присутствует возможность смены стволов.
НВВ
8-2-2017 15:00 НВВ    

Конечно поэтому я её себе и купил,но когда я Ее увидел на выставке сразу не врубился думал год и когда я созрел в этот момент их первые две штуки выкинули в продажу!
Потом они тоже долго стояли в магазине год или больше пока народ додумывал
умные люди кто раньше врубился тот и успел взять, а их было сделано штук 8-десять не больше! Так что обладателей поздравляю!

edit log

Andy512
9-2-2017 18:21 Andy512    

Пока не готов свой карабин продавать, поэтому не обессудьте фотки серийного образца далеки от вашего.
НВВ
9-2-2017 18:28 НВВ    

Ок!

semYG
17-2-2017 16:38 semYG    

Добрый день! Где делают такие планки вивер?
Спасибо.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема